Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Радиаторы отопления
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 12.04.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.01.2013, 21:18 | Полезность: 0
   #1
Кто, что делал с радиаторами?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 642
Регистрация: 29.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 26 ()
Написано: 19.01.2013, 22:08 | Полезность: 0
   #2
Evgeniy писал(а):
Кто, что делал с радиаторами?
мы уже купили новые,когда нам сказали что в ближайшие 3 года нельзя менять, пока дом на гарантии...
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 20.01.2013, 07:48 | Полезность: 0
   #3
Обязательно поменяю, как только закончится гарантия. Плохие батареи
В бане
Сообщений: 105
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: -12 ()
Написано: 20.01.2013, 09:31 | Полезность: 0
   #4
Что конкретно плохого? И, почему нельзя менять, кто запретит?
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 06.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 20.01.2013, 09:54 | Полезность: 0
   #5
Мне тоже радиаторы наши не нравятся, мечтаю их заменить и подоконники расширить до 40 см.
Но пока гарантия на дом, низзя!
Хочу чугунные в современном стиле (Италия,Германия,Чехия). Цена кусается.
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 20.01.2013, 10:38 | Полезность: +2
   #6
Andrew писал(а):
Что конкретно плохого? И, почему нельзя менять, кто запретит?
Тепло идет только от труб, соединяющих батарею со стояком, и от самих стояков. От этих батарей одно название. Ни погреться, ни отрегулировать. Это мое субъективное мнение
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 09.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.01.2013, 10:58 | Полезность: +1
   #7
pensionerka писал(а):
Мне тоже радиаторы наши не нравятся, мечтаю их заменить и подоконники расширить до 40 см.
Но пока гарантия на дом, низзя!
Хочу чугунные в современном стиле (Италия,Германия,Чехия). Цена кусается.
купите китайские в современном стиле. цена на порядок ниже. Речь не о старом чугуне МС 140, а такого же внешнего вида, как алюминий или биметалл.
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 12.04.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.01.2013, 11:02 | Полезность: 0
   #8
Я думаю, что если коллективно поднять вопрос о замене существующих батарей на современные радиаторы нам не могут отказать. Давайте подымать этот вопрос все вместе.
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 20.01.2013, 12:12 | Полезность: +1
   #9
Я думаю, нет смысла. Ибо это стройвариант. Двери же нам тоже так себе ставят. Может и смысл в том, что все равно все себе по желанию поменяют
Коренной житель
Сообщений: 237
Регистрация: 28.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.01.2013, 14:15 | Полезность: 0
   #10
Mrs Prazdnik писал(а):
Я думаю, нет смысла. Ибо это стройвариант. Двери же нам тоже так себе ставят. Может и смысл в том, что все равно все себе по желанию поменяют
Да! но двери менять не запрещают, а батареи...(((((....лично присутствовала при "объяснениях" ГИ с кем-то из жильцов. Жилец выдвигал вполне аргументированные причины, а ему: НЕТ и все тут........сантехник у меня в квартире говорил: нам сказали, что если узнают о том, что кому-то помогли с заменой - уволят!!!...во как!!!!!!
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 12.04.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.01.2013, 15:06 | Полезность: 0
   #11
Всё равно хотим поменять батареи!!!
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 24.10.2012
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 7
Рейтинг: 5 ()
Написано: 20.01.2013, 15:23 | Полезность: 0
   #12
А скажите, те кто строил квартиры (ну то есть купил стройвар)...у вас в квартирах стоят радиаторы???? а стяжки нет....и стены и потолок вы сами делаете????
Я считала всегда, что стройвар это стены, окна и всё....остальное люди делают сами...
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 20.01.2013, 15:35 | Полезность: +7
   #13
Катавасия писал(а):
А скажите, те кто строил квартиры (ну то есть купил стройвар)...у вас в квартирах стоят радиаторы???? а стяжки нет....и стены и потолок вы сами делаете????
Я считала всегда, что стройвар это стены, окна и всё....остальное люди делают сами...
Как бы вам объяснить...
