Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30
Общение корпус 3-17
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 15.10.2015, 23:03 | Полезность: +11
   #701
Ludmila Ludmila писал(а):
Мурзик писал(а):
Ludmila Ludmila писал(а):
Пожарные гидранты у нас расположены в холле напротив входа, а ещё есть и щиток? Если честно, я никакого щитка в комнате для консьержей не видела. Может конечно не заметила. Но это все можно выяснить.
Имелась ввиду пожарная сигнализация. Если где-то на этаже пожар, то консъерж узнаёт об этом первым и принимает меры - у него расположен пульт, на котором отражается вся ситуация.
Нужно будет зайти посмотреть. Если так, тогда это меняет дело, хотя при желании все решаемо.
Что решаемо? Вы ларек с шаурмой туда уже примеряете?
А лифты наши не слишком нерационально используются? Не хотите в них платные туалетные кабины поставить? Деятели, блин.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 15.10.2015, 23:33 | Полезность: +1
   #702
Erofey писал(а):
Здравствуйте Душа и Ludmila Ludmila!

Поделитесь пожалуйста своими результатами по вопросу затопления. Можно в личку...
Если УК не имеет отношение к канализационному коллектору, тогда будем искать, того кто имеет...
Кроме запаха из подвала, который распространяется по лифтовой шахте до 20-го этажа, у нас вымывается фундамент дома. Сидеть сложа руки нам никак нельзя.

Если УК не занимается решением проблемы, тогда зачем нам такая управляющая компания?!

Предлогаю начинать писать коллективные письма:

-Интернет-приемная Администрации города http://www.rostov-gorod.ru/?ID=4514
-Государственная жилищная инспекция Ростовской области http://gzhi.donland.ru/home.aspx
-Приемная президента в ЮФО http://www.ufo.gov.ru/form/
-Департамент ЖКХ и энергетики http://www.rostov-gorod.ru/?ID=3876

-Прокуратура Ростовской области http://www.prokuror-rostov.ru/to_3846382
-РОСПОТРЕБНАДЗОР
Общий отдел: 973-27-30, 973-15-88, 978-24-04.
e-mail: depart@gsen.ru
http://rospotrebnadzor.ru/
Адрес: 127994, г. Москва, Вадковский пер., 18/20
Модерация не пропускает значёк собака . Р.
И ссылка нетуда идёт. Набирайте Роспотреб надзор и пишите. Отзываются о получении на следующий день.
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
-Административная инспекция ростовской области. ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЁМНАЯ http://airo.donland.ru/Default.aspx?pageid=101578
-В газеты, СМИ и т.д. и т.п.

Если ожидаемого эффекта не получим, то регистрируем факты затопления (уверен их будет еще много), нанимаем юристов и готовимся к суду с застройщиком (думаю тут вина застройщика).
В этом нет секрета, напишу тут. Коллектор муниципальный, застройщик его построил и передал на баланс городу(району). А потом вместо 3 домов на него повесили 5. Наш дом в низине, поэтому к нему все стекает. Забивается он не поверите, для меня это было открытие - тряпками. Мастера просто доставали тряпки одну за другой. Сказали постоянно одно и тоже.
И так как давления не хватает забивается. И происходит то, что происходит.
А заключение или экспертизу какую-то о регулярных затопления мне кажется нужно сделать, чтобы если что она была. И потом не пришлось доказывать, что это форс мажор, а не ошибка застройщика. (Тьфу-тьфу не дай Бог. ) но в этом я не понимаю это в порядке бреда.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 16.10.2015, 08:25 | Полезность: -7
   #703
Angaz писал(а):
Ludmila Ludmila писал(а):
Мурзик писал(а):
Ludmila Ludmila писал(а):
Пожарные гидранты у нас расположены в холле напротив входа, а ещё есть и щиток? Если честно, я никакого щитка в комнате для консьержей не видела. Может конечно не заметила. Но это все можно выяснить.
Имелась ввиду пожарная сигнализация. Если где-то на этаже пожар, то консъерж узнаёт об этом первым и принимает меры - у него расположен пульт, на котором отражается вся ситуация.
Нужно будет зайти посмотреть. Если так, тогда это меняет дело, хотя при желании все решаемо.
Что решаемо? Вы ларек с шаурмой туда уже примеряете?
А лифты наши не слишком нерационально используются? Не хотите в них платные туалетные кабины поставить? Деятели, блин.
Ваша позиция ясна. Все устраивает - платите.
А вас не смущает, что у нас почти весь первый этаж коммерческий? Будет вам и шаурма и платный туалет. И даже разрешения спрашивать не будут.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 16.10.2015, 14:44 | Полезность: 0
   #704
Администрация УК.
Написано: 13.10.2015, 09:57 | Полезность: +1 цитировать • профиль • ЛС • Сообщить модератору   #1840
Svetok
В доме все в порядке. Есть проблема с работой КНС, ее решают городские власти. УК приняты мерны для предотвращения попадания воды в подвал, но видимо недостаточные, воды в подвал попали. Все было достаточно быстро убрано и продезинфецировано. На этой неделе проведем дополнительные работы.


