Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 134 135 136
Общение корпус 3-1
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 13.03.2014, 19:20 | Полезность: 0
   #2601
Буся
Об этом я и говорю.

А вообще провели у нас в доме 1-6 голосование. А толку?
Тина писал(а):
Итак, подводим итоги голосования. К сожалению, в нашем с вами доме проживает слишком много равнодушных и недоверчивых людей. Анкеты были розданы под роспись примерно 90% проживающих. Заполненными хотя бы частично (уж не говорю о паспортных данных и свидетельстве о собственности) вернулись менее половины. Итого 46,5% проголосовавших, что не позволяет считать заочное собрание собственников состоявшимся.. Да и из тех, кто высказал свое мнение далеко не все были за отдельный счет. Многие "не доверяли" председателю совета дома и членам счетной комиссии, обвиняя нас в сговоре с УК. Господа, если вы не изволили познакомиться с теми, кого сами же выбирали в совет дома - это ваши трудности. Председатель совета дома хотел сохранить наши с вами деньги хотя бы в виде "кубышки" нашего дома. Теперь мы все будем платить государству. И посмотрим, что станет с этим проектом через 5-10 лет (лопнет, как уголовное дело против некоторого министра?). А те господа, что высказывали мнение "мол, ничего подписывать не буду и платить тоже никому не буду" пусть не обольщаются - государство своего не упустит...
Жаль потраченного времени и сил на организацию голосования. Надеюсь наш дом кое-как протянет до 2049 года..
Хочется отметить, что наш дом самый первый сданный в Левенцовке и по логике вещей уже точно полностью заселен должен быть.

