Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Общение корпус 6-9
Коренной житель
Сообщений: 303
Регистрация: 17.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.12.2016, 12:48 | Полезность: 0
   #1001
Маршала Жукова писал(а):
kato88 писал(а):
Птица счастья
Можно позвонить по номеру и сказать какая машина, где стоит. Тут на форуме где то писали. По идее должен эвакуатор приехать.
Беда в том что эвакуатор не приедет)))
А если представить теоретически что выехал, представьте ситуацию нарушитель взял и уехал до его приезда ! Что тогда ?
Перед эвакуацией всегда приезжают сотрудники ДПС. Именно они и вызывают эвакуатор с выставлением штрафа владельцу.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 9
Этаж: 4
Рейтинг: -49 ()
Написано: 22.12.2016, 12:50 | Полезность: 0
   #1002
Ночной экспресс писал(а):
Маршала Жукова писал(а):
kato88 писал(а):
Птица счастья
Можно позвонить по номеру и сказать какая машина, где стоит. Тут на форуме где то писали. По идее должен эвакуатор приехать.
Беда в том что эвакуатор не приедет)))
А если представить теоретически что выехал, представьте ситуацию нарушитель взял и уехал до его приезда ! Что тогда ?
Перед эвакуацией всегда приезжают сотрудники ДПС. Именно они и вызывают эвакуатор с выставлением штрафа владельцу.
Просто один раз попробуйте убедить инспектора ДПС по телефону приехать ))) только опишите цель вашего звонка в точности!
Очнитесь вы в России живёте ((( у нас к великому сожалению машина власти работает только когда это нужно им
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 22.12.2016, 13:04 | Полезность: +2
   #1003
Что мудрить?Один раз ручки дерьмом намазать и объяснять не надо будет почему.Сам догадается.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 9
Этаж: 4
Рейтинг: -49 ()
Написано: 22.12.2016, 13:07 | Полезность: +2
   #1004
Mark писал(а):
Что мудрить?Один раз ручки дерьмом намазать и объяснять не надо будет почему.Сам догадается.
Это не наши методы сосед!
Вредительство не правильная форма протеста... лучше ограничить возможность если уж воспитания у человека не хватает !
Надеюсь соседи которые этой ночью три машины поставили на газон около баскетбольной площадки секции 6/9 читают это и перестанут вести себя как свиньи !!
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 9
Этаж: 4
Рейтинг: -49 ()
Написано: 22.12.2016, 16:14 | Полезность: +2
   #1005
Ночной экспресс писал(а):
Маршала Жукова писал(а):
kato88 писал(а):
Птица счастья
Можно позвонить по номеру и сказать какая машина, где стоит. Тут на форуме где то писали. По идее должен эвакуатор приехать.
Беда в том что эвакуатор не приедет)))
А если представить теоретически что выехал, представьте ситуацию нарушитель взял и уехал до его приезда ! Что тогда ?
Перед эвакуацией всегда приезжают сотрудники ДПС. Именно они и вызывают эвакуатор с выставлением штрафа владельцу.
Вот очередная отпуска: (все данные я предоставил в этом запросе)

По существу рассмотренного обращения сообщаю следующее, что неоднократным выходом на место 06.12.2016г.; 20.12.2016г. специалистом сектора инспектирования администрации района, фактов, нарушений Правил благоустройства города Ростова-на-Дону не выявлено.

Как Вам ранее сообщалось, что привлечь к административной ответственности по ст. 5.1 Областного закона РО «Об административных правонарушениях» № 273-ЗС от 25.10.2002г. собственника автотранспортного средства с гос. номером """""""""""161 рег. не представляется возможным, в связи с недостаточными доказательствами по данному факту, а именно в представленных Вами фотоматериалах в администрацию района отсутствует число и время административного правонарушения.

Дополнительно сообщаю, что администрацией района вышеуказанный адрес включен в план проведения мероприятий совместно с ГИБДД УМВД по городу Ростову-на-Дону.