Кто нибудь почуствовал, что дезинфекция уже проведена? Или это у меня проблемы с обонянием?
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 05.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.10.2015, 13:27 | Полезность: 0
   #705
Консьерж сказала, что обрабатывали подвал Белизной.
Но такое ощущение, что запах идет из шахт лифта. Стоило бы заглянуть туда, для профилактики...
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 18.10.2015, 21:53 | Полезность: 0
   #706
Меховик писал(а):
Консьерж сказала, что обрабатывали подвал Белизной.
Но такое ощущение, что запах идет из шахт лифта. Стоило бы заглянуть туда, для профилактики...
Вонь стоит до верхних этажей. В квартире холодно. Причём не только в новом доме. Отопительный сезон как всегда внезапен.
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.10.2015, 20:12 | Полезность: 0
   #707
Хочется надеяться, что когда построят дома за кольцом проблема с канализацией решится, т.к. те дома будут еще ниже уровнем.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 25.10.2015, 20:56 | Полезность: 0
   #708
Ed-73 писал(а):
Хочется надеяться, что когда построят дома за кольцом проблема с канализацией решится, т.к. те дома будут еще ниже уровнем.
Скорее всего там будет другая кнс.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 25.10.2015, 21:34 | Полезность: 0
   #709
Ludmila Ludmila писал(а):
Ed-73 писал(а):
Хочется надеяться, что когда построят дома за кольцом проблема с канализацией решится, т.к. те дома будут еще ниже уровнем.
Скорее всего там будет другая кнс.
Это как вы себе представляете? Насколько я понимаю систему, каждая последующая подключается к предыдущей.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 25.10.2015, 22:16 | Полезность: 0
   #710
Душа писал(а):
Ludmila Ludmila писал(а):
Ed-73 писал(а):
Хочется надеяться, что когда построят дома за кольцом проблема с канализацией решится, т.к. те дома будут еще ниже уровнем.
Скорее всего там будет другая кнс.
Это как вы себе представляете? Насколько я понимаю систему, каждая последующая подключается к предыдущей.
Вы просто так понимаете, или все же видели схему инженерных сетей? К существующей насосной канализационной станции к которой подключены мы их уж точно подключать не будут.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 17.11.2015, 19:23 | Полезность: 0
   #711
Выдали свидетельство о регистрации, кадастровый паспорт на квартиру.
По тех.паспорту сказали,что сделают,когда наберется какое-то количество заявлений, заявление написала.
В принципе это надо тем, кто сейчас продавать соберется или для оценщика под ипотеку.
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 08.08.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: -9 ()
Написано: 11.12.2015, 23:10 | Полезность: 0
   #712
Здравствуйте! Хозяева однушек, подскажите пожалуйста, сколько у вас выходит коммуналка в 1 к. кв. , те что по 39-45 кв.м.
Житель
Сообщений: 141
Регистрация: 23.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: 4 ()
Написано: 13.12.2015, 10:13 | Полезность: 0
   #713
Добрый день, соседи по дому. Смотрю у Вас консьерж работает круглосуточно и стоит камера на подъезде. Это Вы сами договаривались чтобы так сделать? Подскажите пожалуйста,сколько у Вас по сумме выходит круглосуточный консьерж? И во сколько обошлась камера? Заранее спасибо.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.12.2015, 11:42 | Полезность: 0
   #714
Матильда 26, в башнях так изначально задумано - камеры, круглосуточный консьерж (400 р.), датчики движения на включение света на этажах. И с этим, как оказалось, увы, не все согласны.

Соседи! Тема избитая - бычками всю клумбу закидали. Ну свинство же! Кому религия не позволяет банку на балконе поставить? Только не надо про строителей, несколько раз лицезрела барышню (явно не штукатура/маляра), примерно этаже на 8-м, щелчком отправляющую окурок в район свежевысаженных юкк. Отловить не удалось. Про пожарную безопасность с нашими ветрами вообще молчу.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 13.12.2015, 12:41 | Полезность: -1
   #715
Rezeda писал(а):
Матильда в башнях так изначально задумано - камеры, круглосуточный консьерж (400 р.), датчики движения на включение света на этажах. И с этим, как оказалось, увы, не все согласны.

.
Вопрос: кем изначально задумано? Датчики движения и светодиодные лампы у нас по проекту, а все остальное - самодеятельность УК в погоне за прибылью. Хотя я и не против видеокамер.
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 14.12.2015, 10:00 | Полезность: +2
   #716
Ludmila Ludmila
А разве комната для консьержей не по проекту? Или это тоже самодеятельность УК?
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 14.12.2015, 11:57 | Полезность: 0
   #717
Factor писал(а):
Ludmila Ludmila
А разве комната для консьержей не по проекту? Или это тоже самодеятельность УК?

