Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 134 135 136
Общение корпус 3-1
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 13.11.2013, 13:26 | Полезность: 0
   #1726
Nikolay b писал(а):
Марианна
Там столько бюрократии... И каждый случай со своими трудностями. Не зная ситуации, мне тяжело судить. Там простой договор на проведение промывки можно заключать неделю, а счет на её оплату могут выписывать еще 5 дней и это при полном порядке с остальными бумагами... Остается надеяться что представители застройщика в Лукойле чуть ли не ночуют чтобы выбить нам тепло
Добавлено 12.11.2013 в 22:56
Izmaylovi писал(а):
Nikolay b писал(а):
Tiarina писал(а):
давайте все дружно делиться, где/что/почем - дорого и плохо или дешево и хорошо!
Мы оплачиваем квартиры в полном об...еме, это УК должна мозг ломать как договориться с Лукойлом,а не мы стродать. каждый занимается чем должен.
Это фантастика! Деньги с нас они получили...дальше им не очень-то становится интересно...
Ук тут не причем, это проблемы застройщика.
Не могу с Вами согласиться. Если бы на самом деле был виноват застройщик, УК не применула бы на это указать. И всё наше возмущение попросила бы направить на застройщика. И тем более, не кормила бы нас невыполняющимися "завтраками". Кстати, откровенных причин почему нет отопления УК тоже не выдает. Это мои выводы.
Коренной житель
Сообщений: 350
Регистрация: 28.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Этаж: 14
Рейтинг: 0 ()
Написано: 13.11.2013, 13:31 | Полезность: +1
   #1727
Ожидание становится невыносимым, тем более от неизвестности причин и сроков..
Коренной житель
Сообщений: 308
Регистрация: 23.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 4
Этаж: 18
Рейтинг: 14 ()
Написано: 13.11.2013, 14:57 | Полезность: 0
   #1728
Конечно УК, звонил в магистрат, они сказали обращаться в УК, дом у них на балансе и все вопросы по отоплению только к ним.
Звонил в Лукойл - сказали, что заявок из Патриот-сервиса не поступало, что всех кого они могли они подключили.
Звонил в диспетчерскую Патриот-сервиса - женщина сказала, что строители до сих пор что-то там не доделали и УК до сих пор не приняли дом.

Я вообще не знаю кому верить. Везде разная информация, беспредел кругом, а страдают люди. Кстати вчера ходил в УК и там сильно удивились когда узнали, что в доме люди уже живут. Разговор примерно такой был:
Я: когда будет отопление и горачая вода
гл. инж.: Отопление будет, а горячая вода вам зачем, ведь в доме все равно никто не живет и даже ремонтов не начинали делать, т.к. отопления нет.
Я: в доме живут уже 3 семьи
гл. инж.:не ну все равно не включим, т.к. это ж человека надо к вам присылать и показания счетчиков снимать, а это недели 2-3 займет.

Кстати на горячую линию ЖКХ УК рассказывает сказки, что дом подключен еще с 5 ноября. Я как не позвоню, они у меня спрашивают: "А когда у вас отключили? по нашим данным вы уже давно греетесь".
Коренной житель
Сообщений: 350
Регистрация: 28.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Этаж: 14
Рейтинг: 0 ()
Написано: 13.11.2013, 15:02 | Полезность: 0
   #1729
cream_brule писал(а):
Конечно УК, звонил в магистрат, они сказали обращаться в УК, дом у них на балансе и все вопросы по отоплению только к ним.
Звонил в Лукойл - сказали, что заявок из Патриот-сервиса не поступало, что всех кого они могли они подключили.
Звонил в диспетчерскую Патриот-сервиса - женщина сказала, что строители до сих пор что-то там не доделали и УК до сих пор не приняли дом.

Я вообще не знаю кому верить. Везде разная информация, беспредел кругом, а страдают люди. Кстати вчера ходил в УК и там сильно удивились когда узнали, что в доме люди уже живут. Разговор примерно такой был:
Я: когда будет отопление и горачая вода
гл. инж.: Отопление будет, а горячая вода вам зачем, ведь в доме все равно никто не живет и даже ремонтов не начинали делать, т.к. отопления нет.
Я: в доме живут уже 3 семьи
гл. инж.:не ну все равно не включим, т.к. это ж человека надо к вам присылать и показания счетчиков снимать, а это недели 2-3 займет.

