Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 63 64 65
Общение корпус 3-15
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.11.2012, 19:28 | Полезность: 0
   #151
sstasuk писал(а):
MiLena25 писал(а):
sstasuk, только что заметила в шахматке, что у Вас тоже 13 этаж, а какая квартира, если не секрет?
трешка, видимо напротив Вас
Очень приятно, объявился первый сосед на этаже)))
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.11.2012, 05:28 | Полезность: 0
   #152
Привет всем соседям!!! мы тоже пару месяцев назад приобрели квартирку в доме 3-15, уже обдумываем варианты обустройства нашей будущей "хатки" и закупаемся стройматериалами, так что ждем с нетерпением сдачи дома)))
Коренной житель
Сообщений: 282
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.11.2012, 09:57 | Полезность: 0
   #153
Ура!!! У нас перед домом со стороны подъездов положили асфальт!!!!! Балконы по-прежнему без стекл(
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.11.2012, 10:34 | Полезность: 0
   #154
Melania писал(а):
Ура!!! У нас перед домом со стороны подъездов положили асфальт!!!!! Балконы по-прежнему без стекл(
Действительно Ура!!! Слышал, что застекление лоджий - это ерунда, времени много не займет.
Коренной житель
Сообщений: 378
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 19.11.2012, 12:55 | Полезность: 0
   #155
Я вчера проходил мимом дома 15, там рабочие подводили трубы к нему.
Никто не пишет, не понятно, какая внутри готовность помещений.
Коренной житель
Сообщений: 433
Регистрация: 21.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 19.11.2012, 19:17 | Полезность: +1
   #156
Egor писал(а):
Я вчера проходил мимом дома 15, там рабочие подводили трубы к нему.
Никто не пишет, не понятно, какая внутри готовность помещений.
был на днях, позже выложу фото отчет.
Коренной житель
Сообщений: 282
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.11.2012, 20:04 | Полезность: 0
   #157
sstasuk писал(а):
Egor писал(а):
Я вчера проходил мимом дома 15, там рабочие подводили трубы к нему.
Никто не пишет, не понятно, какая внутри готовность помещений.
был на днях, позже выложу фото отчет.
Ждем с нетерпением))))
Почетный житель
Сообщений: 1157
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 19.11.2012, 20:22 | Полезность: 0
   #158
ЕВРОПА писал(а):
Привет всем соседям!!! мы тоже пару месяцев назад приобрели квартирку в доме 3-15, уже обдумываем варианты обустройства нашей будущей "хатки" и закупаемся стройматериалами, так что ждем с нетерпением сдачи дома)))
А у Вас трешка?
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Рейтинг: 14 ()
Написано: 19.11.2012, 21:13 | Полезность: 0
   #159
julya писал(а):
ЕВРОПА писал(а):
Привет всем соседям!!! мы тоже пару месяцев назад приобрели квартирку в доме 3-15, уже обдумываем варианты обустройства нашей будущей "хатки" и закупаемся стройматериалами, так что ждем с нетерпением сдачи дома)))
А у Вас трешка?
да, торцевая
Добавлено 19.11.2012 в 21:22
а у нас еще и окошко в нашей спальне не застеклили(((
а кто-нибудь уже был хоть раз в нашем доме? мы на прошлых выходных наведались, но прорываться именно к нам не стали, в офисе продаж разрешили посмотреть подобную в 3-12, сделали замеры, но она не торцевая, а значит чуток отличается....поразили конечно надписи на стенах и кучи как...ек, вонь ужасная....
В новостях говорили вроде Голубев приезжал к нам на стройку и был очень не доволен, что не начато строительство гос.объектов - садов, школ...может хоть сейчас дело сдвинется и начнут строить, хотелось бы хоть школу застать, садиком и не "пахнет"
Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: -20 ()
Написано: 19.11.2012, 23:56 | Полезность: 0
   #160
привет соседям, вопрос к владельцам торцевых 3-шек, будете утеплять стены которые выходят на улицу или нет? до этого жили в 1 микрорайоне в таком же доме. соседи с 3 комнатной сказали, что стены промерзают.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Рейтинг: 14 ()
Написано: 20.11.2012, 00:18 | Полезность: 0
   #161
мы однозначно будем утеплять, я изначально предлагала внешнее утепление,чтоб не забирать драгоценные сантиметры внутри квартиры, но муж не поддержал, даже отказался по цене узнать, во сколько это выйдет, ему не нравится внешний вид этого всего...сошлись что утеплим внутри, но не стекловатой, а алюминевой фольгой (кажется так называется), их еще используют для утепления бань и саун, просто в два слоя, один чтоб отражал холод, потом воздушная прослойка и развернутый в другую сторону слой этой фольги, чтоб отражал тепло в комнату, ну и гипсокартон, надеюсь этим выиграть хотя бы пару сантиметров...простите, если плохо объяснила
Коренной житель
Сообщений: 433
Регистрация: 21.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 20.11.2012, 14:07 | Полезность: +2
   #162
ЕВРОПА писал(а):
мы однозначно будем утеплять, я изначально предлагала внешнее утепление,чтоб не забирать драгоценные сантиметры внутри квартиры, но муж не поддержал, даже отказался по цене узнать, во сколько это выйдет, ему не нравится внешний вид этого всего...сошлись что утеплим внутри, но не стекловатой, а алюминевой фольгой (кажется так называется), их еще используют для утепления бань и саун, просто в два слоя, один чтоб отражал холод, потом воздушная прослойка и развернутый в другую сторону слой этой фольги, чтоб отражал тепло в комнату, ну и гипсокартон, надеюсь этим выиграть хотя бы пару сантиметров...простите, если плохо объяснила
на самом деле нормальный вариант, но мин ватой будет лучше и потеряете всего на 2 см больше, и желательно основание для гипсо картона вывести из дерева, тк алюминий будет так называемым "мостиком" холода на котором может образовываться конденсат, а вода источник жизни для всех организмов.
Добавлено 20.11.2012 в 14:56
Ну понеслась, представляю вашему вниманию краткий фотоотчет посещения дома по ул Еременко:
первым делом общее фото (из кустов)

