Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 134 135 136
Общение корпус 3-1
Житель
Сообщений: 107
Регистрация: 23.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 31.01.2014, 08:50 | Полезность: 0
   #2476
Марианна
У нас стабильно 19-20 (с круглосуточным обогревателем и периодически включённой плитой). С утра обычно 19 в течении дня до 21 нагреваем. Конечно, это ненормальная температура и оччень прохладно, но выше 21 у нас ни разу не было.
Коренной житель
Сообщений: 350
Регистрация: 28.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Этаж: 14
Рейтинг: 0 ()
Написано: 31.01.2014, 09:00 | Полезность: 0
   #2477
Соседи!!надо что-то делать,нам чистить не собираются,мы изолированы,если на первом микрорайоне люди хоть как-то выбираются и даже на машинах,то у нас все парализовано...Может нужно звонить в УК?или собрать деньги и заказать трактор,чтобы сделать выезд на Доватора,сомневаюсь,что кто-то о нас позаботиться,если мы сами не позаботимся...а на работу всем надо,да и не только на работу,в магазин,аптеку и т.д.
Добавлено 31.01.2014 в 09:10
Hel писал(а):
Марианна
У нас стабильно 19-20 (с круглосуточным обогревателем и периодически включённой плитой). С утра обычно 19 в течении дня до 21 нагреваем. Конечно, это ненормальная температура и оччень прохладно, но выше 21 у нас ни разу не было.
у нас сейчас 19, включили второй камин,не помогает...холодно,ребенок в теплой кофте,вязанных носках..
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 31.01.2014, 09:39 | Полезность: 0
   #2478
Вчера вечером упала до 19С, сегодня пока держится на на этом уровне.
Житель
Сообщений: 122
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 31.01.2014, 09:40 | Полезность: +3
   #2479
Марианна писал(а):
Соседи!!надо что-то делать,нам чистить не собираются,мы изолированы,если на первом микрорайоне люди хоть как-то выбираются и даже на машинах,то у нас все парализовано...Может нужно звонить в УК?или собрать деньги и заказать трактор,чтобы сделать выезд на Доватора,сомневаюсь,что кто-то о нас позаботиться,если мы сами не позаботимся...а на работу всем надо,да и не только на работу,в магазин,аптеку и т.д.
Добавлено 31.01.2014 в 09:10
Hel писал(а):
Марианна
У нас стабильно 19-20 (с круглосуточным обогревателем и периодически включённой плитой). С утра обычно 19 в течении дня до 21 нагреваем. Конечно, это ненормальная температура и оччень прохладно, но выше 21 у нас ни разу не было.
у нас сейчас 19, включили второй камин,не помогает...холодно,ребенок в теплой кофте,вязанных носках..
Марианна, поддерживаю полностью!
Я два дня была в "заложниках" дома, ни пройти, ни проехать (проехать - это вообще мечта!), меня позавчера ночью забрали друзья на огромном внедорожнике, и то проехать ко мне не смогли, вызволяли за руки и за ноги через огромные сугробы, было оооооочень круто ))) Совершенно не представляю, как быть именно нашему дому, нас очень мало и в основном девочки, раскопать хоть какие-то пути выезда практически нереально. Я оставила вещи и машину на Левенцовке, живу у коллеги, но если нужна какая-то помощь, сообщайте, передать деньги на трактор или еще что! Кроме нас самих нас никто не спасет...
Добавлено 31.01.2014 в 09:52
Дорогие соседи! Вчера в ростовской группе вконтакте выложили образец жалобы в администрацию президента, думаю, нужно хотя бы попытаться!

http://letters.kremlin.ru/send-claim - писать сюда

"Не стесняемся!! Копируем и пишем!!

ЖАЛОБА!!!

