Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 28 29 30
Общение корпус 3-17
Коренной житель
Сообщений: 270
Регистрация: 26.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 29.04.2015, 06:48 | Полезность: 0
   #201
Интересно, что это будет?

--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.04.2015, 07:41 | Полезность: +1
   #202
Пресловутая площадка для выгула собак? Очень маленьких собак ?
Добавлено 29.04.2015 в 07:45
Чего-то я опять подрасстроилась - дом все-таки немного в впадине получился и везде выше этих люков понатыкано, думается это не последний прорыв, не ждет ли нас перманентная Венеция... Хотя хочется верить в лучшее.
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 29.04.2015, 12:18 | Полезность: 0
   #203
viktorya писал(а):
проезжала мимо, перестали течь сточные воды, видимо отремонтировали.
Не то что бы перестали. Но течет поменьше и только из одного колодца.



PS Честно говоря это какой то ахтунг... такое ощущение что все вымерли. Ни ремонтников, ни экологов, ни СЭС. Просто реки отходов жизнедеятельности текущие в поле...
Добавлено 29.04.2015 в 12:23
Rezeda писал(а):
Чего-то я опять подрасстроилась - дом все-таки немного в впадине получился и везде выше этих люков понатыкано, думается это не последний прорыв, не ждет ли нас перманентная Венеция... Хотя хочется верить в лучшее.
И к гадалке не ходи, так и будет.
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 29.04.2015, 12:55 | Полезность: 0
   #204
Сдача дома еще откладывается. В центре показов сказали, что еще дней 10. Что-то с отоплением делают.
Ключи снова обещают к концу июня.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 29.04.2015, 17:42 | Полезность: -1
   #205
Rezeda писал(а):
Пресловутая площадка для выгула собак? Очень маленьких собак ?
Добавлено 29.04.2015 в 07:45
Чего-то я опять подрасстроилась - дом все-таки немного в впадине получился и везде выше этих люков понатыкано, думается это не последний прорыв, не ждет ли нас перманентная Венеция... Хотя хочется верить в лучшее.
Неужели площадка для выгула собак будет? Не дай Бог.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.04.2015, 18:53 | Полезность: 0
   #206
Не, ну она все равно где-то там будет.
Мне вот это хозяйство под лестницей 3-17 не импонирует, как раз напротив этого гадского люка, все вместе - картина маслом:
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 30.04.2015, 13:41 | Полезность: 0
   #207
Rezeda писал(а):
Не, ну она все равно где-то там будет.
Мне вот это хозяйство под лестницей 3-17 не импонирует, как раз напротив этого гадского люка, все вместе - картина маслом:
я ж понимаю, просто собак очень боюсь(((
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 30.04.2015, 18:14 | Полезность: 0
   #208
Rezeda писал(а):
Не, ну она все равно где-то там будет.
Мне вот это хозяйство под лестницей 3-17 не импонирует, как раз напротив этого гадского люка, все вместе - картина маслом:
во всяком случае такая площадка не должна быть напротив подъезда. пока собачки туда дойдут, все газоны вокруг будут в как-х
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 30.04.2015, 20:41 | Полезность: 0
   #209
viktorya писал(а):
Rezeda писал(а):
Не, ну она все равно где-то там будет.
Мне вот это хозяйство под лестницей 3-17 не импонирует, как раз напротив этого гадского люка, все вместе - картина маслом:
во всяком случае такая площадка не должна быть напротив подъезда. пока собачки туда дойдут, все газоны вокруг будут в как-х
С учетом расположения дома ниже уровня моря ну то есть ниже всех домов..Как бы и без собачек нам в говне не утонуть....
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 30.04.2015, 22:27 | Полезность: 0
   #210
Боец писал(а):
viktorya писал(а):
Rezeda писал(а):
Не, ну она все равно где-то там будет.
Мне вот это хозяйство под лестницей 3-17 не импонирует, как раз напротив этого гадского люка, все вместе - картина маслом:
во всяком случае такая площадка не должна быть напротив подъезда. пока собачки туда дойдут, все газоны вокруг будут в как-х
С учетом расположения дома ниже уровня моря ну то есть ниже всех домов..Как бы и без собачек нам в говне не утонуть....
Что-то я все больше думаю, что надо было дождаться продаж в 3-13.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 01.05.2015, 06:53 | Полезность: 0
   #211
Это много у кого сейчас такая мысль, но свобода маневра есть не у всех, к сожалению. На сайте Магистрат еще по паре квартир в 3-9 и 3-11 выставил на продажу.
