Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 28 29 30
Общение корпус 3-17
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 27.05.2015, 16:35 | Полезность: 0
   #451
Laguna161 писал(а):
Ребята, не нагнетайте обстановку, все получите ключи от своих квартирок, все через это проходили, и надеялись что именно им, выдадут раньше все, запаситесь терпением, Магистрат свои сроки выдерживает всегда, просто понятно что всем очень хочется, но уверяю вас, получив ключи вы сразу забудете о том сколько вы их ждали, и погрузитесь с головой в ремонты. Вот там , и будет головная боль! ))) так что всем удачи, и терпения! все через это прошли
Лучше и не скажешь!!!
Настоящий житель
Сообщений: 740
Регистрация: 20.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: -15 ()
Написано: 27.05.2015, 16:41 | Полезность: +1
   #452
viktorya
я не сотрудник магистрата, и даже не их знакомая. Я тот кто был в этой ситуации, и написала свой пост , чтобы люди не переживали и не накручивали себя. Только и всего! как показывает практика- сделай людям добро, так они еще и "дурой" обзовут.
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 27.05.2015, 16:42 | Полезность: +1
   #453
Laguna161 писал(а):
EvgenK
во первых, вы так говорите что они сидят и пьют чай там! это же не так, даже если просто прикинуть сколько квартир в одном доме, то чисто физически невозможно всех обзвонить за какой то день, а также все документы регистрируются в юстиции, вы представьте себе сколько там бумаг и договоров, поэтому все растягивается по срокам. И в такой ситуации, если вы заинтересованны в получении результата, естественно нужно прозванивать время от времени самому, а не ждать пока на голову счастье свалится. те кто прозванивает, настаивает, становится в начало очереди естесственно. а "молчуны" плетутся в конце, и это практика везде такая не только в строительстве.
А вот здесь Вы не правы. Реально тупо пьют чай и не фига не хотят делать. Я когда общался с ними реально ставил на место, и процесс ускорялся в разы.Ведь всем давно понятно что организация это просто никто, и не за что не отвечает также никто. Организации плевать, что ты живёшь на квартире и тебе просто необходимо все оформить быстро и получить ключи для начала ремонта. PS Вспомните любую свою крупную покупку, когда перед Вами расстилаются ковром, лишь бы купили. Но когда Вы купили и оплатили в кассу, Вы становилась для продавца просто обузой, на которую никто и внимания не обращает.
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 27.05.2015, 17:08 | Полезность: +1
   #454
Ну здесь нас ставят в позу типичного быдла..."Ждите"..да с какого простите хрена ? Отдать бабки и потом выслушивать эту ересь по телефону. Да, кто то может возразить "В соответствии с договором..." Вопросов нет, но вот эта контора просто утонула во лжи, все перебрасывают друг на друга, лгут и совершенно очевидные факты пытаются представить как им нравится. То УК им виновато, то все из за Водоканала, то БТИ чего то не выдаёт..что дальше? Негатив то появляется именно из за лжи, из за отсутствия информации, из постоянного общения в духе "да отвалите вы...". Об этом я думаю и вопрос.

А что касается "облизывать"...Ну так а чё...Булат Окуджава когда то написал такие строки "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"...когда ты уже в СВОЕЙ квартире и вполне благоустроенно живешь, то можно и о высоких материях рассуждать..а когда ты 3 с лишним мульта отвалил, у самого куча организационно-бытовых проблем (начиная от временного места проживания и заканчивая невозможностью спланировать отпуск для ремонта) а кроме конкретики слышишь и читаешь только ересь и ложь, то какие к чёртовой матери рассуждения о лёгкости ожиданий?
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.05.2015, 18:48 | Полезность: 0
   #455
Ну вот сегодня Магистрат выставил опять на продажу те же 8 квартир в нашей башне (цена кажется не изменилась за последние месяцы). Теперь уже в сданном доме. И они хотят сказать, что у них нет техплана? Вот если сегодня человек пришел покупать, и готов купить сразу, ему что скажут - продаем то, не знаем что? К августу уточним? Это же уже не ДДУ, все должно быть точно...
Добавлено 27.05.2015 в 18:52
Или стоит прийти в качестве потенциального покупателя и убедиться, что у них все есть, а потом, как в сказке про Винни Пуха сказать "Ага-а-а!"?
Добавлено 27.05.2015 в 19:00
Заодно мы на пару этажей подросли.
Открытие продаж 3-17. Дом сдан!
27.05.2015
Открытие продаж 3-17.
Дом сдан! «Магистрат-Дон» сообщает о начале продаж квартир в сданном доме башенного типа 3-17 (Жилой район «Западные ворота», Левенцовский район).

