Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Лоджия
Коренной житель
Сообщений: 433
Регистрация: 21.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.05.2014, 17:17 | Полезность: 0
   #151
Nemius писал(а):
Пол выравниваю до уровня порожка с теплым полом.
Собираюсь сделать так же, но пока не придумал как выровнить до уровня пола на кухне, поделитесь мыслями....
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 12.05.2014, 21:50 | Полезность: 0
   #152
sstasuk писал(а):
Nemius писал(а):
Пол выравниваю до уровня порожка с теплым полом.
Собираюсь сделать так же, но пока не придумал как выровнить до уровня пола на кухне, поделитесь мыслями....
Тут я Вам врят ли чем помогу. По моему выровнять пол кухни и балкона/лоджии реально только сносом порожка. Но это на Ваш страх и риск. У меня не будет пол в уровень, я просто на балконе увеличиваю уровень пола до высоты порожка, если смотреть из кухни то будет ступенька.
Кстати сегодня приезжал замерщик окна на балкон и удивился, чего это я дверь не заказываю. Я сначала не врубился о какой двери он говорит, оказалось о кухонной. Говорит что большинство замеров с выбитыми порожками и соответственно с новыми дверями...
Настоящий житель
Сообщений: 766
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: -6
Рейтинг: -23 ()
Написано: 13.05.2014, 09:38 | Полезность: +5
   #153
А в Европе, добросовестный замерщик окон давно бы уже донес на тех, кто выбивает порожки, тем самым нарушая прочность на скручивание внешней плиты. А потом удивляются, почему у них боковые стены гуляют, трескается штукатурка и ломается плитка.
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 25.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 8 ()
Написано: 13.05.2014, 10:21 | Полезность: 0
   #154
sstasuk писал(а):
Nemius писал(а):
Пол выравниваю до уровня порожка с теплым полом.
Собираюсь сделать так же, но пока не придумал как выровнить до уровня пола на кухне, поделитесь мыслями....
на балконе нужно сделать каркас из деревянного бруса, а потом сверху застелить ДВП или ДСП.
Можно сделать в этих плитах лючки открывающиеся, и в пол балкона можно будет ныкать всякую хрень..))
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 13.05.2014, 10:43 | Полезность: 0
   #155
Васек46 писал(а):
sstasuk писал(а):
Nemius писал(а):
Пол выравниваю до уровня порожка с теплым полом.
Собираюсь сделать так же, но пока не придумал как выровнить до уровня пола на кухне, поделитесь мыслями....
на балконе нужно сделать каркас из деревянного бруса, а потом сверху застелить ДВП или ДСП.
Можно сделать в этих плитах лючки открывающиеся, и в пол балкона можно будет ныкать всякую хрень..))
Лучше МДФ брать, он более плотный
Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 22.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.05.2014, 11:12 | Полезность: 0
   #156
А есть ли смысл пол лоджии утеплять если снизу утеплили потолок?
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 25.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 8 ()
Написано: 13.05.2014, 13:58 | Полезность: 0
   #157
Роман писал(а):
А есть ли смысл пол лоджии утеплять если снизу утеплили потолок?
если утеплять то утеплять нужно и пол и стены и потолок.
если ваши соседи утеплились, то вам конечно повезло, но Вам нужно будет утеплять тоже все, начиная с окон.
Коренной житель
Сообщений: 433
Регистрация: 21.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 13.05.2014, 15:09 | Полезность: 0
   #158
Nemius писал(а):
sstasuk писал(а):
Nemius писал(а):
Пол выравниваю до уровня порожка с теплым полом.
Собираюсь сделать так же, но пока не придумал как выровнить до уровня пола на кухне, поделитесь мыслями....
Тут я Вам врят ли чем помогу. По моему выровнять пол кухни и балкона/лоджии реально только сносом порожка. Но это на Ваш страх и риск. У меня не будет пол в уровень, я просто на балконе увеличиваю уровень пола до высоты порожка, если смотреть из кухни то будет ступенька.
Кстати сегодня приезжал замерщик окна на балкон и удивился, чего это я дверь не заказываю. Я сначала не врубился о какой двери он говорит, оказалось о кухонной. Говорит что большинство замеров с выбитыми порожками и соответственно с новыми дверями...
Снос порожка как иные изменения бетонных плит я не приемлю, имел ввиду вопрос- как поднять уровень пола на кухне до высоты порожка, именно то что Вы и описали.

