Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Общение корпус 6-14
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 13.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: -24 ()
Написано: 27.12.2017, 01:51 | Полезность: +1
   #151
DOlegV писал(а):
Крестная зайки писал(а):
Ура сегодня получили долгожданные ключи, и сразу за ремонт
правда была очередь сегодня многим выдавали, но это все конечно не сравнимо с ожиданием, так что успели все таки до нового года выдать ключики как и обещали.
Поздравляю!Можно ёлку ставить в новой квартире
Спасибо за поздравление, очень рады , но наверно в этом году с елкой не получится пока еще в новой квартире, зато спасибо Магистрату за шикарную предновогоднюю елку во дворе французского квартала, по нескольку раз в день пробегая мимо нее настроение просто супер, несмотря на суету связанную с ремонтом. Завтра сфоткаю если успею эту КРАСОТУ.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 13.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: -24 ()
Написано: 29.12.2017, 00:16 | Полезность: +2
   #152

Поздравляю всех с наступающими праздниками, будьте счастливы!!!!!!!
Житель
Сообщений: 116
Регистрация: 30.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.01.2018, 17:01 | Полезность: 0
   #153
Люди, кому-нибудь Магистрат перезванивал насчет устранения замечаний с приглашением на повторный прием квартиры?
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 10.01.2018, 07:53 | Полезность: +1
   #154
smolkingg писал(а):
Люди, кому-нибудь Магистрат перезванивал насчет устранения замечаний с приглашением на повторный прием квартиры?
да. уже 3 раза приходили. исправляя одно они умудряются упороть другое. пример вначале были все счетчики на тепло, при повторной проверки выявили недостачу. косяки исправляются плохо. соответственно приемку такие работы у меня не проходят. т.к. срок сдачи уже прошел, собираюсь впоследствии предъявить магистрату досудебную претензию на неустойку.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 13.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.01.2018, 18:27 | Полезность: 0
   #155
Приветствую,соседи!
У нас была по графику осмотра самая последняя квартира и акт мы не подписали(((
Много мелких косяков и просто нет стеклопакета в балконной раме.
Причем ходили сами смотрели еще с 10 декабря,общались с мастерами,все видели что и знали что нет стеклопакета и к моменту сдачи оно так и не появилось.Я сразу вручила претензию вместе с актом осмотра,вот жду ответ...
Житель
Сообщений: 107
Регистрация: 01.05.2017
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.01.2018, 16:26 | Полезность: 0
   #156
dunagirl писал(а):
Приветствую,соседи!
У нас была по графику осмотра самая последняя квартира и акт мы не подписали(((
Много мелких косяков и просто нет стеклопакета в балконной раме.
Причем ходили сами смотрели еще с 10 декабря,общались с мастерами,все видели что и знали что нет стеклопакета и к моменту сдачи оно так и не появилось.Я сразу вручила претензию вместе с актом осмотра,вот жду ответ...
Приветствую соседей по коридору, у вас еще прям хорошая трещина по стене около двери и дыра над звонком,мы при осмотре когда это увидели,очень удивились, почему не заделали
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 20.07.2017
Статус: offline
Корпус: 6-14
Этаж: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.01.2018, 11:05 | Полезность: +1
   #157
Добрый день! Мы тоже акт не подписали(((У нас трешка на первом. Все очень не аккуратно - стяжка в одной комнате в углу отсутствует, в другой комнате вся в ямках и бугорках. Углы во всех комнатах заляпаны горой раствора.Не состыковка плит в дверных проемах 2 - 3см. И требуем предоставить схему каналов электропроводки (квартиры которые с ремонтом как то ж делают без дополнительных штроб). Вот пока грустно((
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 11.01.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.01.2018, 22:15 | Полезность: 0
   #158
Здравствуйте! У нас такая же история с актом. Не подписали в первый раз. Ждём, когда исправят
Скажите пожалуйста, кто - нибудь в 1 комнатную уже заказывал кухню ? Если да, то как разместили мебель ?
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 13.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.01.2018, 21:53 | Полезность: +1
   #159
Соседи из 3-го подъезда!Нужно как то начинать коллективно жаловаться на работу лифтов.
Давайте поактивнее привлекать управляющую компанию,понятно что одс и техник не решают..
Тут нужно как достучаться до руководителей.Есть у кого то контакты или идеи,как наладить работу лифтов?
Мне страшно воообще в них заходить.
живём в 1-м мкр,лифты ни разу не останавливались...сегодня привезли под тонну мебели,не работает лифт,ждем техника!знала бы не подписала акт вообще...
По поводу трещин стен вне квартиры,теперь через год якобы будет гарантийный ремонт...
Парковки нет
Связь отвратительная
Все как то очень грустно
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 22.01.2018, 09:52 | Полезность: 0
   #160
кто уже делал электрику в трехах, подскажите примерный расход проводов. понятно, что каждый с ума по своему сходит, но мне для общего понимания.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 08.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.01.2018, 23:18 | Полезность: 0
   #161
С лифтами в третьем подъезде, да беда. Причем в процессе строительства регулярно смотрел квартиру, и что бы не подниматься пешком на 16 этаж, так как в нашем подъезде лифты не работали, спокойно поднимался в других подъездах на последний этаж и переходил по крыше в наш 3й подъезд. Лифты 3го подъезда в ужасном состоянии, скрипы, вибрации, регулярные застревания, нажимаешь 16 этаж он сам по себе едет на 17й, одумается и сам же возвращается на 16. Складывается ощущение что их собирали из остатков, либо собирали остатки сборщиков.
