Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 14 15
Нужен ли нам мусоропровод?
Почетный житель
Сообщений: 1485
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.05.2012, 17:37 | Полезность: +2
   #126
Надо срочно, ибо сегодня пришли с работы перед лифтом пакет с мусором стоит, скромненько так подванивает. Блин вообще не понимаю, лифт есть и даже работает, на улице хорошая погода, ну выйди прогуляйся, нет надо насвинячить
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.05.2012, 18:48 | Полезность: +2
   #127
Nato4ka писал(а):
Надо срочно, ибо сегодня пришли с работы перед лифтом пакет с мусором стоит, скромненько так подванивает. Блин вообще не понимаю, лифт есть и даже работает, на улице хорошая погода, ну выйди прогуляйся, нет надо насвинячить
а был бы мусоропровод - туда опустили бы пакет...
а вонь и др. запахи - промыли - продезинфекционировали бы в мусоропроводе...
Коренной житель
Сообщений: 311
Регистрация: 08.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 17.05.2012, 09:34 | Полезность: +3
   #128
Anna_livincovka писал(а):
к чему это хочу или нет...
все покупали квартиры зная,что в доме мусоропровод есть...
рано или поздно его откроют...
мусорные жбаны сейчас часто переполнены и мусор валяется рядом...это лучше по вашему
И то правда!! Мы покупаем квартиры с мусоропроводом, это входит в стоимость. Почему мы должны от него отказываться. В конце-то концов, почему нужно мириться с тем, что кто-то, извините, "хрюндель". )) Будет дурно пахнуть - промоем и продезинфицируем. Будут бросать в него что ни попадя - заставим этого не делать. Это, конечно, вопрос морально-этический уже, но нужно давать себе и окружающим труд к работе над собой и стремлению к лучшему, а не опускать планку, малодушно осуждая, какие вокруг все хрюшки. Будем следить за порядком!! И порядок БУДЕТ. Каждый если просто станет блюсти на своей квартирной площадке или в подъезде - так и сложатся дисциплина, взаимоуважение, чистота и порядок в целом доме.
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 17.05.2012, 10:30 | Полезность: +2
   #129
ov_s1410 писал(а):
Будет дурно пахнуть - промоем и продезинфицируем. Будут бросать в него что ни попадя - заставим этого не делать
ну-ну ... прям очень хочется на это посмотреть

тут в коридоре разобраться, кто наследил и не убрал, а вы о мусорном стояке ...
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 17.05.2012, 11:22 | Полезность: +1
   #130
mvgurin писал(а):
ov_s1410 писал(а):
Будет дурно пахнуть - промоем и продезинфицируем. Будут бросать в него что ни попадя - заставим этого не делать
ну-ну ... прям очень хочется на это посмотреть

