Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Парковка возле нашего дома.
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 22 ()
Написано: 08.04.2015, 01:14 | Полезность: +1
   #251
Я так понимаю, что речь не о штрафе за парковку на газоне, а о нарурушени правил парковки. ПДД никто не отменял.
В соответствии с Правилами дорожного движения (гл. 12): Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре. п. 12.2.: Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.
Таким образом, можно обратиться в ГИБДД. А сотрудники полиции могут составить протокол о нарушении ст.12.19 КоАП РФ "Нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств".
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 08.04.2015, 08:41 | Полезность: 0
   #252
Fialkaweb
Обращался я с фотографиям парковки на тротуаре. Нет такого штрафа! Есть в Москве и Питере, но штрафует за нее не ГИБДД, а администрация города!
Добавлено 08.04.2015 в 08:49
Штраф за парковку на газоне, это ведение местных властей, но не как ни ГИБДД. Попробуйте вызвать ГИБДД за парковку на газоне, я потом посмотрю, что они Вам ответят...
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 22 ()
Написано: 08.04.2015, 08:59 | Полезность: 0
   #253
drobotjuk писал(а):
Fialkaweb
Обращался я с фотографиям парковки на тротуаре. Нет такого штрафа! Есть в Москве и Питере, но штрафует за нее не ГИБДД, а администрация города!
Добавлено 08.04.2015 в 08:49
Штраф за парковку на газоне, это ведение местных властей, но не как ни ГИБДД. Попробуйте вызвать ГИБДД за парковку на газоне, я потом посмотрю, что они Вам ответят...
Вы наверное плохо прочли мое сообщение. Я о газоне не говорю вообще. Есть утвержденные правила парковки ТС п. 12.2.: Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части.
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 08.04.2015, 09:45 | Полезность: +1
   #254
Fialkaweb писал(а):
drobotjuk писал(а):
Fialkaweb
Обращался я с фотографиям парковки на тротуаре. Нет такого штрафа! Есть в Москве и Питере, но штрафует за нее не ГИБДД, а администрация города!
Добавлено 08.04.2015 в 08:49
Штраф за парковку на газоне, это ведение местных властей, но не как ни ГИБДД. Попробуйте вызвать ГИБДД за парковку на газоне, я потом посмотрю, что они Вам ответят...
Вы наверное плохо прочли мое сообщение. Я о газоне не говорю вообще. Есть утвержденные правила парковки ТС п. 12.2.: Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части.
ЗАКОН РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 25 октября 2002 года N 273-зс "Об административных правонарушениях"

Глава 5. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Статья 5.1. Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов:

Невыполнение или ненадлежащее выполнение требований, установленных правилами благоустройства территорий поселений и городских округов, утвержденными органами местного самоуправления поселений и городских округов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 200 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 5000 до 20000 рублей; на юридических лиц - от 20000 до 50000 рублей.

Глава 11. ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА, УПОЛНОМОЧЕННЫЕ СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 11.1. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях:

6) должностные лица полиции - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 2.3, 2.5-2.7, 2.9, 4.1, 4.4, 5.1 (в части выбрасывания мусора на проезжую часть улиц; движения, остановки и стоянки автомобилей и иных транспортных средств на детских или спортивных площадках, газонах; загрязнения улиц при перевозке мусора, сыпучих и жидких материалов), 6.2, 6.4, 8.1-8.3 настоящего Областного закона. Перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, утверждается Правительством Ростовской области.


РОСТОВСКАЯ-НА-ДОНУ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ от 13 июня 2012 г. N 282

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ"

15. На территории города запрещается:

- движение, остановка и стоянка автотранспортных средств на тротуарах, газонах, детских площадках и спортивных площадках;
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 08.04.2015, 09:57 | Полезность: 0
   #255
РОСТОВСКАЯ-НА-ДОНУ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ от 13 июня 2012 г. N 282

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ"

15. На территории города запрещается:

- движение, остановка и стоянка автотранспортных средств на тротуарах, газонах, детских площадках и спортивных площадках;

А штраф есть за это???
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 07.04.2015
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 09.04.2015, 01:16 | Полезность: -6
   #256
Лучше бы парковки делали. Что ж за благоустройство такое, весь мусор оставили, и грязи по колено...
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 07.04.2015
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 09.04.2015, 01:16 | Полезность: -7
   #257
kylish писал(а):
Ну что ребята, я всех поздравляю это победа!
Еще есть технический вопрос, кому и как сдавать деньги на кусты?
Да, скоро здесь будет платная парковка!!!!! Поздравляю!!! Или сплошная грязь, как обычно!!
Даже дорожку убрали для перехода через огород.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 09.04.2015, 06:32 | Полезность: +6
   #258
Моряк
Конечно, редиски. Как индивидуальные места на газоне забивать, так все герои, а как щебень за собой свой убрать, так сразу все в кусты. Вот и пришлось администрации приминять грубую тяжелую технику.
А давайте на этом газоне посадим кусты и деревья, чтоб парковки платной не было, там кажется штраф за выручку дерева бешеный, вы лично сколько сможете скинуться?
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 26.03.2015
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 42 ()
Написано: 09.04.2015, 15:46 | Полезность: +5
   #259
Ответ:
Уважаемая Евгения!

