Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15
Нужен ли нам мусоропровод?
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 22.12.2012, 20:40 | Полезность: +3
   #326
Adsl
Вы наверно забылись, но форум как-то для всего района и высказывается здесь каждый там где считает нужным. Если че, то есть модераторы и админ...пожалуйтесь им может помогут Здесь много неадекватов живет, про какое открытие мусоропровода может идти речь если даже свои тазики нормально припарковать не могут, а считают если купил тут студию то имеет право в подъезд заезжать....
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 1254
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 123 ()
Написано: 22.12.2012, 21:54 | Полезность: +4
   #327
Полночь
Adsl

Предупреждение! Нарушение ПС 2.11
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 04.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.12.2012, 02:34 | Полезность: +2
   #328
mrpain
Ну а если отбросить вопрос адекватности окружающих лично вам не хотелось
бы выбрасывать мусор в мусоропровод, а не гулять с ним до бака? зимой особенно
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 23.12.2012, 10:27 | Полезность: +1
   #329
Полночь
Лично мне не тяжело дойти до бака и выбросить! Зимой по пути на работу пакет с мусором ставил в машину и довозил Т.е. у меня тут позиция нейтральная. Будет работать мусоропровод - хорошо, не будет, то не вижу здесь ничего кретичного!
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 23.12.2012, 14:17 | Полезность: 0
   #330
О и ту эти агитаторы
Жильцам корпуса 3-12 напомню. Если хотя бы один человек в подъезде за мусоропровод, то УК обязана содержать мусоропровод в рабочем состоянии.
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 23.12.2012, 14:25 | Полезность: 0
   #331
ErroR
Вы ошибаетесь. Мусоропровод открывается по результатам голосования, большинством голосов.
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 04.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.12.2012, 21:42 | Полезность: +2
   #332
kapela
Да имеенно так оно и есть насколько я тоже понялаkapela
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.12.2012, 01:12 | Полезность: 0
   #333
...а впрочем Ваш дом вам и решать.
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 04.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.12.2012, 04:37 | Полезность: +2
   #334
ErroR
А потом и вам так же решать у вас в доме)))) у нас в подьезде например 56 квартир)))) как большинство из них скажет так и будет)))
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 09.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.12.2012, 20:00 | Полезность: +1
   #335
Мусоропровод нужен но после основного потока ремонтов квартир года через 1,5-2 а иначе джамшуты его засрут.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 04.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.12.2012, 22:14 | Полезность: +2
   #336
Максим
Ого, это кто ж годами ремонты делает тем кто реально купил чтобы жить им максимум пол года надо, а то и пару месяцев а у муницепальных переселенцев ремонт вообще должен быть под ключ вроде
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.12.2012, 22:34 | Полезность: +2
   #337
Полночь
Демократия — отвратительная форма правления, но ничего лучшего человечество пока не придумало.

Уинстон Черчилль
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 04.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.12.2012, 22:49 | Полезность: +1
   #338
ErroR
А куда деваться то от соседей и их мненийчастный домик не каждый себе может позволить выстроить да и с ним тоже проблем не мало
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 11.01.2013, 13:12 | Полезность: +4
   #339
В нашей ветке оказывается тоже такая тема есть Я отписывалась уже на эту тему в "общерайонной". У меня нейтральное отношение к мусоропроводу, потому что в каждом случае вижу свои плюсы и минусы. А основная моя мысль сводится к тому, что не важно, есть мусоропровод или нет, грязь и антисанитария зависит исключительно от культуры живущих в подезде людей.

Я живу в доме с мусоропроводом, дому 25 лет. Самая обычная 9-этажка на Западном. Нет ни крыс, ни тараканов, ни вони. Крупногабаритные предметы вроде упаковок мы просто относим непосредственно к жбанам. Неудобства возникают тогда, когда какой-нибудь умник "промажет" мимо мусоропровода, либо у него рядом порвется пакет и товарищ не сочтет нужным за собой убрать. Лет 15 назад была еще проблема с бомжами, которые тусовались в этих закутках. Проблема решилась постройкой тамбуров и установкой кодовых замков на подъездные двери. А нашему дому это не грозит вследствие консьержек (надеюсь ). Что касается засоров, они случаются нечасто и устраняют их очень быстро. Буквально вот на новогодних праздниках было, даже тогда среагировали моментально. И на сколько я поняла из соседней ветки, УК обязаны обеспечить регулярную чистку мусоропроводов. Но знаете, что самое удивительное? Люди даже живя в доме с мусоропроводом выкидывают свои отходы в окно. В окно!!

