Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 21 22
Общение корпус 6-5
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 03.10.2012
Статус: offline
Корпус: 6-5
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 1 ()
Написано: 11.02.2016, 20:03 | Полезность: 0
   #101
Penqwin, Шумоизоляции никакой! В комнатах слышно, в основном, соседей сверху. Сбоку слышимость хуже, но через розетки все равно доносятся звуки. Из санузла слышно и сверху и снизу, при чем и через этаж ))
Запахи приготовления пищи не доносятся, а вот если кто-то курит у себя на кухне, то почувствовать можно.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 13.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 11.02.2016, 22:17 | Полезность: 0
   #102
Тихий писал(а):
Penqwin, Шумоизоляции никакой! В комнатах слышно, в основном, соседей сверху. Сбоку слышимость хуже, но через розетки все равно доносятся звуки. Из санузла слышно и сверху и снизу, при чем и через этаж ))
Запахи приготовления пищи не доносятся, а вот если кто-то курит у себя на кухне, то почувствовать можно.
Розетки же не сквозные.

А есть какое-то решение снижение слышимости в санузле?
В бане
Сообщений: 142
Регистрация: 24.06.2015
Статус: offline
Корпус: 6-5
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.02.2016, 16:23 | Полезность: 0
   #103
Огорчена с ситуацией по шумоизоляции Сейчас живу в золотом квадрате, дом панель. В курсе всех подробностей жизни соседей сверху, хотя не разу их не видела... В курсе всех семейных пиршеств соседей снизу... В ванне и туалете слышно кто и что ... Думала с переездом в Левенцовку эта проблемам уйдёт, ан нет... Огорчена... Когда в кирпичей жили друг друга из соседних комнат дозватьсЯ не могли, а тут... Коммунизм переезжает вместе со мной...
Коренной житель
Сообщений: 213
Регистрация: 29.09.2015
Статус: offline
Корпус: 6-5
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.02.2016, 16:25 | Полезность: 0
   #104
Shm2
а мы живем в кирпичном, это просто пипец....слышно стиральную машину соседей, чихание деда снизу, детский смех соседей сверху
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 21.01.2016
Статус: offline
Корпус: 65
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.02.2016, 22:21 | Полезность: 0
   #105
Тихий
Спасибо за информацию. Надо будет думать, что с этим делать
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 13.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 12.02.2016, 23:11 | Полезность: 0
   #106
http://www.rockwool.ru/ Тут можно про шумку найти. И видео есть.
Дорого конечно. Но нервы дороже.
Добавлено 12.02.2016 в 23:13
Shm2 писал(а):
Огорчена с ситуацией по шумоизоляции Сейчас живу в золотом квадрате, дом панель. В курсе всех подробностей жизни соседей сверху, хотя не разу их не видела... В курсе всех семейных пиршеств соседей снизу... В ванне и туалете слышно кто и что ... Думала с переездом в Левенцовку эта проблемам уйдёт, ан нет... Огорчена... Когда в кирпичей жили друг друга из соседних комнат дозватьсЯ не могли, а тут... Коммунизм переезжает вместе со мной...
И я живу в золотом квадрате.
Всё было хорошо пока не появился замечательный сосед сверху и не сделал рукожопный ремонт. Теперь его пол (мой потолок) отличная мембрана для всех шумов. Ненавижу его!
В бане
Сообщений: 142
Регистрация: 24.06.2015
Статус: offline
Корпус: 6-5
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.02.2016, 15:41 | Полезность: 0
   #107
LottiBy
При установке шумоизоляции стен надо помнить о потере площади в среднем 8 см. А если речь идёт о туалете, то забаррикадировавшись от приветов соседей и получив абсолютную тишину обнаружется, что королевство слишком маловато и развернуться негде!!! Наверное шумоизолировать всю квартиру дорого, а пару стен безрезультатно...Хотя при буйных соседях за ценой не пост лишь...
Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 24.12.2015
Статус: offline
Корпус: 6-5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.02.2016, 20:26 | Полезность: -2
   #108
Привет всем соседям!!)) а мы хотим познакомиться с соседями сверху сразу, чтобы на стадии ремонта обсудить вопросы шумоизоляции. Ооооочень хотим, чтобы они её сделали 1 секция (по проекту), судя по сообщениям 4 подъезд)
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 13.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 13.02.2016, 21:45 | Полезность: 0
   #109
Shm2 писал(а):
LottiBy
При установке шумоизоляции стен надо помнить о потере площади в среднем 8 см. А если речь идёт о туалете, то забаррикадировавшись от приветов соседей и получив абсолютную тишину обнаружется, что королевство слишком маловато и развернуться негде!!! Наверное шумоизолировать всю квартиру дорого, а пару стен безрезультатно...Хотя при буйных соседях за ценой не пост лишь...
Около 150 т.р. И живёшь в комфоте, не слыша ни чьей личной жизни, детей, ссор да и вообще чужой жизнедеятельности. Но такая сумма если шумоизолируешь всё (стены, пол, потолок). Если договориться с соседями, что изоляция по полу, то и свой потолок изолировать не надо. А вообще ни одни сантиметры/метры не стоят покоя твоей семьи. Грош цена шикарному дизайну если ты живешь, как на вокзале
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 13.02.2016, 23:45 | Полезность: +1
   #110
И опять двадцать пять, по 8 сантиметров от размеров? Вам денег девать некуда?
Всё идущее к соседям, отверстия всякие, типа гильз по трубам отопления, распаечные коробки встроенные в панели, в месте установки щитка особенно, качественно звукоизолируем, заделываем штукатуркой поверх...
так же ломал гипсолитовые стены в нишах санузла и кухни, потом автомобильной шумоизоляцией изолировал все трубы, стояк канализации, короб вентиляции....
в комнатах, кроме коридора, на потолок налепил акустикбатс....
на пол после стяжки под ламинат кинул не всепенную пленку а пробковую прокладку....
Соседей теперь слышу если уронят что-то тяжолое или по батарее стукнут!
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 13.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 13.02.2016, 23:49 | Полезность: 0
   #111
Nemius писал(а):
И опять двадцать пять, по 8 сантиметров от размеров? Вам денег девать некуда?
Всё идущее к соседям, отверстия всякие, типа гильз по трубам отопления, распаечные коробки встроенные в панели, в месте установки щитка особенно, качественно звукоизолируем, заделываем штукатуркой поверх...
так же ломал гипсолитовые стены в нишах санузла и кухни, потом автомобильной шумоизоляцией изолировал все трубы, стояк канализации, короб вентиляции....
в комнатах, кроме коридора, на потолок налепил акустикбатс....
на пол после стяжки под ламинат кинул не всепенную пленку и пробковую прокладку....
Соседей теперь слышу если уронят что-то тяжолое или по батарее стукнут!
Вы акустик на виброподвесы цепляли или на грибы.
А почему на пол роквел не кинули?
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 14.02.2016, 00:13 | Полезность: +1
   #112
LottiBy
Просто на грибы, для бытовых щумов этого достаточно. Вибро и остальные методы развязки, я считаю уместно в студиях звукозаписи а не в многоквартирных домах!
На пол акустикбатс это если делать лаги по плитам перекрытия и накрывать полом, сантиметры сами посчитайте....5 см стяжки+пробка+ламинат достатчно для того чтобы уменьшить прохождение звука вниз. Обратный эффект прохождения звука тоже оптимален по соотношению цена-качество.
К тому же, коллега, в соседнем доме, решил между плитами и стяжкой сделать звукопоглощающий слой по толще, заводы на стены и всё в таком духе, получился у него "плавающий слой стяжки", и получился эффект барабана, звук усиливался.... Я сам не верил, пока в гости не сходил!
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 13.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 14.02.2016, 01:14 | Полезность: -1
   #113
Nemius писал(а):
LottiBy
Просто на грибы, для бытовых щумов этого достаточно. Вибро и остальные методы развязки, я считаю уместно в студиях звукозаписи а не в многоквартирных домах!