Корпус 3-17 – это 23-этажный дом, яркую внешность которого уже оценили покупатели, ведь 92% квартир уже распродано.

В продаже одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 45 до 86,3 кв.м. Стоимость – от 44 200 руб./за кв.м.
Возможна рассрочка на срок до 6 месяцев. Квартиры можно приобрести с помощью ипотечных средств: корпус 3-17 аккредитован банками–партнерами ОАО «Сбербанк России», ПАО «Возрождение», «ВТБ24» (ПАО).
Корпус расположен на улице Еременко, поблизости от остановок общественного транспорта и магазинов, рядом в этом году будет закончено строительство школы и детских садов.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 27.05.2015, 20:14 | Полезность: 0
   #456
Гуляли возле дома. На глаза попалась машина, и парень опасливо разгружающий плитку.

Слух "радовал" звук перфоратора доносящейся из дома. Зависть страшное чувство скажет кто-то. И будет прав. Искренне завидую. И зависть моя совсем темно серая!!!
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 27.05.2015, 20:30 | Полезность: 0
   #457
Душа писал(а):
Гуляли возле дома. На глаза попалась машина, и парень опасливо разгружающий плитку.

Слух "радовал" звук перфоратора доносящейся из дома. Зависть страшное чувство скажет кто-то. И будет прав. Искренне завидую. И зависть моя совсем темно серая!!!
Душа, да пусть Ваша зависть будет БЕЛАЯ, красивая и доброжелательная. Пусть кто-то вперёд Вас сделает ремонт, но не факт, что он будет спать без шума перфораторов в выходные дни, а Вас это будет напрягать. Вы будете в одной упаковке, причём очень долго,будете слушать это вместе, невзирая на то, кто раньше сделал ремонт)))
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 27.05.2015, 20:44 | Полезность: -2
   #458
vak писал(а):
Душа писал(а):
Гуляли возле дома. На глаза попалась машина, и парень опасливо разгружающий плитку.

Слух "радовал" звук перфоратора доносящейся из дома. Зависть страшное чувство скажет кто-то. И будет прав. Искренне завидую. И зависть моя совсем темно серая!!!
Душа, да пусть Ваша зависть будет БЕЛАЯ, красивая и доброжелательная. Пусть кто-то вперёд Вас сделает ремонт, но не факт, что он будет спать без шума перфораторов в выходные дни, а Вас это будет напрягать. Вы будете в одной упаковке, причём очень долго,будете слушать это вместе, невзирая на то, кто раньше сделал ремонт)))
Есть такой фактор как время, и так как мы ожидаем свое основное жилье, а не способ заработать, хотелось бы встретиться с ним поскорее.

И прекратите минусовать, честное слово, колхоз. не нравится что-то возьмите и напишите
Добавлено 27.05.2015 в 20:46
Душа писал(а):
Гуляли возле дома. На глаза попалась машина, и парень опасливо разгружающий плитку.

Слух "радовал" звук перфоратора доносящейся из дома. Зависть страшное чувство скажет кто-то. И будет прав. Искренне завидую. И зависть моя совсем темно серая!!!
И удивите меня, кто считает не полезной информацией, что в доме, документы на который ждет толпа людей, пока одних не пускают другие делают ремонты???!
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 27.05.2015, 20:57 | Полезность: 0
   #459
Душа писал(а):
vak писал(а):
Душа писал(а):
Гуляли возле дома. На глаза попалась машина, и парень опасливо разгружающий плитку.

Слух "радовал" звук перфоратора доносящейся из дома. Зависть страшное чувство скажет кто-то. И будет прав. Искренне завидую. И зависть моя совсем темно серая!!!
Душа, да пусть Ваша зависть будет БЕЛАЯ, красивая и доброжелательная. Пусть кто-то вперёд Вас сделает ремонт, но не факт, что он будет спать без шума перфораторов в выходные дни, а Вас это будет напрягать. Вы будете в одной упаковке, причём очень долго,будете слушать это вместе, невзирая на то, кто раньше сделал ремонт)))
Есть такой фактор как время, и так как мы ожидаем свое основное жилье, а не способ заработать, хотелось бы встретиться с ним поскорее.

И прекратите минусовать, честное слово, колхоз. не нравится что-то возьмите и напишите
Добавлено 27.05.2015 в 20:46
Душа писал(а):
Гуляли возле дома. На глаза попалась машина, и парень опасливо разгружающий плитку.

