Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 59 60 61
Интернет от Ростелеком
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.04.2015, 15:15 | Полезность: +1
   #1226
DOlegV писал(а):
Maxxx писал(а):
jaxx писал(а):
Maxxx
Вечно оно бесплатным не будет, зашифруют сигнал и баста карапузики... К тому же нужен, в идеале, Смарт-ТВ и дорогостоящий роутер. Так что это не альтернатива тарелке.
Флешка с андройдом нужна в тв втыкается любой 1000р стоит ну и туда загружать плейлист даже если зашифруют есть куча платных сервисов за 100-200р в месяц хотя за 5 лет так и не зашифровали
а что делает флешка? от куда она сигнал берет? Просто есть одна приставка+один ТВ = все нормально показывает, нужно второй ТВ - но покупать еще одну приставку + роутер, ну совсем не правильное решение
В hdmi порт телевизора втыкается устройство с операционной системой Андройд вы скачиваете из маркета приложение ip tv далее загружаете плейлист ростелекома и смотрите тв , плюс у вас доступны игры ютуб браузер и прочее на вашем тв что то вроде этого http://m.itc.ua/articles/obzor-smart-tv-duo-android-mediapleer-razmerom-s-fleshku/ в Китае я заказывал за 900р нечто подобное
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 14.04.2015, 15:24 | Полезность: 0
   #1227
Maxxx писал(а):
DOlegV писал(а):
Maxxx писал(а):
jaxx писал(а):
Maxxx
Вечно оно бесплатным не будет, зашифруют сигнал и баста карапузики... К тому же нужен, в идеале, Смарт-ТВ и дорогостоящий роутер. Так что это не альтернатива тарелке.
Флешка с андройдом нужна в тв втыкается любой 1000р стоит ну и туда загружать плейлист даже если зашифруют есть куча платных сервисов за 100-200р в месяц хотя за 5 лет так и не зашифровали
а что делает флешка? от куда она сигнал берет? Просто есть одна приставка+один ТВ = все нормально показывает, нужно второй ТВ - но покупать еще одну приставку + роутер, ну совсем не правильное решение
В hdmi порт телевизора втыкается устройство с операционной системой Андройд вы скачиваете из маркета приложение ip tv далее загружаете плейлист ростелекома и смотрите тв , плюс у вас доступны игры ютуб браузер и прочее на вашем тв что то вроде этого http://m.itc.ua/articles/obzor-smart-tv-duo-android-mediapleer-razmerom-s-fleshku/ в Китае я заказывал за 900р нечто подобное
это я понимаю, что такая флешка чтобы в ТВ добавив ему функциональность Smart TV, но в любом случае он контент должен тянуть через WI-FI Но в современных ТВ эта функция (Smart TV) уже и так есть. Но ситуация, что в квартире только Интерактивное ТВ (витая пара + приставка + кабель к ТВ HDMI), а задача стоит, чтобы на кухне сделать второй телевизор, хотя бы с федеральными каналами (увы комнатная антенна не берет). Если бы интернет с wi-fi, то можно было я думаю запустить забаву.ru и смотреть, но интернета нет

Есть вариант, еще использовать второй разъем/выход - там еще "тульпан" свободен, но насколько удаленно может быть второй ТВ?
Коренной житель
Сообщений: 225
Регистрация: 24.06.2014
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.04.2015, 15:28 | Полезность: 0
   #1228
У меня такая же проблема(((( хочу второй телевизор на кухню поставить,но еще одну приставку не очень хочется... и интернета нет пока.Если есть варианты,подскажите пожалуйста.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 14.04.2015, 15:30 | Полезность: 0
   #1229
Gost писал(а):
У меня такая же проблема(((( хочу второй телевизор на кухню поставить,но еще одну приставку не очень хочется... и интернета нет пока.Если есть варианты,подскажите пожалуйста.
и нет только вторую приставку, но еще и хаб нужен, чтобы вторую приставку подключить
Коренной житель
Сообщений: 225
Регистрация: 24.06.2014
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.04.2015, 15:32 | Полезность: 0
   #1230
мдаааа....
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 14.04.2015, 15:34 | Полезность: 0
   #1231
DOlegV писал(а):
Gost писал(а):
У меня такая же проблема(((( хочу второй телевизор на кухню поставить,но еще одну приставку не очень хочется... и интернета нет пока.Если есть варианты,подскажите пожалуйста.
и нет только вторую приставку, но еще и хаб нужен, чтобы вторую приставку подключить
А еще, если услуга Мультискрин (Телевидение на планшетах, на SMART TV, на компьютерах и ноутбуках) - 0 рублей, а если Мультирум (Возможность просмотра подключенных телеканалов на дополнительных телевизорах) - 50 руб/мес
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.04.2015, 15:37 | Полезность: 0
   #1232
чтобы у вас работал тв от ростелекома бесплатно нужно следующие
1) практически любой wifi роутер ( кстати можно и соседский )
2) тв от самсунга со смартв нужно скачать вот такое приложение http://televizor-info.ru/eto-interesno/nastrojka-iptv-na-televizore-samsung-smart-tv.html
при этом вы не платите за услугу тв от ростелекома
Коренной житель
Сообщений: 225
Регистрация: 24.06.2014
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.04.2015, 15:39 | Полезность: 0
   #1233
проблемка
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.04.2015, 15:56 | Полезность: +1
   #1234
DOlegV писал(а):


