Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15
Нужен ли нам мусоропровод?
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 05.04.2012, 08:10 | Полезность: +2
   #1
Уважаемые будущие соседи!!! Если я правильно поняла при подписании документов, везде было прописано наличие мусоропровода в нашем доме! Вроде как потом будет общее собрание и нас будут спрашивать - заваривать его или нет?
Может давайте сразу решим этот вопрос? Читая темы на форуме я часто сталкиваюсь с тем, что:
1.бездомные собаки питаются на наших мусорках;
2.люди просто не доносят мусор до баков, кидают где хотят, оставляют в лифтах и проч, и проч. Плюс ко всему мало нам пакетов с фортуны (хотя не живя еще пока в нашем доме сложно это утверждать=)), еще и наш мусор летит из баков и приземляется на газонах. Давайте проголосуем кто за и кто против, что бы придя к общей точке зрения, мы смогли ее отстаивать в дальнейшем.
P.S. сори за ошибку в названии голосования=)))))))))
Настоящий житель
Сообщений: 981
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 5
Рейтинг: 19 ()
Написано: 05.04.2012, 08:31 | Полезность: 0
   #2
Прошу прощения, проголосовала нечаяно, с телефона сижу, так что мой голос не считайте. Правда, сразу вы все равно такой вопрос не решите - не все же на форуме сидят.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 05.04.2012, 08:40 | Полезность: 0
   #3
asd11
я понимаю, но все же хоть какая то часть, что бы знать с чего начинать
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 05.04.2012, 08:45 | Полезность: 0
   #4
это кажется третье голосование на эту тему за последние два года )))
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 05.04.2012, 08:53 | Полезность: 0
   #5
Konstantin
и в итоге все мусоропроводы заварены???
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 05.04.2012, 11:42 | Полезность: +3
   #6
kato88
Да, заварены
Добавлено 05.04.2012 в 11:46
Проголосовал за НЕТ, т.к. во время ремонтов различные мудаки-строители будут использовать мусоропровод не по назначению и сбрасывать туда строительный мусор, что приведет к забитию мусоропровода, во-вторых он также забьется и от жильцов-мудаков которые так же будут сбрасывать туда коробки или ещё что нибудь негабаритного размера. В итоге будет стоять вонь, крысы, тараканы......
Коренной житель
Сообщений: 311
Регистрация: 08.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 05.04.2012, 12:32 | Полезность: 0
   #7
Эхх.......!!! Я проголосовала "ЗА", но к сожалению, полностью согласна с mrpain. А как хорошо на самом деле, когда есть нормальный "здоровый" мусоропровод, а не "красота" в виде дурно пахнущих баков с кошками-собаками во дворе. Когда мы уже победим это засранство и безолаберность...
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 05.04.2012, 13:06 | Полезность: +2
   #8
Я думала может все же стоит попробовать???? например во время первого полугода или еще какого-то промежутка времени мусоропроводом не пользоваться, что бы строители выкидывали именно в баки. И что там за размер этого мусоропровода,если туда можно коробки засунуть?
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 05.04.2012, 13:29 | Полезность: 0
   #9
kato88 писал(а):
Konstantin
и в итоге все мусоропроводы заварены???
да, из прошлых опросов выходило что большинство против мусоропроводов. кажется так...
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 05.04.2012, 13:32 | Полезность: 0
   #10
Konstantin, нет не так.
Примерно 50*50, но он всё равно заварен.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 05.04.2012, 13:33 | Полезность: +6
   #11
kato88
Согласна, что первое время должны быть заварены- загадят строители-ремонтники!
Но потом- я активно ЗА!!!
раньше при голосовалках народ просто боялся мусоропроводов- я помню диспуты на тему крыс и вони, но по личному опыту с таким не сталкивалась! Все опять зависит о жильцов.
Думаю, если весь(почти) подъезд будет ЗА, то и гадить будут меньше!И аккуратнее относиться к мусоропроводу.
Тут ещё есть другая проблема- УК уже использует место под контейнер под мусоропроводом, и просто так не отдаст!!
Опять война нужна....
При покупке квартиры одним из плюсов было наличие соверменного мусоро-да, а в итоге в холод и ветер прешь с мешком, отбиваясь от собак... Этой зимой прокляла всё и вся(((
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 05.04.2012, 13:43 | Полезность: 0
   #12
Barbara
жесть просто!!!! блин распечатать бы этот опрос и использовать его при голосовании в реале..если оно вообще будет..