Кстати на горячую линию ЖКХ УК рассказывает сказки, что дом подключен еще с 5 ноября. Я как не позвоню, они у меня спрашивают: "А когда у вас отключили? по нашим данным вы уже давно греетесь".
Супер!и что же нам делать?
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 13.11.2013, 16:29 | Полезность: 0
   #1730
Люди, кто-нибудь подписал акт приема в Магистрате? Мне исправили недочеты и я подписал акт осмотра. Теперь приглашают до конца недели подписать акт приема квартиры. Но я в сомнении, отопления нет, а если его дадут и радиаторы окажутся неисправны или не дай бог авария случится. Кто после подписания устранять будет - я?
Добавлено 13.11.2013 в 16:33
cream_brule
Мой вам совет - ставьте водогрейку в туалете. Я проходил через новостройку - не трепите себе нервы понапрасну, до горячей воды нашему корпусу как до Китая Я тоже ругался, все бесполезно пока не было 50% заселения дома воду не дали.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 29.10.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 1 ()
Написано: 13.11.2013, 18:06 | Полезность: 0
   #1731
EvgenK писал(а):
Люди, кто-нибудь подписал акт приема в Магистрате? Мне исправили недочеты и я подписал акт осмотра. Теперь приглашают до конца недели подписать акт приема квартиры. Но я в сомнении, отопления нет, а если его дадут и радиаторы окажутся неисправны или не дай бог авария случится. Кто после подписания устранять будет - я?
Добавлено 13.11.2013 в 16:33
cream_brule
Мой вам совет - ставьте водогрейку в туалете. Я проходил через новостройку - не трепите себе нервы понапрасну, до горячей воды нашему корпусу как до Китая Я тоже ругался, все бесполезно пока не было 50% заселения дома воду не дали.
50%????? Ужас!! Это сколько ждать придётся! Надеялась вселиться через пару недель.. в уже готовую к проживанию квартиру...
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 20.01.2013
Статус: offline
Секция: 5
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.11.2013, 18:51 | Полезность: 0
   #1732
Anna_K писал(а):
Соседи, хочу сказать по поводу "Терры": я сейчас живу рядом с ней, зашла туда первый и последний раз рекламы по всему городу, а по факту говорить о дешевизне... всё равно что ничего не говорить там всё ОЧЕНЬ дорого!!! коллекции в основном для огромных ванных комнат или частных домов, меньше 1000р за квадрат вообще ничего нет... сплошная Италия, Испания и прочая Европа ;) в общем, не знаю, на кого рассчитана эта реклама, но я откровенно разочаровалась
То же самое можно сказать и про ХДМ, если у кого эконом-вариант ремонта (ну не совсем эконом, но плитку за 2тр за квадрат я точно не куплю ), плитка там не из дешевых... мастера по сантехнике все в один голос советуют ехать на Алмаз, что я на выходных и собираюсь сделать (пока сохнет стяжка), посмотреть и сравнить цены