Есть вариант, еще использовать второй разъем/выход - там еще "тульпан" свободен, но насколько удаленно может быть второй ТВ?
с просторов сети
На приставке имеются 2 выхода видео сигнала, один через HDMI, а другой через коаксиальные кабели RCA. Так как у меня 2 телевизора и каждый из них поддерживает подключение сигнальных кабелей и HDMI и через RCA, то я выбрал такой вариант – тот телевизор что располагается рядом с приставкой я соединил с помощью идущего в комплекте кабеля HDMI, а тот что на кухне телевизор через кабель RCA. Второй кабель купил в радиомагазине за 200 рублей за 5 метров кабеля (был еще вариант 5 метров за 80 рублей, но кабель совсем хлиплый и дает кучу помех). Если 5 метров вам мало, то ничего не мешает вам купить соединительные муфты 3 штуки и реализовать все это дело воедино. Имейте ввиду только тот факт, что чем длиннее кабель и чем больше соединительных узлов тем больше будет у вас помех на втором телевизоре.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 14.04.2015, 15:58 | Полезность: 0
   #1235
Maxxx писал(а):
чтобы у вас работал тв от ростелекома бесплатно нужно следующие
1) практически любой wifi роутер ( кстати можно и соседский )
2) тв от самсунга со смартв нужно скачать вот такое приложение http://televizor-info.ru/eto-interesno/nastrojka-iptv-na-televizore-samsung-smart-tv.html
при этом вы не платите за услугу тв от ростелекома
получается, мне нужен интернет, только чтобы установить виджет nStreamLmod? (жаль соседского и своего нет), а потом используя простенький любой Hub в один порт вставляю приставку, а во второй порт телевизор с SMART TV?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.04.2015, 16:03 | Полезность: 0
   #1236
DOlegV писал(а):
Maxxx писал(а):
чтобы у вас работал тв от ростелекома бесплатно нужно следующие
1) практически любой wifi роутер ( кстати можно и соседский )
2) тв от самсунга со смартв нужно скачать вот такое приложение http://televizor-info.ru/eto-interesno/nastrojka-iptv-na-televizore-samsung-smart-tv.html
при этом вы не платите за услугу тв от ростелекома
получается, мне нужен интернет, только чтобы установить виджет nStreamLmod? (жаль соседского и своего нет), а потом используя простенький любой Hub в один порт вставляю приставку, а во второй порт телевизор с SMART TV?
да все верно только адрес для плейлиста который вводится в приложение другой нужен от ростелекома его раз прогрузить всего лишь надо
у тв на кухне есть wifi ?
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 14.04.2015, 16:06 | Полезность: 0
   #1237
Maxxx писал(а):
DOlegV писал(а):