По результатам проведенных мероприятий, Вам будет сообщено дополнительно.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 22.12.2016, 17:04 | Полезность: 0
   #1006
Маршала Жукова писал(а):

Вот очередная отпуска: (все данные я предоставил в этом запросе)

По существу рассмотренного обращения сообщаю следующее, что неоднократным выходом на место 06.12.2016г.; 20.12.2016г. специалистом сектора инспектирования администрации района, фактов, нарушений Правил благоустройства города Ростова-на-Дону не выявлено.

Как Вам ранее сообщалось, что привлечь к административной ответственности по ст. 5.1 Областного закона РО «Об административных правонарушениях» № 273-ЗС от 25.10.2002г. собственника автотранспортного средства с гос. номером """""""""""161 рег. не представляется возможным, в связи с недостаточными доказательствами по данному факту, а именно в представленных Вами фотоматериалах в администрацию района отсутствует число и время административного правонарушения.

Дополнительно сообщаю, что администрацией района вышеуказанный адрес включен в план проведения мероприятий совместно с ГИБДД УМВД по городу Ростову-на-Дону.

По результатам проведенных мероприятий, Вам будет сообщено дополнительно.
Значит дело только в отсутствии времени и даты на фото..... А есть какой-то способ чтобы на фото отразить дату и время?
Житель
Сообщений: 116
Регистрация: 30.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.12.2016, 17:26 | Полезность: 0
   #1007
В мыльницах точно есть - просто нужно в настройках фото указать "печатать дату и время".
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 9
Этаж: 4
Рейтинг: -49 ()
Написано: 22.12.2016, 17:51 | Полезность: 0
   #1008
smolkingg писал(а):
В мыльницах точно есть - просто нужно в настройках фото указать "печатать дату и время".
Фотографировать не на телефон))
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 22.12.2016, 19:31 | Полезность: 0
   #1009
Маршала Жукова писал(а):
smolkingg писал(а):
В мыльницах точно есть - просто нужно в настройках фото указать "печатать дату и время".
Фотографировать не на телефон))
я понимаю)) но может быть есть какая-то программа на телефон, чтобы это все отображалось?
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 9
Этаж: 4
Рейтинг: -49 ()
Написано: 22.12.2016, 19:35 | Полезность: 0
   #1010
Птица счастья писал(а):
Маршала Жукова писал(а):
smolkingg писал(а):
В мыльницах точно есть - просто нужно в настройках фото указать "печатать дату и время".
Фотографировать не на телефон))
я понимаю)) но может быть есть какая-то программа на телефон, чтобы это все отображалось?
Если честно не в курсе! Наверное есть выход, надо поискать
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.12.2016, 10:06 | Полезность: 0
   #1011
Птица счастья писал(а):
Маршала Жукова писал(а):
smolkingg писал(а):
В мыльницах точно есть - просто нужно в настройках фото указать "печатать дату и время".
Фотографировать не на телефон))
я понимаю)) но может быть есть какая-то программа на телефон, чтобы это все отображалось?
Яндекс в помощь. Таких программ масса.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 26.12.2016, 16:09 | Полезность: +2
   #1012
Мне тоже это надело, серьезно. Я писала водителям этим очень вежливые записки. Те, кому я писала больше не паркуются, на их месте стоят другие. Просто накатали уже там нам газон.
Я предлагаю такой вариант всё по честному: я завтра смогу распечатать объявления с просьбой не парковаться на газоне и предупреждением, что если наша просьба не будет услышана, мы будем вынуждены привлекать все законные средства для борьбы с данным вредительством. И будем предпринимать.
И предлагаю расклеить во всех подъездах нашего дома, а так же в подъездах корпусов 6-6 и 6-7, уверена, ночами и оттуда на наш газон могут приезжать люди.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 9
Этаж: 4
Рейтинг: -49 ()
Написано: 26.12.2016, 16:13 | Полезность: +2
   #1013
Lily писал(а):
Мне тоже это надело, серьезно. Я писала водителям этим очень вежливые записки. Те, кому я писала больше не паркуются, на их месте стоят другие. Просто накатали уже там нам газон.
Я предлагаю такой вариант всё по честному: я завтра смогу распечатать объявления с просьбой не парковаться на газоне и предупреждением, что если наша просьба не будет услышана, мы будем вынуждены привлекать все законные средства для борьбы с данным вредительством. И будем предпринимать.
И предлагаю расклеить во всех подъездах нашего дома, а так же в подъездах корпусов 6-6 и 6-7, уверена, ночами и оттуда на наш газон могут приезжать люди.