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 05.04.2012, 13:50 | Полезность: +6
   #13
mrpain писал(а):
kato88
Да, заварены
Добавлено 05.04.2012 в 11:46
Проголосовал за НЕТ, т.к. во время ремонтов различные мудаки-строители будут использовать мусоропровод не по назначению и сбрасывать туда строительный мусор, что приведет к забитию мусоропровода, во-вторых он также забьется и от жильцов-мудаков которые так же будут сбрасывать туда коробки или ещё что нибудь негабаритного размера. В итоге будет стоять вонь, крысы, тараканы......
Ну не знаю не знаю, отчасти вы правы( про стоителей-мудаков), отчасти не соглашусь! К примеру у родителей в Болгарстрое уже 17 лет исправно работает мусоропровод( уточню, дом одноподъездный, на 80 квартир!). Один раз пришлось вызывать бригаду, чистить, т.к. новый жилец не совсем въехал в правильность эксплуатации и, как оказалось, решил коробку от 42" TV выкинуть Больше так не делал
А так, НИ запаха, Ни крыс, Ни тараканов нет! Внизу стоит жбан для крупногабаритного мусора. Проблем не возникает. А таскаться с пакетами до жбанов на улице, которые за частую бывают переполненными, или с кучей собак, роющихся рядом, я считаю не разумно!
Проголосовала ЗА!
Почетный житель
Сообщений: 1048
Регистрация: 21.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 05.04.2012, 14:27 | Полезность: +2
   #14
Для меня тоже при покупке квартиры наличие мусоропровода было одним из самых ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ плюсов, правда мне тогда никто не сказал, что они не функционируют! Обман получается. И вообще у меня бзик - считаю неуважением к своим соседям входить в лифт, если я иду с пакетами мусора, поэтому лифтом в таких случаях не пользуюсь, кроме случаев когда еду одна))) Только сейчас я на 4-м этаже живу (мне не тяжело спускаться), а буду на 7-м - придётся снижать градус своего уважения к соседям?)))) И конечно же напряжение вызывает, что с кульками переться нужно чёрт знает куда, и в дождь, и в грязь (мусор в любую погоду требует утилизации) И при этом, подходя к бакам, присматриваться не сильно ли большие там собаки и прорву ли я оборону - кстати, из-за этого бывали случаи что мусор приходилось возвращать домой))) Да доводов ещё много можно привести)) Так что я ЗА цивилизацию (мусоропровод у меня именно с этим словом ассоциируется)!
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 05.04.2012, 14:40 | Полезность: +2
   #15
Правильно Barbara сказала, УК просто так ни отдаст не одного лишнего метра! Ну, война значит война
А мусоропровод, если начнется свинство, в любое время можно заварить
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 05.04.2012, 14:55 | Полезность: 0
   #16
Тогда давайте как будет наше собрание это где-то август/сентябрь (надеюсь) мы все эти доводы предложим. плюсом еще переговорю с Магистратом, уточню насчет данного вопроса.
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 08.08.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: -9 ()
Написано: 05.04.2012, 15:21 | Полезность: 0
   #17
Я ПРОТИВ! Жила в доме, где долгое время функционировал мусоропровод...пока его, наконец-то, не заварили.
Нигде на Западе мусоропроводов нет. Там мусор из дома выносят в пакетах и выбрасывают в бак.
Кстати, экологи мусоропроводами тоже недовольны. Они не соответствуют сегодняшним реалиям. Большинство домов с мусоропроводами строились 40 - 60 лет назад, когда люди производили мусора в разы меньше. Сейчас 40% мусора занимает упаковка. Все эти коробки просто не пролезают в мусоропровод диаметром 40 сантиметров. Поэтому трубы забиваются, мусор гниет и воняет.
А еще мусоропроводы время от времени горят, потому что туда кидают горящие окурки. Но главная проблема - крысы и тараканы. Причем крысы, расплодившись в подвале, отправляются на поиски новой территории и умудряются забираться по трубе мусоропровода аж на 12-й этаж! Они цепляются лапками за наросты высохших в трубе помоев.
Коммунальщики закрывают мусороприемные люки и опускают в шахту огромный ершик с грузом. Пошуровав гигантским орудием, обливают шахту горячей водой. Потом проветривают и обсыпают дезинфицирующим раствором. Моют и чистят еще и мусороприемную камеру. Стоит хоть немного запустить мусоропровод, как в доме появляются крысы и тараканы. Но на добросовестность и исполнительность коммунальных служб рассчитывать и надеяться глупо.