Есть вариант, еще использовать второй разъем/выход - там еще "тульпан" свободен, но насколько удаленно может быть второй ТВ?
с просторов сети
На приставке имеются 2 выхода видео сигнала, один через HDMI, а другой через коаксиальные кабели RCA. Так как у меня 2 телевизора и каждый из них поддерживает подключение сигнальных кабелей и HDMI и через RCA, то я выбрал такой вариант – тот телевизор что располагается рядом с приставкой я соединил с помощью идущего в комплекте кабеля HDMI, а тот что на кухне телевизор через кабель RCA. Второй кабель купил в радиомагазине за 200 рублей за 5 метров кабеля (был еще вариант 5 метров за 80 рублей, но кабель совсем хлиплый и дает кучу помех). Если 5 метров вам мало, то ничего не мешает вам купить соединительные муфты 3 штуки и реализовать все это дело воедино. Имейте ввиду только тот факт, что чем длиннее кабель и чем больше соединительных узлов тем больше будет у вас помех на втором телевизоре.
Теперь осталось решить, сколько метров оптимально можно. Ведь надо из одной комнаты на кухню - и это немало получится по метражу
Но вот пришла идея все же второй телевизор подключить по витой паре, правда нужен будет тв с smart или ваша флешка
Коренной житель
Сообщений: 292
Регистрация: 10.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.04.2015, 08:37 | Полезность: 0
   #1238
Я подключилась к Ростелекому в декабре прошлого года. Весь январь-февраль решали вопрос с оператором по поводу изображения кубиками. Два раза что-то перепрошивали, т.к был сбой в их настройках. Я не особо сильна в их терминологии. Периодически подвисает интернет, соответственно проблема с телевидением. В апреле опять проблема. Телевизор не смотрим, т.к. не можем найти IP-адрес... Заявку подала, рассмотрение три дня, а потом еще с мастером нужно договориться по времени, не всегда могут приехать вечером.. Обещали, что интернет будет во всей квартире, но WI-FI на кухне не работает, нет сети. Росттелеком объяснил, что стены монолитные забивают сигнал. Вопрос , зачем продают такое оборудование, которое в трешке не может обеспечить нормальную работу. Вообщем, осадок от такого сервиса не хороший. Вторую приставку брать не хочется, слишком дорогое удовольствие. Хочется нормальную альтернативу.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 15.04.2015, 08:45 | Полезность: 0
   #1239
MarinaL писал(а):
В апреле опять проблема. Телевизор не смотрим, т.к. не можем найти IP-адрес... Заявку подала, рассмотрение три дня, а потом еще с мастером нужно договориться по времени, не всегда могут приехать вечером..
На прошлой неделе (четверг) вечером (около 21-30) была такая же проблема с ТВ и IP. По телефону подал заявку, через минут 15 позвонили с 2440001, девушка пыталась удаленно что-то сделать с прошивкой приставки, не удалось, потом по телефону пыталась объяснить как с помощью пульта войти в скрытое меню (надо после включения питания держать кнопку меню...). В меню не зашел, но ТВ заработал, видимо все же перезагрузил приставку.
То есть по телефону помогли.
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 26.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 22.06.2015, 21:37 | Полезность: 0
   #1240
Скажите, у всех оборудование стоит 3400? И вы его оплатили через рассрочку?
Совсем забыла , что подписала (наверное) договор на покупку этого оборудования в рассрочку и не оплачивала 9 мес.
Сегодня позвонили и огорошили, что я должна 2 тысячи.
Я не очень довольна качеством вещания, кто-нибудь в курсе, если откажусь платить, про катит? Заберут оборудование и все?
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 22.06.2015, 22:18 | Полезность: 0
   #1241
Тридевятая Цаца
попробуйте почитать договор, по логике там должно всё быть расписано включая штрафные санкции.
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 22.06.2015, 23:06 | Полезность: 0
   #1242
оборудование никто забирать не будет , подписав договор вы согласились купить это оборудование в рассрочку считай беспроцентный кредит ,если вы купили телевизор в кредит и не смотрели его 5 месяцев и не платили за кредит кто в этом виноват , нужно было читать договор и условие до подключения и подписывания , я выбрал опцию подключение без тв приставки и без wifi роутера так как есть все свое
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 26.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 22.06.2015, 23:12 | Полезность: 0
   #1243
Ясно, спасибо за ответы.
Пойду искать заветный договор!
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 31.05.2015
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 19.08.2015, 23:51 | Полезность: 0
   #1244
Какому онлайн сервису больше доверия: Speedtest.net или 2ip.ru? Последний показывает следующее:


Сервис Speedtest, который используется нашим провайдером при проверки скорости интернета, даже через Wi-Fi показывает зашибительные цифры: вх.ск. = 38МБит/с, исх.ск.= 52МБит/с, ping=13. Прочла, что онлайн сервис Speedtest.net использует скрипт американских разработчиков Ookla, который в основном ориентирован на интернет провайдеров и бизнес предприятия.
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 20.08.2015, 02:46 | Полезность: +1
   #1245
Беляночка писал(а):
Какому онлайн сервису больше доверия: Speedtest.net или 2ip.ru? Последний показывает следующее:


