Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 13 14 15
Нужен ли нам мусоропровод?
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 10.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 21.04.2012, 23:44 | Полезность: +6
   #76
Наталья Шевцова писал(а):
Я против!! Жила я в доме с мусоропроводом, вонь ужасная особенно летом. Ладно мусор, так люди догадываются борщ туда вылить!!!
Как дикие прям, вышли из лесу. Вы прочитали какой у нас мусоропровод? У вас тоже мусоропровод был не соединен с квартирным блоком и был вынесен в отдельное помещение соседнее с этажным балконом? Сначала посмотрите где мусоропровод, как устроен, учтите, что возле него уборщицы будут мыть (подъезды же моют). А потом уже решайте за, что проголосуете.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 22.04.2012, 16:14 | Полезность: +5
   #77
Уважаемые соседи! давайте хотя бы попробуем этот чудо мусоропровод!!! мы же не знаем как пойдет дело! всегда можно будет заварить-просто сначала нужно будет попользоваться и тогда решить и понять воняет от него или нет, грязь от него или мухи с тараканами, здесь же совсем другая система, новые технологии,и мы с вами судя по постам - адекватные люди!
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.04.2012, 19:49 | Полезность: +2
   #78
полгода открывать будут, а потом еще год закрывать ... как то не понятно зачем)
вонь будет 100% и мыть никто не будет это 200%
Коренной житель
Сообщений: 311
Регистрация: 08.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.04.2012, 08:47 | Полезность: +4
   #79
Я согласна!!!!! Надо хотя бы попробовать! А то прям всё уже в обмороке-панике о том какая вонюче-грязючная у нас рисуется перспектива! Заварить можно всегда. А вдруг у нас в 3-12 поселятся все сплошь исклютельно воспитанные и культурные люди - и вокруг мусоропровода будут цветочки в горшках стоять на каждом этаже. Судя по комментарием - есть надежда )) Давайте будем оптимистами, Соседи!. Не надо нагнетать негатив.
Настоящий житель
Сообщений: 520
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 8
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.04.2012, 09:02 | Полезность: +1
   #80
Если будет хорошообслуживаемый мусоропровод, сама собой решится проблема с переполненными придомовыми урнами. Сортировка мусора никуда не денется! Неперерабатываемый мусор спускаем в мусоропровод, а идущий на вторсырье кладем в нужный бак у двора. У кого еще какие идеи? Мусор, который мы будем отдавать на вторсырье, а такой огромный район, как наш, будет производить его достаточно много - он же продается, пусть и недорого заводам, который переработкой занимается, деньги от продажи идут на благоустройство наших территорий. Развивайте мысль! Всё равно эту тему пробьем
Добавлено 23.04.2012 в 09:04
Кто-нибудь, киньте, пожалуйста, сюда ссылку на наш разговор о переработке вторсырья, объедините темы! Простите, убегаю, дела...
Коренной житель
Сообщений: 352
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.04.2012, 16:39 | Полезность: +1
   #81
Какие красивые мысли и слова!
О чем говорить? Если щас баки на улице и то вокруг все валяется? Мусор не доносят!
Я буду активно против!
Больше свежих прогулок полезно!
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.04.2012, 18:34 | Полезность: +1
   #82
Diana73
Давайте хоть один мусоропровод откроем и потестим...А потом уже про сортировку будем(обязательно!) говорить... А то тут люди боятся уж совсем европеизированного подхода , пугаются, отмахиваются...
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.04.2012, 19:12 | Полезность: +1
   #83
Barbara писал(а):
Diana73
Давайте хоть один мусоропровод откроем и потестим...А потом уже про сортировку будем(обязательно!) говорить... А то тут люди боятся уж совсем европеизированного подхода , пугаются, отмахиваются...
Отличная идея, стоит начинать с 1го мкр. Думаю в 3м после экскурсии теплым летним вечерком сразу отобъет желание
krasotka главное, что желающих "активистов" с нашего дома не так много )
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 27.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.04.2012, 21:51 | Полезность: +2
   #84
mvgurin писал(а):
Barbara писал(а):
Diana73
Давайте хоть один мусоропровод откроем и потестим...А потом уже про сортировку будем(обязательно!) говорить... А то тут люди боятся уж совсем европеизированного подхода , пугаются, отмахиваются...
