Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ламинат
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 20.01.2014
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 2
Рейтинг: 4 ()
Написано: 01.02.2014, 11:36 | Полезность: 0
   #201
mvgurin писал(а):
Ninylka писал(а):
А у меня такая ситуация. Сделали ремонт. Положили ламинат 12мм До нас хозяева делали стяжку, ну мы и подумали, что этого достаточно (ну, не делать же две стяжки), да и рабочие не сказали, что пол кривой местами. Теперь ламинат в некоторых местах "гуляет". Иду и чувствую, как он подо мной прогибается, будто в воздухе висит. Что делать, не знаю.....
а у вас до этого была практика использования ламинта? он всегда гуляет в той или иной мере .. даже когда говорят "у нас не гуляет" не верьте пока не увидите сами ))
у вас ремонт уже готов, поэтому выравнивать будет сложновато. можно попробовать поменять подложку и проверить тепловые зазоры у стен
Да, нет, он прям сильно "гуляет", прогибается....так что надо будет снимать ламинат, выравнивать пол и обратно класть ламинат....печально, конечно, ну, а что делать...
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 01.02.2014, 13:07 | Полезность: 0
   #202
Leon писал(а):
mvgurin
Разница есть. Кухня всетаки влажное помещение и через лет надцать возле раковины все равно надо будет менять ламинат
да я вовсе и не сторонник) у нас был такой опыт, сняли через год)

Barbara писал(а):
ламинат все боятся класть, однако ж не так страшно! При условии щадящей эксплуатации))
вот именно щадящей ... но не все хотят/умеют "париться" и следить за тем куда ступить

Ninylka писал(а):
Да, нет, он прям сильно "гуляет", прогибается....так что надо будет снимать ламинат, выравнивать пол и обратно класть ламинат....печально, конечно, ну, а что делать...
может сперва стоит обойтись малой кровью перестелив в одной из комнат на другую подложку и проверить все зазоры. там по хорошему делов на пару часов.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 03.02.2014, 13:21 | Полезность: 0
   #203
У КвикСтепа вроде есть специальная серия ламината для укладки на кушне и в Ванной комнате. Там на замках ещё и резинка, если мне не изменяет мой склероз...
Ламинат проще и быстрее укладывать. Ламинат если что можно легче сменить на другой, когда надоел. На ламинате реже будут осколки от разбившейся посуды.