Добавлено 12.11.2013 в 13:51
А по поводу отопления... общалась на днях со знакомой, которая как оказалось работала в Лукойле, и действительно она сказала, что все документационные вопросы там решаются ОЧЕНЬ долго, одно письмо незначительное две-три недели подписывается различными директорами, так что всё дело сейчас именно в бюрократических проволочках, к сожалению... как бы там со всех сторон мы ни давили на УК и ни звонили в Лукойл, вряд ли сроки подписания изменятся, это огромная "махина" со своим порядком, на которую повлиять даже наш митинг не сможет. но думаю, что ждать осталось недолго, ведь и мы, и наша УК уже почти месяц бьемся во все "отопительные" двери
Скоро согреемся!
Ребята, и пишите пожалуйста про плитку, если кто где найдет недорого и красиво
везет вам уже стяжка сохнет) у меня пока элекрик работает стяжка со следующей недели. на алмаз тоже хочу. но есть один вариант в леруа мерллен который мне приглянулся. темно синий с белым. скорее всего на нем и остановлюсь. примерно 500 600 рублей. про магазины согласна. была и в терре и кераме... там не на студии точно плитка. мой санузел как заставишь то плитку и видно не будет)
Настоящий житель
Сообщений: 503
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: -9 ()
Написано: 13.11.2013, 21:21 | Полезность: +3
   #1733
А я вот тут на форуме, в своё время, почитала и поехала тоже на Алмаз, за бюджетной сантехникой..зашла в несколько павильонов..и поняла что зря потратила час на дорогу. Всё в 2-3 раза дороже, чем в Костараме. Вернулась назад, и заказала всё в ней, и за доставку один раз платить. Да и плитки там достаточно, по разным ценам.
Коренной житель
Сообщений: 362
Регистрация: 24.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 13.11.2013, 23:30 | Полезность: -1
   #1734
Anuta_nuta
Ты похоже работник Касторамы
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 2
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.11.2013, 08:51 | Полезность: +1
   #1735
Брала плитку в керама мараце вышло относительно недорого и проект сделали, девочки приветливые, отзывчивые советую если что.. Осталась довольна! В кастораме мне дороже обсчитали плитку.. А в ХДм-юг так вообще не цена, а космос какой то...!
Настоящий житель
Сообщений: 503
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: -9 ()
Написано: 14.11.2013, 09:03 | Полезность: +2
   #1736
NEO писал(а):
Anuta_nuta
Ты похоже работник Касторамы
ха-ха-ха! :-D тогда у вас точка на Алмазе
Коренной житель
Сообщений: 362
Регистрация: 24.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 14.11.2013, 09:07 | Полезность: 0
   #1737
Anuta_nuta писал(а):
NEO писал(а):
Anuta_nuta
Ты похоже работник Касторамы
ха-ха-ха! :-D тогда у вас точка на Алмазе
Да я про Алмаз вообще ни слова не писал только читал как другие пишут