На пол акустикбатс это если делать лаги по плитам перекрытия и накрывать полом, сантиметры сами посчитайте....5 см стяжки+пробка+ламинат достатчно для того чтобы уменьшить прохождение звука вниз. Обратный эффект прохождения звука тоже оптимален по соотношению цена-качество.
К тому же, коллега, в соседнем доме, решил между плитами и стяжкой сделать звукопоглощающий слой по толще, заводы на стены и всё в таком духе, получился у него "плавающий слой стяжки", и получился эффект барабана, звук усиливался.... Я сам не верил, пока в гости не сходил!
Да, я слышала о таком эффекте плавающей стяжки. Что бы эта стяжка работала на неё должна быть определенная нагрузка. На сколько я знаю батс на пол кладут в бутерброде с фанерой и гвл. В таком случае лаги не нужны. Исключение нагрузка на пол свыше 300 кг.

А роквел на грибы, как у вас работает вибро шумов. Сильный топот, каблуки и в том же духе.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 14.02.2016, 01:53 | Полезность: 0
   #114
LottiBy
Вы этот ровкул акустик батс видели? Вы поймите, этот материал хоть через виброразвязанный крепеж, хоть через грибки, не имеет жесткой связки с плитой перекрытия к которой крепится, ему в принципе вибрация по барабану, он не гасит вибрацию, его задача погасить уровень звука, уменьшить его. Бытовой шум гасит в должной мере! Каблуки, топот, беготня детей не слышна, проверено соседями сверху ))) А вот когда они что-то тяжелое роняют, это слышно, но от этого спастись, это только вариант комната в комнате, уменьшайте площадь по кругу на 8 см и готовтесь к очень немалым затратам!
И вот, по моему мнению, проще купить дом где то близ Ростова, чем заизолироваться с тем же эффектом в многоквартирном доме! ну нет технологий, хотя бы на 90% убирающих все структурные шумы и вибрационные в том числе...
Добавлено 14.02.2016 в 02:06
LottiBy
И вот, Вам, ещё аргумент, представьте, что или у Вас или у Ваших соседей случился форс мажор, потекла водичка! А у Вас пирог, роквулбатс (который кстати имеет свойство со временем под нагрузкой сжиматься и пофиг, что эту нагрузку Вы фанерой распределили по площади, равномерно всё равно не распределите без лаг...) + фанера и ГВЛ... И против стяжка+подложка+ламинат(паркет\доска).... Кто останеться в выигрыше по срокам ремонта повторного?
И ещё аргумент, с каких пор соседи с низу стали топать, каблуками цокать по Вашему полу а их потолку?
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 13.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 14.02.2016, 12:04 | Полезность: -3
   #115
Nemius писал(а):
LottiBy
Вы этот ровкул акустик батс видели? Вы поймите, этот материал хоть через виброразвязанный крепеж, хоть через грибки, не имеет жесткой связки с плитой перекрытия к которой крепится, ему в принципе вибрация по барабану, он не гасит вибрацию, его задача погасить уровень звука, уменьшить его. Бытовой шум гасит в должной мере! Каблуки, топот, беготня детей не слышна, проверено соседями сверху ))) А вот когда они что-то тяжелое роняют, это слышно, но от этого спастись, это только вариант комната в комнате, уменьшайте площадь по кругу на 8 см и готовтесь к очень немалым затратам!
И вот, по моему мнению, проще купить дом где то близ Ростова, чем заизолироваться с тем же эффектом в многоквартирном доме! ну нет технологий, хотя бы на 90% убирающих все структурные шумы и вибрационные в том числе...
Добавлено 14.02.2016 в 02:06
LottiBy
И вот, Вам, ещё аргумент, представьте, что или у Вас или у Ваших соседей случился форс мажор, потекла водичка! А у Вас пирог, роквулбатс (который кстати имеет свойство со временем под нагрузкой сжиматься и пофиг, что эту нагрузку Вы фанерой распределили по площади, равномерно всё равно не распределите без лаг...) + фанера и ГВЛ... И против стяжка+подложка+ламинат(паркет\доска).... Кто останеться в выигрыше по срокам ремонта повторного?
