Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Регулируем температуру в помещении
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 01.10.2015, 15:46 | Полезность: +1
   #26
Nuclid
Нет, не так. На регуляторе ставите положение 0 и он перекрывает циркуляцию.
А то что Вы смотрели, там в описании: Запорная рукоятка Предназначена для перекрытия клапанов терморегуляторов RA в случае демонтажа отопительных приборов без опорожнения всей
системы отопления. Рукоятка устанавливается на клапан вместо термостатического элемента.
ТО есть нужно снять регулятор и эту штуку накрутить, но с регулятором с функцией перекрытия она не нужна.
Коренной житель
Сообщений: 182
Регистрация: 01.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 01.10.2015, 16:23 | Полезность: 0
   #27
Я еще столкнулся с тем, что при полностью закрытом клапане жарко в квартире. Батарея холодная, но все равно. Кто-нибудь что-нибудь придумывал кроме как окна открывать, трубы может чем-нибудь обматывать?
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 01.10.2015, 19:26 | Полезность: 0
   #28
Nuclid писал(а):
Я еще столкнулся с тем, что при полностью закрытом клапане жарко в квартире. Батарея холодная, но все равно. Кто-нибудь что-нибудь придумывал кроме как окна открывать, трубы может чем-нибудь обматывать?
Что-то мне подсказывает что кроме принудительной подачи воздуха, из вне, в помещение вариантов как-бы и нету. Я имею ввиду бюджетные варианты. При определённых вложениях можно организовать и микроклимат круглогодичный
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 02.10.2015, 16:47 | Полезность: +2
   #29
Доп.информация
Связался сегодня с одним из дистрибьюторов Данфосса в Ростове. Уточнил цену за термоэлемент который для себя выбрал, оказалась стоимость 1000 руб. ждать со склада из Москвы 7-10 дней.
Но, прозвучала такая фраза: "Вы же всё равно будете звонить в другие места по цене, найдёте дешевле, перезвоните нам, скажите название организации и мы Вам дадим цену ещё дешевле чем они!"....
Теперь в поиске цены ниже 1000р
Если кто соберется покупать пишите в ЛС, дам название организации и телефон, сюда не пишу ибо посчитают за рекламу.
Житель
Сообщений: 88
Регистрация: 11.04.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 02.10.2015, 21:29 | Полезность: +1
   #30
Посмотрите на фирму Honeywell.
Ставил терморегулятор на другой тип батареи- три года отличной работы!
При этом покупал дешевле данфоса. Брал в кастораме или в мерлене, точно не помню.
В каталоге на сайте есть регуляторы с нужным креплением Данфосс RA, с разными дизайнами и ценами.
например:Honeywell Thera-3 T6000 Термостат Honeywell T6001DAW0 цена примерно 800 руб.

Сейчас возможно из-за курса евро цена не очень приятная, на свой регулятор в каталоге видел цену 13 евро.

Себе в будущем буду ставить регуляторы этой фирмы.




П.С.
Это не реклама, купил себе и доволен, советую другим воспользоваться советом и потратить меньше денег!
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 03.10.2015, 11:13 | Полезность: +2
   #31
silchen
Спасибо за информацию!
Нужно будет покопаться в подробных характеристиках. Тут дело не только в креплении типа Данфосс RA но и в длине хода штока у клапана. Могут отличатся рабочие ходы термоэлемента и клапана, тогда значения температуры выставленные на термоэлементе могут не соответствовать реальным и придется опытным путем регулировать.
Ну вот как на фото, выставлена 5, допустим поддерживается температура 25, а если рабочие ходы штока и элемента не совпадают, то клапан или преоткрыт будет или недозакрыт.
А если термоэлемент с полным перекрыванием циркуляции то может не перекрывать, или излишне передавливать....
В общем, то что я написал это просто мое мнение и возможно не правильное, нужно у специалистов уточнять.
Житель
Сообщений: 88
Регистрация: 11.04.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 03.10.2015, 21:43 | Полезность: 0
   #32
на сайте хоневела есть информация о длине и ходе штока, размер резьб, короче полная тех информация.
можно сравнить характеристики.
Я когда подбирал обращал внимание на технические детали.
Думаю они выпускают спецрегулятор с полным соответствием стандарту данфосс.

На счёт совпадения метки 5 и температуры в 25 С.
Думаю погрешность установки нужной температуры у этих приборов примерно 20%. Плюс люфт крепления на пластиковых защёлках (стандарт данфосс RA)+ со временем корпус рассыхается и разбалтывается и точность падает.
У меня вариант регулятора с резьбой - люфтов нет.

Я регулировал температуру по комнатному термометру, вычислил соответствие желаемой температуры и нужные риски на регуляторе. К сожалению зависимость очень нелинейная, особенно в начале шкалы(с полным перекрытием).

