Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 22 23 24
Окна
Житель
Сообщений: 127
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 29.08.2013, 17:26 | Полезность: 0
   #326
lav писал(а):
jefeni писал(а):
Доброго дня соседи! вот меняют нам на балконе окна- а старое выкидывать как то жалко. может у кого есть подсказки как? и куда? его деть на свалку жалко что то.
Готовы забрать - на даче веранду застеклим
скинула номер в личку
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1022
Регистрация: 04.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 9 ()
Написано: 29.08.2013, 17:36 | Полезность: 0
   #327
jefeni писал(а):
lav писал(а):
jefeni писал(а):
Доброго дня соседи! вот меняют нам на балконе окна- а старое выкидывать как то жалко. может у кого есть подсказки как? и куда? его деть на свалку жалко что то.
Готовы забрать - на даче веранду застеклим
скинула номер в личку
Спасибо, созвонимся.
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 20.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.09.2013, 19:11 | Полезность: 0
   #328
Доброго всем дня!! Изучаю темки, морально-материально готовлюсь к ремонту))), Пытаюсь понять что за чем, и вообще, что надо будет сделать, а что необязательно. Вобщем минимум. В связи с чем
у меня два вопроса:
1. С чем связана замена подоконников? Из-за качества или же желания установить, к примеру, более широкий/узкий/толстый/белый/черный и т.п.??
2. У кого чудо-окно, оно же балконная дверь на кухне в 2-ке?? - Люди, как вы выходили из ситуации?? Не люблю полумрак.А я так понимаю, очень темно в помещении. Может кто менял блок балконной двери на полностью стеклянный? Если есть такие, помогло в плане естественного освещения? или шкурка не стоит выделки (потраченных $)? И нужно просто заняться планированием освещения в кухне?
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 03.09.2013, 00:00 | Полезность: +1
   #329
GoWest
Подозреваю. что замена подоконников связана с тем фактом, что оных как минимум просто нет в наличии...
Или у Вас соцРемонт и они есть?
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 20.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.09.2013, 00:08 | Полезность: 0
   #330
Piros писал(а):
GoWest
Подозреваю. что замена подоконников связана с тем фактом, что оных как минимум просто нет в наличии...
Или у Вас соцРемонт и они есть?
!!!!
Вы это серьезно???! Вообще нет?
Наш дом строится )) Но чем больше я читаю темы форума, тем больше для себя открываю моментов истины, напрямую связанных только с удорожанием ремонта... Ну, а в целом - Предупрежден - значит вооружен!
Насчет окна-балконной двери не подскажите?
Владельцы двушек, отзовитесь, пожалуйста!
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 04.09.2013, 07:57 | Полезность: 0
   #331
GoWest
ну может оно и к лучшему, что его нет. А то как со стяжкой в санузле, она есть, и по этому её приходится большинству разбивать дабы сделать по нормальному.... Вы же таки представляете как он был бы поставлен. Это же было бы что-то из серии нашей раши, когда "подоконник должен быть либо вровень, либо выступать"...
Добавлено 04.09.2013 в 07:58
Да и так, Вы себе поставите тот, что Вам будет желанным. Может Вы себе закажете кусок столешницы из натурального камня вместо этой пластиковой странности.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 04.09.2013, 13:03 | Полезность: 0
   #332
GoWest
А чего вы удивляетесь то, если форум читаете И потом, разве вы не подписывали бумажку с описаанием того, что есть или нет в квартире??
Вот такие удивляют- потом не увидит регламента строительных работ в лифте перед носом написанный, потом ой- а мусоропровод не работает?-поставлю ка тут мешок с мусором и пр.(ну это уже не к вам лично )
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 20.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.09.2013, 18:41 | Полезность: +2
   #333
Barbara писал(а):
GoWest
А чего вы удивляетесь то, если форум читаете И потом, разве вы не подписывали бумажку с описаанием того, что есть или нет в квартире??
Вот такие удивляют- потом не увидит регламента строительных работ в лифте перед носом написанный, потом ой- а мусоропровод не работает?-поставлю ка тут мешок с мусором и пр.(ну это уже не к вам лично )
Это уже камешек не в мой огород, ув.Barbara
Все документы перед подписанием читаю, причем внимательно. НО чтобы в перечне было указано "застройщиком осуществляется остекление помещений, подоконники в комплектность окна не входят", честно, не припомню. Возможно, стоит перечитать.
Думаю, у большинства людей, делающих ремонт впервые и с нуля, чтение и обсуждение насущных тем ремонта, вызывает много вопросов, а также открытий. Кстати, далеко не бесполезных! На форуме недавно. Флудить не люблю, пишу по существу. И вопрос мой касался балконной двери на кухонке))))
Добавлено 04.09.2013 в 16:33
Piros писал(а):
GoWest
ну может оно и к лучшему, что его нет. А то как со стяжкой в санузле, она есть, и по этому её приходится большинству разбивать дабы сделать по нормальному.... Вы же таки представляете как он был бы поставлен. Это же было бы что-то из серии нашей раши, когда "подоконник должен быть либо вровень, либо выступать"...
Добавлено 04.09.2013 в 07:58
Да и так, Вы себе поставите тот, что Вам будет желанным. Может Вы себе закажете кусок столешницы из натурального камня вместо этой пластиковой странности.
Да, и только так!
Керамзит, верзолит, мармолеум... Сколько всего узнала за последнюю неделю! Да здравствует ремонт!
Помечу себе, где форумчане берут хорошие подоконники.
Вопрос: их заказывают также как и окна? - приехал замерщик, измерил, у себя на произв-ве распилил-изготовил, привез, установил. Или это более упрощенный вариант - сам померял, сам купил, сам установил? (ессно, с чьей-то помощью)
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 04.09.2013, 21:17 | Полезность: +2
   #334
GoWest писал(а):