не дойдя до подъезда натолкнулся во дворе на перегородки ванной комнаты

фото проходной первого подъезда, перила уже помяты, видимо нерадивый прораб учил таджиков русскому мату

как уже писалось ранее во дворе уложили асфальт, доказательства -

кстати парковочное пространство крайне не велико, машин 40 если плотно,
состояние внутри не предвещает своевременную сдачу, хотя лифты уже установлены, и возможно подключены, как и в других домах они весьма приличного качества от известной фирмы (рекламу давать не буду)

стояки воды и канализации в квартирах установленны, хотя еще не зашиты и не отделены по этажам


трубы отопления отсутствуют напрочь, как будет видно на след фото, где они по идее должны быть

чуть позже удалось полетать на вертолете и сфотографировать с уровня 12 этажа вид во двор

и прокладку коммуникаций к 3-16

позже удалось таки найти наши будущие стояки системы отопления, насыпью, где то в доме


так же не удалось обнаружить обещанной колясочной комнаты на первом этаже, хотя могу отметить готовность подъездов на уровне 95%, не хватает только электричества, правда лестничная шахта к данному уровню готовности не относится - завалена всяким хламом, мусором и тд.
ну и напоследок верх творчества отечественного зодчества - дверь на уровне метра от земли, видимо отдельный вход для великанов
Коренной житель
Сообщений: 418
Регистрация: 06.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.11.2012, 19:43 | Полезность: 0
   #163
Спасибо за подробную информацию, мы на выходных тоже были в Ливенцовке, но смотрели только издалека, на территорию не пускают. Как вам удалось пройти, если не секрет?
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Рейтинг: 14 ()
Написано: 20.11.2012, 19:46 | Полезность: 0
   #164
за фоточки спасибо, только что-то не особо радуют они пока нас, но я проштудировала все темы домов 3-10, 3-12 и у них было тоже самое, так что надеюсь и мы не останемся "особенными", все нам сделают во время)))я прям в этом почему-то уверена даже)))
а под гипсокартон именно деревянные рейки или как их правильно называют, набивать и будем, а вот вату почему-то мне не хочется, боюсь что она токсичная, а у нас ребенок аллергичный, конечно может это мои вымыслы, но в голову они мне засели прочно
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 20.11.2012, 21:38 | Полезность: 0
   #165
sstasuk, спасибо за фотографии! Ноябрем, конечно, не пахнет(((
Коренной житель
Сообщений: 433
Регистрация: 21.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 21.11.2012, 03:00 | Полезность: 0
   #166
ЕВРОПА писал(а):