Ладно, даст Бог, выгребемся из всего этого, что теперь говорить. Будет повторятся после официальной сдачи - массово затрамбуем администрацию и всяких прочих жалобами-обращениями, в конце концов Ливенцовка показушный район, проще привлечь внимание. Мне вот интересно, в подвале у нас как? Это все поверху или там тоже чего есть?
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 01.05.2015, 12:49 | Полезность: 0
   #212
Angaz писал(а):
Боец писал(а):
viktorya писал(а):
Rezeda писал(а):
Не, ну она все равно где-то там будет.
Мне вот это хозяйство под лестницей 3-17 не импонирует, как раз напротив этого гадского люка, все вместе - картина маслом:
во всяком случае такая площадка не должна быть напротив подъезда. пока собачки туда дойдут, все газоны вокруг будут в как-х
С учетом расположения дома ниже уровня моря ну то есть ниже всех домов..Как бы и без собачек нам в говне не утонуть....
Что-то я все больше думаю, что надо было дождаться продаж в 3-13.
А мы специально в этом купили, хотя был и 3-13 и 3-9.
3-13 прям в гуще событий вокруг школа , садик, взрослая поликлиника и не проезд к нему будет,а тропка. 3-9 как прям посреди еременко. Нам очень нравился 3-15. И вид из окон, и местоположение. Думаю что проблемы с люком всё же решаемые. Наверно кто то аккуратный, что то прикрутили и все навернул. Пока жили в 3-15 не замечала, чтоб что то текло.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 01.05.2015, 18:47 | Полезность: 0
   #213
Я тоже специально выбирала 3-17. Только вернулась - все сухо! Запашок стоит с северо-восточной стороны, но там сейчас засыпают-ровняют черноземом всю эту глину, на которой стояли лужи. Кустики попринимались вокруг дома, за исключением на клумбе слева от входа, там вообще изначально какую-то непонятную фигню сухую посадили. Деревья большие (рябины и клены) тоже, за исключением двух, принялись. Все это добросовестно свеже полито, даже то, что явно подохло. Фундамент дома покрасили еще раз, там много сколов было. Дверь в подъезд возле доводчика по-прежнему треснута. Собаки с будкой и всем прилагающимся хламом тоже на месте. Со стороны Еременко над гостевой парковкой выкопали два фонаря - лежат рядком на газоне. Вокруг дома валяется много обуви - собаки натащили, играются, и где только нашли столько.
В целом все неплохо. Трешка продажная на втором этаже уже обросла светильниками на лоджиях, окна открыты. Все - отчиталась!
Добавлено 01.05.2015 в 19:01
Я так поняла, что со стороны Еременко и кольца, уровнем ниже после полоски газона еще одна круговая дорожка строится, там песок уже отсыпают. Скорее всего тоже плитка будет, там пока яма разрыта, непонятно.
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 02.05.2015, 00:13 | Полезность: 0
   #214
Rezeda писал(а):
Я тоже специально выбирала 3-17. Только вернулась - все сухо! Запашок стоит с северо-восточной стороны, но там сейчас засыпают-ровняют черноземом всю эту глину, на которой стояли лужи. Кустики попринимались вокруг дома, за исключением на клумбе слева от входа, там вообще изначально какую-то непонятную фигню сухую посадили. Деревья большие (рябины и клены) тоже, за исключением двух, принялись. Все это добросовестно свеже полито, даже то, что явно подохло. Фундамент дома покрасили еще раз, там много сколов было. Дверь в подъезд возле доводчика по-прежнему треснута. Собаки с будкой и всем прилагающимся хламом тоже на месте. Со стороны Еременко над гостевой парковкой выкопали два фонаря - лежат рядком на газоне. Вокруг дома валяется много обуви - собаки натащили, играются, и где только нашли столько.
В целом все неплохо. Трешка продажная на втором этаже уже обросла светильниками на лоджиях, окна открыты. Все - отчиталась!
Добавлено 01.05.2015 в 19:01
Я так поняла, что со стороны Еременко и кольца, уровнем ниже после полоски газона еще одна круговая дорожка строится, там песок уже отсыпают. Скорее всего тоже плитка будет, там пока яма разрыта, непонятно.
По логике вещей та дорожка в ведении города, а не РККПД.
Добавлено 02.05.2015 в 00:14
Rezeda писал(а):
Это много у кого сейчас такая мысль, но свобода маневра есть не у всех, к сожалению. На сайте Магистрат еще по паре квартир в 3-9 и 3-11 выставил на продажу.
