Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 134 135 136
Общение корпус 3-1
Коренной житель
Сообщений: 174
Регистрация: 08.04.2013
Статус: offline
Корпус: 6-13
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.02.2014, 18:42 | Полезность: +3
   #2526
Если замерзают жильцы всего подъезда, то в этом случае можно звонить не только в Управляющую компанию, но и в Жилищную инспекцию. Обычно в отопительный сезон в данной организации открывают «горячую линию» для приема звонков граждан.
Необходимость письменного обращения ↑

В случае игнорирования ваших звонков и нежелания решать проблему качественного отопления квартиры, необходимо обратиться в перечисленные выше структуры в письменном виде. При этом заявление составляется в двух экземплярах, на одном из которых Вам должны поставить отметку с входящим номером и датой приема документа на рассмотрение.

По закону письменное заявление проигнорировать нельзя, поэтому к Вам направят специалиста, который проведет замеры температуры в каждой комнате. При этом измерительный прибор должен находиться на уровне 1,5 м от пола, в метре от наружной стены. По итогам проверки составляется акт (два экземпляра), в котором отражаются результаты проведенных замеров. Один экземпляр этого документа должен забрать хозяин квартиры.

Согласно действующих санитарно-эпидемиологических правил, в помещениях жилых зданий должны выдерживаться следующие нормы температуры (оптимальные и допустимые).
Показатели температуры в квартире

Нормативные показатели температуры в квартире в зависимости от времени года

Важно! Если представитель жилищной организации не явился, то составляйте акт самостоятельно, пригласив других жильцов в качестве свидетелей. В акте обязательно укажите, что приглашенный вами сотрудник жилищной организации при обследовании квартиры не присутствовал по причине неявки.

Запрос в государственные органы ↑

Устали от борьбы за нормальные условия проживания? Не знаете, куда обратится по поводу отопления, чтобы уже, наконец, решить этот надоевший вопрос? Обращайтесь и пишите жалобы:

В органы местного самоуправления. В последнее время это можно сделать и по электронной почте. Адрес можно узнать на официальном сайте администрации вашего города или иного населенного пункта.

В Роспотребнадзор. В жалобе укажите наименование и адрес вашей управляющей компании. В зимний период специалисты данного государственного органа занимаются вплотную вопросами отопления. По итогам проверки, проведенной экспертами Роспотребнадзора, руководителю Управляющей компании будет выдано предписание об устранении нарушений температурного режима в жилом доме. В предписании всегда указываются сроки исполнения, за нарушение которых предусматриваются штрафные санкции.
В Прокуратуру. Письменная жалоба с требованием возбуждения дела против директора Управляющей компании по ст. 7.23 КОАП РФ.

Если подключить хоть пару домов думаю отвертеться не смогут и будет счастье в тёплой квартире!!!
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 362
Регистрация: 24.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 02.02.2014, 23:18 | Полезность: +1
   #2527
kapela писал(а):
Ничего подобного в 3-12 я в прошлом году в это время ремонт начинала. В квартире было вполне тепло. Вот горячей воды где-то месяц точно не было.
Спасибо за ответ

А то хотели нас тут залечить ... типо так и должно быть ....
Добавлено 02.02.2014 в 23:26
InDigo84 писал(а):
Если замерзают жильцы всего подъезда, то в этом случае можно звонить не только в Управляющую компанию, но и в Жилищную инспекцию. Обычно в отопительный сезон в данной организации открывают «горячую линию» для приема звонков граждан.
Необходимость письменного обращения ↑

В случае игнорирования ваших звонков и нежелания решать проблему качественного отопления квартиры, необходимо обратиться в перечисленные выше структуры в письменном виде. При этом заявление составляется в двух экземплярах, на одном из которых Вам должны поставить отметку с входящим номером и датой приема документа на рассмотрение.

По закону письменное заявление проигнорировать нельзя, поэтому к Вам направят специалиста, который проведет замеры температуры в каждой комнате. При этом измерительный прибор должен находиться на уровне 1,5 м от пола, в метре от наружной стены. По итогам проверки составляется акт (два экземпляра), в котором отражаются результаты проведенных замеров. Один экземпляр этого документа должен забрать хозяин квартиры.