Вы все еще хотите такое "удобство", как мусоропровод?
p.s.Вообще не вижу ни какой проблемы в том, чтобы идя на работу или в магазин, прихватить с собой мусор. Мне несложно. А насчет соседей с мусорным пакетом в лифте - я не парюсь. Мусор у меня не задерживается в квартире так долго, чтобы успеть завоняться. Мы выносим мусор 2 раза в день.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 05.04.2012, 15:51 | Полезность: +3
   #18
Sofya
в ваших словах тоже есть смысл, но прочтите так же что писали выше, ведь ситуация когда ты идешь выкидывать мусор и встречаешься с большим количеством собак тоже не из приятных.

Жила как то в Москве в доме где был мусоропровод, ну вот не видела там паразитов никаких. Может все же у каждого по разному?
Коренной житель
Сообщений: 187
Регистрация: 24.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: 0 ()
Написано: 05.04.2012, 17:38 | Полезность: +2
   #19
Живу в доме с мусоропроводом... Летом в жару вонизьма стоит сильная, т.к. весь мусор который сбрасывается днем падает и пакеты рвутся и все это добро лежит до утра и гниет и воняет. Сейчас купил квартиру на 14 этаже, так что вопрос запаха не так актуален - думаю не дойдет, но вот до 4-6 этажа дойдет обязательно, так что я против
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 05.04.2012, 17:40 | Полезность: 0
   #20
Возникает вопрос - зачем тогда мусоропровод строили, если он всё равно будет заварен?
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 05.04.2012, 18:00 | Полезность: +4
   #21
Sofya
НУ что за БРЕД вы несете! Единственная правдоподобная мысль о том что некие придурки действительно могут кинуть туда окурки, НО:
1 Зачем людям кидать окурки в мусоропровод? Он отделен дверьми лифтовой и балкона. Люди, курящие на балконе, если захотят, кинут окурок с балкона, а не понесут его в мусоропровод! Логично?!
2 Возьмем к примеру тот же Болгарстрой, где почти все дома обустроены мусоропроводами. Построен он не 50-60 лет назад, а в 1995! причем по европейской планировке!
3 Чушь что в Европе нет домов с мусоропроводами! ЕСТЬ! Есть и жбаны, но европейцы, в отличие от нас сортируют мусор, а у нас это будет стоять и вонять в жару на улице!!! Ооочень приятно когда у тебя под домом такое амбре будет))
4 Крысы и тараканы меня вообще убивают! Мусор выкидывается не в подвал, а в спец помещение, которое, как правило(как положено) должно убираться каждый день, когда приезжает мусоровоз за жбаном!
5 Еще раз повторюсь дляrunner2005, в наших домах мусоропровод отделен от квартир, ПОЭТОМУ, вони быть не должно! А вот жбаны на улице, куда кидают уже полупорванные пакеты(т.к. пока дотащишь его до жбана, он 1000 раз порвется) воняют очень сильно в жару!
6 А вы уверенны, что ваши соседи не будут выставлять вонючие пакетики в коридор, дабы "как будет время- выкину".
Могу приводить еще 1000 аргументов "ЗА", но лучше это будет сделать уже на собрании!
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 07.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 19 ()
Написано: 05.04.2012, 18:48 | Полезность: +4
   #22
хохохо писал(а):
Sofya
НУ что за БРЕД вы несете! Единственная правдоподобная мысль о том что некие придурки действительно могут кинуть туда окурки, НО:
1</strong> Зачем людям кидать окурки в мусоропровод<strong>? Он отделен дверьми лифтовой и балкона. Люди, курящие на балконе, если захотят, кинут окурок с балкона, а не понесут его в мусоропровод! Логично?!
2 Возьмем к примеру тот же Болгарстрой, где почти все дома обустроены мусоропроводами. Построен он не 50-60 лет назад, а в 1995! причем по европейской планировке!
3 Чушь что в Европе нет домов с мусоропроводами! ЕСТЬ! Есть и жбаны, но европейцы, в отличие от нас сортируют мусор, а у нас это будет стоять и вонять в жару на улице!!! Ооочень приятно когда у тебя под домом такое амбре будет))
4 Крысы и тараканы меня вообще убивают! Мусор выкидывается не в подвал, а в спец помещение, которое, как правило(как положено) должно убираться каждый день, когда приезжает мусоровоз за жбаном!
5 Еще раз повторюсь дляrunner2005, в наших домах мусоропровод отделен от квартир, ПОЭТОМУ, вони быть не должно! А вот жбаны на улице, куда кидают уже полупорванные пакеты(т.к. пока дотащишь его до жбана, он 1000 раз порвется) воняют очень сильно в жару!
6 А вы уверенны, что ваши соседи не будут выставлять вонючие пакетики в коридор, дабы "как будет время- выкину".
Могу приводить еще 1000 аргументов "ЗА", но лучше это будет сделать уже на собрании!