Эффективность системы отопления рассчитывается по сложным формулам с учетом многих факторов. В итоге температура воздуха во всех квартирах в доме должна быть одинаковая. Поменяв радиатор Вы можете нарушить эту хрупкую систему. Так как теплоноситель будет дольше проходить через Ваш отопительный прибор, а значит больше остывать. Если радиаторы поменяет один человек не беда, а вот если несколько этажей то до квартир на верхних этожах будет доходить "еле теплая водица".
Настоящий житель
Сообщений: 642
Регистрация: 29.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.01.2013, 15:36 | Полезность: 0
   #14
а еще от этой металлической конструкции-стояки и батарея-отлично соседей снизу слышно
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 24.10.2012
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 7
Рейтинг: 5 ()
Написано: 20.01.2013, 15:49 | Полезность: 0
   #15
ErroR писал(а):
Катавасия писал(а):
А скажите, те кто строил квартиры (ну то есть купил стройвар)...у вас в квартирах стоят радиаторы???? а стяжки нет....и стены и потолок вы сами делаете????
Я считала всегда, что стройвар это стены, окна и всё....остальное люди делают сами...
Как бы вам объяснить...
Эффективность системы отопления рассчитывается по сложным формулам с учетом многих факторов. В итоге температура воздуха во всех квартирах в доме должна быть одинаковая. Поменяв радиатор Вы можете нарушить эту хрупкую систему. Так как теплоноситель будет дольше проходить через Ваш отопительный прибор, а значит больше остывать. Если радиаторы поменяет один человек не беда, а вот если несколько этажей то до квартир на верхних этожах будет доходить "еле теплая водица".
я почему такие вопросы задала...у меня много друзей брали стройварианты...пустые, делали сами ремонт и вешали радиаторы какие хотели. И я впервые столкнулась с тем, что обязывают вешать это уродство. Ладно мы квартиру получили с муниципальным ремонтом...
Коренной житель
Сообщений: 237
Регистрация: 28.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.01.2013, 15:50 | Полезность: 0
   #16
Эффективность системы отопления рассчитывается по сложным формулам с учетом многих факторов. В итоге температура воздуха во всех квартирах в доме должна быть одинаковая. Поменяв радиатор Вы можете нарушить эту хрупкую систему. Так как теплоноситель будет дольше проходить через Ваш отопительный прибор, а значит больше остывать. Если радиаторы поменяет один человек не беда, а вот если несколько этажей то до квартир на верхних этожах будет доходить "еле теплая водица".[/q]у меня это уже не первая квартира в новостройке, но только здесь мне запрещено сменить радиатор.......а срок гарантии истечет и расчеты изменяться самостоятельно? когда желающие сменят таки радиаторы........логика где?????
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 24.10.2012
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 7
Рейтинг: 5 ()
Написано: 20.01.2013, 15:52 | Полезность: 0
   #17
supertata писал(а):
Эффективность системы отопления рассчитывается по сложным формулам с учетом многих факторов. В итоге температура воздуха во всех квартирах в доме должна быть одинаковая. Поменяв радиатор Вы можете нарушить эту хрупкую систему. Так как теплоноситель будет дольше проходить через Ваш отопительный прибор, а значит больше остывать. Если радиаторы поменяет один человек не беда, а вот если несколько этажей то до квартир на верхних этожах будет доходить "еле теплая водица".
у меня это уже не первая квартира в новостройке, но только здесь мне запрещено сменить радиатор.......а срок гарантии истечет и расчеты изменяться самостоятельно? когда желающие сменят таки радиаторы........логика где?????[/q]вооот я про это тоже хотела спросить? через три года изменится процесс циркуляции воды что ли? действительно где логика?
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 20.01.2013, 16:43 | Полезность: +5
   #18
Катавасия писал(а):
supertata писал(а):
Эффективность системы отопления рассчитывается по сложным формулам с учетом многих факторов. В итоге температура воздуха во всех квартирах в доме должна быть одинаковая. Поменяв радиатор Вы можете нарушить эту хрупкую систему. Так как теплоноситель будет дольше проходить через Ваш отопительный прибор, а значит больше остывать. Если радиаторы поменяет один человек не беда, а вот если несколько этажей то до квартир на верхних этожах будет доходить "еле теплая водица".