Отличная идея, стоит начинать с 1го мкр. Думаю в 3м после экскурсии теплым летним вечерком сразу отобъет желание
Обеими руками "ЗА", давайте начнем с первого мкрна. А потом экскурсия теплым летним вечерком действительно отобьет желание....пользоваться жбанами ))
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 23.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 26.04.2012, 02:09 | Полезность: 0
   #85
Мусоропровод не нужен, от него только грязь и неприятный запах. Утром идешь на работу бросил пакет с мусором в жбан и нет никакой проблемы.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.04.2012, 10:03 | Полезность: +4
   #86
Swetlana писал(а):
Мусоропровод не нужен, от него только грязь и неприятный запах. Утром идешь на работу бросил пакет с мусором в жбан и нет никакой проблемы.
Вот я Вами поражаюсь! Вам ничего не нужно: ни видеонаблюдения , ни мусоропровода, с такими понятиями живите в лесу – и никаких проблем!
Настоящий житель
Сообщений: 520
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 8
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.04.2012, 00:34 | Полезность: +1
   #87
Тему про нужность мусоропровода можно считать закрытой - мусоропровод не заработает, администраторами обосновано это, как "зачем вам нужны крысы, тараканы и вонь?!"
Добавлено 27.04.2012 в 00:40
В домах, где жили мы раньше, мусоропровод был только в далеком детстве, и всё... Вонь и рассыпанный мусор действительно имели место... Жаль, что УК непоследовательна - то мусоропровод чуть ли не по последним космическим технологиям оборудован, то...
Добавлено 27.04.2012 в 00:45
Swetlana
Очень здорово, что Вы в жбан его кидаете, а вот многие соседи оставляют его в тамбурах у того самого мусоропровода, в придомовых урнах, рассчитаных только на мелкий мусор, и на газонах..............
Добавлено 27.04.2012 в 00:46
Если бы все поступали, как Вы.........
Коренной житель
Сообщений: 311
Регистрация: 08.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.04.2012, 09:49 | Полезность: 0
   #88
Очень жаль... Вот всегда у нас так в стране... Затеят что-то хорошее, погудят, пошумят, взбударажат всех, еще и денег соберут и... и сдуются в самый ключевой и ответственный момент, когда нужно делать усилие над собой и окружающими, ломать систему и быть неравнодушным... Хотели как лучше, а получилось - как всегда. Так и живём, блин...
Добавлено 27.04.2012 в 09:51
А кто эти "администраторы", которые так решили? И почему эти "они" решают, а не владельцы квартир??
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 27.04.2012, 09:56 | Полезность: +1
   #89
Обращаюсь пока только к своим будущим соседям!!!Без обид=)
Давайте когда нас соберут на собрании каждый выскажется, я приложу к этому временю эту тему, так как пока большинство "за", давайте все же попробуем и проанализируем итоге например в конце месяца! Не будем голословными вообщем!
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.04.2012, 09:57 | Полезность: 0
   #90
во многих новых домах его вообще не устанавливают, хотя по проекту он должен быть. так к примеру в доме, где я сейчас живу отверстия под мусоропровод просто залили бетоном , а на этом месте оборудовали обсуждаемые на форуме кладовки ))) кстати удобная штука
Настоящий житель
Сообщений: 520
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 8
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.04.2012, 10:36 | Полезность: 0
   #91
ov_s1410
Два администратора УК, Ирина Эдуардовна и Евгения Николаевна, которая является председателем ТСЖ корпуса 3-8, как я поняла. Про остальной 3 мкр я не знаю. Пока я ждала Глухова, они мне ответили на все волнующие вопросы - и по поводу уборки территорий (Еременко действительно перед субботником убирали представители ООО Ёлка, но почему-то не доубирали и до маршала Жукова так и не дошли), и по поводу мусоропровода (это я озвучила - не будут его подключать, и не только из-за продолжающихся ремонтов), и по поводу домофонов (их будем ставить после заселения дома, когда стройвариантов уже не будет), и по поводу инструкций консьержек (их дорабатывают и вывесят и в подъездах, и на форуме), и по поводу уборки самими жильцами, которую мы наметили на 30 апреля, время уточним накануне, кто хочет - присоединяйтесь, можете писать в личку. Частично инвентарь привезет Аврора, частично возьмем в 8 и 9 подъездах корпуса 3-8. Уборка касается только корпуса 3-8 - уберем крупные камни с детской площадки и мусор вокруг по возможности и, если успеем, газон вдоль улицы Жданова почистим от старой травы. Хотя он подведомственен городу, мы помним по прошлому году, как город за ним ухажавал - НИКАК! Амброзия выше головы, обкашивали по возможности рабочие УК
Добавлено 27.04.2012 в 10:41
kato88
Вместо собрания решили провести опрос, он даст лучшую информацию о мнении людей. Собрание даже поподъездно на любую наболевшую тему может провести любой житель дома, только извещать о нем соседей надо за 10 дней по Жилищному Кодексу.