В период с 28.01.2014 года по 30.01.2014 в г. Ростов-на-Дону, в связи с обильными снегопадами было затрудненно транспортное движение, на многих маршрутах отсутствовал общественный транспорт, к магазинам продовольственных товаров был затруднен подвоз товаров первой необходимости. Данная ситуация возникла в связи с бездействием местной администрация, которая своевременно не наладила механическую уборку улиц от снега.
В соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" ст. 14. к вопросам местного значения относятся:
«содержание и строительство автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений в границах населенных пунктов поселения, за исключением автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений федерального и регионального значения»;
«создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах поселения»;
«участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения»;
«создание условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания»;
Таким образом, очистка дорог и улиц от снега, создание условий для предоставления транспортных услуг и обеспечения жителей услугами общественного питания и торговли – прямая обязанность руководства мэрии г.Ростова-на-Дону.
Учитывая все вышеперечисленное прошу Вас:
1. Обязать администрацию г. Ростова-на-Дону выполнять свои прямые обязанности в соответствии с требованиями ФЗ N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
2. Принять меры прокурорского реагирования к виновным в бездействии органов исполнительной власти в период с 28.01.2014 по 30.01.2014 г.г. в результате которого стали возможны описанные в моем заявлении события.
3. Проверить целевое использование средств выделенных бюджетом г. Ростов-на-Дону на содержание дорог общего пользования и механическую очистку города от снега в 2013 – 2014 г.г.

Фамилия Имя Отчество Дата

Чем больше будет направленно подобных жалоб, тем больше шансов что их не оставят без внимания и дадут объективную оценку действиям чиновников. Я повторяю Вам – жаловаться необходимо на руководство всех городов и поселений, в которых стала возможна подобная ситуация! Мы должны отстаивать свои права и показать чиновникам, что мы не только делегируем им права по управлению населенными пунктами, но еще и готовы постоянно спрашивать с них за упущения и бездействие! В единстве сила и победа!"
Житель
Сообщений: 107
Регистрация: 23.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 31.01.2014, 09:55 | Полезность: +1
   #2480
Да, девочки, полностью с вами согласна! Администрация УК написала, что постараются расчистить выезд на Солженицына, если к нам проберутся! Надо звонить в администрацию Советского района, писать на сайте мчс, вчера написали президенту, вдруг поможет! Надо только всем вместе, а то о нашем существовании никто не знает..ведь в городе ситуация стабилизируется и на работе не понимают как это мы добраться не можем.. Вчера начальству отправляла фото с нашего дома
Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 07.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 31.01.2014, 10:12 | Полезность: 0
   #2481
Anna_K писал(а):
Марианна писал(а):
Соседи!!надо что-то делать,нам чистить не собираются,мы изолированы,если на первом микрорайоне люди хоть как-то выбираются и даже на машинах,то у нас все парализовано...Может нужно звонить в УК?или собрать деньги и заказать трактор,чтобы сделать выезд на Доватора,сомневаюсь,что кто-то о нас позаботиться,если мы сами не позаботимся...а на работу всем надо,да и не только на работу,в магазин,аптеку и т.д.
Добавлено 31.01.2014 в 09:10
Hel писал(а):
Марианна
У нас стабильно 19-20 (с круглосуточным обогревателем и периодически включённой плитой). С утра обычно 19 в течении дня до 21 нагреваем. Конечно, это ненормальная температура и оччень прохладно, но выше 21 у нас ни разу не было.
у нас сейчас 19, включили второй камин,не помогает...холодно,ребенок в теплой кофте,вязанных носках..
Марианна, поддерживаю полностью!
Я два дня была в "заложниках" дома, ни пройти, ни проехать (проехать - это вообще мечта!), меня позавчера ночью забрали друзья на огромном внедорожнике, и то проехать ко мне не смогли, вызволяли за руки и за ноги через огромные сугробы, было оооооочень круто ))) Совершенно не представляю, как быть именно нашему дому, нас очень мало и в основном девочки, раскопать хоть какие-то пути выезда практически нереально. Я оставила вещи и машину на Левенцовке, живу у коллеги, но если нужна какая-то помощь, сообщайте, передать деньги на трактор или еще что! Кроме нас самих нас никто не спасет...
Добавлено 31.01.2014 в 09:52
Дорогие соседи! Вчера в ростовской группе вконтакте выложили образец жалобы в администрацию президента, думаю, нужно хотя бы попытаться!

http://letters.kremlin.ru/send-claim - писать сюда

"Не стесняемся!! Копируем и пишем!!