Не переживай Anuta_nuta твое мнение тоже интересно было прочитать .....
Настоящий житель
Сообщений: 503
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: -9 ()
Написано: 14.11.2013, 09:13 | Полезность: 0
   #1738
NEO писал(а):
Anuta_nuta писал(а):
NEO писал(а):
Anuta_nuta
Ты похоже работник Касторамы
ха-ха-ха! :-D тогда у вас точка на Алмазе
Да я про Алмаз вообще ни слова не писал только читал как другие пишут

Не переживай Anuta_nuta твое мнение тоже интересно было прочитать .....
благодарю! Но я и так не переживаю за людей у которых куча времени и денег
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 14.11.2013, 09:47 | Полезность: 0
   #1739
Купила плитку в Керама Марацци! Девочки действительно приветливые,составили дизайн проект, причем долго терпели как я долго варьировала видами и расположением плитки! Я довольна. Плитка обошлась в итоге по 650 р. Не так дорого считаю, тем более качество. Родители брали, остались довольны, больше чем Шахтинской плиткой. Доставка бесплатна до квартиры. Обошлось все в 19 000 р.
Житель
Сообщений: 122
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 14.11.2013, 10:04 | Полезность: 0
   #1740
[/q]везет вам уже стяжка сохнет) у меня пока элекрик работает стяжка со следующей недели. на алмаз тоже хочу. но есть один вариант в леруа мерллен который мне приглянулся. темно синий с белым. скорее всего на нем и остановлюсь. примерно 500 600 рублей. про магазины согласна. была и в терре и кераме... там не на студии точно плитка. мой санузел как заставишь то плитку и видно не будет)
[/q]Алена, да уж везет не то слово)))) после стяжки в общем тамбуре такой, извиняюсь, срач, вчера весь вечер выметала и мыла, смотреть на это было страшно и стыдно
В квартирке после стяжки стало заметно теплее, на очереди уже сантехника и плитка
И абсолютно согласна с вами - как только наш "огромный" санузел будет заставлен, плитку будет видно наверно только над ванной
Кстати, вчера спросила у нашего консьержа по поводу отопления, она сказала, что нас на очередь в Лукойле уже поставили, так что "ждем, надеемся и верим"
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 14.11.2013, 10:06 | Полезность: 0
   #1741
"ждем, надеемся и верим"
После стяжки такая влажность в квартире и сохнет она очень туго, хоть и обогреватель там пашет! В квартире жара!
Коренной житель
Сообщений: 362
Регистрация: 24.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 14.11.2013, 10:12 | Полезность: 0
   #1742
Инна писал(а):
"ждем, надеемся и верим"
После стяжки такая влажность в квартире и сохнет она очень туго, хоть и обогреватель там пашет! В квартире жара!
Там где стяжка убели обогреватель - это приветет к ухудшению качества стяжки
Стяжка если будет с верху подсыхать поливай ее водой до увлажнения , по хорошему это надо делать в течении недели а можно и дольше но больше 28 суток дольше смысла не имеет
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 20.01.2013
Статус: offline
Секция: 5
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.11.2013, 10:17 | Полезность: 0
   #1743
Инна писал(а):
Купила плитку в Керама Марацци! Девочки действительно приветливые,составили дизайн проект, причем долго терпели как я долго варьировала видами и расположением плитки! Я довольна. Плитка обошлась в итоге по 650 р. Не так дорого считаю, тем более качество. Родители брали, остались довольны, больше чем Шахтинской плиткой. Доставка бесплатна до квартиры. Обошлось все в 19 000 р.
вы брали только в санузел я правильно понимаю? у вас он совмещен?)
Добавлено 14.11.2013 в 10:18
Anna_K писал(а):
везет вам уже стяжка сохнет) у меня пока элекрик работает стяжка со следующей недели. на алмаз тоже хочу. но есть один вариант в леруа мерллен который мне приглянулся. темно синий с белым. скорее всего на нем и остановлюсь. примерно 500 600 рублей. про магазины согласна. была и в терре и кераме... там не на студии точно плитка. мой санузел как заставишь то плитку и видно не будет)
[/q]Алена, да уж везет не то слово)))) после стяжки в общем тамбуре такой, извиняюсь, срач, вчера весь вечер выметала и мыла, смотреть на это было страшно и стыдно
В квартирке после стяжки стало заметно теплее, на очереди уже сантехника и плитка
И абсолютно согласна с вами - как только наш "огромный" санузел будет заставлен, плитку будет видно наверно только над ванной
Кстати, вчера спросила у нашего консьержа по поводу отопления, она сказала, что нас на очередь в Лукойле уже поставили, так что "ждем, надеемся и верим" [/q]как всегда ждем)))
ну срач это естественное состояние после ремонта)) не стыдитесь))))
Добавлено 14.11.2013 в 10:19
Инна писал(а):
"ждем, надеемся и верим"
После стяжки такая влажность в квартире и сохнет она очень туго, хоть и обогреватель там пашет! В квартире жара!
инна мн мастер сказал что для стяжки как раз таки лучше когда отопления нет... то есть чем медленнее сохнет стяжка тем лучше.... я конечно не знаю так ли... но если так то положительные моменты тоже есть в отсутствии отопления ))
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 14.11.2013, 11:19 | Полезность: 0
   #1744
NEO алена
Спасибо за совет, передам папе!
алена
Да,у меня студия, совмещен!

Подскажите,где можно купить песок сразу,чтоб загрузить и забрать?! А то нужно мешков 5, не хватило
Добавлено 14.11.2013 в 11:24
А в кастораме можно его купить?
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 20.01.2013
Статус: offline
Секция: 5
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.11.2013, 12:21 | Полезность: 0
   #1745
Инна писал(а):
NEO алена
Спасибо за совет, передам папе!
алена
Да,у меня студия, совмещен!