И ещё аргумент, с каких пор соседи с низу стали топать, каблуками цокать по Вашему полу а их потолку?
Роквул я видела и щупала, на зуб не пробовала))) Я не хочу дом за городом, я хочу дачу за городом и квартиру где бы была гармония. От рукожопов ни кто не застрахован. Например, если мои соседи сверху плитку, ламинат т.д. положат сразу на плиту перекрытия без должного уровня подготовки пола (моего потолка), а по закону пол вашей квартиры является не вашим полом, а моим потолком. В общем, гугл в помощь. Ищите нормативно-правовые акты. Люди не знают, что есть такой зверь, как пол запрещенный к использованию в многоквартирных домах. Но об этом они узнают, когда приходит приглашение в суд. Все же за бюджет переживают и за сантиметры площади))) Общаясь с людьми, читая форумы о Левенцовке я выделила две основных мысли там живущих. На соседей с низу насрать и что ж я дурак шумоизоляцию не сделал.

По поводу аргумента... Ремонт сами сделаем, деньги взыщем, в т.ч. через суд. Всякое бывает. Можно вообще ремонт не делать, а вдруг соседи когда-нибудь зальют. А вообще тьфу-тьфу.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 13.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 14.02.2016, 22:18 | Полезность: -2
   #116
Всегда считала такую механику форумов крысиной. Накидают минусов и молчёк)) Что накидали то, минусёры?)))

О, процесс продолжается. Хоть знать буду, сколько вас тут))))))
В бане
Сообщений: 142
Регистрация: 24.06.2015
Статус: offline
Корпус: 6-5
Рейтинг: -17 ()
Написано: 15.02.2016, 07:44 | Полезность: 0
   #117
Форс мажер с водичкой- страшная вещь! Как то раз наша квартирка 2 часа плавала под 2 см кипятка! Пол был советская стяжка,линолеум, подложка, влагоустойчивый ламинат. За 2 часа вода в доме советской постройки добежала с 7 до 2 этажа... Так вот наш пол не пострадал, лишь стыки ламината местами заулыбались... К чему прилюдиЯ? Я люблю полы на лагах, я люблю и сухую стЯжку( реально тёплый и красивый пол...) Однако нижние этажи в Левенцовке обречены ловить водичку верхних 20 этажей... Поэтому решающим фактором станет это. Стяжка стандартная(мокрая),чистовая, подложка обычная(ибо пробковая не выдержет воды),влагоустойчивый ламинат... Иногда ситуация диктует условия!Мнений много, каждый вправе выбрать! Обсуждаемая информация очень полезна ибо позволяет определиться!!
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 15.02.2016, 10:03 | Полезность: +2
   #118
LottiBy писал(а):
Всегда считала такую механику форумов крысиной. Накидают минусов и молчёк)) Что накидали то, минусёры?)))

О, процесс продолжается. Хоть знать буду, сколько вас тут))))))
Не обращайте внимания. Себе дороже будет. Тут некоторые не умеют открыто выражать свои мысли. За спиной легче всего)
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 15.02.2016, 11:53 | Полезность: 0
   #119
ValentinaS писал(а):
Не обращайте внимания. Себе дороже будет. Тут некоторые не умеют открыто выражать свои мысли. За спиной легче всего)
Свои минусы LottiBy получила за флуд в теме "Вопросы к УК" как мне помнится. На предупреждение модератора реакции не последовало, как следствие закономерное понижение репы...
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 13.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 15.02.2016, 13:46 | Полезность: +2
   #120
PhotoShopRND писал(а):
ValentinaS писал(а):
Не обращайте внимания. Себе дороже будет. Тут некоторые не умеют открыто выражать свои мысли. За спиной легче всего)
Свои минусы LottiBy получила за флуд в теме "Вопросы к УК" как мне помнится. На предупреждение модератора реакции не последовало, как следствие закономерное понижение репы...