Слух "радовал" звук перфоратора доносящейся из дома. Зависть страшное чувство скажет кто-то. И будет прав. Искренне завидую. И зависть моя совсем темно серая!!!
И удивите меня, кто считает не полезной информацией, что в доме, документы на который ждет толпа людей, пока одних не пускают другие делают ремонты???!
Да Вас кто то минусует с вышестоящих постов-баталий.Поверьте, мне также быстро нужны ключи,в этом доме и моя дочка купила квартиру. И так же как многие живёт на сьеме(((( (только не в Ростове)
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 27.05.2015, 21:25 | Полезность: 0
   #460
Тех паспорт у них точно есть, т.к. все трешки помечены с площадью 86,3, а раньше были 86,17. Это значит, что они получили точные размеры квартир, а нам просто врали!
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 27.05.2015, 21:27 | Полезность: 0
   #461
Angaz писал(а):
Тех паспорт у них точно есть, т.к. все трешки помечены с площадью 86,3, а раньше были 86,17. Это значит, что они получили точные размеры квартир, а нам просто врали!
Может из за этажа?
А если так как вы говорите, мы в нормы укладываемся или будут возврат?
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 27.05.2015, 21:28 | Полезность: 0
   #462
Душа писал(а):
Angaz писал(а):
Тех паспорт у них точно есть, т.к. все трешки помечены с площадью 86,3, а раньше были 86,17. Это значит, что они получили точные размеры квартир, а нам просто врали!
Может из за этажа?
А если так как вы говорите, мы в нормы укладываемся или будут возврат?
Будем доплачивать видимо мы.

Не из-за этажа.

Без тех паспорта они продажи не могли открыть. Долевки уже нельзя заключать.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 27.05.2015, 21:29 | Полезность: 0
   #463
Мы все мне Напоминаем мультик из детства. Следствия ведут колобки))))
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.05.2015, 21:47 | Полезность: +1
   #464
Angaz писал(а):
Будем доплачивать видимо мы.
Без тех паспорта они продажи не могли открыть. Долевки уже нельзя заключать.
Вот и я о том же... Пусть лучше я им должна буду, чем ждать, пока они медленно и печально переведут. Двушки, кажется, тоже прибавили в площади 0,05 метра, осело в памяти 72,45, а сейчас 72,5 указано. Хотя скорее это округление, в регистрационных документах один знак после запятой в площади идет обычно.

Колобки-не колобки, но коллективный разум - это сила , коллеги
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 26.05.2015
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.05.2015, 22:16 | Полезность: 0
   #465
Сегодня посмотрели квартиру.
Консьержка сказала, что показывают неофициально, объявление о просмотрах с двери уже сняли. Она высказывала своё возмущение по поводу того, что многие приходят просто посмотреть, а акты подписывать отказываются. Сказала, что из-за этого, скорее всего, показывать квартиры до официального объявления "Магистратом" не будут.
В целом люди доброжелательные.
В квартире мы нашли только один недостаток - в двушке (евро трёшке - как её называли) из под стены большого сан узла торчит отлитый из бетона порожек, высотой сантиметров в 7 и площадью около 1/4 м^2. Начали задавать вопросы - что это и зачем. В начале, консьержка и "представитель застройщика" пытались уйти от ответа, но вскоре разговорились - такая фигня есть во многих квартирах, по плану этот порожек должен заканчиваться под стеной, но строители где-то просчитались и забетонировали лишнее. Мы решили это в недостатках не указывать - мне думается, что за час-полтора этот порожек можно сравнять с уровнем пола при помощи обычного молотка, а по обещаниям "представителя застройщика" у них на это уйдёт минимум 3 недели.
Как-то так... Теперь нужно ждать звонка от "Магистрата".
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 26.05.2015
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.05.2015, 22:16 | Полезность: 0
   #466
viktorya писал(а):
Владимир Юрьевич писал(а):
Добрый вечер, будущим соседям.

Только что звонил в "Магистрант". Говорят, что, может быть, в июля будут приглашать на просмотры, но точно ничего не знают... Завтра попробую сходить как все прямо к дому )
Вы наверное "не правильные" вопросы задавали, типа "а когда можно посмотреть квартиру?"....Магистрат Вам стал рассказывать про сроки указанные в договоре, и про то, что у УК еще 90 суток для принятия дома (что они уже сделали)
я же когда звоню, то сразу прошу соединить меня с отделом оформления, и ставлю перед фактом, что осмотрела квартиру, готова забрать ключи, застройщик сдал, УК приняла, что за капуши в Магистрате работают... и дальше начинаю случать сказки про тех план дома, не представленный Патриотом и который делает я так понимаю БТИ и если внимательно посмотреть на разрешение на ввод дома в эксп, то все мы увидим, что все уже давно обмерено.

