Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 28 29 30
Общение корпус 3-17
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 24.05.2015, 09:18 | Полезность: 0
   #401
Ярасвет писал(а):
Расскажите,пожалуйста,кто подписал акт и принял квартиру,на что конкретно обращали внимание. Были ли какие-то косяки? Мелочи я не считаю. Работа вентиляции-вытяжки, соответствуют ли размеры заявленным и пр.,подобное?
Мы проверяли как работают окна и посмотрели в целом, все чисто , аккуратно. Единственное переживаю не проверили направление тяги в вентиляции. Где то писали, что это важно.

Кто будет смотреть 3-ку посмотрите. Пробовали опять туда попасть не вышло.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.05.2015, 09:49 | Полезность: +1
   #402
Даже если какие-то глобальные косяки будут выявлены в дальнейшем в период гарантии - напишите, устранят. В акте собственно уже забиты три раздела: санитарное состояние помещения, окна/стеклопакеты/фурнитура, счетчики (все пишут - ЕСТЬ ). Не помню - про радиаторы отопления было что? Я смотрела, чтоб везде были экраны и регуляторы зеленые. Вытяжку тоже не проверяла, просто убедилась, что она есть , потом разберемся. Отливы с улицы вроде у всех есть. Швы кое-где между плитами... ну это на мой взгляд проще самому заделать как следует, чем потом выковыривать то, что там наляпают. Вокруг окон кажется тоже надо все выдрать, лента там какая-то говорят, и заделать как следует все. В спальне показалось, что есть перепад плит на стене и кажется даже что-то стесывали, чтоб выровнять, скорее всего эту стену придется штукатурить. Входная дверь похоже "присела" на нижний резиновый уплотнитель, звук снизу - все равно под замену. Но это все такое... Кто-то писал, что здорово вибрирует и воет все остекление на угловом балконе. Застройщик сам посоветовал включить в акт. Это как раз прошлые выходные был жуткий западный ветер. Тоже была в ветер - у меня тихо. В целом - все очень вылизано и чистенько, трудно придумать к чему привязаться. Позже конечно что-нибудь вылезет...
Добавлено 24.05.2015 в 10:02
Неожиданно оказался о-очень "низкий" пол на балконе, показушная квартира была видимо уже со стяжкой на балконе или не обращала внимания. Короче, с моим росточком 160, рамы почти по плечи, защелка где-то там вверху , выглянуть с балкона вниз, учитывая наличие металлического ограждения, для меня не реально. Ну это я так просто - делюсь впечатлением. Будем поднимать уровень комфортности .
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.05.2015, 10:26 | Полезность: +2
   #403
Вот так на вскидку нашла. Так скажем для общего развития не помешает.
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 27 декабря 2011 г. N 613

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
ПО РАЗРАБОТКЕ НОРМ И ПРАВИЛ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

2.12.19. Размеры площадок для выгула собак, размещаемые на территориях жилого назначения рекомендуется принимать 400 - 600 кв. м, на прочих территориях - до 800 кв. м, в условиях сложившейся застройки может принимать уменьшенный размер площадок, исходя из имеющихся территориальных возможностей. Доступность площадок рекомендуется обеспечивать не более 400 м. На территории и микрорайонов с плотной жилой застройкой - не более 600 м. Расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий рекомендуется принимать не менее 25 м, а до участков детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.

Rezeda
я сама обратила внимание что оооочень низкий пол на балконе. минимум см. на 20 поднимать нужно, только задаю вопрос как это делать технически с учетом сплошного остекления


Соседи есть мысли по поводу утепления балконов и поднятия уровня пола с нашим остеклением?
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.05.2015, 10:56 | Полезность: 0
   #404
viktorya, ключевое слово здесь - "рекомендации" .
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 24.05.2015, 11:21 | Полезность: 0
   #405
viktorya писал(а):
Вот так на вскидку нашла. Так скажем для общего развития не помешает.
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 27 декабря 2011 г. N 613

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
ПО РАЗРАБОТКЕ НОРМ И ПРАВИЛ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

2.12.19. Размеры площадок для выгула собак, размещаемые на территориях жилого назначения рекомендуется принимать 400 - 600 кв. м, на прочих территориях - до 800 кв. м, в условиях сложившейся застройки может принимать уменьшенный размер площадок, исходя из имеющихся территориальных возможностей. Доступность площадок рекомендуется обеспечивать не более 400 м. На территории и микрорайонов с плотной жилой застройкой - не более 600 м. Расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий рекомендуется принимать не менее 25 м, а до участков детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.