Думается мне, что, к сожалению, и в других домах ситуация будет примерно такой же.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 7
Регистрация: 28.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.03.2014, 21:43 | Полезность: 0
   #2602
Все-рано попробовать стоит, может случится чудо, и в нашем доме будет больше здравомыслящих людей, чем в других. Жалко отдавать государству деньги, которые нам самим потом оооочень пригодятся. Ели посмотреть на "панельки" лет 10-15 можно в ужас прийти от их вида, и ведь никто не торопится их ремонтировать. А денежки на ремонт они наверняка исправно в какой-нибудь фонд платили
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 20.01.2013
Статус: offline
Секция: 5
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.03.2014, 18:26 | Полезность: +2
   #2603
Уважаемые жильцы! я обращаюсь к тем кто переехал и считает что живет в доме один!!! уважайте соседей!! то что вы творите на уши не натянешь. я уже почти живу там. остаюсь часто на ночь. так вот на прошлых выходных гуляли до двух. а сегодня до 5 утра. предположительно на 4 этаже!!! причем и песни пели и танцевали!!! я еле сдержалась чтобы не зайти в гости и не сказать все что я думаю!!! но в следующий раз я обязательно зайду или пожалуюсь куда надо. сил нет!!!
Спасибо за понимание!!!
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 18.03.2014, 09:36 | Полезность: +3
   #2604
алена писал(а):
Уважаемые жильцы! я обращаюсь к тем кто переехал и считает что живет в доме один!!! уважайте соседей!! то что вы творите на уши не натянешь. я уже почти живу там. остаюсь часто на ночь. так вот на прошлых выходных гуляли до двух. а сегодня до 5 утра. предположительно на 4 этаже!!! причем и песни пели и танцевали!!! я еле сдержалась чтобы не зайти в гости и не сказать все что я думаю!!! но в следующий раз я обязательно зайду или пожалуюсь куда надо. сил нет!!!
Спасибо за понимание!!!
Алена,а не нужно сдерживаться! Нужно ходить и объяснять людям, по другому не поймут! И потом на форуме всех нет! Вы же не идете, вот они и думают: "никто не приходит-значит не мешаем"! Мы два раза так уже ходили на 15 этаж, хотя живем на 13ом! Не могла уснуть две ночи, пока муж не вправил мозги любителям клубной музыки!
Житель
Сообщений: 98
Регистрация: 15.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 3
Рейтинг: -3 ()
Написано: 18.03.2014, 11:27 | Полезность: 0
   #2605
Соседи, подскажите, где можно взять листки для голосования по поводу средств на кап.ремонт? Наша консьержка в 3 подъезде не в курсе еще. В УК? Или может просто у консьержа другого подъезда?
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 20.01.2013
Статус: offline
Секция: 5
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.03.2014, 20:33 | Полезность: +1
   #2606
Инна писал(а):
алена писал(а):
Уважаемые жильцы! я обращаюсь к тем кто переехал и считает что живет в доме один!!! уважайте соседей!! то что вы творите на уши не натянешь. я уже почти живу там. остаюсь часто на ночь. так вот на прошлых выходных гуляли до двух. а сегодня до 5 утра. предположительно на 4 этаже!!! причем и песни пели и танцевали!!! я еле сдержалась чтобы не зайти в гости и не сказать все что я думаю!!! но в следующий раз я обязательно зайду или пожалуюсь куда надо. сил нет!!!
Спасибо за понимание!!!
Алена,а не нужно сдерживаться! Нужно ходить и объяснять людям, по другому не поймут! И потом на форуме всех нет! Вы же не идете, вот они и думают: "никто не приходит-значит не мешаем"! Мы два раза так уже ходили на 15 этаж, хотя живем на 13ом! Не могла уснуть две ночи, пока муж не вправил мозги любителям клубной музыки!
я знаю что на форуме их может и нет.... я пойду если еще раз услышу...прост ночевала одна и как то идти с пьяную компанию качать права было не очень... а насчет знают или нет что есть жильцы... то думаю догадаться можно... это раз... а два я не говорю что гуляли до 23... или разговаривали...или даже слышна музыка была... я о том что до 5 утра надо мой скакали просто(((
конечно я скажу если еще раз повториться
Добавлено 18.03.2014 в 20:36
извините за ошибки писала быстро и эмоционально
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 19.03.2014, 14:40 | Полезность: +3
   #2607
алена писал(а):
Инна писал(а):
алена писал(а):
Уважаемые жильцы! я обращаюсь к тем кто переехал и считает что живет в доме один!!! уважайте соседей!! то что вы творите на уши не натянешь. я уже почти живу там. остаюсь часто на ночь. так вот на прошлых выходных гуляли до двух. а сегодня до 5 утра. предположительно на 4 этаже!!! причем и песни пели и танцевали!!! я еле сдержалась чтобы не зайти в гости и не сказать все что я думаю!!! но в следующий раз я обязательно зайду или пожалуюсь куда надо. сил нет!!!
Спасибо за понимание!!!
Алена,а не нужно сдерживаться! Нужно ходить и объяснять людям, по другому не поймут! И потом на форуме всех нет! Вы же не идете, вот они и думают: "никто не приходит-значит не мешаем"! Мы два раза так уже ходили на 15 этаж, хотя живем на 13ом! Не могла уснуть две ночи, пока муж не вправил мозги любителям клубной музыки!
я знаю что на форуме их может и нет.... я пойду если еще раз услышу...прост ночевала одна и как то идти с пьяную компанию качать права было не очень... а насчет знают или нет что есть жильцы... то думаю догадаться можно... это раз... а два я не говорю что гуляли до 23... или разговаривали...или даже слышна музыка была... я о том что до 5 утра надо мой скакали просто(((
конечно я скажу если еще раз повториться
Добавлено 18.03.2014 в 20:36
извините за ошибки писала быстро и эмоционально
На прошлой квартире такое практиковали! Мужа тогда у меня не было, тоже не ходила! Но я любила вызывать на них милицию)) Правда морока, но зато есть вариант,что ты раньше уснешь и их угомонят! В основном так и было!
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 01.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 1
Рейтинг: 7 ()
Написано: 19.03.2014, 15:58 | Полезность: 0
   #2608
А домашний телефон кто-то провел себе?
Был в Ростелекоме оставил заявку на телефон и интернет, позвонили сегодня сказали интернет пожалуйста, телефон только если я куплю за свои деньги приставку huawei IAD101H (2-3тр), только так. Спросил может потом что-то изменится, сказали нет, так как в нашем доме проложено оптиволокно, вроде так, то больше ничего и не будет, только через приставку.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 20.03.2014, 08:36 | Полезность: 0
   #2609
slv писал(а):
А домашний телефон кто-то провел себе?
Был в Ростелекоме оставил заявку на телефон и интернет, позвонили сегодня сказали интернет пожалуйста, телефон только если я куплю за свои деньги приставку huawei IAD101H (2-3тр), только так. Спросил может потом что-то изменится, сказали нет, так как в нашем доме проложено оптиволокно, вроде так, то больше ничего и не будет, только через приставку.
Не совсем корректно называть это устройство приставкой... Это VoIP-шлюз.
В домах 3-го мкр телефония предоставляется по технологии VoIP. Voice over IP, что означает передачу голоса (телефонного разговора) по сетям интернет. Так как голос производит аналоговый сигнал, а по сетям интернет сигналы передаются цифровые, то и требуется некое устройство, которое преобразует аналоговый сигнал в цифровой. Знаете подключение компьютера к интернету через модем? Вот VoIP-шлюз - это точно такой же модем только для телефона.
Коренной житель
Сообщений: 362
Регистрация: 24.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 20.03.2014, 12:52 | Полезность: 0
   #2610
Кто-нибудь получили свидетельство собственности - те кто покупали без долевого участия ???