Я "ЗА" !!! 16 лет прожил на болгарке, никогда мусоропровод не вонял и крыс с тараканами не видел, даже ни разу не забивался. А вот со жбанов, на улице которые стоят, для "бедняков(в коттеджах которые живут)" в жару пованивает.
Не хотел бы видеть пакеты в коридорах ждущих "своего часа" и тащить мусор в ненастную погоду очень не хотелось БЫ!
Читал спецификацию перед тем как подписать договор, удивило что мусоропровод даже самоочищающийся, так что должен быть еще лучше чем на болгарке.
К тому же если у кого-то дома заведутся крысы или тараканы, или будет нереально сильно вонять - его всегда можно заварить. А если его отдать УК потом вернуть будет без войны нереально!!!
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 08.08.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: -9 ()
Написано: 05.04.2012, 22:54 | Полезность: 0
   #23
kato88, ведь,с большим количеством собак можно встретиться не обязательно возле жбанов на улице, но и по дороге на остановку или в магазин.
хохохо, не стоит переходить на личности. Здесь каждый высказывает свое мнение и приводит аргументы.
Поверьте, найдется такой придурок (как вы выражаетесь), который не поленится открыть дверь и кинет окурок или что-то другое именно в мусоропровод. Не забывайте, вы живете в России. Некоторые "детки" так развлекаются.
Насчет "амбре" мусора на улице....по мне, пусть уж лучше он на улице воняет в баках, чем лежит и воняет в мусоропроводе и дожидается, когда его вывезут в жбаны, где он так же будет вонять. Где тут логика? Кроме человеческой лени вынести его на улицу, в этом вашем пункте я ничего не вижу.
Мусор вывозится не тогда, когда приезжает мусоровоз, а когда его выгребут оттуда уборщики. А это у нас бывает не как положено и не так, как должно быть.
А вы уверены, что ВАШИ соседи не будут выставлять пакетики, чтобы потом донести его до мусоропровода?
В общем, не вижу смысла дальше продолжать эту тему, т.к. все-равно УК заварит мусоропровод, как это сделано во всех других домах!
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 27.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 20 ()
Написано: 06.04.2012, 02:21 | Полезность: +6
   #24
Жил более 20 лет в доме с мусоропроводом, но в другом городе. Дом построен в конце 70-х. В доме 1 подъезд и 98 квартир на 14 этажей.
В первые годы он использовался как общежитие для строителей, постепенно выдавали "ордера" постоянным жильцам (заставшие СССР смахнут слезу ностальгии, а "ипотечники" еще одну )
В городе было полно домов с мусоропроводами и более поздней постройки.
Нашествия крыс в городе не наблюдалось (вообще крысы были только в "частном секторе" и ни одной в МКДах), вони ни у кого не было, тараканы в доме были, но как только "колдыря-бомжи" уезжали, то и тараканы исчезали.

Вообще, тараканы - это тропический фрукт, т.е. насекомое, и погибает уже при -8-10 по Цельсию. Рыжий пруак при -5.
Жить эти выходцы из южной азии могут только в тепле, а в наших широтах только в человеческом жилье. Появились тараканы в наших широтах задолго до появления первого мусоропровода.

Так, что мусоропровод совсем не обязателен для появления тараканов, да его можно и просто "проморозить" зимой и они все погибнут - Тараканов порождает грязь!
В ухоженном мусоропроводе тараканов нет

Теперь конкретно к нашему мусоропроводу, со слов гл.инженера стройки, а не УК:
Сам мусоропровод имеет двойные стены: внутреннии - полированные с миним. стыками, внешние - для предохранения внутренних от повреждений. По всей длине разбросаны датчики температуры и задымленности.
Вверху мусоропровода камера с автоматикой для дезинфекции, пожаротушения и механической чистки, через нее осуществляется вентиляция (при необходимости и принудительная),там же установлены газоанализаторы.
В нижней, мусорной камере - автоматика для дезинфекции, мытья и пожаротушения.
Дословно: "не мусоропровод, а космический корабль у вас в доме"

Единственный весомый, для меня, аргумент против - это что в мусоропровод могут кинуть черти что и он может забиться.
Остальное: "Страхи."
Модератор
Сообщений: 1254
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 123 ()
Написано: 06.04.2012, 02:33 | Полезность: +4
   #25
Trewq писал(а):
Дословно: "не мусоропровод, а космический корабль у вас в доме"
Вау, не слышала я такого. Кайфово! Тем более, если у нас такие мусоропроводы, чего нам бояться?
До него же ДВЕ двери!!
А вообще сама жила в подобном доме, и никогда не воняло и крыс\тараканов не было. Тараканы с новыми соседями приезжали только
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010