Согласно действующих санитарно-эпидемиологических правил, в помещениях жилых зданий должны выдерживаться следующие нормы температуры (оптимальные и допустимые).
Показатели температуры в квартире

Нормативные показатели температуры в квартире в зависимости от времени года

Важно! Если представитель жилищной организации не явился, то составляйте акт самостоятельно, пригласив других жильцов в качестве свидетелей. В акте обязательно укажите, что приглашенный вами сотрудник жилищной организации при обследовании квартиры не присутствовал по причине неявки.

Запрос в государственные органы ↑

Устали от борьбы за нормальные условия проживания? Не знаете, куда обратится по поводу отопления, чтобы уже, наконец, решить этот надоевший вопрос? Обращайтесь и пишите жалобы:

В органы местного самоуправления. В последнее время это можно сделать и по электронной почте. Адрес можно узнать на официальном сайте администрации вашего города или иного населенного пункта.

В Роспотребнадзор. В жалобе укажите наименование и адрес вашей управляющей компании. В зимний период специалисты данного государственного органа занимаются вплотную вопросами отопления. По итогам проверки, проведенной экспертами Роспотребнадзора, руководителю Управляющей компании будет выдано предписание об устранении нарушений температурного режима в жилом доме. В предписании всегда указываются сроки исполнения, за нарушение которых предусматриваются штрафные санкции.
В Прокуратуру. Письменная жалоба с требованием возбуждения дела против директора Управляющей компании по ст. 7.23 КОАП РФ.

Если подключить хоть пару домов думаю отвертеться не смогут и будет счастье в тёплой квартире!!!
Отличный ответ

Только в квитанции за январь отсутствует плата за отопление ....

Влияет ли это на качество услуги ( отопления ) - ???
Коренной житель
Сообщений: 308
Регистрация: 23.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 4
Этаж: 18
Рейтинг: 14 ()
Написано: 03.02.2014, 10:40 | Полезность: 0
   #2528
...в Жилищную инспекцию...

Бесполезно. Когда мы въезжали в квартиру (это был октябрь) отоплеие включили в нашем доме только 15 НОЯБРЯ! Мы куда только не писали и в инспекцию и в министерство и президенту, везде никому дела до нас нет. Какие-то тупые отмазки повсюду. Причем ответ примерно такой - с нашей стороны все ОК, это тупит ваша УК.
Коренной житель
Сообщений: 362
Регистрация: 24.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.02.2014, 11:03 | Полезность: +1
   #2529
cream_brule писал(а):
...в Жилищную инспекцию...

Бесполезно. Когда мы въезжали в квартиру (это был октябрь) отоплеие включили в нашем доме только 15 НОЯБРЯ! Мы куда только не писали и в инспекцию и в министерство и президенту, везде никому дела до нас нет. Какие-то тупые отмазки повсюду. Причем ответ примерно такой - с нашей стороны все ОК, это тупит ваша УК.
Система сгнила на ухнарь ...( рыба гниет с головы )

Каждый сам за себя ...

Что хочу то и делаю ...
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 22.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 22 ()
Написано: 03.02.2014, 11:39 | Полезность: +1
   #2530
УК в своей теме писало, что наш дом будет платить за отопление с февраля. А сейчас уже февраль, а тепла так и нет.
Коренной житель
Сообщений: 362
Регистрация: 24.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 05.02.2014, 10:31 | Полезность: +2
   #2531
радостная новость

нам дороги чистят

Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.02.2014, 12:41 | Полезность: 0
   #2532
NEO писал(а):
радостная новость

нам дороги чистят

Ну наконец-то!! Прям возле нас? И наконец-то можно будет подъехать к дому?
Коренной житель
Сообщений: 187
Регистрация: 01.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-16
Секция: 2
Рейтинг: 0 ()
Написано: 05.02.2014, 19:39 | Полезность: 0
   #2533
Hel писал(а):
Марианна
У нас стабильно 19-20 (с круглосуточным обогревателем и периодически включённой плитой). С утра обычно 19 в течении дня до 21 нагреваем. Конечно, это ненормальная температура и оччень прохладно, но выше 21 у нас ни разу не было.
у меня в 3-16 точно такая температура. на кухне 19, а по комнатам 20,+-21. Окна на два раза оконным скотчем прошла.ребенок как капуста))))).Хотя еще неделю назад было 28 и проветривала. завтра иду в УК .
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 20.01.2013
Статус: offline
Секция: 5
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.02.2014, 19:58 | Полезность: 0
   #2534
NEO писал(а):
радостная новость