Подерживает температуру +-1С от установленной, когда откроешь окно и на него дует холодом то он открывается на всю и пытается отогреть комнату.
Поэтому его нельзя закрывать плотной шторой или ставить на сквозняк, будет регулировать по температуре за шторами! Для точной регулировки есть модели с выносным термодатчиком, но не очень удобно, да и дороже.
Коренной житель
Сообщений: 343
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 6 ()
Написано: 06.10.2015, 10:29 | Полезность: 0
   #33
silchen писал(а):
Посмотрите на фирму Honeywell.
Ставил терморегулятор на другой тип батареи- три года отличной работы!
При этом покупал дешевле данфоса. Брал в кастораме или в мерлене, точно не помню.
В каталоге на сайте есть регуляторы с нужным креплением Данфосс RA, с разными дизайнами и ценами.
например:Honeywell Thera-3 T6000 Термостат Honeywell T6001DAW0 цена примерно 800 руб.

Сейчас возможно из-за курса евро цена не очень приятная, на свой регулятор в каталоге видел цену 13 евро.

Себе в будущем буду ставить регуляторы этой фирмы.




П.С.
Это не реклама, купил себе и доволен, советую другим воспользоваться советом и потратить меньше денег!
Извините, а не могли подсказать чем сеи регуляторы отличаются от обычных кранов? Просто когда ставил себе, сантехник сказал что это тоже самое. Вижу здесь озабоченность на эту тему, поэтому спрашиваю, правильно ли я сделал что поставил обычные краны?))
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 06.10.2015, 10:43 | Полезность: +1
   #34
temirbulat писал(а):

Извините, а не могли подсказать чем сеи регуляторы отличаются от обычных кранов? Просто когда ставил себе, сантехник сказал что это тоже самое. Вижу здесь озабоченность на эту тему, поэтому спрашиваю, правильно ли я сделал что поставил обычные краны?))
Сантехник Вам малость полукавил
По умолчанию в конвекторы установлены клапана на которые можно установить регуляторы, настроить их на нужную температуру в помещении и они автоматически будут поддерживать заданную температуру.
Сомнительно что сантехник на конвекторах вырезал клапаны и установил краны. Скорее всего он просто врезал краны перед конвекторами, краны для перекрывания. Теоретически их можно использовать для регулирования температуры путем частичного закрытия но регулировать таким образом Вы будете один конвектор по полдня с термометром в руках. И каждый раз когда изменится температура теплоносителя в системе отопления!
Коренной житель
Сообщений: 343
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 6 ()
Написано: 06.10.2015, 10:53 | Полезность: 0
   #35
Nemius писал(а):
temirbulat писал(а):

Извините, а не могли подсказать чем сеи регуляторы отличаются от обычных кранов? Просто когда ставил себе, сантехник сказал что это тоже самое. Вижу здесь озабоченность на эту тему, поэтому спрашиваю, правильно ли я сделал что поставил обычные краны?))
Сантехник Вам малость полукавил
По умолчанию в конвекторы установлены клапана на которые можно установить регуляторы, настроить их на нужную температуру в помещении и они автоматически будут поддерживать заданную температуру.
Сомнительно что сантехник на конвекторах вырезал клапаны и установил краны. Скорее всего он просто врезал краны перед конвекторами, краны для перекрывания. Теоретически их можно использовать для регулирования температуры путем частичного закрытия но регулировать таким образом Вы будете один конвектор по полдня с термометром в руках. И каждый раз когда изменится температура теплоносителя в системе отопления!
Теперь понятно, спасибо.
Житель
Сообщений: 88
Регистрация: 11.04.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 08.10.2015, 22:28 | Полезность: 0
   #36
в батарее стоит клапан, из него торчит шток перекрывающий поток воды.
на него можно поставить термостатическую регулирующую головку. Которая будет автоматически поддерживать заданную температуру +-1 гр от желаемой.
Шаровыми кранами, которые большинство ставят на батареи, регулировать поток не удобно! (шаровые краны для регулировки потока не подходят)



вот картинка с общим видом.

Наберите в поиске: терморегулятор на батарею, найдёте куча материала, с подробным описанием принципа действия.
Коренной житель
Сообщений: 182
Регистрация: 01.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 14.10.2015, 07:09 | Полезность: 0
   #37
Nemius писал(а):

Теперь в поиске цены ниже 1000р
Нашел в наличии в Ростове RA2940, 1090 рублей, менеджер говорит приезжали люди с Левенцовки, ни один регулятор не подошел. Уехал обратно, а вы уже купили? Проверили, действительно подходит?
Коренной житель
Сообщений: 168
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.10.2015, 19:40 | Полезность: 0
   #38
ну какие вести с полей?
Коренной житель
Сообщений: 182
Регистрация: 01.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 18.10.2015, 22:47 | Полезность: 0
   #39
Купил, поставил. Кран регулирует автоматически, по точности и адекватности работы пока не понятно, трубы еще еле теплые и жарко в квартире, клапан постоянно закрытый сейчас.
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 19.10.2015, 13:03 | Полезность: 0
   #40
Nuclid
так какой все же взяли? и за сколько?
Коренной житель
Сообщений: 182
Регистрация: 01.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 19.10.2015, 16:51 | Полезность: 0
   #41
RA2940, 1120 рублей.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 19.10.2015, 16:54 | Полезность: 0
   #42
Товарищь на Доватора видел по 800 руб. Нужно запытать где именно!
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 19.10.2015, 17:01 | Полезность: 0
   #43
Nemius писал(а):
Товарищь на Доватора видел по 800 руб. Нужно запытать где именно!
помню, обсуждается тема давно, но для себя никак не могу уяснить...