Минусы за флуд от модераторов да, я наловила в теме УК. Ну, вот выделили меня так)) Но я там не одна такая, ведь правда?)) Здесь заминусили мои сообщения выше, хотя я считаю, что поделилась полезной информацией по поводу запрещенного пола.

Если вы помните, с основными документами в Магистрате всем дают Архитектурно-строительное решение, где вы ставите подпись. Так вот...выдержка из данного документа: "при устройстве полов в квартирах собственникам квартир необходимо выполнить работы по звукоизоляции полов для соблюдения нормативных требований по звукоизоляции перекрытий от воздушного и ударного шума в помещениях. " Собственник квартиры чей пол - потолочное перекрытие соседей снизу, сделан с нарушениями (входит в перечень запрещенных полов для многоквартирных домов) вы вправе заставить его переделать эту конструкцию. Поверьте, доказать что, сосед выполнил устройство полов с нарушением установленных норм очень даже не сложно, т.к. практически 70% современных напольных покрытий не соответствуют этим нормам. И, как правило, на это практически ни кто не обращает внимание - важна же эстетика, экономия и собственное удобство. Не буду перечислять то количество неудобств, которое может испытывать сосед снизу от горя соседа сверху. Существуют даже медицинские данные, нарушений, отклонений здоровья людей которые живут в состоянии постоянного воздействия шума от соседей сверху.

Искренне желаю всем вменяемых соседей сверху и не забывать, что под Вами то же живут ЛЮДИ!!!
В бане
Сообщений: 142
Регистрация: 24.06.2015
Статус: offline
Корпус: 6-5
Рейтинг: -17 ()
Написано: 15.02.2016, 14:36 | Полезность: 0
   #121
LottiBy
ИнформациЯ действительно полезна к размышлению! Пойду почитают архитектурно строительные требования...)
В бане
Сообщений: 142
Регистрация: 24.06.2015
Статус: offline
Корпус: 6-5
Рейтинг: -17 ()
Написано: 15.02.2016, 18:30 | Полезность: 0
   #122
Стены не должны иметь трещин и щелей. Устранение трещин, сквозных щелей выполняется невысыхающими герметиками.
Полы на звукоизоляционном слое не должны иметь жестких связей с несущей частью перекрытия, стенами и другими конструкциями здания. Стяжка по полу должна быть отделена по контуру стен зазорами 1-2см, заполненными звукоизоляционными материалами. Плинтусы должны крепиться либо только к полу, либо только к стене.
Трубы через перекрытия и стены должны проходить в эластичных гильзах. Прохождение труб через межквартирные стены не допускается.
Штепсельные розетки не должны быть сквозными, отверстия должны заполняться гипсовым раствором.
Выводы проводов к потолочным светильникам должным быть заполнены звукопоглощающим материалом и закрыты декоративными крышками.
Окна должны соответствовать проекту и обеспечивать необходимое снижение шума транспортных потоков в режиме проветривания и нормативного притока воздуха.
Коренной житель
Сообщений: 213
Регистрация: 29.09.2015
Статус: offline
Корпус: 6-5
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.02.2016, 23:16 | Полезность: 0
   #123
Ребят, кому-нибудь уже звонили из Магистрата?
Житель
Сообщений: 85
Регистрация: 15.09.2015
Статус: offline
Корпус: 6-5
Секция: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.02.2016, 09:17 | Полезность: 0
   #124
По поводу?? А что должны звонить? Вроде рановато? Лифтов еще нет, но уже в лифтовых устанавливают устройство под лифт. На лестнице еще мусор, так что раньше апреля можно звонка и не ждать😦
Коренной житель
Сообщений: 213
Регистрация: 29.09.2015
Статус: offline
Корпус: 6-5
Рейтинг: 3 ()
Написано: 16.02.2016, 09:18 | Полезность: 0
   #125
Masha fff
Я просто переживаю, что вдруг я звонок пропустила или еще что
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 21 22 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010