в какие сроки выдали если получали после подписания основного договора ???
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 01.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 1
Рейтинг: 7 ()
Написано: 20.03.2014, 13:44 | Полезность: 0
   #2611
KDM писал(а):
slv писал(а):
А домашний телефон кто-то провел себе?
Был в Ростелекоме оставил заявку на телефон и интернет, позвонили сегодня сказали интернет пожалуйста, телефон только если я куплю за свои деньги приставку huawei IAD101H (2-3тр), только так. Спросил может потом что-то изменится, сказали нет, так как в нашем доме проложено оптиволокно, вроде так, то больше ничего и не будет, только через приставку.
Не совсем корректно называть это устройство приставкой... Это VoIP-шлюз.
В домах 3-го мкр телефония предоставляется по технологии VoIP. Voice over IP, что означает передачу голоса (телефонного разговора) по сетям интернет. Так как голос производит аналоговый сигнал, а по сетям интернет сигналы передаются цифровые, то и требуется некое устройство, которое преобразует аналоговый сигнал в цифровой. Знаете подключение компьютера к интернету через модем? Вот VoIP-шлюз - это точно такой же модем только для телефона.
Понял, спасибо. И многие покупали себе такой шлюз? Просто эту модель я что-то не вижу особо в продаже.
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 20.03.2014, 14:08 | Полезность: 0
   #2612
Третий этаж 4 подъезд со двора хорошо заметна перепланировка.
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 01.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 20.03.2014, 15:54 | Полезность: 0
   #2613
а на 6 или 7 этаже углового подъезда вечером переваривали отопление я так понимаю
Коренной житель
Сообщений: 362
Регистрация: 24.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 20.03.2014, 16:18 | Полезность: 0
   #2614
Кто-нибудь получили свидетельство собственности - те кто покупали без долевого участия ???

в какие сроки выдали если получали после подписания основного договора ???
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 21.03.2014, 19:18 | Полезность: 0
   #2615
slv
До 2014 года эти шлюзы давали бесплатно. Как, впрочем, и роутеры. ТВ-приставки давали в аренду за 65р/мес, причем 1-й год бесплатно.
А в 2014, видимо, политика Ростелекома поменялась и они теперь только продают оборудование.

Я бы на Вашем месте поинтересовался возможностью покупки просто IP-телефонного аппарата. Просто не знаю смогут ли они Вас подключить, если Вы сами купите телефонный аппарат или надо обязательно покупать Ростелекомовский шлюз.

Пример IP-телефона
Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 21.03.2014, 23:36 | Полезность: 0
   #2616
Инна писал(а):
алена писал(а):
Инна писал(а):
алена писал(а):
Уважаемые жильцы! я обращаюсь к тем кто переехал и считает что живет в доме один!!! уважайте соседей!! то что вы творите на уши не натянешь. я уже почти живу там. остаюсь часто на ночь. так вот на прошлых выходных гуляли до двух. а сегодня до 5 утра. предположительно на 4 этаже!!! причем и песни пели и танцевали!!! я еле сдержалась чтобы не зайти в гости и не сказать все что я думаю!!! но в следующий раз я обязательно зайду или пожалуюсь куда надо. сил нет!!!
Спасибо за понимание!!!
Алена,а не нужно сдерживаться! Нужно ходить и объяснять людям, по другому не поймут! И потом на форуме всех нет! Вы же не идете, вот они и думают: "никто не приходит-значит не мешаем"! Мы два раза так уже ходили на 15 этаж, хотя живем на 13ом! Не могла уснуть две ночи, пока муж не вправил мозги любителям клубной музыки!
я знаю что на форуме их может и нет.... я пойду если еще раз услышу...прост ночевала одна и как то идти с пьяную компанию качать права было не очень... а насчет знают или нет что есть жильцы... то думаю догадаться можно... это раз... а два я не говорю что гуляли до 23... или разговаривали...или даже слышна музыка была... я о том что до 5 утра надо мой скакали просто(((
конечно я скажу если еще раз повториться
Добавлено 18.03.2014 в 20:36
извините за ошибки писала быстро и эмоционально
На прошлой квартире такое практиковали! Мужа тогда у меня не было, тоже не ходила! Но я любила вызывать на них милицию)) Правда морока, но зато есть вариант,что ты раньше уснешь и их угомонят! В основном так и было!
Подобная практика была и у меня.))
После "разборок" вынуждена была вызвать полицию.Но...когда та приехала,вечеринка была закончена.Писала обьяснительную.
Вот такой опыт!
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 03.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 22.03.2014, 09:56 | Полезность: 0
   #2617
romaetti писал(а):
а на 6 или 7 этаже углового подъезда вечером переваривали отопление я так понимаю
а что в окна заглядываем?)
Житель
Сообщений: 135
Регистрация: 28.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-16
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.03.2014, 17:03 | Полезность: 0
   #2618
Уважаемые соседи! А что вам известно по поводу установки нового ларька перед автобусной остановкой? Вообще законно ли он там стоит?
Коренной житель
Сообщений: 362
Регистрация: 24.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.03.2014, 18:31 | Полезность: +1
   #2619
ves-vx писал(а):
Уважаемые соседи! А что вам известно по поводу установки нового ларька перед автобусной остановкой? Вообще законно ли он там стоит?
Я задавал вопрос к УК
>>>>>>>>>>>