Мой мч живет в доме без мусоропровода. Первое, что бросается в глаза, - это регулярно оставляемые мусорные пакеты у входа в подъезд. Постоянно 1-2 полных воняющих пакета там стоят. Есть также другая практика - как только мусорное ведро заполнилось, пакетик заботливо выставляется в общий тамбур, типа "Ну а потом выкинем". "Ну а потом" может продолжаться несколько дней. Если мои соседи будут такое устраивать, честное слово, я их поколочу (соседи, бойтесь ). И рядом со жбанами тоже бардак, потому что, опять же, многие не считают необходимым положить пакетик в жбан - оставляют рядом.

Итого я "ЗА" мусоропровод, но если его не будет, возмущаться не буду. Мне не сложно вынести мусор, все равно каждый день из дома выхожу.

А вообще я мечтаю о раздельном сборе мусора Когда пластик к пластику, стекло к стеклу.. эх.
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 11.01.2013, 13:27 | Полезность: 0
   #340
Feelings
за границей наблюдал как работает "сортировка мусора". Не весь процес но часть:
стоит несколько жбанов с отметками "бумага" "пластик" "стекло" "пищевые" и несколько жбанов "общака", наверника для тех у кого нет возмоности сортировать или просто лень.
Настаёт час вывоза ИМЕННО ЧАС! за этот час прилетают три-четыре человека к жбанам и начинают их перебирать прям на месте. сначала проверяют содержимое в жбанах с надписью, после переходят на "общаковые" жбаны и прям на улице вывалив всё из жбана сортируют. после сортировки все обратно в жбаны, место высыпки из жбано подмели, попрыскали чемто и бригада этих "копателей добра" исчезает.. Машину я видел только одну приехавшую за стеклом(видимо полный жбан был) и другую пару раз за общими жбанами, пищевые забирали каждый день на небольшом миневэне, причем меняли бак на чистый, забирая грязный.
Я тоже не против но например в студии не представляю 4 мусорных ведра, да и вобще в квартире сложно с сотировкой мусора.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 11.01.2013, 13:34 | Полезность: 0
   #341
Leon
Я тоже жила какое-то время за границей, в доме был как раз раздельный сбор мусора. Но у нас такого ужаса как вываливание общего бака не было. В какой-то передаче типа Галилео тоже видела, что мусор везется как есть, а сортируется на перерабатывающем заводе уже (или как это называется). Так что везде по-разному. Но идея раздельного сбора мне кажется еще и из-за нашего менталитета не приживется По крайней мере, пока. С другой стороны, надо же с чего-то начинать. Читала недавно, что где-то в центре города общественная организация установила такие жбаны. Но ездить выбрасывать мусор в центр города.. ))
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.01.2013, 16:17 | Полезность: 0
   #342
Ребята мусоропровод согласно санитарным нормам обязательно надо мыть сдезинфекцией,а это точно УК делать не будет!
Коренной житель
Сообщений: 264
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 23 ()
Написано: 25.01.2013, 00:23 | Полезность: +3
   #343
olgadem писал(а):
Ребята мусоропровод согласно санитарным нормам обязательно надо мыть сдезинфекцией,а это точно УК делать не будет!
как не будет? вы сами написали "по санитарным нормам надо мыть с дезинфкцией". нормы придуманы для того,что бы их соблюдать и выполнять. а если не выполняются,то есть куча организаций,куда можно написать жалобу (от роспотребнадзора до санэпидемстанции). кстати, на жалобы реагируют. да,долго,да нудно. но реагируют - лично занималась проблемой в доме родителей (правда там все гораздо плачевней)

плюс,при заключении договора выдавался лист с перечнем строительно-монтажных работ, где самым последним абзацем написано о мусоропроводе.
цитирую:
"система мусоропровода - ствол мусоропровода монтируется из антикоррозийонного материала НСП (сендвич) листа с шумопоглощающими и огнестойкими материалами. Мусоропровод оборудуется системами санитарной прочистки,дезинфекции и автоматического пожаротушения ствола мусоропровода. Клапаны мусоропровода газодымонепроницаемые, герметичны при выполнении прочистки и промывки"

получается,меня обманули,когда в этом листе расписали какой чудесный мусоропровод,если их по умолчанию заваривают?
ведь если в перечне написана услуга,значит она должна быть! не говорю что бы пермаментно,сию секунду,здесь и сейчас, а когда люди заселятся и закончат с ремонтами.
или пусть уже в магистрате не пишут о таком фантоме как мусоропровод: он и есть,но его и нет одновременно
Коренной житель
Сообщений: 311
Регистрация: 08.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.01.2013, 08:40 | Полезность: +3
   #344
Feelings
Люба