ЖАЛОБА!!!

В период с 28.01.2014 года по 30.01.2014 в г. Ростов-на-Дону, в связи с обильными снегопадами было затрудненно транспортное движение, на многих маршрутах отсутствовал общественный транспорт, к магазинам продовольственных товаров был затруднен подвоз товаров первой необходимости. Данная ситуация возникла в связи с бездействием местной администрация, которая своевременно не наладила механическую уборку улиц от снега.
В соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" ст. 14. к вопросам местного значения относятся:
«содержание и строительство автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений в границах населенных пунктов поселения, за исключением автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений федерального и регионального значения»;
«создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах поселения»;
«участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения»;
«создание условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания»;
Таким образом, очистка дорог и улиц от снега, создание условий для предоставления транспортных услуг и обеспечения жителей услугами общественного питания и торговли – прямая обязанность руководства мэрии г.Ростова-на-Дону.
Учитывая все вышеперечисленное прошу Вас:
1. Обязать администрацию г. Ростова-на-Дону выполнять свои прямые обязанности в соответствии с требованиями ФЗ N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
2. Принять меры прокурорского реагирования к виновным в бездействии органов исполнительной власти в период с 28.01.2014 по 30.01.2014 г.г. в результате которого стали возможны описанные в моем заявлении события.
3. Проверить целевое использование средств выделенных бюджетом г. Ростов-на-Дону на содержание дорог общего пользования и механическую очистку города от снега в 2013 – 2014 г.г.

Фамилия Имя Отчество Дата

Чем больше будет направленно подобных жалоб, тем больше шансов что их не оставят без внимания и дадут объективную оценку действиям чиновников. Я повторяю Вам – жаловаться необходимо на руководство всех городов и поселений, в которых стала возможна подобная ситуация! Мы должны отстаивать свои права и показать чиновникам, что мы не только делегируем им права по управлению населенными пунктами, но еще и готовы постоянно спрашивать с них за упущения и бездействие! В единстве сила и победа!"
и больше шансов, что уволят тех, кто хоть както чтото делает и вмасто них прийдут не профессионалы не способные организовать работу.
а то что происходит в городе - это черезвычайные остоятельства и единовременно решить проблемы на территории всего города невозможно.
Коренной житель
Сообщений: 362
Регистрация: 24.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 31.01.2014, 10:20 | Полезность: +2
   #2482
Людвиг

Меньше варавать надо - тогда все будет хорошо и у всех будет хорошо ....
Житель
Сообщений: 107
Регистрация: 23.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 31.01.2014, 10:23 | Полезность: 0
   #2483
Людвиг
Если вы можете себе позволить сидеть дома не работать и не выйти даже в аптеку, то вперёд! А иначе уволят нас, мы итак на волоске-это раз. А второе-в нашем доме есть маленькие детки, а если НЕ ДАЙ БОГ кому-нибудь понадобиться скорая, что тогда?
Добавлено 31.01.2014 в 10:24
Anna_K
Спасибо Анюта! Написали ещё раз!
Коренной житель
Сообщений: 174
Регистрация: 17.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 1
Рейтинг: 2 ()
Написано: 31.01.2014, 10:31 | Полезность: 0
   #2484
Марианна
Мы за трактор, хотябы к Доватора расчистить дорогу.
Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 07.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 31.01.2014, 10:38 | Полезность: 0
   #2485
Hel писал(а):
Людвиг
Если вы можете себе позволить сидеть дома не работать и не выйти даже в аптеку, то вперёд! А иначе уволят нас, мы итак на волоске-это раз. А второе-в нашем доме есть маленькие детки, а если НЕ ДАЙ БОГ кому-нибудь понадобиться скорая, что тогда?
Добавлено 31.01.2014 в 10:24
Anna_K
Спасибо Анюта! Написали ещё раз!
у меня тоже дома ребенок и я тоже не смог выехать, но до работы добирался все дни. нет транспорта иду и всегда ктонибудь подбирал или автобус приходил.
у меня на работе есть девушка маленькая и хрупкая живет тоже на левенцовке и она добиралась до работы в центр тоже.
так что критиковать футболиста сидя на заборе может каждый.
Житель
Сообщений: 107
Регистрация: 23.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 31.01.2014, 10:39 | Полезность: 0
   #2486
Людвиг