у меня это уже не первая квартира в новостройке, но только здесь мне запрещено сменить радиатор.......а срок гарантии истечет и расчеты изменяться самостоятельно? когда желающие сменят таки радиаторы........логика где?????
Все очень просто, процесс не измениться, вот только до определенного момента всем плевать что делают жильцы. Но это только до определенного момента.
На улице 339 Стрелковой дивизии в одном доме жильцы верхних этажей подали коллективную жалобу мол так и так в квартирах чуть ли не 0. В ходе проверки выяснилось, что жильцы нижних этажей неправомерно (то есть без отсутствия проектной документации) поменяли отопительные приборы в своих квартирах. Итог такой: дали 7 дней на устранение + штрафы. После устранения о чудо на верхних этажах стало тепло.
Но это все лирика. Для того, что бы такое произошло "небо должно упасть на землю и Измаил повернуть свое течение вспять".
В бане
Сообщений: 105
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: -12 ()
Написано: 20.01.2013, 17:02 | Полезность: -11
   #19
Короче, мне "цензура", я поменяю
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 20.01.2013, 17:16 | Полезность: +13
   #20
Вот, вот всем плевать и "цензура". А потом по всей стране народ кричит о справедливости, о том, что с нами обращаются как с быдлом, о стране дураков и бескультурье. Печаль
Коренной житель
Сообщений: 237
Регистрация: 28.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.01.2013, 17:24 | Полезность: 0
   #21
ErroR писал(а):
Вот, вот всем плевать и "цензура". А потом по всей стране народ кричит о справедливости, о том, что с нами обращаются как с быдлом, о стране дураков и бескультурье. Печаль
Все пояснения "сопротивления" выглядят вполне понятными, НО!!!!! В СИ_БИ_РИ!!!!!! где морозы достигают -45!!!!! люди меняют радиаторы на нормальные, дающие тепло и все довольны!!!! никакин "верхние" этажи не мерзнут...........ничего не понимаю..............
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 20.01.2013, 17:25 | Полезность: 0
   #22
чем вам наши радиаторы не нравятся?!
Коренной житель
Сообщений: 237
Регистрация: 28.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.01.2013, 17:29 | Полезность: 0
   #23
Anna_livincovka писал(а):
чем вам наши радиаторы не нравятся?!
лично мне: не эстетичные, и строительной цементной пыли в них СТОООЛЬКОООО!!!!! удалить не удалось.....и мы этим дышим!!!!!!! а различные, нового образца, легко можно снять и промыть как внутри, так и с внешней стороны.......из личного опытаи более теплые, и легко регулируются в плане теплоотдачи.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 20.01.2013, 18:39 | Полезность: +6
   #24
supertata писал(а):
ErroR писал(а):
Вот, вот всем плевать и на...ть. А потом по всей стране народ кричит о справедливости, о том, что с нами обращаются как с быдлом, о стране дураков и бескультурье. Печаль
Все пояснения "сопротивления" выглядят вполне понятными, НО!!!!! В СИ_БИ_РИ!!!!!! где морозы достигают -45!!!!! люди меняют радиаторы на нормальные, дающие тепло и все довольны!!!! никакин "верхние" этажи не мерзнут...........ничего не понимаю..............
Я не агитирую за то, что менять не надо. Меняйте на здоровье, но только после того как получите проектную документацию в которой проектировщики укажут сколько секционный радиатор адекватно заменит Ваш конвектор без вреда для системы отопления. Я работаю монтажником всего этого сантехнического добра и постоянно сталкиваюсь с тем что после замены нижними этажами радиаторов на верхних становится холодно. А в "СИ_БИ_РИ" проектировщики закладывают в свои формулы совсем другие параметры. Да и вобще сравните в своем доме какие конвекторы (размер) установлены на первом этаже и какие на последнем. А все по тому что теплоноситель остывает.
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 24.10.2012
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 7
Рейтинг: 5 ()
Написано: 20.01.2013, 18:41 | Полезность: 0
   #25
Anna_livincovka писал(а):
чем вам наши радиаторы не нравятся?!
внешним видом
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010