тут в коридоре разобраться, кто наследил и не убрал, а вы о мусорном стояке ...
Так вас никто и не заставляет - речь о подъездной инициативе, как я поняла... Я ЗА!
И с соседом легче разобраться, если есть хоть один инициативник на этаже- то точно будет чисто!
А нет- ну чтож...заварим обратно
Добавлено 17.05.2012 в 11:23
Тут вот у меня другой вопрос- что делать с подъездом мусоросборника к мусорке??? Машины так паркуют, что в подъезд с трудом пройдешь - а тут машина здоровая должна заехать, развернуться....
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.05.2012, 11:47 | Полезность: 0
   #131
Предлагаю начать эксперимент по использованию мусоропровода с 1 мкрн. Пускай самый жаждущий подъезд или дом начнет эксплуатацию. А мы посмотрим со стороны. Пока в деле не увидим, так и будем спорить.
Коренной житель
Сообщений: 311
Регистрация: 08.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 17.05.2012, 13:40 | Полезность: +3
   #132
Может, конечно, я полна неоправданного оптимизма ))) Но, дорогие и уважаемые соседи! Это ведь даже и не спор-то по большому счёту. Ибо цель у нас у ВСЕХ одна - порядок, чистота, уют и взаимопонимание. Надо настроиться именно на такой лад. Будем же ж жить вместе в одном доме, ходить к друг другу "за солью" ))) и дружить со страшной силою ))) И здесь в нашем общем благом деле достижения гармонии только один враг - наше с вами равнодушие и лень. Если этого не будет - всё прочее не страшно )))
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 29.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-36
Секция: 5
Этаж: 16
Рейтинг: 22 ()
Написано: 17.05.2012, 15:39 | Полезность: +3
   #133
Прошу понять меня правильно, но почему жители, для которых мусоропровод - благо, которые хотят им пользоваться, которые платили за него при покупке квартир и платят ежемесячно, не должны им пользоваться по причине чьих-то страхов, опасений, СВИНСТВА, РАЗГИЛЬДЯЙСТВА и т.д. Вы (противники мусоропровода) думали, например, о пенсионерах, которым трудно выносить мусор 2 раза в день в переполненный контейнер, расположенный в двухстах метрах от подъезда. Кстати, большинство тех, кто против - люди, которые никогда не жили в домах с мусоропроводом, или в домах, где применены древние решения. Чего нам бояться с нашей совершенной системой! А вот содержание этого устройства в чистоте и порядке - это уже головная боль УК (Они, в конце концов, получают за это деньги)!!!!!!!!!!!! Поэтому Я - ЗА!!! А людям, которые рассуждают по принципу: "ОЙ, НАВЕРНОЕ будет вонять...", желаю изменить свое мнение и РЕШИТЬ НАКОНЕЦ этот вопрос раз и навсегда....................
Добавлено 17.05.2012 в 15:43
ПОРЯДОК, Дамы и Господа, ЗАВИСИТ, в первую очередь, ОТ НАС!!!
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 17.05.2012, 16:30 | Полезность: +1
   #134
Stanislav26 писал(а):
содержание этого устройства в чистоте и порядке - это уже головная боль УК (Они, в конце концов, получают за это деньги)!!!!!!!!!!!! Поэтому Я - ЗА!!! А людям, которые рассуждают по принципу: "ОЙ, НАВЕРНОЕ будет вонять...", желаю изменить свое мнение и РЕШИТЬ НАКОНЕЦ этот вопрос раз и навсегда....
Очень завидую людям, которые работу оставляют на работе )) у меня не всегда получается
Сотрудники УК не такие и указанная головная боль далеко не из проблема, а давайте угадаем чья

Я был БЫ ЗА, если была БЫ уверенность, но у меня ее нет, поэтому и позиция противоположная
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 17.05.2012, 16:31 | Полезность: +1
   #135
Barbara писал(а):
mvgurin писал(а):
ov_s1410 писал(а):
Будет дурно пахнуть - промоем и продезинфицируем. Будут бросать в него что ни попадя - заставим этого не делать
ну-ну ... прям очень хочется на это посмотреть

тут в коридоре разобраться, кто наследил и не убрал, а вы о мусорном стояке ...
Так вас никто и не заставляет - речь о подъездной инициативе, как я поняла... Я ЗА!
И с соседом легче разобраться, если есть хоть один инициативник на этаже- то точно будет чисто!
А нет- ну чтож...заварим обратно
Добавлено 17.05.2012 в 11:23
Тут вот у меня другой вопрос- что делать с подъездом мусоросборника к мусорке??? Машины так паркуют, что в подъезд с трудом пройдешь - а тут машина здоровая должна заехать, развернуться....
если уж совсем не подъехать, то можно выкатить жбан куда машина может заехать! а это уже головная боль людей которые за это будут отвечать. На болгарке, к примеру, мусоросборочная машина забирает часов в 9 утра. Т.е. дворники открывают внизу мусоросборники, выкатывают жбаны туда куда машина может подъехать, а потом убирают обратно. Никакой вони, грязи и проблем нет уже 17 лет!
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 17.05.2012, 17:44 | Полезность: 0
   #136
хохохо
К моему подъезду(угловой) машина через двор не проедет(в 2 ряда припарковано всё)- надо будет катить через весь двор ... А это время и затраты- дворники будут против или ещё чего...Ну, gghjблема, млин..
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.05.2012, 17:53 | Полезность: 0
   #137
Вот вы странные. Любители мусоропровода-спуститесь на землю, блин! А то вы думаете, что после выкидывания мусора в мусоропровод он в иную вселенную телепортируется.

Контейнер маленький внизу-посмотрите сами если хотите. Подъехать к подъездам мусорке НЕРЕАЛЬНО - не теште себя надеждами. Выкатить помойку к дороге тоже будет проблемой, ибо посмотрите на дворы-не везде по торотуарам помойка и пройдет. Да еще плюс многие водятлы наполовину перегораживают путь своим авто. Далее. Летом оно круто конечно вывозить, а ЗИМОЙ? В ветроган, который у нас бывает и гололед это весьма проблематично. И консьержки у нас в массе своей бабули - не по силам это им. А вывозить нужно по НЕСКОЛЬКО раз за день. Ибо того объема на весь 100 квартирный подъезд-простите маловато.