Вы с какого корпуса?
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 31.01.2014, 10:45 | Полезность: 0
   #2487
Людвиг
А если ребёнку нужен врач?
Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 07.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 31.01.2014, 10:46 | Полезность: 0
   #2488
Hel писал(а):
Людвиг

Вы с какого корпуса?
с 3-12, но это неважно
сотрудники УК каждый день добиирались на ливенцовку, в т.ч. пешком по 10 км, ЛЮДИ которые смогли позволить себе остаться дома вышли и расчистили свои дворы. Повезло на этой неделе всему городу, а не только Вам. Вы не представляете, что твориться в частном секторе, где люди выходили во двор из окон второго этажа чтобы откопать дверь.
Добавлено 31.01.2014 в 10:50
Буся писал(а):
Людвиг
А если ребёнку нужен врач?
я не смог в среду отвести сестру в 20-ку, 2-а часа откапывался тщетно, приехали друзья до 20-ки не доехали пол километра, пришлось вернуться. на следующий день прорвались. через все прошли - потому что стремились к достижению цели, а не ныли сидя в углу.
Житель
Сообщений: 107
Регистрация: 23.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 31.01.2014, 10:52 | Полезность: +1
   #2489
Ходите на работу, всё у вас хорошо? Можем только порадоваться за вас, если вы для этого пишите. Я лично не смогу дойти до конечной 71 в таких условиях. Мы-то как раз на заборе и не сидим, в отличие от вас! А за что вы боритесь - мне не понятно! Чтобы всё у нас в таком состоянии и оставалось? Власти только поддержат вас им-то это очень выгодно! Напишите им как вы всем довольны! Они вам лайкнут! Вчера в ленту выбрались, прошли всего 500 метров, у меня от холода чуть обморок не случился. Такого в моей жизни ещё не было.
Коренной житель
Сообщений: 350
Регистрация: 28.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Этаж: 14
Рейтинг: 0 ()
Написано: 31.01.2014, 11:09 | Полезность: +2
   #2490
Людвиг писал(а):
Hel писал(а):
Людвиг
Если вы можете себе позволить сидеть дома не работать и не выйти даже в аптеку, то вперёд! А иначе уволят нас, мы итак на волоске-это раз. А второе-в нашем доме есть маленькие детки, а если НЕ ДАЙ БОГ кому-нибудь понадобиться скорая, что тогда?
Добавлено 31.01.2014 в 10:24
Anna_K
Спасибо Анюта! Написали ещё раз!
у меня тоже дома ребенок и я тоже не смог выехать, но до работы добирался все дни. нет транспорта иду и всегда ктонибудь подбирал или автобус приходил.
у меня на работе есть девушка маленькая и хрупкая живет тоже на левенцовке и она добиралась до работы в центр тоже.
так что критиковать футболиста сидя на заборе может каждый.
у нас с вами немного разная ситуация, от Ленты жизнь хоть какая-та и вам туда поближе,у нас же парализовано все, 3-1, 3-2 и дом на Жданова 21 б полностью изолированы..и я тоже вчера пробиралась через сугробы и думала,что все себе отморожу...так что не понятно,кто еще
"на заборе"..
Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 07.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 31.01.2014, 11:11 | Полезность: 0
   #2491
Hel писал(а):
Ходите на работу, всё у вас хорошо? Можем только порадоваться за вас, если вы для этого пишите. Я лично не смогу дойти до конечной 71 в таких условиях. Мы-то как раз на заборе и не сидим, в отличие от вас! А за что вы боритесь - мне не понятно! Чтобы всё у нас в таком состоянии и оставалось? Власти только поддержат вас им-то это очень выгодно! Напишите им как вы всем довольны! Они вам лайкнут! Вчера в ленту выбрались, прошли всего 500 метров, у меня от холода чуть обморок не случился. Такого в моей жизни ещё не было.
в их жизни тоже, чем они от вас отличаются или те люди которые работают на технике, сегодня на левенцовке завели экскаватор, а гидравлика не заработала, человек зря с 6-ти утра прогревал и заводил, добирался по сугробам хотел попытаться вас откопать.
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 31.01.2014, 11:12 | Полезность: +1
   #2492
Людвиг писал(а):