По поручению Администрации города Ростова-на-Дону Департаментом ЖКХ и энергетики рассмотрено Ваше обращение, поступившее в адрес главы администрации города Ростова-на-Дону С.И. Горбань, по вопросу организации несанкционированной парковки автотранспортных средств на территории, прилегающей к указанному дому, в том числе на территории, предназначенной для озеленения.
Выездом на место подтвержден фак наличия земельных участков ориентировочной площадью 70 м2 и 30 м2, отсыпанных гравием и предназначенных для индивидуальной парковки автомобилей. Земельные участки под организацию парковки используются неустановленными лицами без оформления правоустанавливающих документов на землю.
Администрацией Советского района в адрес Департамента архитектуры и градостроительства г. Ростова-на-Дону и Департамента имущественно-земельных отношений г. Ростова-на-Дону направлено обращение с просьбой определить принадлежность земельных участков, расположенных в границах улиц: ул. Еременко - пр. Солженицына - ул. Жданова - пр. М. Жукова, с целью установления границ муниципальной территории для дальнейшего проведения работ по ее благоустройству. В адрес отдела полиции № 8 УМВД России по г. Ростову-на-Дону и Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону направлены письменные уведомления с просьбой о проведении проверки законности организации парковки автомобилей и привлечению нарушителей к ответственности, предусмотренной действующим законодательством.
По вопросу повреждения зеленых насаждений, высаженных жителями многоквартирного дома № 7/33 по ул. Жданова, сообщаю, что МКУ «Управление благоустройства Советского района» выдано ИП Яковлев разрешение № 46 от 12.12.2014 на производство работ по прокладке инженерных коммуникаций (ливневой канализации) по ул. Жданова, 18 и разрешение № 19 от 23.01.2015 на производство работ по прокладке инженерных коммуникаций (ливневой канализации) на пересечении улиц Жданова/Жукова (разделительная полоса). Разрешение на производство работ по прокладке инженерных коммуникаций (ливневой канализации) по адресу: ул. Жданова, 7/33 (северная сторона) ИП Яковлев не выдавалось. Административной инспекцией Ростовской области составлен протокол об административном правонарушении за повреждение зеленых насаждений в ходе проведения работ по данному адресу на ИП Яковлев.
Комитетом по охране окружающей среды г. Ростова-на-Дону в отношении ИП Яковлев составлены 2 протокола: за нарушение производства работ и повреждение зеленых насаждений по указанному адресу.
В настоящее время установлено, что зеленые насаждения по указанному адресу находятся в жизнеспособном состоянии, признаки повреждений отсутствуют.






Заместитель директора






Т.В. Прилипа
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 09.04.2015, 15:54 | Полезность: 0
   #260
Получается, что ливневку по нашему газона вообще провели незаконно. Они должны были вести по разделительному газону.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 03.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 5
Этаж: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 10.04.2015, 12:47 | Полезность: +4
   #261
СБОР СРЕДСТВ НА БИРЮЧИНУ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ 11 АПРЕЛЯ (СУББОТА) С 13 ДО 14 ч. ВОЗЛЕ 4-ГО ПОДЪЕЗДА.
Приглашаем всех заинтересованных и неравнодушных! Заодно и определимся с планом работ на субботнике 18 апреля.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 10.04.2015, 13:56 | Полезность: 0
   #262
datacity писал(а):
СБОР СРЕДСТВ НА БИРЮЧИНУ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ 11 АПРЕЛЯ (СУББОТА) С 13 ДО 14 ч. ВОЗЛЕ 4-ГО ПОДЪЕЗДА.
Приглашаем всех заинтересованных и неравнодушных! Заодно и определимся с планом работ на субботнике 18 апреля.
Напишите, пжлст, номер карты сбербанка, перекину вам. В субботу буду на работе(
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 03.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 5
Этаж: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 10.04.2015, 14:07 | Полезность: 0
   #263
ValentinaS писал(а):
datacity писал(а):
СБОР СРЕДСТВ НА БИРЮЧИНУ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ 11 АПРЕЛЯ (СУББОТА) С 13 ДО 14 ч. ВОЗЛЕ 4-ГО ПОДЪЕЗДА.
Приглашаем всех заинтересованных и неравнодушных! Заодно и определимся с планом работ на субботнике 18 апреля.
Напишите, пжлст, номер карты сбербанка, перекину вам. В субботу буду на работе(
Написала в личку. А на субботник получится прийти 18-го?
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 10.04.2015, 14:16 | Полезность: 0
   #264
datacity писал(а):
ValentinaS писал(а):
datacity писал(а):
СБОР СРЕДСТВ НА БИРЮЧИНУ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ 11 АПРЕЛЯ (СУББОТА) С 13 ДО 14 ч. ВОЗЛЕ 4-ГО ПОДЪЕЗДА.
Приглашаем всех заинтересованных и неравнодушных! Заодно и определимся с планом работ на субботнике 18 апреля.
Напишите, пжлст, номер карты сбербанка, перекину вам. В субботу буду на работе(
Написала в личку. А на субботник получится прийти 18-го?
Сейчас отчётный период идёт (я бухгалтер), трудно что-то планировать. Ближе к 18-му отпишусь.
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 12.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 10.04.2015, 15:29 | Полезность: +3
   #265
http://dom.161.ru/text/daynews/21337662017536.html
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 03.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 5
Этаж: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 10.04.2015, 15:35 | Полезность: +2
   #266


