Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Нужен ли нам мусоропровод?
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.10.2012, 23:57 | Полезность: +1
   #251
рупь с квадрата жилья...
Добавлено 12.10.2012 в 00:01
ov_s1410 Вы упускаете одно - то что сейчас творится со жбанами на улице-будет творится у Вас в подъезде!

Почему Вы решили что как только мусор переедет к нам в подъезд -всё Рраззз!! - и станет чисто, культурно и благопристойно??? С каких таких радостей?? Будет те же яйца, вид сбоку (с подъезда).

Вот если б срача около мусорнх жбанов не было изначально - я бы тогда сказал - да, жильцы готовы жить в домах с мусоропроводом, бо аккуратные и сознательные. А так как сейчас-ну его нафиг!!!
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.10.2012, 00:13 | Полезность: +4
   #252
Sweet-Lana писал(а):
Mrs Prazdnik писал(а):
Sweet-Lana
Я второй плюс вспомнила, о котором часто пишут. "Мы же за него платим!!"
а сколько, кстати, платят?
По 0.65 рублей с 1 квадратного метра в месяц каждый собственник.
Помножте на общую площадь 7 домов, обслуживаемых в 2011 году и получите сумму порядка миллиона. В 2012 домов больше и сумма больше, в 2013 это, предполагаю, будет уже 2 миллиона.
Стоимость строительства нужно спросить у строителей. А там уж и самим "раскидать" на каждый кв.метр - увеличение стоимости квартиры при покупке.

Кстати, из этих средств можно и домофоны поставить и видеонаблюдение (60 руб с квартиры/на площадь квартиры и сравните с 0.65 руб. за мусоропровод), и саженцев накупить и дет.площадки от ветра загородить и лампочки в подъезд покупать и прочий "мелкий" ремонт и дополнительный декор подъезда и придомовой территории.
В конце-концов тот же охранник авто или строительство стоянки для собственников - у каждого жетон с номером квартиры и корпуса, один жетон - одно бесплатное машиноместо по принципу "кто первый того и тапки", второе авто тоже можно, хоть десять, но уже за деньги.
Как-то так, а не нравиться так тратить - предлагаете по другому.
В-общем, уверен, что миллион али два в год можно найти куда потратить ))

Это ответ на Ваш вопрос по поводу оплаты.

Мне же вот, что по поводу "устраивания" свалки хотелось бы сказать.

Посчитайте сколько будет жить людей в доме или сколько квартир. Если каждый вынесет по пакету мусора утром ибо "не лень", то к 10:00 утра сколько пакетов мусора, предположительно ессно, будет лежать в баках? Сколько пакетов в баки поместиться? А вместе со строительным и мусором от магазинов_парекмахерских? (Да, да, магазины должны вывозить и бла-бла, но мы же не идеалисты, а реально смотрим на мир. Правда? )
Итак, как часто должна приезжать "мусоровозка" и сколько жбанов должно быть расставлено по мкрну или вокруг домов?

Кстати, поджечь жбан гораздо легче (а детям так и интересней даже), чем СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННУЮ И ИНЖЕНЕРАМИ РАССЧИТАННУЮ НА ПРЕДМЕТ ВОНИ, ЗАРАЗЫ И ПРОЧЕГО камеру, ЗАКРЫТУЮ КАМЕРУ, ОТДЕЛёЁёННУЮ ОТ ОСНОВНОГО ПОДЪЕЗДА.

