Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Парковка
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 30.09.2013, 18:23 | Полезность: +1
   #1
Уважаемые соседи, давайте парковать авто как то более плотнее и правильнее.
Во первых, место захода в подъезд и место выхода на детскую площадку не занимать (оставлять 1,0-1,5 метра что бы нашм мамочки могли проходить с колясками.
Во вторых, машинки - малютки (пеЖо 107, Матиз и т.п.) ставить не в "карман" а желательно с боку.
Третье, ставить авто не параллельно тротуару или дому, а под углом, так делалось недавно на выходных, заметнее много машин удалось поставить и так делается в соседнем доме "Г" образке.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 21 ()
Написано: 03.10.2013, 23:35 | Полезность: 0
   #2
Этот вопрос уже неоднократно поднимался в профильных темах автолюбителей по парковке возле придомой территории...самый оптимальный вариант нарисовать разметку. Но опять же, насколько это будет эффективно нужно думать.
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 04.10.2013, 12:55 | Полезность: 0
   #3
Думать можно долго и много, а вопрос о том что бы собраться, купить краску, выгнать все машины и разметить не у кого не хватает сил.
Давай те соберемся, если ваши жены или вы сами можете сходить в УК и уточнить, что нужно что бы получить краску с расходниками (наш дом зарабатывает на себя деньги, сумму в месяц не подскажу, но за 2 года сумма должна накопиться не маленька,P.S. почитайте тему "Надоело платить за общедомовой свет")
И как пройдет эта наша "парижская погода" и высохнет асфальт, можно будет расчертить и быстро наметить все, единственное для удобства перекрыть движение.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 04.10.2013, 13:35 | Полезность: 0
   #4
-DG-
Я уже поднимала этот вопрос еще летом. УК готов выделить краску. НО! Организовать это очень проблематично. Нужно в будние дни, когда многие автолюбители уехали на работу, к тому же трафарет нужно сделать(хотя и с рулеткой тоже можно). Еще погода сейчас как Вы отметили не Айс совсем
Куда больше бесят те умники которые паркуются вторым рядом! Они не думаю как проблематично выезжать машинам припаркованным перпендикулярно у забора! или назад сдавать! двор то тупиковый. А про проход на детскую площадку вообще молчу
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.10.2013, 14:03 | Полезность: +1
   #5
Задумка с разметкой хорошая, и я бы с удовольствием принял участие в нанесении разметки у своего дома, это и удобно и с точки зрения эстетики неплохо. Но увы, эффективность данного мероприятия будет крайне низкая...Нормальные люди и без разметки паркуются аккуратно, а дуракам разметка не указ. Опять же, один придурень криво поставит и весь ряд поехал...кроме самокультуры здесь никто не помошник...ну разве что бетонные столбики
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 29.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 21 ()
Написано: 04.10.2013, 16:33 | Полезность: 0
   #6
В этом то и проблема, что все зависит от культуры автовладельцев дома и гостей...предлагаю сделать план автомобильной разметки придомовой территории, частично могу взять это на себя!!! По покраске если это одобрят, также могу поучавствовать...
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 04.10.2013, 16:51 | Полезность: 0
   #7
Лунныйкот
ну для дураков, я предлагаю в холле дома оставить на столике пачечку с листочками А4 сзади двухсторонний скотч и надпись на листочках-Паркуюсь как олень или как овца и т.п. И все желающие выходя с утра на работу или вечером прейдя с работы могли прихватить пару листочков и так сказать "высказать свое недовольство" неправильно припаркованными авто. Может думать начнут, когда в очередной раз будут с тачки скотч сдирать.
А что, как говорят "и дешево и сердито"
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 04.10.2013, 16:56 | Полезность: 0
   #8
Можно попробую зарисовать план двора под разметку, с размерами, так сказать трафарет.
Все выходим с рулетками и листиками. Рисуем
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.10.2013, 23:19 | Полезность: 0
   #9
-DG- писал(а):
Можно попробую зарисовать план двора под разметку, с размерами, так сказать трафарет.
Все выходим с рулетками и листиками. Рисуем
Вы знаете, с такой погодой я думаю до весны мы уже ничего не нарисуем. Так что скорее всего идея эта переносится на весну, так как даже если это делать, то вопрос согласований и организационных мероприятий будет не простым.
Коренной житель
Сообщений: 266
Регистрация: 05.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 61 ()
Написано: 04.10.2013, 23:54 | Полезность: +1
   #10
Лунныйкот
Игорь, у нас тоже пытались это сделать и что??? До сих пор паркуются как придется
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 05.10.2013, 07:12 | Полезность: +5
   #11
starik писал(а):
Лунныйкот
Игорь, у нас тоже пытались это сделать и что??? До сих пор паркуются как придется
Увы да, я об этом и написал Выше. Помните как у Булгакова? Ну совершенно же гениально: "то такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой"
Житель
Сообщений: 133
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 08.10.2013, 20:13 | Полезность: 0
   #12
разметка это хорошо. даже не смотря на то, что(как уже писали)если кто не правильно поставит, то криво будут ставить. только вот этот вопрос еще летом поднимался, как и вопрос видеонаблюдения...
--- Реклама ---
ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010