А температура у них одинаковая и равна она температуре воздуха в комнате, если конечно плитку отделить теплоизоляцией от бетонных конструкций, но плитка поскольку эта температура всё равно ниже температуры тела, то от тела они таки тепло будут оттягивать, и плитка сможет оттянуть тепла больше, ибо теплопроводность и теплоёмкость у неё больше...
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 27.05.2014, 10:03 | Полезность: -1
   #204
Подскажите, хочу постелить ламинат одним "слоем", без стыков между комнатами. Но рабочие говорят что со временем из-за перепада температур пол будет "гулять". Кто-то так стелил? И как получилось?
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.05.2014, 10:31 | Полезность: 0
   #205
eliz
у меня так постелили- за 2 года ничего плохого пока не произошло. Но это 1-окомнатная квартира, на большей площади может и пойдут "гуляния".
Коренной житель
Сообщений: 343
Регистрация: 14.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.05.2014, 10:52 | Полезность: 0
   #206
eliz писал(а):
Подскажите, хочу постелить ламинат одним "слоем", без стыков между комнатами. Но рабочие говорят что со временем из-за перепада температур пол будет "гулять". Кто-то так стелил? И как получилось?
У нас двушка бабочка, смотрится красиво, по истечению года, ничего не гуляет,не скрепит, но мы делали и стяжку и самовыравнивающийся пол. Думаю от качества самого ламината еще многое зависеть будет.
Коренной житель
Сообщений: 433
Регистрация: 21.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 27.05.2014, 11:55 | Полезность: 0
   #207
eliz писал(а):
Подскажите, хочу постелить ламинат одним "слоем", без стыков между комнатами. Но рабочие говорят что со временем из-за перепада температур пол будет "гулять". Кто-то так стелил? И как получилось?
ни в коем случае так не делайте, год-два-три все будет нормально а потом на стыках начнет расходиться. Кроме того если вы повредите одну из досок(уроните что либо тяжелое, поцарапаете и т.д.) вам придется последовательно все разбирать с конца в начало, а так перестилка может ограничиться только одной комнатой. Стыки естественно лучше сделать под межкомнатными дверями, в ХДМе огромное количество стыковочных планок, можно подобрать идеально подходящую по рисунку и цвету. И желательно на будущее на случай ремонта оставить энное количество досок, дабы в случае ремонта, опять же, не менять ламинат всей комнаты а лишь заменить нужную его часть....
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 27.05.2014, 12:16 | Полезность: 0
   #208
Большое спасибо за ответы. У меня трешка, уж очень хотелось одним слоем. Но раз есть сомнения может и правда соглашусь на культурные стыки.
Настоящий житель
Сообщений: 766
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: -6
Рейтинг: -23 ()
Написано: 27.05.2014, 13:00 | Полезность: 0
   #209
ну почему же, можно и одним слоем, только если выкладывать по диагонали, как раз в переходах между комнатами будет несколько досточек. только укладка по диагонали более долгий и муторный процесс - т.к. много надо подгонять
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 02.06.2014, 09:32 | Полезность: 0
   #210
eliz
У меня тоже одним слоем. Двушка-бабочка. 3 года - полет нормальный.
Я консультировался с мастерами. По поводу ели разбить одну планку - так никто не запрещает потом пропилить ламинат в створке двери и поставить стыковочную планку, а потом разобрать только одну комнату.
Делайте и не думайте даже.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 02.07.2014, 21:35 | Полезность: +1
   #211
Форумчане, подскажите, как Вы закрывали на ламинате компенсационые круглые вырезы вокруг стояков? Как их декоративно скрыть и облагородить?
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 03.07.2014, 09:06 | Полезность: 0
   #212
Nemius
Как то тут уже сия тема поднималась... Так никто ничего путного и не предложил. Но тема интересная, и с удовольствием понаблюдаю, если кто-нить отзовётся...
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 07.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 7 ()
Написано: 03.07.2014, 12:21 | Полезность: +1
   #213
Мы закрыли диваном
Потому что на то безобразие что в итоге там получается, трудно найти цельнокрасивую декоративную заглушку типа такой:
Коренной житель
Сообщений: 282
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Рейтинг: 8 ()
Написано: 03.07.2014, 13:24 | Полезность: 0
   #214
Nemius писал(а):
Форумчане, подскажите, как Вы закрывали на ламинате компенсационые круглые вырезы вокруг стояков? Как их декоративно скрыть и облагородить?
Шторами)))
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 03.07.2014, 18:10 | Полезность: 0
   #215
Hunter писал(а):
Мы закрыли диваном
Потому что на то безобразие что в итоге там получается, трудно найти цельнокрасивую декоративную заглушку типа такой:
Ваше фото мне дало наводку и мне кажется я нашел!
Описание с сайта ХДМ:
Мы рекомендуем декорировать образовавшийся зазор специальным пластиковым кольцом – розеттой. Розетта одевается в обхват трубы, защелкивается и прижимается к полу, закрывая зазор в ламинате. Розетты представлены в различных диаметрах и цветах с декорированной текстурой. Упаковываются в блистерную упаковку по 2 шт. В нашем торговом центре представлена широкая цветовая гамма таких колец, что позволит вам идеально подобрать розетту под ваше напольное покрытие.
Звонил в ХДМ, подтвердили, у них есть данные кольца,d20мм и d25мм !!!
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 07.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 7 ()
Написано: 04.07.2014, 11:05 | Полезность: 0
   #216
Так то оно так.
Но по факту у меня 2 таких кольца без доработки напильником красиво рядом не устанавливаются.
Все от того, что. вокруг трубы отопления ещё есть гильзы межэтажные, их размер а) больше чем 25 б) они выше уровня чистового пола
В общем в нашем случае кроме заглушки в виде дивана ничего не нашлось
PS диван и так планировали ставить в это место, по факту он просто послужил "заглушкой" этого безобразия
Коренной житель
Сообщений: 273
Регистрация: 17.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 05.07.2014, 11:15 | Полезность: 0
   #217
Hunter писал(а):
Так то оно так.
Но по факту у меня 2 таких кольца без доработки напильником красиво рядом не устанавливаются.
Все от того, что. вокруг трубы отопления ещё есть гильзы межэтажные, их размер а) больше чем 25 б) они выше уровня чистового пола
В общем в нашем случае кроме заглушки в виде дивана ничего не нашлось
PS диван и так планировали ставить в это место, по факту он просто послужил "заглушкой" этого безобразия
А плинтус в обход труб у Вас просто одет на тот что прикреплен к стене?
Настоящий житель
Сообщений: 766
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: -6
Рейтинг: -23 ()
Написано: 07.07.2014, 10:44 | Полезность: 0
   #218
Настоящий отпуск — это когда ты покупаешь шорты и панамку, а не новые обои и ламинат. ))

пластиковый плинтус прижимать к трубе отопления не стоит, оплавится. ИМХО
Настоящий житель
Сообщений: 599
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 07.07.2014, 10:47 | Полезность: 0
   #219
Очень советую эти места хорошо звукоизолировать, т. к. через проходные гильзы звук очень здорово передается.
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 07.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 7 ()
Написано: 07.07.2014, 11:22 | Полезность: 0
   #220
alex12376 писал(а):