Да и переходить дорогу только для "бросить в жбан", а потом назад к остановке - лично мне не удобно. Живу в 1 мкрне, иду на остановку у поликлиники, ибо опять "море лаптевых" у гаражей.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.10.2012, 00:53 | Полезность: 0
   #253
Randevuy Вот видите - вам "не удобно"...и таких, которым "неудобно" пруд пруди. Только о себе думают, лишних 15 метров до бака пройтись ножки жалко. А некоторые с утра пихают свой мусор прям в урну около подъезда, другие просто за дверь выставили и справились. Угадайте, что изменится с приходом мусоропровода? Да ничего-овно переместится к мусоропроводу-только и всего. а мусорок по первому мкр достаточно-около каждого дома и не одна. За 2 года житья ткут никто мусорки не поджигал. Тем более дети. Если у них родители адекватные и воспитывают а не тупо выгуливают рядом с собой при этом попивая пивас, куря сигарету и матерясь...
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.10.2012, 01:18 | Полезность: +5
   #254
Silent
Все же соседям по площадке легче договориться на счет "свинства". И еще такой момент - одно дело на улице "насрать", другое у себя на площадке,хотя бы по причине той же вони и тараканов.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.10.2012, 01:43 | Полезность: -1
   #255
Randevuy Вы просто идеалист. Достаточно одной паршивой овцы на этаже и все пойдет насмарку. И вторая ошибка...90% жителей не считают площадку "своей". Своё-только до входной двери-остальное-ничъё, можно не заморачиватся...
Коренной житель
Сообщений: 311
Регистрация: 08.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 12.10.2012, 09:18 | Полезность: +5
   #256
Доброе утро всем!
Я тоже прежде всего исхожу из соображений, что с соседями по площадке легче договориться и порядок легче поддерживать. Я мечтаю, чтобы было чисто и красиво. И порядок будет на моей площадке,и цветочки посадим. И следить буду. А на улице - "не моё - не надо", и вопрос будет задать некому и отвечает за порядок не понятно кто. Кинул пакет, попал, не попал - какая разница, дома-то чисто у меня. Дело в степени ответственности. Мусоропровод накладывает её на всех. Нужно заботиться и следить. А на улице - хоть трава не расти. Отказался от мусоропровода - снял с себя проблему. Фуф! Хорошо! Слава Богу! Никто ничего не предъявит и проблем с соседиями не будет, и замечания делать не надо, и за чистотой следить - тоже. Вот и ответ на вопрос, почему мы против мусоропровода, на мой взгляд. Я вот летом была в Москве и Подмосковье. В трех многоэтажках видела: и цветочки в подъезде и на площадке на окошках, и мусоропровод за дверью, как у нас, и пахнет хорошо, уютно так, дворик в травке, детская площадка, так красиво и хорошо, мне очень понравилось, и домам этим лет по 10 минимум, я думаю. Так что проблема глубоко в нашем российском менталитете запрятана, милые соседи
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 12.10.2012, 11:00 | Полезность: +1
   #257
Может устроить опрос не кто "за" а кто "против" А первопричинную связь установить. Кто жил в доме с мусоропроводом (сам жил!, не тети, дяди, друзья и т.д.) и кто нет. У того кто жил - какие "+" и какие "-" Т.е. Раальные доводы за и против! А не придуманные с головы фантазии про крыс, свиней и тараканов! Ну, кто не жил - может написать только какие "+" он видит(т.к. на практике сравнить то не с чем)
Ах, да! И надо не забывать, что дома у нас не 30-50летние, а новые! И технологии мусороводов тоже новые!
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 12.10.2012, 11:19 | Полезность: +4
   #258
Я жил в доме с мусоропроводом с 1997 по 2004 год. Дом постройки конца 80-х. По ул. Зорге 31/2, если кому интересен конкретный адрес.

+
а) Вышел из квартиры в шортах и тапочках и выбросил мусор.
б) Если кто нагадит, то наверняка твои же соседи по этажу. Хотя никто не гадил.
в) Нет постоянно стоящих на улице мусорных жбанов, в которых "лакомятся" собаки и бомжи.
г) Выкидывать мусор имеют возможность только жители этого дома. Что исключает факт выгрузки мусора из "левых" Газелей, о чем
говорилось.

-
а) Стоящие в течении дня 2 раза в неделю мусорные баки на улице возле подъездов в ожидании мусорной машины. Не очень красиво и
немного пахнет.
б) Мусоропровод иногда забивался. Как правило объемными коробками (например, из-под пиццы) или большими пакетами с мусором с
трудом впиханными в люк. Но, честно говоря, не помню, чтобы из-за этого возникали серьезные трудности. Прочищали его
довольно быстро.


Отдельно хочется выделить тот факт, что проезд между домами там узкий, а бордюр высокий, поэтому припарковаться под подъездом может только ВАЗовская "классика" или внедорожник, заехав двумя колесами на тротуар по причине отсутствия низких бамперов. А таких очень мало. Отсюда и проезд мусорной машины к подъездам и опустошение мусорных контейнеров ничем не было ограничено.

Никаких крыс, тараканов, вони в подъездах и других страстей о которых тут многие говорят замечено не было.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 12.10.2012, 12:38 | Полезность: 0
   #259
KDM
Пасибо за конструктивный отзыв!
В свою очередь могу сказать
Живу в доме с мусоропроводом 17 лет дом 1подъездный на 80квартир(на 2 года уезжала и жила в доме без мусоропровода)
"+" за мусор-д
1)В любое время-дождь, мороз, жару - вышел, прошелся 10 метров и выкинул и через 5сек ты в квартире)
2)Вони нет и не было.
3)Платим за то, что реально существует! а не только по бумажкам.
4)Мусоропровод раз в квартал промывали коммунальники.
5)Протекших пакетов около дверей и в лифте не было.
6)Крысы, тараканы и прочая фауна-отсутствует.
7)Мусороуборочная машина вовремя забирает жбаны, поэтому около дома не воняет тоже.
Дальше процитирую KDM :
в) Нет постоянно стоящих на улице мусорных жбанов, в которых "лакомятся" собаки и бомжи.
г) Выкидывать мусор имеют возможность только жители этого дома. Что исключает факт выгрузки мусора из "левых" Газелей, о чем
говорилось.