Ладно, даст Бог, выгребемся из всего этого, что теперь говорить. Будет повторятся после официальной сдачи - массово затрамбуем администрацию и всяких прочих жалобами-обращениями, в конце концов Ливенцовка показушный район, проще привлечь внимание. Мне вот интересно, в подвале у нас как? Это все поверху или там тоже чего есть?
Этими же доводами мы руководствовались, когда взяли квартиру всё-таки в 3-17 и не стали дожидаться 3-13.
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.05.2015, 18:41 | Полезность: +3
   #215
сегодня в очередной раз приезжала к дому. Разговорилась с рабочим который занимался благоустройством о сроках сдачи. Новости примерно такие: дом внутри готов давно, там уже никто ничего не делает, комиссия 3 раза проезжала. Вся работа сосредоточена на придомовой территории. В комплексе осталось несколько дней, досыпать земли, разравнять ее и насыпать сверху семян травы, еще слой асфальта постелить, сделать проезд во двор. Планировали все в апреле сделать, но подвела погода,постоянные дожди, земля была мокрая, плюс канашка забилась но сейчас все отремонтировали. Если не будет дождей, то до конца следующей недели планируют все закончить. Почему территория огорожена столбиками перед подъездом,не понятно, сначала там должен был быть газон, что дальше не известно. Детская площадка это тот квадратик внизу слева на фото с щебнем, сначала асфальт будет, а сверху резиновое покрытие, видимо совсем малышкавая будет площадка, уж очень она маленькая по размеру.
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 04.05.2015, 00:41 | Полезность: 0
   #216
viktorya писал(а):
сегодня в очередной раз приезжала к дому. Разговорилась с рабочим который занимался благоустройством о сроках сдачи. Новости примерно такие: дом внутри готов давно, там уже никто ничего не делает, комиссия 3 раза проезжала. Вся работа сосредоточена на придомовой территории. В комплексе осталось несколько дней, досыпать земли, разравнять ее и насыпать сверху семян травы, еще слой асфальта постелить, сделать проезд во двор. Планировали все в апреле сделать, но подвела погода,постоянные дожди, земля была мокрая, плюс канашка забилась но сейчас все отремонтировали. Если не будет дождей, то до конца следующей недели планируют все закончить. Почему территория огорожена столбиками перед подъездом,не понятно, сначала там должен был быть газон, что дальше не известно. Детская площадка это тот квадратик внизу слева на фото с щебнем, сначала асфальт будет, а сверху резиновое покрытие, видимо совсем малышкавая будет площадка, уж очень она маленькая по размеру.
Я думаю, что немалышковая, для детей постарше - это как раз те два прорезиненных прямоугольника.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 04.05.2015, 07:03 | Полезность: 0
   #217
Вчера копошились - медленно и печально выкладывают дорожки. Со стороны Солженицына как-то вообще не очень все, свалка сплошная. Причем получается, что это территория города, прямо к дороге? Где кучи щебня темного? А город, судя по всему, зациклился на благоустройстве газонов перед 6-ым микрорайоном.
Асфальт не помешал бы еще, этот какай-то рыхлый местами стал. Возле собачьей будки вообще на отмостке возле фундамента провалился и под ним какая-то "карстовая" промоина.
Бетонные блоки на въезде от 3-15 убрали, сейчас опять ринутся все на парковки гостевые к нам.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 04.05.2015, 12:39 | Полезность: -1
   #218
Rezeda писал(а):
Вчера копошились - медленно и печально выкладывают дорожки. Со стороны Солженицына как-то вообще не очень все, свалка сплошная. Причем получается, что это территория города, прямо к дороге? Где кучи щебня темного? А город, судя по всему, зациклился на благоустройстве газонов перед 6-ым микрорайоном.
Асфальт не помешал бы еще, этот какай-то рыхлый местами стал. Возле собачьей будки вообще на отмостке возле фундамента провалился и под ним какая-то "карстовая" промоина.
Бетонные блоки на въезде от 3-15 убрали, сейчас опять ринутся все на парковки гостевые к нам.
Читаю и плакать хочется, хоть сама иди плитку клади и асфальт стели.
А зачем блок убрали, чтоб потом опять не мочь положить асфальт, тк кто-то припарковался на неделю. Прям впадаю в апатию.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 04.05.2015, 17:33 | Полезность: +2
   #219
Душа, не надо впадать ! Все равно у нас все будет хорошо! Скоро начнутся следующие печали и радости, уже внутриквартирные. Все преодолимо!