Самое удивительное что всегда ночью на больших площадках за соседними домами куча свободных мест! Но люди лезут прям в подъезд так сказать! Полагаю тут ряд причин от бональной лени ходить лишние 50-100 метров до ощущения того что если поставлю во дворе так надёжнее))) не угонят и не снимут колеса...
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 26.12.2016, 16:25 | Полезность: +3
   #1014
Маршала Жукова писал(а):
Lily писал(а):
Мне тоже это надело, серьезно. Я писала водителям этим очень вежливые записки. Те, кому я писала больше не паркуются, на их месте стоят другие. Просто накатали уже там нам газон.
Я предлагаю такой вариант всё по честному: я завтра смогу распечатать объявления с просьбой не парковаться на газоне и предупреждением, что если наша просьба не будет услышана, мы будем вынуждены привлекать все законные средства для борьбы с данным вредительством. И будем предпринимать.
И предлагаю расклеить во всех подъездах нашего дома, а так же в подъездах корпусов 6-6 и 6-7, уверена, ночами и оттуда на наш газон могут приезжать люди.
Самое удивительное что всегда ночью на больших площадках за соседними домами куча свободных мест! Но люди лезут прям в подъезд так сказать! Полагаю тут ряд причин от бональной лени ходить лишние 50-100 метров до ощущения того что если поставлю во дворе так надёжнее))) не угонят и не снимут колеса...
Причина в том, что люди привыкли жить так и не хотят ничего менять.
А нам хочется максимально долго сохранить наш красивый двор в том виде, в котором его нам передал застройщик. Мы паркуемся за домом 6-7, когда нет мест и в ветер и в дождь и в снег идем. И после операции я шла оттуда, и ничего страшного не случилось. Так что оставлять на газоне считаю полным свинством.
Но, конечно, эвакуатор - очень не приятная, крайняя мера. Поэтому и хочется сначала предупредить, а потом уже для самых упрямых вызывать тогда, что делать...
Житель
Сообщений: 116
Регистрация: 30.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.12.2016, 17:00 | Полезность: +2
   #1015
Если говорить о парковке на тротуарах, я бы еще мог понять, если бы оставляли место для прохода - хотя бы 1 метр, чтоб коляска прошла. Зачем же полностью перегораживать проход, если на проезжей части еще полно места для проезда. Сдвинься на полметра и будь человеком. Думаю, некоторым автовладельцам не пешеходов тупо плевать. Такое поведение больше всего раздражает.
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.12.2016, 17:52 | Полезность: +1
   #1016
Lily писал(а):
Маршала Жукова писал(а):
Lily писал(а):
Мне тоже это надело, серьезно. Я писала водителям этим очень вежливые записки. Те, кому я писала больше не паркуются, на их месте стоят другие. Просто накатали уже там нам газон.
Я предлагаю такой вариант всё по честному: я завтра смогу распечатать объявления с просьбой не парковаться на газоне и предупреждением, что если наша просьба не будет услышана, мы будем вынуждены привлекать все законные средства для борьбы с данным вредительством. И будем предпринимать.
И предлагаю расклеить во всех подъездах нашего дома, а так же в подъездах корпусов 6-6 и 6-7, уверена, ночами и оттуда на наш газон могут приезжать люди.
Самое удивительное что всегда ночью на больших площадках за соседними домами куча свободных мест! Но люди лезут прям в подъезд так сказать! Полагаю тут ряд причин от бональной лени ходить лишние 50-100 метров до ощущения того что если поставлю во дворе так надёжнее))) не угонят и не снимут колеса...
Причина в том, что люди привыкли жить так и не хотят ничего менять.
А нам хочется максимально долго сохранить наш красивый двор в том виде, в котором его нам передал застройщик. Мы паркуемся за домом 6-7, когда нет мест и в ветер и в дождь и в снег идем. И после операции я шла оттуда, и ничего страшного не случилось. Так что оставлять на газоне считаю полным свинством.
Но, конечно, эвакуатор - очень не приятная, крайняя мера. Поэтому и хочется сначала предупредить, а потом уже для самых упрямых вызывать тогда, что делать...
Единственная цивилизованная мера по разрешению данного комплекса проблем - это установка тротуарных пластиковых столбиков. Надеюсь, что УК начнет применять данную практику не только в новых микрорайонах, но и во всем районе в целом.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 9
Этаж: 4
Рейтинг: -49 ()
Написано: 26.12.2016, 17:53 | Полезность: 0
   #1017
Артем писал(а):
Lily писал(а):
Маршала Жукова писал(а):
Lily писал(а):