"-"
1) Мусоропровод забивался пару раз из-за негабаритных грузов. Вони не было! Просто невозможно было что либо выбросить. И так же быстро его прочищали.
2) Не все сразу научились заворачивать стекло в газеты или выкидывать его на улицу.(но дело поправимое)


С соседями сразу устроили график дежурств по этажу(т.е. если вдруг кто(хотя это было наверно раз 5 всего за 17лет и то потому что дети живут на этаже) насорит, то не лень раз в неделю вечером подмести, поэтому было всегда чисто. Негабаритный мусор выносим в жбаны около другого дома без мусоропровода. Мусоропровод так же как и в Ливенцовке отгорожен от квартир. Если вдруг кто то насорит, можно пройтись по кв и спросить, не думаю что соседи будут отмороженные, что не признаются. Хотя бы поймут, что кто-то следит за чистотой на этаже и в след раз не будут так делать=)

В доме без мусоропровода одни минусы:
1) У некоторых соседей руки не доходили дня по 2 выкинуть пакеты с мусором, вонь была бэ
2) В дождь, мороз и т.п. когда не надо было на улицу(например в выходные) все равно приходилось тащиться с пакетами до жбанов
3) Вечно роющиеся собаки у жбанов
4) Кому-то лень, а кто-то просто боялся собак, наверно, поэтому пакеты были повсюду метров за 10 до жбанов.
5) Мусор тащили кому отовсюду и кому не лень, жбаны часто переполнялись.
6) Мусор выкидывали в урны у подъезда(((
7) Протёкшие пакеты в лифте(невозможно проследить с какого этажа)
8) Разок в гололед, когда выносила мусор, поскользнулась так, что неделю дома лежала((
написала бы еще "-" да время нет.... работаю как ни как
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 12.10.2012, 13:09 | Полезность: +2
   #260
Жила полгода в доме с мусоропроводом в Москве:
"+"
1.Быстро дошел/выкинул
2.Не вижу горы мусора в жбанах, от которых все летит в разные стороны, не все же пакеты завязывают, так?
3.Не воняло никогда в подъезде. Те кто приезжал в гости в первый раз даже не задумывались что у нас мусоропровод, потому как запаха не было.
"-"
Дом был старый, внешний вид не шибко красивый был, какой-то синей краской покрашенный.

Жбаны.
Не вижу плюсов. В Шахтах такая мусорка у нас на 7 домов пятиэтажек и семиэтажек стояли 4 жбана, постоянно гора мусора, постоянно кто-то прет старую мебель, стройматериалы, грязь в плохую погоду, жбаны стоят на земле. Много раз приходилось толкаться при выбросе мусора, с лицами не имеющими постоянного места жительства...неприятно...ну и корм для собак.

Ростов - жбан стоит на 3 шестиэтажных дома+частный сектор+открыли Магнит у нас недавно....не описать словами какой прекрасный внешний вид он имеет, ГОРЫ мусора, двор в пакетах, пару раз пришлось вызывать милицию, лежбище бомжей.

P.S.
Плюс от жбана был один в моей жизни - мама как-то выкинула сначала деньги в мусорку, я этот мусор выкинула, а вечером мы с папой под четким контролером местных алкошей переворачивали мусорки искали деньги...нашли в 3-ей по счету на самом дне. Кончено мы все убрали за собой, но вид наш я до сих пор помню.=))))))))
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 12.10.2012, 13:58 | Полезность: 0
   #261
kato88 писал(а):