Подскажите,где можно купить песок сразу,чтоб загрузить и забрать?! А то нужно мешков 5, не хватило
Добавлено 14.11.2013 в 11:24
А в кастораме можно его купить?
в кастораме не видела песок тот что мне советовал мастер... вам песок для стяжки? если не срочно может у меня что останется... или еще у кого то))) просто я заказывала через знакомых... там еще и доставка 500 рублей.... большой объем достаточно выгодно а у вас на ваши 5 мешков платить за доставку песка дороговато) сразу скажу брала речной песок непросеянный (для стяжки он подойдет) 40 рублей мешок в среднем 30-35 кг (6 лопат по моему)
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 14.11.2013, 12:27 | Полезность: 0
   #1746
алена писал(а):
Инна писал(а):
NEO алена
Спасибо за совет, передам папе!
алена
Да,у меня студия, совмещен!

Подскажите,где можно купить песок сразу,чтоб загрузить и забрать?! А то нужно мешков 5, не хватило
Добавлено 14.11.2013 в 11:24
А в кастораме можно его купить?
в кастораме не видела песок тот что мне советовал мастер... вам песок для стяжки? если не срочно может у меня что останется... или еще у кого то))) просто я заказывала через знакомых... там еще и доставка 500 рублей.... большой объем достаточно выгодно а у вас на ваши 5 мешков платить за доставку песка дороговато) сразу скажу брала речной песок непросеянный (для стяжки он подойдет) 40 рублей мешок в среднем 30-35 кг (6 лопат по моему)
Да в том то и дело что срочно! Вот и я заказывать не хочу из-за дорогой доставки на легковой служебной отвезу сегодня, просто нужно то,что ближе и есть, количество-то небольшое! Обсчитались мы!
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 20.01.2013
Статус: offline
Секция: 5
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.11.2013, 12:28 | Полезность: 0
   #1747
инна я бы с удовольствием поделилась если бы знала что останется(( мешки лежат но стяжка начнется только с следующей недели(( до того не могу сказать ничего((
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 01.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.11.2013, 12:46 | Полезность: 0
   #1748
Инна писал(а):
алена писал(а):
Инна писал(а):
NEO алена
Спасибо за совет, передам папе!
алена
Да,у меня студия, совмещен!

Подскажите,где можно купить песок сразу,чтоб загрузить и забрать?! А то нужно мешков 5, не хватило
Добавлено 14.11.2013 в 11:24
А в кастораме можно его купить?
в кастораме не видела песок тот что мне советовал мастер... вам песок для стяжки? если не срочно может у меня что останется... или еще у кого то))) просто я заказывала через знакомых... там еще и доставка 500 рублей.... большой объем достаточно выгодно а у вас на ваши 5 мешков платить за доставку песка дороговато) сразу скажу брала речной песок непросеянный (для стяжки он подойдет) 40 рублей мешок в среднем 30-35 кг (6 лопат по моему)
Да в том то и дело что срочно! Вот и я заказывать не хочу из-за дорогой доставки на легковой служебной отвезу сегодня, просто нужно то,что ближе и есть, количество-то небольшое! Обсчитались мы!
Если подождете до вечера то отдам (сейчас льют,вроде говорят должно остаться),а если на машине ехать самим забирать то в ваш дом ехать по малиновского напротив керама-мараци
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 14.11.2013, 18:30 | Полезность: 0
   #1749
romaetti
Второе предложение помощи от вас! Спасибо огромное! Но уже смоталась на служебной, все отвезла
Житель
Сообщений: 107
Регистрация: 23.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 14.11.2013, 18:39 | Полезность: +3
   #1750
По поводу отопления, следует писать и обращаться в прокуратуру! Так как это уже беспредел! Они вообще не имееют права дом сдавать в зимний период без отопления-это раз. А во-вторых, миллион организаций, которые ни за что не отвечают и им вообще пофиг на нас, хотя они созданы для того, чтобы делать всё возможное и невозможное ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ, т.е. для нас (сообственно, за нас счёт эти все бездельники и существуют)! В-третьих, полнейшее свинство, держать нас в неведении того когда будет и будет ли вообще отопление. Лично меня это всё достало! Если бы с нами поступали по-человечески, уверена, мы бы тоже пошли на уступки, а не кормили завтраками и тем, что ничего никто не знает и не может даже чётко сказать!
Страницы: 1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 134 135 136 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010