нам дороги чистят

урааааааааааааааааа)))
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 01.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 1
Рейтинг: 7 ()
Написано: 06.02.2014, 10:57 | Полезность: 0
   #2535
Добрый день. А кто знает что с холодной водой? Строители говорят 2й день нет, вчера они были с 10 до 16, сегодня тоже с 10 её нет.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 06.02.2014, 11:04 | Полезность: -1
   #2536
лана39 писал(а):
Hel писал(а):
Марианна
У нас стабильно 19-20 (с круглосуточным обогревателем и периодически включённой плитой). С утра обычно 19 в течении дня до 21 нагреваем. Конечно, это ненормальная температура и оччень прохладно, но выше 21 у нас ни разу не было.
у меня в 3-16 точно такая температура. на кухне 19, а по комнатам 20,+-21. Окна на два раза оконным скотчем прошла.ребенок как капуста))))).Хотя еще неделю назад было 28 и проветривала. завтра иду в УК .
Послушайте, у нас вчера жара вообще была и всю ночь спала открытая!
Коренной житель
Сообщений: 362
Регистрация: 24.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 06.02.2014, 11:34 | Полезность: 0
   #2537
Инна писал(а):
лана39 писал(а):
Hel писал(а):
Марианна
У нас стабильно 19-20 (с круглосуточным обогревателем и периодически включённой плитой). С утра обычно 19 в течении дня до 21 нагреваем. Конечно, это ненормальная температура и оччень прохладно, но выше 21 у нас ни разу не было.
у меня в 3-16 точно такая температура. на кухне 19, а по комнатам 20,+-21. Окна на два раза оконным скотчем прошла.ребенок как капуста))))).Хотя еще неделю назад было 28 и проветривала. завтра иду в УК .
Послушайте, у нас вчера жара вообще была и всю ночь спала открытая!
У вас сколько комнат ???
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 01.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 1
Рейтинг: 7 ()
Написано: 06.02.2014, 12:42 | Полезность: 0
   #2538
vak писал(а):
NEO писал(а):
сегодня попали в квартиру температура + 13 поная ж....а платить за отопление несобираюсь

окна от мароза некорорые повело сосульки весят (неделю на зад все было хорошо)

отвратительное качество затройки ( кто делал теплотехнический расчеп полные козлы ....

батареи еле теплые ( сказок по наросказовали теплее не стало )

если ситуация не поменяется откажусь от услуг тэц пусть прекрывают теплообменники и досвидания

поставим электро отопители и вопрос решится

написал ,позвонил, в УК жду результатов ...

у кого такая же ситуация равать всех
Да не сможете Вы отказаться от ТЭЦ в высотном доме. Не нагнетайте. УК тупо не подаёт нормально тепло, экономя на этом, так как в доме, извините за выражение, всего " три калеки с половиной" живут, люди-бедолаги , у которых вообще с жильём проблемы. Вот если бы 50-60% заселилось, то грело бы всё нормально. А так Вы только сами на нервах и других нервируете.Теплорасчёт в этих домах нормально сделан, другой вопрос, что теплоноситель холодный. Вот и всё.У нас в трёшке в 3-8 всё нормально, тепло даже в морозы, правда после ремонта год назад утеплили дополнительно всё , что можно.
В 3-10 и 3-12 прошлой зимой тоже напряги были,пока мало кто проживал, а в этом году вроде и не жалуются...
А что именно Вы утепляли? Можно подробности и как. Спасибо. Я хочу тоже утеплить но не решил как ещё.
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 06.02.2014, 13:58 | Полезность: 0
   #2539
А что именно Вы утепляли? Можно подробности и как. Спасибо. Я хочу тоже утеплить но не решил как ещё.

Ответил в личку.
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 01.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 1
Рейтинг: 7 ()
Написано: 06.02.2014, 14:24 | Полезность: 0
   #2540
vak писал(а):
А что именно Вы утепляли? Можно подробности и как. Спасибо. Я хочу тоже утеплить но не решил как ещё.

Ответил в личку.
Спасибо.
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 01.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 06.02.2014, 17:20 | Полезность: 0
   #2541
vak писал(а):
А что именно Вы утепляли? Можно подробности и как. Спасибо. Я хочу тоже утеплить но не решил как ещё.

Ответил в личку.
и мне если можно )))
Коренной житель
Сообщений: 362
Регистрация: 24.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 06.02.2014, 17:24 | Полезность: 0
   #2542
romaetti писал(а):
vak писал(а):
А что именно Вы утепляли? Можно подробности и как. Спасибо. Я хочу тоже утеплить но не решил как ещё.