Мне тоже это надело, серьезно. Я писала водителям этим очень вежливые записки. Те, кому я писала больше не паркуются, на их месте стоят другие. Просто накатали уже там нам газон.
Я предлагаю такой вариант всё по честному: я завтра смогу распечатать объявления с просьбой не парковаться на газоне и предупреждением, что если наша просьба не будет услышана, мы будем вынуждены привлекать все законные средства для борьбы с данным вредительством. И будем предпринимать.
И предлагаю расклеить во всех подъездах нашего дома, а так же в подъездах корпусов 6-6 и 6-7, уверена, ночами и оттуда на наш газон могут приезжать люди.
Самое удивительное что всегда ночью на больших площадках за соседними домами куча свободных мест! Но люди лезут прям в подъезд так сказать! Полагаю тут ряд причин от бональной лени ходить лишние 50-100 метров до ощущения того что если поставлю во дворе так надёжнее))) не угонят и не снимут колеса...
Причина в том, что люди привыкли жить так и не хотят ничего менять.
А нам хочется максимально долго сохранить наш красивый двор в том виде, в котором его нам передал застройщик. Мы паркуемся за домом 6-7, когда нет мест и в ветер и в дождь и в снег идем. И после операции я шла оттуда, и ничего страшного не случилось. Так что оставлять на газоне считаю полным свинством.
Но, конечно, эвакуатор - очень не приятная, крайняя мера. Поэтому и хочется сначала предупредить, а потом уже для самых упрямых вызывать тогда, что делать...
Единственная цивилизованная мера по разрешению данного комплекса проблем - это установка тротуарных пластиковых столбиков. Надеюсь, что УК начнет применять данную практику не только в новых микрорайонах, но и во всем районе в целом.
Пластик нельзя!
Нужно что по крепче господа )))
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 24.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 26.12.2016, 18:22 | Полезность: +5
   #1018
У нас на районе вбили железные столбики в тротуар - ни одна машина на тротуаре не паркуется
Надо УК предложить с момента прокладки тротуара устанавливать такие столбики
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 9
Этаж: 4
Рейтинг: -49 ()
Написано: 26.12.2016, 18:26 | Полезность: +1
   #1019
Nadezhda писал(а):
У нас на районе вбили железные столбики в тротуар - ни одна машина на тротуаре не паркуется
Надо УК предложить с момента прокладки тротуара устанавливать такие столбики
Знают они все это! Просто это лишние траты и за чей счёт банкет как говорится ))
Надо жильцам получается самим процессом заняться! Но тут возник вопрос: сколько нас таких "активистов" на дом/подъезд ?! Это ж мало кому надо по факту
Житель
Сообщений: 116
Регистрация: 30.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.12.2016, 19:00 | Полезность: +2
   #1020
А мне вот кажется, что это такое очевидное повышение комфортности жилья за минимальные затраты. Застройщику должно быть очень выгодно вбить эти столбики.
Кроме того, стоимость тротуаров, газонов и детских площадок как я понимаю входит в стоимость квартиры. Я не хочу платить за тротуар, которым по факту не могу пользоваться. Буду Патриоту претензию писать.
Добавлено 26.12.2016 в 19:41
Предлагаю вопросы, связанные с неправильной парковкой, обсуждать в другом месте, например, в http://www.wgates.ru/forum/topic.php?fid=21&id=1029&p=48#171090, или завести новую.
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.12.2016, 14:54 | Полезность: 0
   #1021
smolkingg писал(а):
А мне вот кажется, что это такое очевидное повышение комфортности жилья за минимальные затраты. Застройщику должно быть очень выгодно вбить эти столбики.
Кроме того, стоимость тротуаров, газонов и детских площадок как я понимаю входит в стоимость квартиры. Я не хочу платить за тротуар, которым по факту не могу пользоваться. Буду Патриоту претензию писать.
Добавлено 26.12.2016 в 19:41
Предлагаю вопросы, связанные с неправильной парковкой, обсуждать в другом месте, например, в http://www.wgates.ru/forum/topic.php?fid=21&id=1029&p=48#171090, или завести новую.
Собирайте инициативную группу и обращайтесь с предложением к УК. Думаю не откажут.
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 17.10.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 2 ()
Написано: 07.01.2017, 23:36 | Полезность: 0
   #1022
Может у кого остались куски влагостойкого гипсокартона,нужен кусок 70х50,а то целый лист покупать не охота.
Коренной житель
Сообщений: 303
Регистрация: 17.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.01.2017, 08:43 | Полезность: +2
   #1023