Васек46 писал(а):
на балконе нужно сделать каркас из деревянного бруса, а потом сверху застелить ДВП или ДСП.
Можно сделать в этих плитах лючки открывающиеся, и в пол балкона можно будет ныкать всякую хрень..))
Каркас из бруса и собирался делать, но загвоздка в необходимость сделать электро теплый пол(не инфракрасный) который желательно замонолитить в стяжку и поверх сделать керамогранит т.к. у него высокая теплопроводность и соответственно наилучшая энергоэффективность.
Мысль была такая
1слой фольгированная подложка (думаю надо обходится без гидроизоляции что бы слои "дышали")
2 деревянные лаги с утеплителем (наверно вата)
3 половая доска шпунтованная
4 пленка
5 стяжка с теплым полом (вот с высотой парюсь, по идее по технологии надо не менее 2-3см под и над кабелем)
6 клей + плитка.
Может кто подскажет идеи как упростить схему, да и +\- тоже бы хотелось услышать.
У меня основные сомнения в деревянной составляющей, боюсь от перепадов температур/влажности может дерево повести, отсыреть, прогнить и т.д. Так же не уверен что данная подушка и ее масса приемлемы для лоджии, ведь плита перекрытия тоньше или я ошибаюсь?
Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 22.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.05.2014, 18:09 | Полезность: 0
   #159
Теплый пол вроде не обязательно в стяжку.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 13.05.2014, 20:54 | Полезность: 0
   #160
sstasuk писал(а):

Мысль была такая
1слой фольгированная подложка (думаю надо обходится без гидроизоляции что бы слои "дышали")
2 деревянные лаги с утеплителем (наверно вата)
3 половая доска шпунтованная
4 пленка
5 стяжка с теплым полом (вот с высотой парюсь, по идее по технологии надо не менее 2-3см под и над кабелем)
6 клей + плитка.
Может кто подскажет идеи как упростить схему, да и +\- тоже бы хотелось услышать.
У меня основные сомнения в деревянной составляющей, боюсь от перепадов температур/влажности может дерево повести, отсыреть, прогнить и т.д. Так же не уверен что данная подушка и ее масса приемлемы для лоджии, ведь плита перекрытия тоньше или я ошибаюсь?
Я с деревом не рискну заворачиваться, как мне кажется между плитой перекрытия и верхним слоем стяжки образуется микроклимат способствующий процессам разрушения дерева. Вероятно нужно хорошо пропитать дерево спец.пропиткой. Насколько я помню в домах в деревнях обязательно делалась вентиляция подпольного воздушного пространства и за счет этого пол служил дольше.
Я на плиту положу фольгированную подложку, слой пенополистирола и для уменьшения слоя стяжки возможно слой керамзита. думаю так не сильно нагрузка на плиту будет. Сверху уже монтаж теплого пола и ещё 2-3 см стяжки. На стяжку сразу постелю ковролин все равно там у меня кроме компа и навесного шкафа ничего не будет, пылесосить можно почаще...
Добавлено 13.05.2014 в 21:50
Роман писал(а):
Теплый пол вроде не обязательно в стяжку.
Это смотря какой. Электрические кабельные тёплые полы выпускаются в виде нагревательных секций, нагревательных матов и кабеля на катушке.
Кабель для стяжки,Секции под плитку. пленочный под финишное покрытие.
Добавлено 13.05.2014 в 21:51
Nemius писал(а):
sstasuk писал(а):