а под гипсокартон именно деревянные рейки или как их правильно называют, набивать и будем, а вот вату почему-то мне не хочется, боюсь что она токсичная, а у нас ребенок аллергичный, конечно может это мои вымыслы, но в голову они мне засели прочно
А Вы узнавали сколько будет стоить утепление со всеми согласованиями со внешней стороны?
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Рейтинг: 14 ()
Написано: 21.11.2012, 10:57 | Полезность: 0
   #167
sstasuk писал(а):
ЕВРОПА писал(а):

а под гипсокартон именно деревянные рейки или как их правильно называют, набивать и будем, а вот вату почему-то мне не хочется, боюсь что она токсичная, а у нас ребенок аллергичный, конечно может это мои вымыслы, но в голову они мне засели прочно
А Вы узнавали сколько будет стоить утепление со всеми согласованиями со внешней стороны?
Нет, муж не захотел рассматривать этот вариант
Добавлено 21.11.2012 в 11:02
Еще не можем определиться с туалетом и ванной, объединять или нет, все в один голос советуют не делать этого, т.к не удобно, но размеры ванной комнаты смутили, уж очень маленькой кажется..
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 21.11.2012, 11:34 | Полезность: 0
   #168
а мы жили в крайней квартире,было тепло
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 08.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 4
Рейтинг: 14 ()
Написано: 21.11.2012, 11:46 | Полезность: 0
   #169
ЕВРОПА писал(а):

Еще не можем определиться с туалетом и ванной, объединять или нет, все в один голос советуют не делать этого, т.к не удобно, но размеры ванной комнаты смутили, уж очень маленькой кажется..
Мы тоже хотим обьединить, но нужно ли оформлять это?! В магистрате говорили не нужно!? Где-то здесь читала, что нужно!)) В общем, еще думаем!)
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Рейтинг: 14 ()
Написано: 21.11.2012, 12:15 | Полезность: 0
   #170
Anna_livincovka писал(а):
а мы жили в крайней квартире,было тепло
а на какую сторону выходила основная торчевая сторона? у нас получается восток, а по мне так у нас в Ростове, ветер именно так и дует..
Добавлено 21.11.2012 в 12:18
Lyu&Di писал(а):
ЕВРОПА писал(а):
sstasuk писал(а):
ЕВРОПА писал(а):