Вопрос: их заказывают также как и окна? - приехал замерщик, измерил, у себя на произв-ве распилил-изготовил, привез, установил. Или это более упрощенный вариант - сам померял, сам купил, сам установил? (ессно, с чьей-то помощью)
Опять же зависит от того, что Вы себе хотите в качестве подоконника.
Вы можете сделать опалубку и залить оного из бетона или пластика или ещё какой-нить хитрой штуки (хотя сомневаюсь, что кто-то станет так делать. но тоже вариант)
Вы можете заказать себе деревянный. или можете оного выпилить из куска дерева, или сбить из брусков купленных в кастораме.
Вы можете заказать у тех кто делает столешницы из пластика или камня, натурального или искуственного...
Вы можете пойти в Кастораму и купить трёх метровый белый пластиковый, и выпилить из него желаемый размер.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 05.09.2013, 00:01 | Полезность: +1
   #335
GoWest
Приношу извинения за свою резкость- отреагировала на ваш "тон" сообщения о нежданчике про подоконник. Надеюсь, про то,что дома панельные и сносить стены нельзя- вы всё же в курсе... ну так, на всякий случай инфа(к вопросу про маленькое окно на балкон).
А так да, у самой ремонт был первый раз в жизни, вопросов куча, и глупых и повторных, по -оему , для новичков иного быть не может - все важно и "страшно".
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 05.09.2013, 00:07 | Полезность: +3
   #336
Barbara писал(а):
GoWest
А так да, у самой ремонт был первый раз в жизни, вопросов куча, и глупых и повторных, по -оему , для новичков иного быть не может - все важно и "страшно".
И всё равно только, когда ремонт будет закончен, наконец осознаешь каким был дураком, и что на самом деле всё нужно было делать иначе. И в таком варианте всё можно было бы сделать дешевле и лучше...
Век живи, век учись, и всё равно помрёшь дураком...
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 05.09.2013, 00:08 | Полезность: -1
   #337
Piros
эт точно!
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 20.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 06.09.2013, 14:50 | Полезность: 0
   #338
Barbara писал(а):


Эт Вы меня проверяете что ли? Готов ли новичок к светлому счастливому будущему?))
Да-да! Стены не сносить, радиаторы отопления не менять, систему вентиляции не трогать... ))
Еще по уму сделать электрику и сантехнику. Остальное приложится.
Если серьезно, очень хотелось бы верить, что с этим знакомы все жители нашего микрорайона, и настоящие, и будущие.
Но судя по тому, что пишут здесь,на форуме, это далеко не так.
Прежде чем задать вопрос, знакомлюсь с имеющейся информацией )