Подумайте трезво и не стройте иллюзий. Мусоропровод заложен по стройнормам, реальное его использование практически невозможно.
Почетный житель
Сообщений: 1048
Регистрация: 21.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 17.05.2012, 18:24 | Полезность: 0
   #138
"Мусоропровод заложен по стройнормам, реальное его использование практически невозможно." - чего-то логики не наблюдаю в данной фразе))) Именно потому что мусоропровод заложен по стройнормам, реальное его использование совершенно ВОЗМОЖНО!)))
Добавлено 17.05.2012 в 18:26
mvgurin писал(а):
Stanislav26 писал(а):
содержание этого устройства в чистоте и порядке - это уже головная боль УК (Они, в конце концов, получают за это деньги)!!!!!!!!!!!! Поэтому Я - ЗА!!! А людям, которые рассуждают по принципу: "ОЙ, НАВЕРНОЕ будет вонять...", желаю изменить свое мнение и РЕШИТЬ НАКОНЕЦ этот вопрос раз и навсегда....
Очень завидую людям, которые работу оставляют на работе )) у меня не всегда получается
Сотрудники УК не такие и указанная головная боль далеко не из проблема, а давайте угадаем чья

Я был БЫ ЗА, если была БЫ уверенность, но у меня ее нет, поэтому и позиция противоположная
Точно так же можно рассуждать - "у меня нет уверенности, что меня завтра не собъёт машина или мне на голову не упадёт кирпич - пойду-ка я сам убьюсь"
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 17.05.2012, 20:01 | Полезность: +1
   #139
Mirna рассуждать можете как вам угодно, только прежде, чем писать думайте. и не стоит бросаться в крайности, тем более в отношении других участников. это моя "скромная" просьба и ответ на пост в рамках правил общения на форуме.
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 17.05.2012, 20:54 | Полезность: 0
   #140
Silent
Хоть одна здравая мысль на весь топик
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 27.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 17.05.2012, 21:56 | Полезность: +1
   #141
мусоропровод штука хорошая, нужная, удобная и при нормальном использовании совершенно не напрягающая. в общем просто замечательная

голосую ли я за открытие мусоропровода? нет.
почему? а выгляните ввечеру из окошка и посмотрите внимательно на урны около подъездов. в каждой по два-три пакета с бытовым мусором, который владельцу было лень донести до мусоросборника. а такие кхм... "люди", что нагадили около своего дома с той же легкостью насрут и в подъездах. в общем, имхо, не доросли мы еще до мусоропроводов
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.05.2012, 12:52 | Полезность: +1
   #142
Barbara писал(а):
хохохо
К моему подъезду(угловой) машина через двор не проедет(в 2 ряда припарковано всё)- надо будет катить через весь двор ... А это время и затраты- дворники будут против или ещё чего...Ну, gghjблема, млин..
а что, нельзя парковаться так, чтобы мусоровоз смог подъехать к подъезду? ведь при проектировании на это расщитывали, а не на то, что в 2 ряда припарковано всё будет.
график вывоза мусора есть, не хочешь ставить машину на стоянку - будь добр, к моменту вывоза мусора убери ее от дома!
К сведению: мусоровоз приезжает всегда строго по графику +_ 15 минут
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 18.05.2012, 16:33 | Полезность: +1
   #143
Я всегда жил в домах с мусоропроводом. Когда покупал квартиру, один из плюсов был наличия мусоропровода и то, что он отгорожен дверью от общего холла. Но сейчас живу в 3-8 и то, что его у нас нет, я совсем не жалею. Мусоропровод это комфортно, но в нем минусов намного больше. Одно только то, что его забирали в 6 утра меня, безумно напрягало, шума от этой процедуры столько, что волей неволей просыпаешься. Запах от особо недобросовестных соседей тоже присутствовал, некоторые мусор не высыпали, а выливали и частенько промазывали. Ещё проблема в месте для принятия контейнера, особо эбонитовые водители мусоровозов надавливали на клаксон, чтоб им дали места для принятия мусора, и это как писал я выше в 6 утра. Мне раз пришлось вступить в диалог с таким моральным ур… , так после нашего разговора я весь день был на взводе и общался с людьми на его языке.
Лично я против, хоть и первый раз столкнулся с выносом мусора.
А если честно ЗА, ПРОТИВ тут совсем роли не играет. Как я понял, Управляющая компания не предоставляет услугу обслуживания мусоропровод по её личным соображениям, и предоставлять в будущем не намерена. Я догадываюсь почему, финансово это им невыгодно. И если есть такие категоричные сторонники мусоропровода, то выход один, смена Управляющей компании, а это очень, очень, очень будет трудно сделать.
Единственный вопрос который меня мучает, почему я плачу за мусоропровод когда им не пользуюсь.