Полностью с Вами солидарна. На мой взгляд, отказ и выступления против мусоропровода - это какой-то тотальный пессимизм и регресс. И... опять обман... Хвалили его хвалили, и в итоге заварили во всех домах. Смешно прям!
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 31.01.2013, 21:46 | Полезность: -1
   #345
kato88 писал(а):
Уважаемые будущие соседи!!! Если я правильно поняла при подписании документов, везде было прописано наличие мусоропровода в нашем доме! Вроде как потом будет общее собрание и нас будут спрашивать - заваривать его или нет?
Может давайте сразу решим этот вопрос? Читая темы на форуме я часто сталкиваюсь с тем, что:
1.бездомные собаки питаются на наших мусорках;
2.люди просто не доносят мусор до баков, кидают где хотят, оставляют в лифтах и проч, и проч. Плюс ко всему мало нам пакетов с фортуны (хотя не живя еще пока в нашем доме сложно это утверждать=)), еще и наш мусор летит из баков и приземляется на газонах. Давайте проголосуем кто за и кто против, что бы придя к общей точке зрения, мы смогли ее отстаивать в дальнейшем.
P.S. сори за ошибку в названии голосования=)))))))))
я против мусоропровода. фортуна далеко, так что это не про наш дом. там где я сейчас живу, в лифтах тоже частенько оставляли пакеты, пока не вычислили и по морде не дали. насчет собак, может быть, тогда их надо вылавливать. пусть ук этим и занимается. все зависит от формы жбана и где он будет стоять. и самое интересное, что в соседнем доме если мусор будут выносить на улицу, а мы в мусоропровод, то в чем логика...

мусоропровод - это вонь, тараканы и крысы. видел все это я, аля в 90-е. когда-то массово от них стали отказываться и все это в домах исчезло.
Добавлено 31.01.2013 в 22:04
Sofya писал(а):
kato88, ведь,с большим количеством собак можно встретиться не обязательно возле жбанов на улице, но и по дороге на остановку или в магазин.
хохохо, не стоит переходить на личности. Здесь каждый высказывает свое мнение и приводит аргументы.
Поверьте, найдется такой придурок (как вы выражаетесь), который не поленится открыть дверь и кинет окурок или что-то другое именно в мусоропровод. Не забывайте, вы живете в России. Некоторые "детки" так развлекаются.
Насчет "амбре" мусора на улице....по мне, пусть уж лучше он на улице воняет в баках, чем лежит и воняет в мусоропроводе и дожидается, когда его вывезут в жбаны, где он так же будет вонять. Где тут логика? Кроме человеческой лени вынести его на улицу, в этом вашем пункте я ничего не вижу.
Мусор вывозится не тогда, когда приезжает мусоровоз, а когда его выгребут оттуда уборщики. А это у нас бывает не как положено и не так, как должно быть.
А вы уверены, что ВАШИ соседи не будут выставлять пакетики, чтобы потом донести его до мусоропровода?
В общем, не вижу смысла дальше продолжать эту тему, т.к. все-равно УК заварит мусоропровод, как это сделано во всех других домах!
согласен. мусор остается в помещении для жбана в любом случае. мусоровозка подъезжая к дому, к этой комнате, не всегда может забрать мусор. мешают водители. насчет собак сказал ранее, надо их отлавливать. замечу, что собак очень люблю, у самого есть красавец пес. но бездомных не уважаю...
Добавлено 31.01.2013 в 22:08
Diana73 писал(а):
В 3-8 мусоропровод тоже изначально был заварен А заселялись мы одними из первых. Про строительный мусор - полностью согласна, но вот после заселения дома мусоропровод необходим, не забывайте про пожилых людей, для многих из них идти к бакам проблематично, почему мы должны их лишать удобства? Да и зимой, и во время сильных ветров баки на улице - это большое неудобство! Я - за мусоропровод и грамотное его использование. Можно снабдить каждый этаж инструкцией по пользованию или повесить такое объявление у консьержек. Согласны? Повышать нашу культуру просто неободимо, мы же не в джунгях живем
в связи с тем, что в нашем доме много студий, вероятнее всего комнаты будут сдаваться. а временным жильцам, большинству, все будет по барабану.
Добавлено 31.01.2013 в 22:14
Barbara писал(а):
maximum
старые дома со старым менталитетом!наверняка даже не в закрытых пакетах мусор выбрасывают.и мусоропроводы без промыва.
Также можно посоветовать понюхать туалетную будку на даче-и запретить канализацию в домах...
интересно будет когда за все эти хотелки, будут приходить счета.
Добавлено 31.01.2013 в 22:21
Barbara писал(а):
Mrs Prazdnik писал(а):
"Раньше помойка была через дорогу, а теперь в подъезде"
Ну, так рассуждать вас наверняка заставляют последние сводки о полетах мусора на газоны...а может, если будет мусоропровод, то и газоны станут чище?? Ведь заварить всегда можно...
Тем более- платим за мусоропровод же(((
Добавлено 16.04.2012 в 18:04
mvgurin
Это к вопросу эксплуатации- ставить столбики/цепочки.
Другие дома эти вопросы решают, неужели у нас район сплошных невменяшек? Ну раз не подъехала машина за мусором- узнали, чья тачка мешала-внушение(сам же живет тут!)...
А так можно и от электричества отказаться- вон сколько народу себе теплых полов (да всю электроразводку) понапрокладывало без согласования- и чет никто не волнуется, хотя это поопасней, как мне кажется.
насчет теплых полов и прочее... сечение эл. проводов входящих в квартиру спокойно позволяет сделать мечту в реальность. на крайний случай, жильцы меняют эл. кабеля до электро щита.
Добавлено 31.01.2013 в 22:24
kato88 писал(а):
Уважаемые соседи! давайте хотя бы попробуем этот чудо мусоропровод!!! мы же не знаем как пойдет дело! всегда можно будет заварить-просто сначала нужно будет попользоваться и тогда решить и понять воняет от него или нет, грязь от него или мухи с тараканами, здесь же совсем другая система, новые технологии,и мы с вами судя по постам - адекватные люди!
открывайте на своем этаже и пользуйтесь.
Добавлено 31.01.2013 в 22:39
semen106 писал(а):
паладин писал(а):
Уважаемый а как вы узнаете закончин ли у всех ремонт или нет?
На то мы и соседи!)) Есть у нас и форум, есть у нас и ноги, чтоб пройти по квартирам и узнать. А еще будет консьерж, у которой даже в обязанностях, если не ошибаюсь, написано что она всех должна знать в лицо... жильцов конечно...