Мысль была такая
1слой фольгированная подложка (думаю надо обходится без гидроизоляции что бы слои "дышали")
2 деревянные лаги с утеплителем (наверно вата)
3 половая доска шпунтованная
4 пленка
5 стяжка с теплым полом (вот с высотой парюсь, по идее по технологии надо не менее 2-3см под и над кабелем)
6 клей + плитка.
Может кто подскажет идеи как упростить схему, да и +\- тоже бы хотелось услышать.
У меня основные сомнения в деревянной составляющей, боюсь от перепадов температур/влажности может дерево повести, отсыреть, прогнить и т.д. Так же не уверен что данная подушка и ее масса приемлемы для лоджии, ведь плита перекрытия тоньше или я ошибаюсь?
Я с деревом не рискну заворачиваться, как мне кажется между плитой перекрытия и верхним слоем стяжки образуется микроклимат способствующий процессам разрушения дерева. Вероятно нужно хорошо пропитать дерево спец.пропиткой. Насколько я помню в домах в деревнях обязательно делалась вентиляция подпольного воздушного пространства и за счет этого пол служил дольше.
Я на плиту положу фольгированную подложку, слой пенополистирола и для уменьшения слоя стяжки возможно слой керамзита. думаю так не сильно нагрузка на плиту будет. Сверху уже монтаж теплого пола и ещё 2-3 см стяжки. На стяжку сразу постелю ковролин все равно там у меня кроме компа и навесного шкафа ничего не будет, пылесосить можно почаще...
Добавлено 13.05.2014 в 21:50
Роман писал(а):
Теплый пол вроде не обязательно в стяжку.
Это смотря какой. Электрические кабельные тёплые полы выпускаются в виде нагревательных секций, нагревательных матов и кабеля на катушке.
Кабель для стяжки.Секции под плитку.Пленочный под финишное покрытие.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 25.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 8 ()
Написано: 14.05.2014, 10:04 | Полезность: 0
   #161
sstasuk писал(а):
Nemius писал(а):
sstasuk писал(а):
Nemius писал(а):
Пол выравниваю до уровня порожка с теплым полом.
Каркас из бруса и собирался делать, но загвоздка в необходимость сделать электро теплый пол(не инфракрасный) который желательно замонолитить в стяжку и поверх сделать керамогранит т.к. у него высокая теплопроводность и соответственно наилучшая энергоэффективность.
Мысль была такая
1слой фольгированная подложка (думаю надо обходится без гидроизоляции что бы слои "дышали")
2 деревянные лаги с утеплителем (наверно вата)
3 половая доска шпунтованная
4 пленка
5 стяжка с теплым полом (вот с высотой парюсь, по идее по технологии надо не менее 2-3см под и над кабелем)
6 клей + плитка.
Может кто подскажет идеи как упростить схему, да и +\- тоже бы хотелось услышать.
У меня основные сомнения в деревянной составляющей, боюсь от перепадов температур/влажности может дерево повести, отсыреть, прогнить и т.д. Так же не уверен что данная подушка и ее масса приемлемы для лоджии, ведь плита перекрытия тоньше или я ошибаюсь?
.
если теплый пол электро, там минимум 3см монолита должно быть.
керамогранит не советую, холодный сцуко даже летом. Нужно кидать поверх коврик-пылесборник.
пленка, фольга, доска, стяжка.. не будет дышать. будет контенсат, полезет грибок.

Задумка очень интересная, но я бы сделал как писал выше.
Нужно подумать что вы хотите от балкона.
У меня например на одном склад, я туда хожу рад в пятилетку и когда туда захожу думаю как хорошо что не влупил бабки на гламур этого балкона.
На другом только сушится белье.
он открыт почти всегда. полы керамогранит 90х90)). Холодные, но не боится воды.
Если делать кабинет, то надо утеплять основательно весь балкон и держать его всегда теплым
Коренной житель
Сообщений: 433
Регистрация: 21.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 14.05.2014, 19:05 | Полезность: +1
   #162
Васек46 писал(а):
если теплый пол электро, там минимум 3см монолита должно быть.
керамогранит не советую, холодный сцуко даже летом. Нужно кидать поверх коврик-пылесборник.
пленка, фольга, доска, стяжка.. не будет дышать. будет контенсат, полезет грибок.

Задумка очень интересная, но я бы сделал как писал выше.
Нужно подумать что вы хотите от балкона.
У меня например на одном склад, я туда хожу рад в пятилетку и когда туда захожу думаю как хорошо что не влупил бабки на гламур этого балкона.
На другом только сушится белье.
он открыт почти всегда. полы керамогранит 90х90)). Холодные, но не боится воды.
Если делать кабинет, то надо утеплять основательно весь балкон и держать его всегда теплым
Цель сделать теплое помещение приемлимое для хранения овощей, компотов и т.д., и для сушки одежды, особой жары не требуется, лишь бы в лютые морозы температура ниже +5 не опускалась....
Пирог из дерева с утеплителем задывался как теплоизоляция, что бы тепло от теплого пола не уходило в плиту перекрытия и мостом холода не обогревало соседей и улицу, с ним эффективность повышается больше чем в 2 раза, а это счета за эл-во(хоть и не большие но в пересчете на нескилько лет....)
А на керамо гранит выбор пал ввиду долговечности и высокой теплоотдачи.
В принципе были мысли делать деревянный пол с высокой теплоизоляцией и кабель обогрева кинуть по стене и поверх декоративным камнем облицевать.... но тут как ни крути эфеективная площать рассеивания будет страдать, равномерного прогрева достичь получится только с закрытыми окнами, тогда страдает вентиляция и как следствие сушка белья.....
в общем я видимо сильно заморачиваюсь, надо.... и решение придет само собой
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 25.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 8 ()
Написано: 15.05.2014, 09:36 | Полезность: 0
   #163
я проводил испытания)))
компот начинает замерзать на типовом балконе (в наших домах) при температуре на улице -15 и ниже.