.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 18.05.2012, 16:39 | Полезность: 0
   #144
abris344
так это представляете какая проблема? Тут такие диспуты по поводу парковки- ни к чему не привели(((
Я-то за мусоропровод, только вот обидно будет добиться открытия, а потом закроют, т.к. .удаки свои тачки так под дверью и оставляют...Мусоровозу ведь не объяснишь, чтоб подождал...Так и получится, что загадится контейнер и помещение, пойдет вонь, а те, кто против, начнут говорить - ага, а мы говорили!!!
С соседями на площадке легче договориться(и контролировать), чтоб грамотно мусор упаковывали...За весь подъезд- сложнее, за машины , которые возможно из соседнего дома припарковались , мешая мусоровозу - почти нереально...
Потому и предлагаю рассмотреть варианты обеспечения доступа мусоровоза, так сказать рассмотреть проблему со всех сторон, дабы результат был заразительным)))
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 12.04.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.05.2012, 12:29 | Полезность: +2
   #145
Я считаю что мусоропровод не нужен!
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.05.2012, 14:57 | Полезность: 0
   #146
Evgeniy
Обоснуйте что ли, а то за/против в голосовалке и так отображается.
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 12.04.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.05.2012, 12:42 | Полезность: +1
   #147
Barbara
А что здесь обосновывать и так все понятно если будет мусоропровод, то появятся не серьезные люди которые бросать будут что попало в этот мусоропровод, а значит забьют его и вот вам новые постояльцы дома - ТАРАКАНЫ, а также неприятный запах в подъездах и т.д.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 23.05.2012, 12:52 | Полезность: +1
   #148
интересно, а почему тараканы и крысы, которых все так боятся, не заводятся возле баков которые на улице стоят?
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 23.05.2012, 12:53 | Полезность: 0
   #149
они может и заводятся , но они уезжают на свалку)
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 23.05.2012, 15:12 | Полезность: +5
   #150
Silent писал(а):
Вот вы странные. Любители мусоропровода-спуститесь на землю, блин! А то вы думаете, что после выкидывания мусора в мусоропровод он в иную вселенную телепортируется.

Контейнер маленький внизу-посмотрите сами если хотите. Подъехать к подъездам мусорке НЕРЕАЛЬНО - не теште себя надеждами. Выкатить помойку к дороге тоже будет проблемой, ибо посмотрите на дворы-не везде по торотуарам помойка и пройдет. Да еще плюс многие водятлы наполовину перегораживают путь своим авто. Далее. Летом оно круто конечно вывозить, а ЗИМОЙ? В ветроган, который у нас бывает и гололед это весьма проблематично. И консьержки у нас в массе своей бабули - не по силам это им. А вывозить нужно по НЕСКОЛЬКО раз за день. Ибо того объема на весь 100 квартирный подъезд-простите маловато.

Подумайте трезво и не стройте иллюзий. Мусоропровод заложен по стройнормам, реальное его использование практически невозможно.
Интересно, сколько раз за день нужно выносить мусор, и в каком количестве, чтобы наполнить этот "Маленький" жбан?! У меня у родителей 80квартиный одноподъездный дом! И чё?! И ничего! 17 лет как то все в порядке было и дальше будет! А доводы взятые из головы, и страшилки про крыс и тараканов, пусть так и остаются мнениями тех, кто жил, живет и будет жить без мусоропровода.
Ребят, давайте приводить аргументированные доводы, а не "тараканов" из своей головы. А про то, как вывозить мусор, кто это будет делать, кому это по силам, а кому нет - ЭТО БУДУТ УЖЕ ПРОБЛЕМЫ УК! И нас это не должно волновать, если мы платим за это деньги!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 14 15 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010