Про техническое оснащение мусоропровода уже было написано выше. Я нормальный человек, "посторонние" вещи в мусоропровод выкидывать не собираюсь, да и остальные люди, здесь общающиеся, того же мнения придерживаются, даже те кто против... Еще ни один не написал:"Я буду выливать борщ в мусоропровод, кидать бычки, испражняться туды, чтоб Вам, соседи, было "цензура"." Так если всё хорошо и все всё понимают, почему бы не испробовать его?
борщ могут и вылить. не удивлюсь.
а еще строители в канализацию кидают строительный мусор и трубы зассоряются. это намного хуже, чем мусоропровод рабочий, особенно после сделанного ремонта. но я все равно против мусоропровода.
Добавлено 31.01.2013 в 22:44
Leon писал(а):
Feelings
за границей наблюдал как работает "сортировка мусора". Не весь процес но часть:
стоит несколько жбанов с отметками "бумага" "пластик" "стекло" "пищевые" и несколько жбанов "общака", наверника для тех у кого нет возмоности сортировать или просто лень.
Настаёт час вывоза ИМЕННО ЧАС! за этот час прилетают три-четыре человека к жбанам и начинают их перебирать прям на месте. сначала проверяют содержимое в жбанах с надписью, после переходят на "общаковые" жбаны и прям на улице вывалив всё из жбана сортируют. после сортировки все обратно в жбаны, место высыпки из жбано подмели, попрыскали чемто и бригада этих "копателей добра" исчезает.. Машину я видел только одну приехавшую за стеклом(видимо полный жбан был) и другую пару раз за общими жбанами, пищевые забирали каждый день на небольшом миневэне, причем меняли бак на чистый, забирая грязный.
Я тоже не против но например в студии не представляю 4 мусорных ведра, да и вобще в квартире сложно с сотировкой мусора.
вот именно что приехала машина и забрала использованный жбан, который на предприятии помоют...
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 07.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 19 ()
Написано: 05.02.2013, 14:00 | Полезность: -2
   #346
ваше голосование УК до одного места! все решено уже за вас- мусоропровод ЗАВАРЯТ! УК решает, а не жильцы района!!! ((((((
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 05.02.2013, 16:52 | Полезность: 0
   #347
Голосование на форуме-да, до одного места!
Хотя...судя по ветке корпусов новых- так там УК по заявлению большинства форумчан,перешло на иной расчет стоимости консьержей...
А вообще кто-нибудь дошел до УК с этим вопросом или только на ветке рефлексуют?
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 05.02.2013, 17:06 | Полезность: 0
   #348
Barbara писал(а):

А вообще кто-нибудь дошел до УК с этим вопросом или только на ветке рефлексуют?
Могу с кем нибудь за компанию сходить
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 05.02.2013, 18:34 | Полезность: 0
   #349
хохохо
В субботу Ок?
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 05.02.2013, 19:51 | Полезность: 0
   #350
Мусоропровод уже заварен. Всё решено без жильцов.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010