отпишись потом с фотками как сделал.
но теплый пол намотает не по децки электричество.
компоты золотыми выйдут.
бери пол именно для неотапливаемых помещений он помощнее.
пленку ищи такую как делают при монтаже панельных (картон, профили, сайдинг, утеплитель) домиков.
там пленка дыщащая, с маленькими дырочками. Не потеет, по и воду не пропускает.
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 24.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.09.2014, 20:20 | Полезность: 0
   #164
У меня лоджия во время последнего дождя затекала в вертикальные зазоры от плиты, которая находится под остеклением. Залило пол лоджии. Заглянул в них, сквозные щели. Замазаны слегка цементом. Ребята, подскажите, как их лучше всего заделать, чтобы влага не поступала. Спасибо.
Добавлено 27.09.2014 в 20:22
Васек46
Вы точно подскажите. Жду совета.
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 25.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.09.2014, 11:32 | Полезность: +1
   #165
Aldan писал(а):
У меня лоджия во время последнего дождя затекала в вертикальные зазоры от плиты, которая находится под остеклением. Залило пол лоджии. Заглянул в них, сквозные щели. Замазаны слегка цементом. Ребята, подскажите, как их лучше всего заделать, чтобы влага не поступала. Спасибо.
Добавлено 27.09.2014 в 20:22
Васек46
Вы точно подскажите. Жду совета.
я уже писал об этом.
нужно демонтировать металлическую накладку вокруг рамы застекления балкона.
она на саморезах и проверить как там запенено.
узнаете много нового, в том числе и найдете дыры через которые дует и затекает.
нужно или штукатурить или запенить.

если у вас стыки именно бетонных плит плохо "загерметизированы" то нужно разбить эту песчаную труху перфоратором и замазать ремонтным составом.

да, не забываем потом заделать щель между полом балкона и плитой на которой стоит остекление балкона.
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 24.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.09.2014, 23:07 | Полезность: 0
   #166
Спасибо. А ремонтный состав какого производителя лучше использовать?
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 25.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 8 ()
Написано: 01.10.2014, 14:46 | Полезность: 0
   #167
Aldan писал(а):
Спасибо. А ремонтный состав какого производителя лучше использовать?
я бы MAPEI использовал.
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 20.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 5 ()
Написано: 10.10.2014, 16:27 | Полезность: 0
   #168
в первую очередь надо поменять окна на балконе
Житель
Сообщений: 98
Регистрация: 15.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 3
Рейтинг: -3 ()
Написано: 24.11.2014, 16:06 | Полезность: +1
   #169
Соседи, кто-нибудь менял остекление на лоджии именно на раздвижные окошки? Металлопластик, не алюминий. Не очень хотим ставить распашные. То, что прохладней будет, да, понятно, конечно. Интересна, есть ли разница с оконной рамой от застройщика в этом случае.
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 07.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.12.2014, 09:05 | Полезность: -9
   #170
Lyna писал(а):
Соседи, кто-нибудь менял остекление на лоджии именно на раздвижные окошки? Металлопластик, не алюминий. Не очень хотим ставить распашные. То, что прохладней будет, да, понятно, конечно. Интересна, есть ли разница с оконной рамой от застройщика в этом случае.
у вас лоджия или балкон???????????????? При покупки квартиры вам учитывали коэффициент 0,3 или 0,5 ? Что теперь делать ,если у вас вместо лоджии балкон !!!!!!!!!!! НЕТ у нас Лоджия и мы будем покупать балконы с коэффициентом 0,5 !!!!!
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 11.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 30.01.2015, 16:19 | Полезность: +3
   #171
Дорогие соседи! Подскажите пожалуйста, где сейчас заказать остекление балконов, какого производителя выбрать и какая цена на замену. Спасибо. Может кто еще подскажет какие-нибудь нюансы в решении данного вопроса???
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 23.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.03.2015, 23:33 | Полезность: 0
   #172
Есть совет, обращайтесь в личку.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 23.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.03.2015, 10:15 | Полезность: 0
   #173
forvard
Обращайтесь в личку, отвечу на все вопросы.
Коренной житель
Сообщений: 225
Регистрация: 24.06.2014
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.04.2015, 13:23 | Полезность: 0
   #174
Соседи,подскажите,чтобы перестеклить лоджию,нужно ли согласование с УК?Хочу поменять раздвижные на распашные стеклопакеты.А потом утеплить ее. Просто слышал или читал,не помню уже,от жителей нашего микрорайона,что фасад дома должен быть у всех одинаков....
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 13.04.2015, 14:10 | Полезность: 0
   #175
Никто не согласовывает. Во всяком случае с кем общался, никто этого не делал.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010