Эта фигнюшка ставится вместо зелёного колпачка на батарее и всё что требуется?
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 19.10.2015, 17:11 | Полезность: +1
   #44
Мурзик писал(а):
Nemius писал(а):
Товарищь на Доватора видел по 800 руб. Нужно запытать где именно!
помню, обсуждается тема давно, но для себя никак не могу уяснить...

Эта фигнюшка ставится вместо зелёного колпачка на батарее и всё что требуется?
ага
Хотя, нет, ещё требуется термометр и руки для начальной настройки, потом автоматом всё поддерживается
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 19.10.2015, 17:18 | Полезность: 0
   #45
Nemius писал(а):
Мурзик писал(а):
Nemius писал(а):
Товарищь на Доватора видел по 800 руб. Нужно запытать где именно!
помню, обсуждается тема давно, но для себя никак не могу уяснить...

Эта фигнюшка ставится вместо зелёного колпачка на батарее и всё что требуется?
ага
Хотя, нет, ещё требуется термометр и руки для начальной настройки, потом автоматом всё поддерживается
)) спасибо! Так почему же её ещё у меня нет??? ))) Пойду куплю, для начала одну, а там видно будет
Добавлено 19.10.2015 в 17:22
Nemius писал(а):
Товарищь на Доватора видел по 800 руб. Нужно запытать где именно!
тут вообще за 600р предлагают
Коренной житель
Сообщений: 182
Регистрация: 01.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 19.10.2015, 19:39 | Полезность: 0
   #46
Вот тут мне за 1120 и продали. За день цену на 30 рублей подняли, пора деньги вкладывать в терморегуляторы.
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 06.09.2016, 22:17 | Полезность: 0
   #47
добрый вечер! а кто-нибудь узнавал, спецы из УК не ставят терморегуляторы эти? я просто читаю и ничего не понимаю, как бы бухгалтер я, технарь из меня никакой, да и живу в первом микрорайоне, тут у нас наверное вообще доисторические конвекторы... А инженера никак не застану на месте спросить
Житель
Сообщений: 90
Регистрация: 07.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.09.2016, 17:20 | Полезность: +1
   #48
Товарищи будущие соседи, почитала на форуме Акварели, что счетчики на тепло им ставят за счет застройщика, у нас как с этим? вопрос этот здесь, вроде бы, поднимался, но вот не нашла информации(((
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 25.09.2016, 18:14 | Полезность: 0
   #49
len4ik писал(а):
добрый вечер! а кто-нибудь узнавал, спецы из УК не ставят терморегуляторы эти? я просто читаю и ничего не понимаю, как бы бухгалтер я, технарь из меня никакой, да и живу в первом микрорайоне, тут у нас наверное вообще доисторические конвекторы... А инженера никак не застану на месте спросить
Конвертеры у всех одинаковые, в смысле клапана регулирующие у всех одинаковые , спецы из УК ставят терморегуляторы на клапана, только не пойму, зачем Вам спецы?
Снимаете (откручиваете) зелёный колпачок, вместо него ставите (накручиваете по резьбе или обжимным захватом до щелчка) терморегулятор и все дела! Зачем денежку платить за то что каждый бухгалтер сможет?!
Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 25.09.2016, 19:12 | Полезность: 0
   #50
len4ik писал(а):
добрый вечер! а кто-нибудь узнавал, спецы из УК не ставят терморегуляторы эти? я просто читаю и ничего не понимаю, как бы бухгалтер я, технарь из меня никакой, да и живу в первом микрорайоне, тут у нас наверное вообще доисторические конвекторы... А инженера никак не застану на месте спросить
Я обращалась, дома зимой оч. холодно (труба горячая а до самой батареи не доходит), спец. пришел, колпачок снял - одел, сказал ничего не трогать, типа все нормально и ушел. Про терморегулятор ничего не сказал, только что узнала, что такой существует в природе
Добавлено 25.09.2016 в 19:17
Nemius писал(а):
len4ik писал(а):
добрый вечер! а кто-нибудь узнавал, спецы из УК не ставят терморегуляторы эти? я просто читаю и ничего не понимаю, как бы бухгалтер я, технарь из меня никакой, да и живу в первом микрорайоне, тут у нас наверное вообще доисторические конвекторы... А инженера никак не застану на месте спросить
Конвертеры у всех одинаковые, в смысле клапана регулирующие у всех одинаковые , спецы из УК ставят терморегуляторы на клапана, только не пойму, зачем Вам спецы?
Снимаете (откручиваете) зелёный колпачок, вместо него ставите (накручиваете по резьбе или обжимным захватом до щелчка) терморегулятор и все дела! Зачем денежку платить за то что каждый бухгалтер сможет?!
А как купить правильный терморегулятор, чтобы подошел и где, не подскажите ?
Страницы: 1 2 3 4 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010