NEO писал(а): 07.03.2014, 17:43
Что это за блевотина в виде ларька появилась пред домом .... со стороны конечной остановки 26 автодуса
>>>>>>>>>>>>

Nikolay b 08.03.2014, 10:18 |
Вопрос скорее к администрации района, судя по всему это их земля... Хотелось бы конечно узнать кто и зачем дал разрешение на установку этих чебуречно-шаурмячных. и так вокруг дома грязь и кучи мусора, теперь будет еще больше, администрация как-то не стремится поддерживать чистоту в наших краях
>

Есть специалисты в нашем доме, кто может помочь удалить данное сооружение ( ларек ) - в правом поле ???
готов даже оказать небольшую материальную помощь , надеюсь что есть люди в доме кто еще может пожертвовать ...

Ждем предложений

Очень интересно знать другие мнения
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 26.03.2014
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 5 ()
Написано: 26.03.2014, 13:16 | Полезность: 0
   #2620
Соседи, подскажите кто что со стенами делал, есть ли смысл штукатурить или сразу шпатлевать?
Коренной житель
Сообщений: 362
Регистрация: 24.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 26.03.2014, 13:26 | Полезность: +1
   #2621
vashsosed писал(а):
Соседи, подскажите кто что со стенами делал, есть ли смысл штукатурить или сразу шпатлевать?
Провода и коробки задвинули в штробы только вертикальные делайте (ни каких горизонтальных штроб а то дом завалите или соседи в гости упадут)

Бетонные стены маляры сразу шпатлевали качество суперское завод дает ( без штукатурки )

Пазогребнивые плиты пришлось перед шпатлевкой оштукатурить - отвратительно уложины в санузлах

смысла делать маячную штукатурку по всей квартире нет , те кому делают их тупо развели на деньги и на материал....
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 26.03.2014
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 5 ()
Написано: 26.03.2014, 23:11 | Полезность: 0
   #2622
Ясно, значит гипсоплиты штукатурим, а остальные только шпатлевка.
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 17.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.03.2014, 13:09 | Полезность: 0
   #2623
Буся писал(а):
KDM писал(а):
SoloMen
Мне кажется, что у вас в доме проблема в том, что далеко не у всех еще есть свидетельства о регистрации (или я ошибаюсь?). А голосовать то могут только собственники.
KDM
Вы правы!!! Скажем так, у большинства этих свидетельств вообще ещё нет.
А что мешает получать нам (вам) эти свидетельства?
Вроде Магистрат выдает их давно уже!
Настоящий житель
Сообщений: 766
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: -6
Рейтинг: -23 ()
Написано: 27.03.2014, 14:20 | Полезность: +1
   #2624
ДиН писал(а):
Буся писал(а):
KDM писал(а):
SoloMen
Мне кажется, что у вас в доме проблема в том, что далеко не у всех еще есть свидетельства о регистрации (или я ошибаюсь?). А голосовать то могут только собственники.
KDM
Вы правы!!! Скажем так, у большинства этих свидетельств вообще ещё нет.
А что мешает получать нам (вам) эти свидетельства?
Вроде Магистрат выдает их давно уже!
да вот заминка у магистрата с выдачей, месяца на 3 уже замяли )
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 27.03.2014, 14:53 | Полезность: 0
   #2625
ДиН писал(а):
Буся писал(а):
KDM писал(а):
SoloMen
Мне кажется, что у вас в доме проблема в том, что далеко не у всех еще есть свидетельства о регистрации (или я ошибаюсь?). А голосовать то могут только собственники.
KDM
Вы правы!!! Скажем так, у большинства этих свидетельств вообще ещё нет.
А что мешает получать нам (вам) эти свидетельства?
Вроде Магистрат выдает их давно уже!
Ну может быть то, что нам его ещё не выдали?! И, насколько мне известно, выдали немногим. ДиН, а Вы уже счастливый обладатель свидетельства?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 134 135 136 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010