P.S.
Плюс от жбана был один в моей жизни - мама как-то выкинула сначала деньги в мусорку, я этот мусор выкинула, а вечером мы с папой под четким контролером местных алкошей переворачивали мусорки искали деньги...нашли в 3-ей по счету на самом дне. Кончено мы все убрали за собой, но вид наш я до сих пор помню.=))))))))
Ну вот, еще один плюс- надо будет не в 3-х жбанах, а только в одном искать, и то если успеете до того пока пакеты на голову не начнут сыпаться А, вообще, забавная история, я почти так же паспорт свой искала, правда сразу нашла
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.10.2012, 20:00 | Полезность: 0
   #262
Пусть УК сделает голосование-там и посмотрим. Если большинство-за, открываем мусоропроводы. Если нет...тогда нет...
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 12.10.2012, 20:54 | Полезность: 0
   #263
Silent писал(а):
Пусть УК сделает голосование-там и посмотрим. Если большинство-за, открываем мусоропроводы. Если нет...тогда нет...
Полностью согласен. Иначе это все пустые разговоры.
Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.10.2012, 19:20 | Полезность: 0
   #264
Страхи есть, но ... хочу!!!)))
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.10.2012, 19:27 | Полезность: +4
   #265
по большому счету мне все равно как будет, есть одно но особо чувствительна к запахам и поэтому при наличии выбора скорее вынесу мусор на улицу, чем буду открывать вонючую крышку мусоропрвода, к тому же пока идут ремонты (а счастье может затянуться надолго)чревато тем что он может забиться....а самое главное мусоропровод это цивилизация для цивилизованных людей и при соблюдении этого правила проблем быть не должно.
Житель
Сообщений: 49
Регистрация: 10.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 13.10.2012, 22:04 | Полезность: 0
   #266
- вот он обьект споров и разногласий, фото 13.10.2012
Коренной житель
Сообщений: 431
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.10.2012, 11:11 | Полезность: +1
   #267
однозначно НЕТ!!!
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 25.10.2012, 16:02 | Полезность: 0
   #268
Соседи, а как вам такой пример? Я сейчас живу в доме, где мусопровода то ли нет, то ли он заварен. А на первом этаже стоит мусорный бак, доступ к которому ограничен магнитным ключом. На двери висит табличка "завязывайте, пожалуйста, пакет перед тем, как выбросить мусор". В подъезде сидит консьерж, которая следит, чтобы жильцы исправно выкидывали мусор в завязанных пакетах. В результате мусоропровод не используется, доспут к мусорному баку ограничен от посторонних (это к разговору о том, что в жбан муоор сбрасывает и леший и пеший. Какие будут мнения на это счет?
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 25.10.2012, 16:12 | Полезность: 0
   #269
factor писал(а):
Соседи, а как вам такой пример? Я сейчас живу в доме, где мусопровода то ли нет, то ли он заварен. А на первом этаже стоит мусорный бак, доступ к которому ограничен магнитным ключом. На двери висит табличка "завязывайте, пожалуйста, пакет перед тем, как выбросить мусор". В подъезде сидит консьерж, которая следит, чтобы жильцы исправно выкидывали мусор в завязанных пакетах. В результате мусоропровод не используется, доспут к мусорному баку ограничен от посторонних (это к разговору о том, что в жбан муоор сбрасывает и леший и пеший. Какие будут мнения на это счет?
Вообще смысла не вижу... Тогда чем мусоропровод хуже??? Чтобы следить за тем, чтобы пакеты мусорные завязывали? А если консьерж отойдет куда?
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 25.10.2012, 16:19 | Полезность: +1
   #270
Смысл в том, что мусоропровод не забивается, грязи и соответственно вони на этажах нет, т.к. мусор завязывается в пакет и аккуратно кладется в бак, доспут к которому закрыт. Повторюсь, что в доме, в котором я живу, все мусор выкидывают аналогичным образом и все довольны...
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 25.10.2012, 16:23 | Полезность: +4
   #271
Мне, честно говоря, вообще не понятно откуда может взяться грязь и вонь на этажах, вот хоть убейте! Если я взял пакет из мусорного ведра, донес его до мусоропровода, открыл люк и кинул туда пакет, а потом люк закрыл. Откуда грязь??? На этаж 4-6 квартир. Легко можно провести беседу с соседями и договориться выкидывать мусор аккуратно

А если будет злостный свин, то он точно также выльет борщ и в общий контейнер на первом этаже ночью, когда консьержа нет на месте.
Добавлено 25.10.2012 в 16:26
выявить то свина и наказать среди соседей по этажу проще, чем в целом доме.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 25.10.2012, 16:27 | Полезность: 0
   #272
Помоему эта тема вечная. Потому что однозначного ДА или однозначного НЕТ никогда не будет. Все будут при своих мнениях=) Нужно реальное голосование. А так...очередная болтанка)))
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 25.10.2012, 16:28 | Полезность: 0
   #273
хохохо
Все правильно говорите. Мне лично просто стало интересно то, что написал factor
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 25.10.2012, 16:36 | Полезность: +1
   #274
KDM, если бы все были такими сознательными, как вы, и завязывали бы аккуратно пакет и клали его в мусоропровод, тогда вообще не было бы темы для дискуссии. Я много лет прожил в доме с мусоропроводом. Здесь все от культуры жильцов зависит. Невозможно угадать, какой уникум вам может достаться в виде соседа. Когда я был маленьким, то часто пешком поднимался и спускался на 7-й этаж. Так вот через этаж наблюдал такую картину: на одном этаже чисто у мусоропровода, на одном грязно и т.д. Люди подходят с мусорным ведром и вываливаюм мусор в дверцу, остатки мусора падают рядом...Вобще тема для дискуссии вечная...
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 25.10.2012, 16:38 | Полезность: +2
   #275
KDM
Просто не понимаю, люди которые голосуют против в 95% случаев не проживали в НОВОМ доме с мусоропроводом, а все их страхи берутся из головы, а у 2% из тех 5% просто был неблагоприятный опыт. Вот и всё.
А С Вашим мнением согласна полностью;)
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010