Ответил в личку.
и мне если можно )))
а лучше напиши на стену здесь ....

если можешь
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 06.02.2014, 18:51 | Полезность: +6
   #2543
Капитально заделали все щели в оконных проёмах и под подоконниками,заменили стеклопакет на лоджии, утеплили на лоджии стены,кроме стены со стороны кухни. Проклеили УРСой изнутри короба из гисолитовых панелей, добились тишину(не слышно соседей) и стало гораздо теплее. Заменили на входной двери уплотнители, дверь от застройщика не меняли. Решёточки на вентиляционных отверстиях в кухне и ванной поставили с открывающимися - закрывающимися шторками, когда надо, открываем для проветривания, потом закрываешь и сквозняки в квартире исчезают. Тщательно надо отрегулировать дверь с кухни на лоджию, чтобы плотно прилегала. Стены вкомнатах, где окна, зашили гипсокартоном, под г/к на стены наклеен очень плотный пенопласт. Заодно трубы отопления закрылись. Трубы предварительно загрунтованы и покрашены капитально масляной краской по металлу.
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 07.02.2014, 11:23 | Полезность: 0
   #2544
NEO писал(а):
Инна писал(а):
лана39 писал(а):
Hel писал(а):
Марианна
У нас стабильно 19-20 (с круглосуточным обогревателем и периодически включённой плитой). С утра обычно 19 в течении дня до 21 нагреваем. Конечно, это ненормальная температура и оччень прохладно, но выше 21 у нас ни разу не было.
у меня в 3-16 точно такая температура. на кухне 19, а по комнатам 20,+-21. Окна на два раза оконным скотчем прошла.ребенок как капуста))))).Хотя еще неделю назад было 28 и проветривала. завтра иду в УК .
Послушайте, у нас вчера жара вообще была и всю ночь спала открытая!
У вас сколько комнат ???
Студия!
Коренной житель
Сообщений: 362
Регистрация: 24.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 07.02.2014, 11:33 | Полезность: 0
   #2545
Инна писал(а):
NEO писал(а):
Инна писал(а):
лана39 писал(а):
Hel писал(а):
Марианна
У нас стабильно 19-20 (с круглосуточным обогревателем и периодически включённой плитой). С утра обычно 19 в течении дня до 21 нагреваем. Конечно, это ненормальная температура и оччень прохладно, но выше 21 у нас ни разу не было.
у меня в 3-16 точно такая температура. на кухне 19, а по комнатам 20,+-21. Окна на два раза оконным скотчем прошла.ребенок как капуста))))).Хотя еще неделю назад было 28 и проветривала. завтра иду в УК .
Послушайте, у нас вчера жара вообще была и всю ночь спала открытая!
У вас сколько комнат ???
Студия!
Тогда понятно она же маленькая
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 07.02.2014, 12:37 | Полезность: +1
   #2546
NEO писал(а):
Тогда понятно она же маленькая
Ну так то у вас батарей больше и соответственно тепла должно быть больше!
Коренной житель
Сообщений: 362
Регистрация: 24.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 07.02.2014, 12:39 | Полезность: +1
   #2547
Инна писал(а):
NEO писал(а):
Тогда понятно она же маленькая
Ну так то у вас батарей больше и соответственно тепла должно быть больше!
три комноты

батарей то больше а вот теплоноситель то в них холодный
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 28.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: -16 ()
Написано: 09.02.2014, 10:06 | Полезность: +1
   #2548
у нас тоже студия, проблемы с теплом начались с осени, задолбались мастеров вызывать, и никогда не было больше 21 градуса
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.02.2014, 10:30 | Полезность: 0
   #2549
HelgaSa писал(а):
у нас тоже студия, проблемы с теплом начались с осени, задолбались мастеров вызывать, и никогда не было больше 21 градуса
У меня,к сожалению,градусника нет, но честно говорю,вот у меня жарко, сплю раскрытая, хотя я мерзлячка
Коренной житель
Сообщений: 362
Регистрация: 24.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 10.02.2014, 10:36 | Полезность: +1
   #2550
Инна писал(а):
HelgaSa писал(а):
у нас тоже студия, проблемы с теплом начались с осени, задолбались мастеров вызывать, и никогда не было больше 21 градуса
У меня,к сожалению,градусника нет, но честно говорю,вот у меня жарко, сплю раскрытая, хотя я мерзлячка
Так непонятно

Прошу сообщить температуру в цифрах если не сложно
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 134 135 136 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010