Буся писал(а):
Людвиг
А если ребёнку нужен врач?
я не смог в среду отвести сестру в 20-ку, 2-а часа откапывался тщетно, приехали друзья до 20-ки не доехали пол километра, пришлось вернуться. на следующий день прорвались. через все прошли - потому что стремились к достижению цели, а не ныли сидя в углу.
Я очень за Вас рада. Всё это вы делали с больным ребенком (температура) на руках? Я в данный момент одна с двумя детьми. Меня не кому отвезти, так уж сложились обстоятельства... Сама тоже с температурой... Ладно, пойду дальше "поною в углу".
Житель
Сообщений: 92
Регистрация: 01.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 5 ()
Написано: 31.01.2014, 11:56 | Полезность: +1
   #2493
Если будете скидываться на трактор - я деньги обязательно сдам... Как только до дома смогу добраться
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 29.10.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 1 ()
Написано: 31.01.2014, 11:57 | Полезность: +1
   #2494
Сегодня немного легче было добираться до цивилизации. В 7 утра удалось уехать на 85 маршрутке в город. Спасибо погодным условиям, что немного стих ветер и перестал идти снег "в лицо"
Буся, если нужна помощь - обращайтесь. Вечером завезу!)
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 31.01.2014, 12:03 | Полезность: 0
   #2495
TATYANA
Спасибо!!!
Всем, кто предложил помочь большое спасибо!!!
Коренной житель
Сообщений: 350
Регистрация: 28.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Этаж: 14
Рейтинг: 0 ()
Написано: 31.01.2014, 13:26 | Полезность: 0
   #2496
Так что может договоримся вечером о встречи и соберем все же деньги на трактор,надо же что-то делать..
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 28.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: -16 ()
Написано: 31.01.2014, 13:30 | Полезность: 0
   #2497
TATYANA писал(а):
Сегодня немного легче было добираться до цивилизации. В 7 утра удалось уехать на 85 маршрутке в город. Спасибо погодным условиям, что немного стих ветер и перестал идти снег "в лицо"
Буся, если нужна помощь - обращайтесь. Вечером завезу!)
а откуда отправлялась 85 маршрутка? где сейчас ближе всего транспорт ходит?
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 29.10.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 1 ()
Написано: 31.01.2014, 13:36 | Полезность: 0
   #2498
HelgaSa писал(а):
TATYANA писал(а):
Сегодня немного легче было добираться до цивилизации. В 7 утра удалось уехать на 85 маршрутке в город. Спасибо погодным условиям, что немного стих ветер и перестал идти снег "в лицо"
Буся, если нужна помощь - обращайтесь. Вечером завезу!)
а откуда отправлялась 85 маршрутка? где сейчас ближе всего транспорт ходит?
С остановки Жукова.
Житель
Сообщений: 122
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 31.01.2014, 13:57 | Полезность: 0
   #2499
Девочки, с тракторами ситуация очень плачевная. Мы не можем уже второй день на работу найти технику, чтобы расчистить склады. Дороги подъездные расчищены немного, трактор может подъехать, НО их просто нет!!! Они либо не заводятся, либо расписаны на неделю вперед! Рабочий процесс стоит, функционировать не можем вообще...
Настоящий житель
Сообщений: 652
Регистрация: 09.10.2011
Статус: offline
Этаж: 14
Рейтинг: 41 ()
Написано: 31.01.2014, 15:31 | Полезность: +1
   #2500
TATYANA писал(а):

В 7 утра удалось уехать на 85 маршрутке в город.
Где сели на нее, в Левенцовке?
Страницы: 1 2 3 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 134 135 136 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010