Rezeda
я сама обратила внимание что оооочень низкий пол на балконе. минимум см. на 20 поднимать нужно, только задаю вопрос как это делать технически с учетом сплошного остекления


Соседи есть мысли по поводу утепления балконов и поднятия уровня пола с нашим остеклением?
А что вы имеете ввиду? Я о связи заливки и сплошного остекления?
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.05.2015, 13:32 | Полезность: 0
   #406
Душа писал(а):
viktorya писал(а):
Вот так на вскидку нашла. Так скажем для общего развития не помешает.
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 27 декабря 2011 г. N 613

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
ПО РАЗРАБОТКЕ НОРМ И ПРАВИЛ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

2.12.19. Размеры площадок для выгула собак, размещаемые на территориях жилого назначения рекомендуется принимать 400 - 600 кв. м, на прочих территориях - до 800 кв. м, в условиях сложившейся застройки может принимать уменьшенный размер площадок, исходя из имеющихся территориальных возможностей. Доступность площадок рекомендуется обеспечивать не более 400 м. На территории и микрорайонов с плотной жилой застройкой - не более 600 м. Расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий рекомендуется принимать не менее 25 м, а до участков детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.

Rezeda
я сама обратила внимание что оооочень низкий пол на балконе. минимум см. на 20 поднимать нужно, только задаю вопрос как это делать технически с учетом сплошного остекления


Соседи есть мысли по поводу утепления балконов и поднятия уровня пола с нашим остеклением?
А что вы имеете ввиду? Я о связи заливки и сплошного остекления?
думаю про вариант поднятия на пару кирпичей от пола и второй стеклопакет, там где сейчас металлическое ограждение.
других вариантов как поднять пол и утеплить балкон пока не вижу
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.05.2015, 13:55 | Полезность: 0
   #407
Металлическое ограждение срезают (это мне сразу на показе сказали), ставят поближе к стемалиту стенку капитальную с утеплителем, из чего - это уже на свой вкус. Главное не грохнуть эту красоту цветную. Соответственно вопрос с поднятием пола принимает стандартный вид (в соотв. ветке много вариантов). Рамы... еще когда в 3-9 показывали квартиру, парень объяснял, как это делается, но тогда не того было, что это не второе остекление это точно. Короче, миссия выполнима. Кто-нибудь еще подскажет нам наверняка .
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 24.05.2015, 14:24 | Полезность: 0
   #408
Rezeda писал(а):
Металлическое ограждение срезают (это мне сразу на показе сказали), ставят поближе к стемалиту стенку капитальную с утеплителем, из чего - это уже на свой вкус. Главное не грохнуть эту красоту цветную. Соответственно вопрос с поднятием пола принимает стандартный вид (в соотв. ветке много вариантов). Рамы... еще когда в 3-9 показывали квартиру, парень объяснял, как это делается, но тогда не того было, что это не второе остекление это точно. Короче, миссия выполнима. Кто-нибудь еще подскажет нам наверняка .
А вы про какой показ говорите? Когда у магистрата покупали?
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 24.05.2015, 15:08 | Полезность: 0
   #409
viktorya писал(а):
Вот так на вскидку нашла. Так скажем для общего развития не помешает.
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 27 декабря 2011 г. N 613

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
ПО РАЗРАБОТКЕ НОРМ И ПРАВИЛ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

2.12.19. Размеры площадок для выгула собак, размещаемые на территориях жилого назначения рекомендуется принимать 400 - 600 кв. м, на прочих территориях - до 800 кв. м, в условиях сложившейся застройки может принимать уменьшенный размер площадок, исходя из имеющихся территориальных возможностей. Доступность площадок рекомендуется обеспечивать не более 400 м. На территории и микрорайонов с плотной жилой застройкой - не более 600 м. Расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий рекомендуется принимать не менее 25 м, а до участков детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.

Rezeda
я сама обратила внимание что оооочень низкий пол на балконе. минимум см. на 20 поднимать нужно, только задаю вопрос как это делать технически с учетом сплошного остекления


Соседи есть мысли по поводу утепления балконов и поднятия уровня пола с нашим остеклением?
С полом балкона есть такая мысль:
Каркас из бруса, сверху толстая фанера. В полу сделать люк - получится подъем высоты и под полом место для хранения инструментов и разного редко используемого барахла.

По поводу утепления:

Сначала собирался однозначно переостеклять, но во время осмотра мне остекление показалось вполне нормальным. Я не собираюсь из лоджий делать жилые помещения, а для того, чтобы хранить там всякое разное типа санок, велика, инструментов, сушить белье - того что есть, вполне достаточно, на мой взгляд.