так вроде и мусоропровод тоже по проекту.
в нашей стране много что по проекту, а на самом деле всё иначе.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 14.12.2015, 12:06 | Полезность: +3
   #718
Factor писал(а):
Ludmila Ludmila
А разве комната для консьержей не по проекту? Или это тоже самодеятельность УК?
Покажите мне проект, где написано, что две комнаты по 12-15 м2 и санузел в нашем доме - это помещение именно консьержей! Это совместная собственность жителей дома, которой они, согласно решению 2/3, вправе распорядиться по своему усмотрению. Захотят, чтобы там сидели, а в другой комнате смотрели телевизор и спали консьержи, значит так и будет, не захотят собственники, значит будет по-другому. Как по-моему мнению, так оччччень раскошные "покои" получились, особенно, когда мы безвоздмено предоставляем их в пользование УК плюс за них ещё и платим в общедомовых расходах.
Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 14.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 15.12.2015, 10:27 | Полезность: 0
   #719
Всем добрый вечер! Возможно воле судеб придётся жить в в левенцовке. Меня мучает вопрос что лучше: 3-ка в башне или 3-ка в обычном доме? Прошу честно ответить, не жалеете о выборе?
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 15.12.2015, 10:58 | Полезность: 0
   #720
Как-то вы странно вопрос ставите. Трешка в башне это самая большая квартира в Левенцовке. И самая дорогая (я имею ввиду цены от застройщика). Если хватает денег на неё, то это конечно лучший вариант.
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 15.12.2015, 11:02 | Полезность: 0
   #721
Angaz
Вопрос спорный, лучший это вариант или нет? То, что она самая большая квартира по площади - это факт. А вот плюсы и минусы у такой планировки есть. Лично мне больше нравится вышеприведенный вариант 74,64 кв.м., т.к. она на две стороны, да и в этом случае три квартиры на этаже. Но есть свой минус в виде углового дома.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 15.12.2015, 13:03 | Полезность: 0
   #722
Factor писал(а):
Angaz
Вопрос спорный, лучший это вариант или нет? То, что она самая большая квартира по площади - это факт. А вот плюсы и минусы у такой планировки есть. Лично мне больше нравится вышеприведенный вариант 74,64 кв.м., т.к. она на две стороны, да и в этом случае три квартиры на этаже. Но есть свой минус в виде углового дома.
Ну о плюсах трешки в башне вы умолчали. А это две лоджии, большая полезная площадь. Да и сама башня выигрывает тем, что минимум стен смежных с соседями.
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 15.12.2015, 14:56 | Полезность: 0
   #723
EvgenK
Вы понимаете, я не являюсь жильцом трешки ни в башне, ни в обычном доме. Подключился к дискуссии, т.к. пятиминутка свободная на работе была.
К плюсам трешки в башне также можно отнести то, что квартира находится именно в башне, а это уже жилье класса "Комфорт" (три лифта в подъезде, круглосуточный консьерж и т.д.).
Меня другое смущает. Что делать с коридором 15м? Можно там что-то поставить? На картинке он выглядит бестолково узким и длинным.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 15.12.2015, 15:42 | Полезность: 0
   #724
Factor писал(а):
EvgenK
Вы понимаете, я не являюсь жильцом трешки ни в башне, ни в обычном доме. Подключился к дискуссии, т.к. пятиминутка свободная на работе была.
К плюсам трешки в башне также можно отнести то, что квартира находится именно в башне, а это уже жилье класса "Комфорт" (три лифта в подъезде, круглосуточный консьерж и т.д.).
Меня другое смущает. Что делать с коридором 15м? Можно там что-то поставить? На картинке он выглядит бестолково узким и длинным.
Всего-навсего приложить фантазию или нанять дизайнера. Там очень даже получаются интересные варианты.
Тем более, то что на картинке нарисовано, там нет коридора вообще от строителей. Сам придумывай где и как отделять комнаты.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.12.2015, 21:10 | Полезность: 0
   #725
DON писал(а):
Всем добрый вечер! Возможно воле судеб придётся жить в в левенцовке. Меня мучает вопрос что лучше: 3-ка в башне или 3-ка в обычном доме? Прошу честно ответить, не жалеете о выборе?

Эта планировка 3-шки в "обычном доме" кажется самая удачная среди трешек. Но угол (это же угол?) окна в окна на любителя. У "англичан" и так все очень тесно. У нас простор все-таки.
В башне 3-шка о-очень шикарная, но дороже существенно, ну и в дальнейшем квартплата выше конечно.
Вообще-то действительно не очень сравнимые квартиры. Можно ставить вопрос - башня или обычный дом? По мне лучше башня. Даже при наличии семи квартир на этаже.
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010