Почетный житель
Сообщений: 1048
Регистрация: 21.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.04.2012, 11:36 | Полезность: +2
   #92
Соседи, очнитесь - какие "администраторы"? Расчёт идёт на юридическую неграмотность большинства жителей? Без участия собственников такие вопросы не могут решаться!)) УК действительно не имеет права решать судьбу мусоропроводов в одоностороннем порядке - мусоропроводы находятся в общедолевой собственности жителей так же как водопровод, канализация, система отопления и т.д. - не так просто ограничить к ним доступ, для этого нужны законные основания. Даже заварить мусоропроводы УК имела право только на основании решения общего собрания собственников (оно было по всем домам? если да, то скорее всего фиктивное). Не стоит считать мнение частных сотрудников УК истиной в последней инстанции! Хотя общая позиция понятна - получать деньги и не предоставлять услугу это ситуация, которая УК более чем устраивает, и похоже, чтобы она сохранялась как можно дольше, будут травить любые байки.
Сама я не юрист, но попробовала изучить этот вопрос - во многих российских городах случается похожая ситуация, когда в новостройках мусоропроводы самовольно завариваются, при этом деньги за его обслуживание взимаются. Так вот, оказывается, это не редкий случай, когда после обоснованных жалоб жителей в Роспотребнадзор, Жилинспекцию (за ухудшение жилищных условий - мусоропроводы строятся в домах по определённым нормам, в т.ч. санитарным - если он в доме построен, то должен работать реально, а не виртаульно), естественно в прокуратуру (за нарушение гражданских прав собственников, а также незаконное взимание средств за услугу, которая не предоставляется) УК штрафовали, заставляли разваривать мусоропроводы и в полном объёме их обслуживать.
Если наша УК решила для себя, что только таким путём они готовы идти, то пока лично у меня no comments... )))
P.S. Если на то пошло, то можно привлечь к ответственности и застройщика с генеральным риелтором за недостоверное предоставление информации при реализации квартир - о своих "космических" мусоропроводах в благоустроенных домах района они говорят во всех своих коммерческих предложениях чем вводят покупателей в заблуждение.
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 27.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 20 ()
Написано: 27.04.2012, 12:14 | Полезность: 0
   #93
Для справки.
Голоса на общем собрании собственников, подсчитываются и учитываются согласно доли каждого в общедолевой собственности.
Т.е. если доля г-на Х 51%, а остальных 999 жильцов в сумме лишь 49%, то господин Х может инициировать собрание, провести его среди себя и составить протокол, не выходя со своей кухни )) Или, для видимости, пригласить соседей по площадке на чай с плюшками )).
Доля рассчитывается как отношение площади,находящейся в вашей собственности к общей площади.
Т.к. к моменту начала продаж квартир, т.е. уже после сдачи дома в эксплуатацию. Квартиры находились в собственности у , по сути, одного собственника - ГК "Интеко" (различных ее "дочек" и организаций), то и общее собрание собсвенниКА могли провести и решение этого собрания легитимное.
Какие решения успели принять мне не известно, но на собрание собственниКА могло быть принято решение и о заваривании мусоропроводов.
А может ине было, а может оформлено или проведено с нарушениями и можно оспорить в суде или жил.инспекции.