Вот такой ещё ответ прислали из административной инспекции Ростовской области. Так что наш район на контроле уже, вроде, во всех инстанциях :-)
Добавлено 10.04.2015 в 15:44
Андрей799 писал(а):
http://dom.161.ru/text/daynews/21337662017536.html
Актуальная заметка. Общественный резонанс набирает обороты.
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 26.03.2015
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 42 ()
Написано: 10.04.2015, 15:50 | Полезность: +2
   #267
Уважаемая Евгения!
(к сожалению, Вы не указали своего отчества)
Ваше обращение в интернет- приемную Администрации города Ростова-на- Дону по вопросу организации парковок автотранспорта на газонах в мкр. Левенцовский в районе многоквартирного жилого дома № 7/33 по ул. Жданова, рассмотрено.
По результатам рассмотрения сообщаем, что в оперативное управление МКУ «УБ Советского района» были переданы только проезжие части дорог мкр. Левенцовский.
В настоящее время в адрес Департамент архитектуры города Ростова-на-Дону и Департамент имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону направлены письма о предоставлении информации о принадлежности газонной части ул. Еременко, ул. Жданова, ул. Жукова, пр. Солженицина.


Г.И. Тытыш 222 29 82
Добавлено 10.04.2015 в 15:52
Дополнительно сообщаем, что в адрес начальника УМВД России по городу Ростову-на-Дону, ОП №8 и ОГИБДД были направлены письма о проведении проверок законности предпринимательской деятельности владельцев стоянок в мкр. Левенцовсий.





О.П. Крыжановский
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 27.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Этаж: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.04.2015, 17:34 | Полезность: +2
   #268
Вот ещё, в продолжение темы: http://www.donnews.ru/V-Leventsovke-gazony-zahvatyvayut-pod-nezakonnye-parkovki_19623
Добавлено 10.04.2015 в 17:36
ValentinaS
И мне пожалуйста скиньте номер карты в личку, я в субботу работаю на встречу прийти не смогу.

На субботник 18-го прийду!
Житель
Сообщений: 107
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: 27 ()
Написано: 10.04.2015, 22:11 | Полезность: +1
   #269
datacity
А в первой половине дня можно деньги занести?

На субботнике будем!
И спасибо всем жителям, которые поддерживают наш район! Пока что наш дом единственный, кому удалось чего-то добиться?
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 03.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 5
Этаж: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 11.04.2015, 08:43 | Полезность: +3
   #270
kylish писал(а):
Вот ещё, в продолжение темы: http://www.donnews.ru/V-Leventsovke-gazony-zahvatyvayut-pod-nezakonnye-parkovki_19623
Добавлено 10.04.2015 в 17:36
ValentinaS
И мне пожалуйста скиньте номер карты в личку, я в субботу работаю на встречу прийти не смогу.

На субботник 18-го прийду!
Номер карты скинула.

Спасибо большое всем за отклик! Сегодня после обеда опубликуем отчёт о собранных средствах. Надеюсь, он будет внушительным :-)
Добавлено 11.04.2015 в 09:16
У меня еще вот такая мысль появилась: сейчас собирают вопросы для прямой линии с Путиным http://moskva-putinu.ru/#page/main. Что если каждый из нас задаст свой вопрос по поводу проблемы парковок на газонах в нашем городе. Конечно, эта тема вряд ли попадёт в прямой эфир (мелковата в масштабах страны), но, насколько мне известно, после прямой линии все вопросы проходят обработку и если это не единичное обращение, то руководству города дают сигнал обратить на это внимание.
Лучше, конечно, если это будет не просто жалоба, а предложение с вариантом решения проблемы. Вот мне, например, в голову приходит такой вариант: создание спец.комиссии, которая будет выявлять, протоколировать и выписывать штрафы паркующимся на газонах. Потому что в настоящее время проблема именно в том, что непонятно, куда и к кому обращаться, все отмахиваются. Это даже могут быть и волонтёры (необязательно выделять специально должности и ставки), которые будут фиксировать факты нарушений и отправлять их, но туда, где будет реальный отклик, чтобы тут же выписывались штрафы, нарушители наказывались, ну как-то так. Как вам такая идея? Ведь и партии, и общественные движения кем-то создаются. Почему мы не можем инициировать создание структуры, которая просто необходима городу?
Добавлено 11.04.2015 в 09:38
Я отправила свой вопрос президенту (это оказалось очень просто). Вот он:

Уважаемый Владимир Владимирович!
В нашем городе сейчас очень актуальна тема захвата газонов под парковки. Это и просто огораживание цепочками с замками, и насыпание щебня на газон, и организация незаконных платных парковок. В итоге вытаптываются зеленые насаждения, негде гулять ни детям, ни собакам, и вообще меня лично угнетает картина цепей и замков по всем дворам. Мы обращались во все городские инстанции, получили множество ответов, суть которых сводится к тому, что проблема известна, но как решать её непонятно. Т.е нарушается целый ряд законов как ГК РФ, так и КоАП, но никого у нас за это не наказывают и захватчики действуют все наглее. Я понимаю, что Вы не можете лично решить такие вопросы, но у нас есть целая группа активных граждан, которые готовы тратить своё время и силы для того, чтобы защитить природу и облик города. В настоящее время мы смогли приостановить захват газона напротив нашего дома, сейчас на свои деньги закупаем кустарник, чтобы засадить газон и хоть как-то препятствовать заезду на него. Но это точечные меры и пока не будет сформирован механизм борьбы с такими незаконными действиями, нам трудно будет вести борьбу малыми группами. Можно ли создать спец.комиссию, которая бы выявляла и штрафовала нарушителей, потому что сейчас они абсолютно безнаказанны и от этого действуют невероятно нагло. Мы, активные жители, готовы оказывать всяческую поддержку, фотографировать и передавать информацию о незаконных действиях, только вот куда?
Почетный житель
Сообщений: 1485
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Рейтинг: 46 ()
Написано: 11.04.2015, 17:07 | Полезность: +1
   #271
datacity
я тоже просила номер карты. утром отправила вам ЛС. если не трудно скиньте в личку. Ребенок с температурой не могу выйти
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 03.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 5
Этаж: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 11.04.2015, 19:17 | Полезность: 0
   #272
Nato4ka писал(а):
datacity
я тоже просила номер карты. утром отправила вам ЛС. если не трудно скиньте в личку. Ребенок с температурой не могу выйти
Скинула. Извините, мне казалось отправляла лс :-)
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 03.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 5
Этаж: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 12.04.2015, 09:08 | Полезность: 0
   #273
Дорогие соседи!
Хочу сделать отчет о собранных средствах.
На настоящий момент собрана сумма 9740 р.
В сборе приняли участие 16 чел. лично и 3 чел. перевели на карту. Ещё ожидаются некоторые поступления, так что сумма будет скорректирована в большую сторону.
В итоге нам хватает денег примерно на 200 кустарников (скорее всего будет больше, т.к. рассчитываем на скидку за опт).

Последний этап нашего проекта "Посади бирючину" - это, собственно сама посадка. И здесь нам надо мобилизовать все усилия, потому что дело не такое простое, объем работ большой. Если у вас есть возможность подключить друзей, родственников, знакомых, желающих весело провести время на свежем воздухе, в хорошей компании, получить заряд бодрости и фитнес-нагрузку абсолютно бесплатно, это бы здорово упростило нашу задачу. Также надо собрать максимальное кол-во инвентаря (лопаты, грабли), чтобы свободные руки не простаивали без дела. У кого что есть, всё приносите.

Субботник планируем на след.субботу (18 апреля). Предлагаю начало поставить на 12 ч.
Кстати, есть желающие уже в пятницу вечером начать рыть траншеи, так что если в субботу не получается, возможен и такой вариант :-)
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 12.04.2015, 11:19 | Полезность: 0
   #274
datacity
Мне передали соседи из 8 подъезда 250р. Объявление о сборе денег у них сорвали почти сразу. И консьержке 100 р передали.
Коренной житель
Сообщений: 235
Регистрация: 02.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.04.2015, 13:10 | Полезность: +1
   #275
перевела на карту Юлии 500р
Добавлено 12.04.2015 в 13:15
уже решили:
-как будем бороться с теми машинами которые сейчас стоят на газоне,напротив восьмого подъезда,или получается там просто не посадим?
-сажаем от бордюра через какое расстояние?
- оставляем тропинки возле каждого подъезда?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010