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 04.05.2015, 18:35 | Полезность: 0
   #220
Очень красивый вид в сторону Каратаево. Гулял вокруг дома сегодня - красота
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 05.05.2015, 13:30 | Полезность: 0
   #221
Администрация УК писал(а):
viktorya
Здравствуйте. Да там, где установлены столбы, по информации застройщика, будет площадка для выгула собачек. А залитые резиной площадки напротьив 3-16 - для занятия спортом. Никакого оборудования там нет, больше информации у меня нет.
Добавлено 05.05.2015 в 10:12
sergant
Понял о какой клумбе идет речь, передам еще раз застройщикам.
зашибись
я против такого соседства, вдоль Солженицына полно места. У кого ума хватила напротив подъезда возле детских и спортивных площадок это делать? Куда писать жалобы кто нибудь знает?
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 05.05.2015, 13:42 | Полезность: 0
   #222
viktorya,изначально по плану она должна была там быть
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 05.05.2015, 13:53 | Полезность: 0
   #223
Anna_livincovka писал(а):
viktorya,изначально по плану она должна была там быть
значит не особо одаренные инженер этот план составлял. В любом случае должен присутствовать здравый смысл. Я не против площадок вообще, очень люблю собак, но детей своих люблю сильнее, и полагаю целесообразным разместить такую площадку ближе к дороге, сдвинув метров на 50, чтобы она находилась не внутри придомовой территории.

Неделю назад возле 3-17 подбежала к дочке такса и начала гавкать, хотела поиграть видимо, у ребенка была истерика... дети есть дети, лучше предотвратить, чем потом "локти кусать"
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.05.2015, 20:07 | Полезность: +1
   #224
Я не собачница, поэтому может рассуждаю по-дилетантски. Но думаю, что вряд ли все владельцы собак с района рванут гулять на эту площадку. Здесь вокруг поле не паханное, гуляй - не хочу, а площадка реально маленькая. И теоретически может быть рассадником всего, не каждый туда пойдет. Это с одной стороны.
Если на же этой площадке будет что-нибудь кроме забора (какие-нибудь лестницы-бревна-барьеры, да хотя бы просто камера на веревке), то детишкам даже интересно будет посмотреть как собаки играют. Знаете, на Комсе (кажется этот проулок называется Целиноградский или что-то такое), рядом с детским центром, впритык, как раз такая площадка, правда побольше размером. Мы долго водили племянника в центр и потом всегда из-за забора наблюдали за собаками, с удовольствием.
Собак, даже маленьких, многие детишки пугаются, особенно если так - неожиданно. Но изолироваться полностью ото всего, что пугает - невозможно.
Меня будка под лестницей, ее обитатели (6-8 голов) и притащенные ими к дому трофеи больше расстраивают. Хотя все они милые и пушистые.
Добавлено 05.05.2015 в 20:51
О! Опять на сайте Магистрата открыли продажи на восемь зависших квартир в нашем доме, не пойму только - изменились цены или нет?
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 05.05.2015, 22:29 | Полезность: 0
   #225
Rezeda писал(а):
Я не собачница, поэтому может рассуждаю по-дилетантски. Но думаю, что вряд ли все владельцы собак с района рванут гулять на эту площадку. Здесь вокруг поле не паханное, гуляй - не хочу, а площадка реально маленькая. И теоретически может быть рассадником всего, не каждый туда пойдет. Это с одной стороны.
Если на же этой площадке будет что-нибудь кроме забора (какие-нибудь лестницы-бревна-барьеры, да хотя бы просто камера на веревке), то детишкам даже интересно будет посмотреть как собаки играют. Знаете, на Комсе (кажется этот проулок называется Целиноградский или что-то такое), рядом с детским центром, впритык, как раз такая площадка, правда побольше размером. Мы долго водили племянника в центр и потом всегда из-за забора наблюдали за собаками, с удовольствием.
Собак, даже маленьких, многие детишки пугаются, особенно если так - неожиданно. Но изолироваться полностью ото всего, что пугает - невозможно.
Меня будка под лестницей, ее обитатели (6-8 голов) и притащенные ими к дому трофеи больше расстраивают. Хотя все они милые и пушистые.
Добавлено 05.05.2015 в 20:51
О! Опять на сайте Магистрата открыли продажи на восемь зависших квартир в нашем доме, не пойму только - изменились цены или нет?
Никто и не пытается спрятаться от в его. Но есть же рамки разумного. Площадка о которой вы говорите на комсе, находится в парке, где нет жилых домов. А выходить и упираться в собак без поводков тоже простите удовольствия мало. А так они все конечно милые.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 28 29 30 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010