Сервис Speedtest, который используется нашим провайдером при проверки скорости интернета, даже через Wi-Fi показывает зашибительные цифры: вх.ск. = 38МБит/с, исх.ск.= 52МБит/с, ping=13. Прочла, что онлайн сервис Speedtest.net использует скрипт американских разработчиков Ookla, который в основном ориентирован на интернет провайдеров и бизнес предприятия.
реальная скорость загрузки это скачка файла с торрента , все эти тесты неактуальны спидест часто использует ближайший сервак ростелекома то есть типа замер передача и скачивание файла в пределах ростовской области
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 20.08.2015, 12:29 | Полезность: 0
   #1246
Тридевятая Цаца писал(а):
Я не очень довольна качеством вещания, кто-нибудь в курсе, если откажусь платить, про катит? Заберут оборудование и все?
Тоже оборудование в рассрочку. В начале года я поехал на в офис на Коммунистический и написал претензию по качеству, написал что отказываюсь от оборудования по причине расторжения договора и невозможностью использования приставки вне сети ростелекома (на самом деле это не так но тем не менее....). Через месяц по почте получил письмо с просьбой посетить центральный офис и принести на возврат приставку.
А, и эти, арендные ежемесячные платежи не платил, поэтому в деньгах ничего не потерял.
Но если и откажут и Вы оставите себе интернет от ростелекома то приставку можно прошить на заводскую прошивку (не ростелеком) и с помощью плейлиста смотреть IPTV Ростелекома бесплатно
Добавлено 20.08.2015 в 12:32
Maxxx писал(а):

реальная скорость загрузки это скачка файла с торрента , все эти тесты неактуальны спидест часто использует ближайший сервак ростелекома то есть типа замер передача и скачивание файла в пределах ростовской области
В сервисе спидтеста можно выбрать сервер если что, я к примеру тестирую или на Водофоне (Великобритания) или на американских серверах.
Добавлено 20.08.2015 в 12:59
Беляночка писал(а):
Какому онлайн сервису больше доверия: Speedtest.net или 2ip.ru?
Сервис 2IP зачастую занижает Вашу исходящую скорость, поскольку этот сервис использует для теста свой сервер то неизвестно какая нагрузка ложится на их канал. Вероятно по этой причине скорость занижается.
Я бы советовал использовать сервис Speedtest но менять на карте сервер на любой не Ростелеком и не Ростов, тогда более мене адекватная картина...
Добавлено 20.08.2015 в 13:00
Nemius писал(а):
Тридевятая Цаца писал(а):
Я не очень довольна качеством вещания, кто-нибудь в курсе, если откажусь платить, про катит? Заберут оборудование и все?
Тоже оборудование в рассрочку. В начале года я поехал на в офис на Коммунистический и написал претензию по качеству, написал что отказываюсь от оборудования по причине расторжения договора и невозможностью использования приставки вне сети ростелекома (на самом деле это не так но тем не менее....). Через месяц по почте получил письмо с просьбой посетить центральный офис и принести на возврат приставку.
А, и эти, арендные ежемесячные платежи не платил, поэтому в деньгах ничего не потерял.
Но если и откажут и Вы оставите себе интернет от ростелекома то приставку можно прошить на заводскую прошивку (не ростелеком) и с помощью плейлиста смотреть IPTV Ростелекома бесплатно
Добавлено 20.08.2015 в 12:32
Maxxx писал(а):

реальная скорость загрузки это скачка файла с торрента , все эти тесты неактуальны спидест часто использует ближайший сервак ростелекома то есть типа замер передача и скачивание файла в пределах ростовской области
В сервисе спидтеста можно выбрать сервер если что, я к примеру тестирую или на Водофоне (Великобритания) или на американских серверах.
Добавлено 20.08.2015 в 12:59
Беляночка писал(а):
Какому онлайн сервису больше доверия: Speedtest.net или 2ip.ru?
Сервис 2IP зачастую занижает Вашу исходящую скорость, поскольку этот сервис использует для теста свой сервер то неизвестно какая нагрузка ложится на их канал. Вероятно по этой причине скорость занижается.
Я бы советовал использовать сервис Speedtest но менять на карте сервер на любой не Ростелеком и не Ростов, и делать несколько замеров, тогда более менее адекватная картина...
Житель
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2014
Статус: offline
Корпус: 3-10
Этаж: 15
Рейтинг: 17 ()
Написано: 18.09.2015, 23:05 | Полезность: 0
   #1247
Соседи, подскажите человека, который может настроить роутер, чтоб и телевидение работало ростелеком. Сил больше нет с их роутером мучиться, хочет раздает интернет, хочет вообще не работает.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 19.09.2015, 03:09 | Полезность: 0
   #1248
Tatiana
В ЛС напсал контакт.
Житель
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2014
Статус: offline
Корпус: 3-10
Этаж: 15
Рейтинг: 17 ()
Написано: 19.09.2015, 08:57 | Полезность: 0
   #1249
Nemius писал(а):
Tatiana
В ЛС напсал контакт.
Спасибо большое!
Коренной житель
Сообщений: 346
Регистрация: 12.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.09.2015, 18:55 | Полезность: 0
   #1250
Подскажите пожалуйста телефон техподдержки Ростелекома
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 59 60 61 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010