Piros, абсолютно согласна. Наверное, так и будет
И раз уж Вы написали столько способов изготовления подоконников ), может подскажете еще один момент?
Вот, нашла я сайт стройматериалов (упомянутый здесь чуть ранее), где продаются эти самые подоконники на метраж, кусками по 6 метров. Дешевле выходит и все такое. А что с этой штуковиной дальше делать?? Обращаться в фирму, занимающуюся окнами, и объяснять им что хочу? Берутся за такое? имею ввиду изготовление-установку подоконников из материалов заказчика? Как сделать лучше (и дешевле). В какие фирмы кто обращался? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 06.09.2013, 19:10 | Полезность: 0
   #339
GoWest
А какие Вы себе присмотрели (я имею в виду материал)? И Вы ремонт сами делать будете? Потому что если у Вас будут делать ремонт нанятые мастера, то они должны знать как поставить подоконник. У меня муж сам поставил. Правда, он у меня почти всё сам умеет делать и получается не хуже чем у профессиональных мастеров.
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 20.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 07.09.2013, 00:15 | Полезность: 0
   #340
Буся писал(а):
GoWest
А какие Вы себе присмотрели (я имею в виду материал)? И Вы ремонт сами делать будете? Потому что если у Вас будут делать ремонт нанятые мастера, то они должны знать как поставить подоконник. У меня муж сам поставил. Правда, он у меня почти всё сам умеет делать и получается не хуже чем у профессиональных мастеров.
Муж Ваш молодец! )) Из ремонтных работ точно сами будем обои клеить и ламинат стелить. Остальное, думаю, будут делать мастера. Хотя... вдруг и мой муж как раздухарится, во вкус войдет! Как деньги начнут заканчиваться, так сразу огромная тяга к труду и появится. (обои кстати, клеил отменно, остальное будем пробовать)
Я больше склоняюсь к подоконникам Werzalit, ну или Moeller. Я так поняла, что верзалит более "натуральный",приближенный к дереву, а меллер более практичный в плане ухода и долговечности.
На сайте вычитала,что подоконники сажаются на спец.герметик,на боковые срезы ставятся заглушки. Самое главное, хорошо загерметизировать все швы, а потом зашпаклевать.
А у вас какой фирмы подоконник и какова его ширина? Вы довольны качеством?
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 07.09.2013, 10:16 | Полезность: 0
   #341
Про фирму ничего сказать не могу, муж выбирал. Про довольны или нет пока тоже, мы ещё не переехали (на стадии ремонта и ключи ждём). А ширина 40 см.
Согласна с Вами, отсутствие или недостаточное количество финансов оказывает благотворное влияние на нашу тягу к совершению подвигов на стезе ремонта в собственной квартире. О как загнула.
А вот про самостоятельный настил ламината Вы уверены? Просто был опыть и он оказался не очень удачным.
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 20.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 07.09.2013, 22:57 | Полезность: 0
   #342
Буся писал(а):
Про фирму ничего сказать не могу, муж выбирал. Про довольны или нет пока тоже, мы ещё не переехали (на стадии ремонта и ключи ждём). А ширина 40 см.
Согласна с Вами, отсутствие или недостаточное количество финансов оказывает благотворное влияние на нашу тягу к совершению подвигов на стезе ремонта в собственной квартире. О как загнула.
А вот про самостоятельный настил ламината Вы уверены? Просто был опыть и он оказался не очень удачным.

Уверена-не уверена, а пробовать будем. Под моим чутким руководством Я еще в детстве мастерила куклам столики, диваны и деревянные шкафчики с открывающими (!) дверцами. А тут какой-то ламинат... Думаю, справимся. Руки так и чешутся что-нибудь сотворить. Правда,не знаю будет ли во мне столько же энергии когда я выйду на работу. Надеюсь на лучшее))
А как это вы уже ремонт делаете, если еще нет на руках ключей??? Я тож так хочу! Если можно, в личку
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 07.09.2013, 23:04 | Полезность: 0
   #343
Буся
А что за траблы были с ламинатом, расскажите, дабы остальные не наступали на эти грабли.
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 08.09.2013, 10:53 | Полезность: 0
   #344
GoWest
Как и просили оветила в личку.
Piros
Да много всяких заморочек. После пол скрипит, кое-где разошелся, где-то как-будто пружинит.
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 20.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.09.2013, 22:54 | Полезность: 0
   #345
Буся писал(а):
GoWest
Как и просили оветила в личку.


Пасиб
Настоящий житель
Сообщений: 489
Регистрация: 09.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.09.2013, 10:02 | Полезность: 0
   #346
Да много всяких заморочек. После пол скрипит, кое-где разошелся, где-то как-будто пружинит.[/q]Не уверена, что ламинат скрипит и расходится, если кладешь сам.
Далеко не факт. Может быть кому-то поможет эта информация.
Как только на улице влажность повышается, ламинат увеличивается в размерах. Поэтому по технологии необходим зазор между стеной и укладкой приметно 10 мм, чтобы было куда расширяться.
Но не только. Мастера сказали, что нельзя класть длину одной линии ламината более 5 метров, без разреза . Поэтому необходимы порожки между комнатами, хотя многие их не любят и стараются не делать.
Для себя любой мужчина "с руками и головой", зная некоторые нюансы, положит ламинат лучше многих наших "горе-мастеров".
Коренной житель
Сообщений: 356
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 6 ()
Написано: 21.09.2013, 17:35 | Полезность: 0
   #347
подскажите мне пожалуйста размеры наших стандартных окон на на балконе. 3 метра на сколько , высота?
Коренной житель
Сообщений: 356
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 6 ()
Написано: 23.09.2013, 13:56 | Полезность: 0
   #348
а кто менял окна на лоджии проблемы какие то были с монтажом, выдержит ли наш парапед новую кострукцию

и на какой стадии ремонта устанавливаются подоконники на окна?
Коренной житель
Сообщений: 231
Регистрация: 12.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.10.2013, 10:50 | Полезность: +1
   #349
Товарищи! Ищем грамотного мастера по регулировке окон и дверей ( тех что застройщик ставит), чтобы не дуло, не свистело... Кто может телефон подсказать?
Коренной житель
Сообщений: 343
Регистрация: 14.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 03.10.2013, 10:59 | Полезность: 0
   #350
Miho писал(а):
Товарищи! Ищем грамотного мастера по регулировке окон и дверей ( тех что застройщик ставит), чтобы не дуло, не свистело... Кто может телефон подсказать?
И мне тоже, очень очень надо, в детской с окном совсем беда, у кого есть хоть какой -нибудь телефончик? Заранее спасибо!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 22 23 24 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010