Также, в любом случае, мнение НЫНЕ живущих и НЫНЕШНИХ собственников необходимо учесть
Поэтому не лучше ли будет провести новое собрание, с заочным голосованием?
Почетный житель
Сообщений: 1048
Регистрация: 21.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.04.2012, 12:22 | Полезность: 0
   #94
Trewq
Может и проще - мне тоже тогда интересно почему они ещё не проведены (по правилам!) - в 1 мкр дома уже давно заселены. Мне неизвестно предпринимались ли ещё какие-то попытки жителями, к сожалению. Т.к. мой дом ещё не сдали, пока имею возможность только собирать информацию и изучать вопрос.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 27.04.2012, 13:14 | Полезность: +1
   #95
kato88 писал(а):
Обращаюсь пока только к своим будущим соседям!!!Без обид=)
Давайте когда нас соберут на собрании каждый выскажется, я приложу к этому временю эту тему, так как пока большинство "за", давайте все же попробуем и проанализируем итоге например в конце месяца! Не будем голословными вообщем!
Всеми руками и ногами ЗА! Т.к. виртуально это одно, а когда уже при личной встрече- это совсем другое!
Уж очень хочется жить в благоустроенном доме со всеми удобствами!
Настоящий житель
Сообщений: 520
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 8
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.04.2012, 13:21 | Полезность: 0
   #96
kato88
Простите, не глянула, что Вы не с нашего корпуса у вас собранием заниматься буду не я...Еще раз извиняюсь за дезу...
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 27.04.2012, 13:31 | Полезность: 0
   #97
Diana73
да ради Бога, чем больше информации тем лучше, зачем извиняться все в порядке=)
Настоящий житель
Сообщений: 520
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 8
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.04.2012, 13:38 | Полезность: +1
   #98
Если у нас будет положительный опыт - с радостью им поделюсь!
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.04.2012, 14:12 | Полезность: +1
   #99
Mirna
Полностью согласна с вами!
Какие-то администраторы решают, будет ли у меня удобство... Знаете, а потом неудобно будет 2 лифта гонять(сталкивалась с таким в центре), и грузовой отключат... Эт дело так оставлять низзя!
Почетный житель
Сообщений: 1048
Регистрация: 21.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.04.2012, 15:14 | Полезность: +4
   #100
Barbara
Конечно нельзя - бредовая какая-то ситуация)) А давайте ещё голосовалку устроим относительно заваривания лифтов - чтоб там, не дай бог, не пИсали и не писАли - 51% жителей проголосует ЗА (к примеру жители нижних этажей), оставшиеся 49% будут вынуждены не по своей воле ходить пешком))) Никто отдельным личностям не давал права как лишать меня того, за что заплатила и на что расчитывала при покупке квартиры (как и всех остальных собственников), так и называть меня заочно свиньёй (как и остальных желающих пользоваться таким благом как мусоропровод) - за себя знаю что за всю жизнь и плевка в подъезде не оставила, не говоря уже о неправильном обращении с мусором. И мне несложно будет на своей лестничной клетке напомнить своим соседям о правилах пользования мусоропроводом, если потребуется, или даже убраться за кем-то, если случаи единичные.
По моему мнению противники мусоропровода просто снимают с себя ответственность, не отвечая ЗА СЕБЯ. Во-вторых, если такие принципы, кто мешал купить квартиру в доме БЕЗ мусоропровода - вас то этого права никто НЕ лишал))) Как и не лишают права НЕ пользоваться мусоропроводом - носите мусор как и раньше к контейнерам - для негабаритного мусора их всё равно оставят да и мусоропроводу лучше будет)))
Ну, и самое главное - я не считаю что переезжаю в быдлорайон! Конечно, в любом месте кучка "какашек" найдётся, только это не значит, что они должны "прогинать" оставшееся большинство жителей, которые желают жить в комфортном районе и благоустроенном доме. Ведь все вроде как тут пеняют на свою сознательность! Тысяча раз уже было говорено - пусть каждый начнёт с себя и тогда и на соседа пальцем тыкать не захочется - потребности не будет)))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 13 14 15 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010