Стену под стеклами конечно утеплителем заделаю и фанерой или гипсокартоном.
Добавлено 24.05.2015 в 15:15
Соседи, а как вы собираетесь сплиты ставить? Точнее, трассы прокладывать будете по стенам в пластиковом коробе или штробить?

Меня немного смущает идея делать в панелях горизонтальные штробы глубиной 5 см и шириной 10 см.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.05.2015, 15:57 | Полезность: 0
   #410
Душа, да, и сейчас на осмотре то же самое сказал парень (срезают ограждения для экономии места).

Angaz, я тупо сплиты возле внешних стен буду вешать, а балкон мне на полет пули не влияет, так как угловой, поэтому той трассы будет всего ничего.

А как ее в коробе? А наклон? Колхоз будет, не?
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 24.05.2015, 16:42 | Полезность: +1
   #411
Rezeda писал(а):
Душа, да, и сейчас на осмотре то же самое сказал парень (срезают ограждения для экономии места).

Angaz, я тупо сплиты возле внешних стен буду вешать, а балкон мне на полет пули не влияет, так как угловой, поэтому той трассы будет всего ничего.

А как ее в коробе? А наклон? Колхоз будет, не?
Эти известные рассказчики. Надо отдельную Тему создать: что предлагает магистрат. В студии они предлагали для выноса короба не постесняться и обрезать Воздуховоды. В 2-ке поменять зал и кухню. И будет у вас евро двушка, а то, что соседи задохнутся в ванной и туалете от чьей-то готовки, так это фигня. А для продажи 3-ки, которые над козырьком подъезда на втором этаже. У вас даже фантазии не хватит. Предложили сделать там навес и будет у вас еще и веранда. А наружную стену балкона вы снесите, чтоб проход был. Так что это сказочники знатные.


Не знаю, мне лично без этого ограждения будет некомфортно. Утиплитель можно положить между стеклом и железкой и сверху заложить плитами типа как в ванной. А если построенную стену не прикрепите так надежно как железку? Плюс оконную конструкцию на нее, а вдруг все это сложится как карточный домик? Стоит ли 10 см такого риска. Мучает меня этот вопрос если честно.
Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 20.01.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Секция: 1
Этаж: 19
Рейтинг: 14 ()
Написано: 24.05.2015, 17:09 | Полезность: +2
   #412
Душа писал(а):
Не знаю, мне лично без этого ограждения будет некомфортно. Утиплитель можно положить между стеклом и железкой и сверху заложить плитами типа как в ванной. А если построенную стену не прикрепите так надежно как железку? Плюс оконную конструкцию на нее, а вдруг все это сложится как карточный домик? Стоит ли 10 см такого риска. Мучает меня этот вопрос если честно.
Нормально всё будет. Думаю, убрать ограждение и выложить стену гипсолитовыми блоками 80 мм. Между новостроенной стеной и стемалитом - слой утеплителя. И всё пучком. Если нормально стенку построить ничего с ней не случится.
Душа и Rezeda,кстати, спасибо вам за ответы.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.05.2015, 20:34 | Полезность: 0
   #413
Душа, про балконы - это ребята застройщика, а не Магистрат. Думаю, что сейчас рамы на чем-то стоят существенном, надо смотреть, что-то там должно быть приварено. Да разберемся, чай не первый балкон в жизни . Безусловно, укреплять надо как следует все, нормальные рамы на порядок тяжелее, ветерок нас тот еще.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 24.05.2015, 20:38 | Полезность: 0
   #414

Если вы посмотрите, то на верхних этажах видна сама конструкция которая потом стеклится.
Добавлено 24.05.2015 в 20:39
Rezeda писал(а):
Душа, про балконы - это ребята застройщика, а не Магистрат. Думаю, что сейчас рамы на чем-то стоят существенном, надо смотреть, что-то там должно быть приварено. Да разберемся, чай не первый балкон в жизни . Безусловно, укреплять надо как следует все, нормальные рамы на порядок тяжелее, ветерок нас тот еще.
А нам строитель который с нами ходил смотреть квартиру наоборот советовал железку не снимать.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.05.2015, 20:42 | Полезность: 0
   #415
Ага, вижу. Надо погулять вокруг 3-9, 3-11 - посмотреть на балконы с пристрастием, неужели никто не перестеклял...
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 12.04.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.05.2015, 23:04 | Полезность: 0
   #416
Я вот задумал нижние цветные стекла заменить на прозрачные с цветной тонировкой (и наверное, бронированием), дабы не испортить фасад. Пол поднять до уровня порожка с дверью (дерево+стяжка с подогревом). Зимой на балконе жить не собираюсь, а остальные **цать месяцев, думаю, будет комфортно). Железные перила, есс-но спилить, и заменить на что нибудь покрасивше).
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 25.05.2015, 11:54 | Полезность: 0
   #417
Магистрат по-прежнему говорит, что ничего не знает, к подписанию актов не готовы.
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 25.05.2015, 14:27 | Полезность: +1
   #418
Соседи, предлагаю всем нам каждый день звонить в Магистрат и спрашивать о подписании актов приема передачи.