очередной чудак на букву м...
снег растаял, газон видно. Куда там фото отсылать? И эвакуатор вызвать надо. А пока он едет, вопрос к жителям верхних этажей: кто давно хотел избавиться от застоявшегося в холодильнике оливье, селёдки под шубой? - скидывайте на капот, не стесняйтесь.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 9
Этаж: 4
Рейтинг: -49 ()
Написано: 13.01.2017, 09:23 | Полезность: 0
   #1024
Ночной экспресс писал(а):

очередной чудак на букву м...
снег растаял, газон видно. Куда там фото отсылать? И эвакуатор вызвать надо. А пока он едет, вопрос к жителям верхних этажей: кто давно хотел избавиться от застоявшегося в холодильнике оливье, селёдки под шубой? - скидывайте на капот, не стесняйтесь.
Полностью поддерживаю вашу инициативу сосед!!
С утра жаль кирпича не нашёл чтобы на газете аккуратно водрузить ему на капот! Мол намекнуть мужчине что он не хорошо поступил
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 13.01.2017, 10:46 | Полезность: +3
   #1025
Ночной экспресс писал(а):

очередной чудак на букву м...
снег растаял, газон видно. Куда там фото отсылать? И эвакуатор вызвать надо. А пока он едет, вопрос к жителям верхних этажей: кто давно хотел избавиться от застоявшегося в холодильнике оливье, селёдки под шубой? - скидывайте на капот, не стесняйтесь.
вот же свинья какая. Жаль я его не видела, точно вызвала бы. Хотя после моего объявления перед нашим подъездом перестали так парковаться (или я не попадаю на них просто). Одного недавно что называется "за руку" поймала. Выходили из машины девушка и парень (поставили на газоне), я как раз из подъезда выходила, говорю "Вы так и собираетесь оставлять машину?", девушка говорит "Да мы не на долго"))) В общем завязался у нас спор с водителем-парнем, он стоял на том, что "нет там газона, одна грязь" и ломанул в подъезд уже. Я ему вслед говорю, что тогда эвакуатор вызову. "Серьезно?" - спрашивает. "Вполне", - говорю. Он еще пару раз переспросил серьезно ли я, потом сказал, что просто не хочет ссориться и машину убрал (с психами, правда). Буквально через один подъезд в четырех метрах припарковался нормально. Пройти от того места до нашего подъезда занимает 20 секунд максимум. Что мешало вот сразу так сделать?

В общем, ребята, не стесняемся, предупреждения во всех подъездах висят, можно смело, без войны с собственной совестью вызывать ГИБДД с эвакуатором.
Добавлено 13.01.2017 в 10:54
249 42 77 вот по этому номеру можно вызвать полк ДПС.
Страницы: 1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010