Еще не можем определиться с туалетом и ванной, объединять или нет, все в один голос советуют не делать этого, т.к не удобно, но размеры ванной комнаты смутили, уж очень маленькой кажется..
Мы тоже хотим обьединить, но нужно ли оформлять это?! В магистрате говорили не нужно!? Где-то здесь читала, что нужно!)) В общем, еще думаем!))
думаю надо имеено в Ук уточнять, Магистрат - застройщик, ему по барабану что мы там будем делать
но на самом деле при продпже этот вопрос думаю все равно встанет, т.к когда продавали свою, многие спрашивали не было ли перепланировки в ванной комнате
Коренной житель
Сообщений: 282
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Рейтинг: 8 ()
Написано: 21.11.2012, 15:32 | Полезность: 0
   #171
Магистрат - это не застройщик, это агенство с эксклюзивным правом продажи квартир от застройщика в левенцовке. Вы же заплатили 1,5% за услуги Магистрата? если бы это был застройщик - не платили бы. А это посредник. Объединять санузел можно, несущая стена в санузлах только одна - между ванной и спальней (ее трогать нельзя), остальные стены строят уже позже, их можно убрать. Но это в любом случае перепланировка, но которую легко узаконить (она не нарушает никаких требований и норм). Перепланировкой в наших трешках НЕ является только наличие или отсутствие стены в гостиной. Тоесть, если вы поставите стену и изолируете гостиную - это не считается перепланировкой. Специально узнавали, мы будем совмещать санузел и увеличивать проем на лоджию,утепляя ее
У нас тоже торцевая треха но на запад стена. А зачем вы брали треху с тарцом на восток если в ростове преобладают восточные ветра?Мы будем утеплять стены теплым полом, тоесть сам "теплый пол" уложим в стену(придется эти стены штукатурить), ну и будем включать при необходимости.
Добавлено 21.11.2012 в 15:36
что-то я напутала, у нас торец тоже на восток, но думаю 3-14 нас от шквального ветра защитит)))
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Рейтинг: 14 ()
Написано: 21.11.2012, 19:14 | Полезность: 0
   #172
Melania писал(а):
Магистрат - это не застройщик, это агенство с эксклюзивным правом продажи квартир от застройщика в левенцовке. Вы же заплатили 1,5% за услуги Магистрата? если бы это был застройщик - не платили бы. А это посредник. Объединять санузел можно, несущая стена в санузлах только одна - между ванной и спальней (ее трогать нельзя), остальные стены строят уже позже, их можно убрать. Но это в любом случае перепланировка, но которую легко узаконить (она не нарушает никаких требований и норм). Перепланировкой в наших трешках НЕ является только наличие или отсутствие стены в гостиной. Тоесть, если вы поставите стену и изолируете гостиную - это не считается перепланировкой. Специально узнавали, мы будем совмещать санузел и увеличивать проем на лоджию,утепляя ее
У нас тоже торцевая треха но на запад стена. А зачем вы брали треху с тарцом на восток если в ростове преобладают восточные ветра?Мы будем утеплять стены теплым полом, тоесть сам "теплый пол" уложим в стену(придется эти стены штукатурить), ну и будем включать при необходимости.
Добавлено 21.11.2012 в 15:36
что-то я напутала, у нас торец тоже на восток, но думаю 3-14 нас от шквального ветра защитит)))
Про Магистрат знаю, просто не правильно выразилась, но суть остается та же - им все равно дальнейшая жизнь нашего дома, главное продать...выбрали именно эту сторону, т.к решили что будет меньше солнышка в комнате, оно очень надоело в прошлой квартире.
а расскажите хоть примерно, как хотите обустроить соединенный санузел, ванную планируете или душ.кабину?
Коренной житель
Сообщений: 282
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Рейтинг: 8 ()
Написано: 21.11.2012, 21:45 | Полезность: 0
   #173
ЕВРОПА
Объединить санузел, часть площади туалета отдать под шкаф-купе в детской, разобрать короба, максимально их уменьшить, встроить между трубами бойлер, в оставшееся от туалета пространство встроить раковину с тумбой,сделать навесной туалет, бачок от которого спрятать в короб, благо места там хватит... к стене, которая несущая, поставить душ кабину 90х90 и стиралку, вот как-то так, если посмотрите на схему санузлов сразу поймете мое описание, описала все как смогла


почему меньше солнца? ведь окна все равно север и юг? не понятно...
Добавлено 21.11.2012 в 21:47
Меньше солнца, потому что 3-14 будет давать тень??
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Рейтинг: 14 ()
Написано: 21.11.2012, 22:33 | Полезность: 0
   #174
чисто интуитивно подумала что тут будет поменьше солнца))) выбор был и в той и в этой секции, но глаз пал на эту..
описание, полностью поняла, я схему квартиры уже с закрытыми глазами помню)))
а нас наоборот смущает маленький санузел, хочется ванную большую, прекрасно понимаю что можно душ.кабину поставить и будет просторно, но я не представляю как жить без ванной...
Коренной житель
Сообщений: 282
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Рейтинг: 8 ()
Написано: 21.11.2012, 22:44 | Полезность: 0
   #175
ЕВРОПА
Мы свою квартиру продали с шикарной ванной, за 3 года всего 2 раза ее приняли, все равно под душем мыться, вот и решили что кабина это оптимальный для нас вариант)

3-14, мы столько надежд на тебя возлагаем)))), да защити нас от солнца и ветров))))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 63 64 65 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010