А плинтус в обход труб у Вас просто одет на тот что прикреплен к стене?
Да, просто собран как конструктор - на деле очень не прочная конструкция, и если бы этот угол в дальнейшем не декорировался диваном
то как минимум нужно было все это дело склеить, чтобы не отваливалось при малейшем воздействии на него.
За трубами плинтус а) не пролазит б) не закроет вырезы в ламинте перед трубами.
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 04.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.08.2014, 01:50 | Полезность: 0
   #221
Ninylka писал(а):
mvgurin писал(а):
Ninylka писал(а):
А у меня такая ситуация. Сделали ремонт. Положили ламинат 12мм До нас хозяева делали стяжку, ну мы и подумали, что этого достаточно (ну, не делать же две стяжки), да и рабочие не сказали, что пол кривой местами. Теперь ламинат в некоторых местах "гуляет". Иду и чувствую, как он подо мной прогибается, будто в воздухе висит. Что делать, не знаю.....
а у вас до этого была практика использования ламинта? он всегда гуляет в той или иной мере .. даже когда говорят "у нас не гуляет" не верьте пока не увидите сами ))
у вас ремонт уже готов, поэтому выравнивать будет сложновато. можно попробовать поменять подложку и проверить тепловые зазоры у стен
Да, нет, он прям сильно "гуляет", прогибается....так что надо будет снимать ламинат, выравнивать пол и обратно класть ламинат....печально, конечно, ну, а что делать...
уважаемые во-первых нормально положенный не гуляет во-вторых наливной пол надо зделать
Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 18.06.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.08.2014, 13:46 | Полезность: 0
   #222
Nemius писал(а):
Форумчане, подскажите, как Вы закрывали на ламинате компенсационые круглые вырезы вокруг стояков? Как их декоративно скрыть и облагородить?
Весь стояк закрыли деревянным коробом, лицевая сторона перфорированная.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 08.08.2015, 17:11 | Полезность: 0
   #223
Уважаемые соседи. Знает ли кто-нибудь грамотного специалиста по ламинату?
Суть проблемы:
Ламинат уложен сплошным слоем по всей квартире. Без порожков. Ламинат был уложен примерно 2 месяца назад. На днях один из замков разошелся. "Выщелкнулся", так сказать. Случилось это в проеме двери одной из комнат. Причины этого мне известны. Надо бы теперь исправить и сделать всё необходимое, чтобы повторно этого не допустить.

Мастер, который укладывал мне ламинат, говорит, что только пилить и ставить порожек. Но мне бы так не хотелось делать. Может есть грамотные специалисты, которые смогут исправить проблему без установки порожка?

В общем, просьба ко всем. Если кто-то знает грамотного спеца, то дать его координаты. Заранее спасибо.
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.08.2015, 18:21 | Полезность: 0
   #224
KDM писал(а):
На днях один из замков разошелся. "Выщелкнулся", так сказать. Случилось это в проеме двери одной из комнат. Причины этого мне известны. Надо бы теперь исправить и сделать всё необходимое, чтобы повторно этого не допустить.
на 99% уверен, что замок не просто "выщелкнулся", а поломался ,причем возможно при монтаже. чтобы нормально сделать придется как минимум перестелить, заменив битую палку. при этом стоит учесть , что двери чаще всего устанавливаются на ламинат и поэтому аккуратный демонтаж/монтаж последнего не возможен.
основная причина по которой мог сломаться замок одна - перепад основания.

сделайте фото.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 08.08.2015, 18:46 | Полезность: 0
   #225





mvgurin писал(а):
KDM писал(а):
На днях один из замков разошелся. "Выщелкнулся", так сказать. Случилось это в проеме двери одной из комнат. Причины этого мне известны. Надо бы теперь исправить и сделать всё необходимое, чтобы повторно этого не допустить.
на 99% уверен, что замок не просто "выщелкнулся", а поломался ,причем возможно при монтаже. чтобы нормально сделать придется как минимум перестелить, заменив битую палку. при этом стоит учесть , что двери чаще всего устанавливаются на ламинат и поэтому аккуратный демонтаж/монтаж последнего не возможен.
основная причина по которой мог сломаться замок одна - перепад основания.

сделайте фото.
Вы правы частично. Действительно причина в перепаде основания. Под одной планкой ламината пустота, другая лежит на основании. Поэтому "гуляющая" планка и "выщелкнулась" вниз (на фото ближняя).

Дело в том, что у меня сначала установили двери, а потом мы решили поменять и ламинат. Поэтому ламинат подсовывался под дверную коробку. Для этого мастер срезал немного замки стыкующихся планок. В противном случае они бы не защелкнулись в горизонтальной плоскости.

Я вижу ремонт в таком контексте:
1. Аккуратно вынуть планку ламината ближнюю на фото, которая "гуляет".
2. Подложить под неё что-нибудь, чтобы выровнить основание.
3. Вклеить новую планку. Например, вот таким способом:




Либо, если такое возможно, в этом месте можно планку переложить сбоку. Там совсем немного разбирать. И забить как на видео в конце (с 4:04). Но я не спец по ламинату и не знаю получится ли таким образом заменить планку. И станет ли она как надо.

P.S. Распилить в проеме двери и вставить порожек я всегда могу. Но хотелось бы все-таки сначала попробовать сделать красиво.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010