Может быть, они будут шевелиться быстрее, чтобы мы от них отстали.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 25.05.2015, 16:17 | Полезность: 0
   #419
denis_k писал(а):
Я вот задумал нижние цветные стекла заменить на прозрачные с цветной тонировкой (и наверное, бронированием), дабы не испортить фасад. Пол поднять до уровня порожка с дверью (дерево+стяжка с подогревом). Зимой на балконе жить не собираюсь, а остальные **цать месяцев, думаю, будет комфортно). Железные перила, есс-но спилить, и заменить на что нибудь покрасивше).
Нам объяснили, что специально выбран такой вариант материала, так как при разбитии оно крошится на мелкие куски и никого внизу не убьет большим куском.
Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 20.01.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Секция: 1
Этаж: 19
Рейтинг: 14 ()
Написано: 25.05.2015, 17:11 | Полезность: 0
   #420
Angaz писал(а):
Соседи, предлагаю всем нам каждый день звонить в Магистрат и спрашивать о подписании актов приема передачи.

Может быть, они будут шевелиться быстрее, чтобы мы от них отстали.
Тоже думал уже нечто подобное предложить.
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 12.04.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.05.2015, 19:16 | Полезность: 0
   #421
Душа писал(а):
denis_k писал(а):
Я вот задумал нижние цветные стекла заменить на прозрачные с цветной тонировкой (и наверное, бронированием), дабы не испортить фасад. Пол поднять до уровня порожка с дверью (дерево+стяжка с подогревом). Зимой на балконе жить не собираюсь, а остальные **цать месяцев, думаю, будет комфортно). Железные перила, есс-но спилить, и заменить на что нибудь покрасивше).
Нам объяснили, что специально выбран такой вариант материала, так как при разбитии оно крошится на мелкие куски и никого внизу не убьет большим куском.
Хочется сидя на диванчике на балконе, наслаждаться красивыми видами, а не сине-красными "заглушками"). Бронестекло, думаю не должно разбиться от случайного попадания в него каким либо предметом. Вопрос безопасности обсужу с производителем стекла. Уж очень хочется витражного остекления).
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 25.05.2015, 21:25 | Полезность: +1
   #422
сегодня в отделе оформления Магистрата сказали, что задержка с актами поскольку Патриот не передал Магистрату техплан дома.
Не знаю правда или нет, но разговаривала я напористо с указанием на те факты, что УК дом приняла, застройщик дом сдал, на каком основании Магистрат затягивает искусственно подписание актов приема-передачи.

как то так
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 25.05.2015, 21:39 | Полезность: 0
   #423
viktorya, они говорят, что именно Патриот не передал? То есть УК?
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 25.05.2015, 21:49 | Полезность: 0
   #424
Rezeda писал(а):
viktorya, они говорят, что именно Патриот не передал? То есть УК?
нет Патриот- застройщик. УК тут совершенно ни при чем.
хотя я вот не могу понять какая разница аген. недвижимости на тех документацию? зачем эта лишняя "прокладка" между застройщиком Патриотом и покупателями? свои 1,5 процента пытаютя оправдать для пущей важности? так монопольщики по ним давно плачут. Ни у одного застройщика на прямую реализовывавшего квартиры нет никаких доп. % от суммы договора за бронирование квартиры и подготовку договора.
получается
- застройщик дом сдал и готов его передать собственникам
- собственники желают получить ключи
при чем тут Магистрат? и что там между ними происходит, с учетом того что Магистрат- это официальный представитель Патриота действующий от его имени по доверенности
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 12.04.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.05.2015, 22:05 | Полезность: 0
   #425
Ну быть может этот техплан и есть пресловутые "реальные площади" квартир. Магистрат, по слухам, очень жаден до "лишних" квадратных САНТИ—-метров). Так и ждет, сначала взять с нас за лишнее, а потом уже ключи!).
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 28 29 30 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010