позвоню ка я наверное еще завтра и спрошу "за что они как оф. представителю застройщика берут свои 1,5% если не могу решить элементарный вещей и искусственно затягивают подписание актов приема-передачи". Ну ладно акты потом подпишем, а ключи которые уже две недели висят у консьержа можно было бы и раздать. На втором этаже ремонт еще два месяца назад сделали..
Возможно. Игра получается компьютерная - тот кто знает правильный вопрос переходит на следующий уровень.
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 27.05.2015, 22:17 | Полезность: +1
   #467
Очень любопытно, что Магистрат будет врать завтра. Прямо не терпится им позвонить.

Варианты:

1. Мы не можем подписать акт потому что Юпитер в третьей фазе Сатурна закрывает второй спутник Марса. Когда Фаза Юпитера сменится на благополучную не знаем.
2. Мы не можем подписать акт потому что наш шаман увидел в небе черного орла, летящего на запад - дурной знак. Нет, шаман не знает, когда духи смилостивятся. Ждем, когда духи дадут добрый знак.
3. Мы не можем подписать акт потому что не хотим. Идите в зад. Срок 90 дней и не е...т.
4. Мы не можем подписать акт потому что сами придумайте почему.
Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 20.01.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Секция: 1
Этаж: 19
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.05.2015, 23:05 | Полезность: +1
   #468
Сдается мне, третий пункт - это-таки чтение мыслей Магистрата. А четвертый - воплощение в реальность..
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 28.05.2015, 10:17 | Полезность: 0
   #469
Сегодняшний разговор с Магистратом:

Я: открылись продажи 3-17. У вас на квартиры точные площади есть? Документы все есть?
М: Да.
Я: Ок. переключите на отдел оформления.
Я отелу оформления: хочу акт приема-передачи.
М: у нас нет площадей.
Я: У вас есть площади. Это только что сказал ваш сотрудник.
М: У нас не площадей. Я не знаю, кто вам мог такое сказать.
Я: Вы не могли начать продажи в сданном доме без тех. паспорта и площадей.
М: Акты приема-передачи сейчас не заключаются. Инфрмации у нас нет.


Кстати, вчера в обед я звонил и спрашивал, когда откроются продажи 3-17, думая, что возобновление продаж увязано с началом подписания актов.
Вчера в обед мне Магистрат сказал, что продажи откроют в июне. Продажи стартовали через несколько часов после моего звонка.


Более идиотской конторишки, чем Магистрат, я никогда не встречал.
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 28.05.2015, 17:15 | Полезность: 0
   #470
Ну что, соседи, других новостей нет?
Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 20.01.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Секция: 1
Этаж: 19
Рейтинг: 14 ()
Написано: 28.05.2015, 19:19 | Полезность: 0
   #471
Новостей,к сожалению нет.
Хотелось бы поинтересоваться есть ли у кого какие мысли-соображения по ситуации? Что мы можем сделать и что делать будем? Можт письмо коллективное куда накатаем?..
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 28.05.2015, 19:38 | Полезность: 0
   #472
Ярасвет писал(а):
Новостей,к сожалению нет.
Хотелось бы поинтересоваться есть ли у кого какие мысли-соображения по ситуации? Что мы можем сделать и что делать будем? Можт письмо коллективное куда накатаем?..
О чем? Что мы хотим раньше получить ключи? При всём моем желании начать ремон, это уже будет попахивать вымогательством. Так что грустим и ждем.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.05.2015, 22:18 | Полезность: 0
   #473
После дождика сегодняшнего посмотреть бы на швы в квартирах...
Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 20.01.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Секция: 1
Этаж: 19
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.05.2015, 00:27 | Полезность: 0
   #474
Душа писал(а):
Ярасвет писал(а):
Новостей,к сожалению нет.
Хотелось бы поинтересоваться есть ли у кого какие мысли-соображения по ситуации? Что мы можем сделать и что делать будем? Можт письмо коллективное куда накатаем?..
О чем? Что мы хотим раньше получить ключи? При всём моем желании начать ремон, это уже будет попахивать вымогательством. Так что грустим и ждем.
Какое же это вымогательство? Требуем свое. Да и только.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 29.05.2015, 01:44 | Полезность: +1
   #475
Ярасвет писал(а):
Душа писал(а):
Ярасвет писал(а):
Новостей,к сожалению нет.
Хотелось бы поинтересоваться есть ли у кого какие мысли-соображения по ситуации? Что мы можем сделать и что делать будем? Можт письмо коллективное куда накатаем?..
О чем? Что мы хотим раньше получить ключи? При всём моем желании начать ремон, это уже будет попахивать вымогательством. Так что грустим и ждем.
Какое же это вымогательство? Требуем свое. Да и только.
Свое требовать после 3 ноября. Тьфу-тьфу не дай Бог.
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 28 29 30 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010