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 20.07.2017
Статус: offline
Корпус: 6-14
Этаж: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.01.2018, 17:59 | Полезность: 0
   #162
burlakovmb писал(а):
кто уже делал электрику в трехах, подскажите примерный расход проводов. понятно, что каждый с ума по своему сходит, но мне для общего понимания.
Добрый день! Мы хотим меньше штробить и воспользоваться каналами в плитах, просили схему расположения, но нам ответили, что это интеллектуальная собственность. А у нас не стандартная трешка 90м2 и первый этаж( сделана их стяжка). Часть этих каналов под стяжкой, часть по потолку. И все далеко не под прямым углом. Получается коробка, а где-то в стороне дырка для люстры.
Мне вот интересно, а квартиры с ремонтом, электричку тоже все штробят.
Вы будете пользоваться этими каналами?
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 24.01.2018, 08:01 | Полезность: 0
   #163
Наталья80 писал(а):
burlakovmb писал(а):
кто уже делал электрику в трехах, подскажите примерный расход проводов. понятно, что каждый с ума по своему сходит, но мне для общего понимания.
Добрый день! Мы хотим меньше штробить и воспользоваться каналами в плитах, просили схему расположения, но нам ответили, что это интеллектуальная собственность. А у нас не стандартная трешка 90м2 и первый этаж( сделана их стяжка). Часть этих каналов под стяжкой, часть по потолку. И все далеко не под прямым углом. Получается коробка, а где-то в стороне дырка для люстры.
Мне вот интересно, а квартиры с ремонтом, электричку тоже все штробят.
Вы будете пользоваться этими каналами?
да. хочу именно по каналам с разводкой по полу с последующим залитием стяжки
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 24.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.01.2018, 20:55 | Полезность: 0
   #164
Добрый вечер, подскажите, кто знает какие "штучки" нужно купить на батареи чтобы уменьшить тепло... как называются где их купить и реально ли их поставить самой или нужен мастер сантехник или кто это делает? Спасибо за ответ)
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 04.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.01.2018, 20:55 | Полезность: 0
   #165
какие схемы? там примитивно все и понятно.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.01.2018, 08:15 | Полезность: 0
   #166
Nata1 писал(а):
Добрый вечер, подскажите, кто знает какие "штучки" нужно купить на батареи чтобы уменьшить тепло... как называются где их купить и реально ли их поставить самой или нужен мастер сантехник или кто это делает? Спасибо за ответ)
называются терморегуляторы. стоят 700-800 руб. купить можно много где. поставить не трудно. снимаете колпачки на батареях и туда ставите. по сути поворачиваете регулятор. он давит на шток, который сейчас у вас колпачком закрыт и становится холоднее. если жалко денег, попробуйте подкладывать в колпачки монетки по 10 руб.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 24.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.01.2018, 07:10 | Полезность: 0
   #167
Спасибо🤗!!!
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 25.07.2017
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.01.2018, 16:47 | Полезность: 0
   #168
Соседи 3-й подъезд, всем доброго дня! Скажите, у кого как с теплом в квартире? У нас 2-й этаж, в квартире когда только просыпаемся в комнатах 19 градусов, потом поднимается до 20, редко 21 градуса. Я постоянно мерзну. Вызывали дяденьку, приходил какой-то товарищ в пальто. Сказал что норма от 18 градусов, поэтому все нормально. Но у нас полы ледяные, стены тоже холодные. А как у вас? Особенно интересуют нижние этажи.
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 28.01.2018, 17:42 | Полезность: +1
   #169
Наталья80 писал(а):
burlakovmb писал(а):
кто уже делал электрику в трехах, подскажите примерный расход проводов. понятно, что каждый с ума по своему сходит, но мне для общего понимания.
Добрый день! Мы хотим меньше штробить и воспользоваться каналами в плитах, просили схему расположения, но нам ответили, что это интеллектуальная собственность. А у нас не стандартная трешка 90м2 и первый этаж( сделана их стяжка). Часть этих каналов под стяжкой, часть по потолку. И все далеко не под прямым углом. Получается коробка, а где-то в стороне дырка для люстры.
Мне вот интересно, а квартиры с ремонтом, электричку тоже все штробят.
Вы будете пользоваться этими каналами?
Да нет у Вас никаких каналов под стяжкой на первом этаже. Все купившие квартиру в Ливенцовских домах полюбому делают штробы для розеток и выключателей, где людям надо их иметь. Ещё и штробы на сплит, стиралку, вытяжки, посудомойку. Вы думали наверное , что у Вас в квартире под Ваши хотелки уже каналы проложили? Нет, так не бывает. Сколько людей, столько желаний по электрике и все разные. Один человек хочет розетку или выключатель справа , а другой слева. Кому то нужна розетка для водогрейки на период отключения гор.воды, а кому то нет. На всех застройщик всё предусмотреть не может. Вы уж не расстраивайтесь, но реальность такова. ШТРОБИТЬ придётся полюбому.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 11.01.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.01.2018, 19:45 | Полезность: 0
   #170
anjenok писал(а):
Соседи 3-й подъезд, всем доброго дня! Скажите, у кого как с теплом в квартире? У нас 2-й этаж, в квартире когда только просыпаемся в комнатах 19 градусов, потом поднимается до 20, редко 21 градуса. Я постоянно мерзну. Вызывали дяденьку, приходил какой-то товарищ в пальто. Сказал что норма от 18 градусов, поэтому все нормально. Но у нас полы ледяные, стены тоже холодные. А как у вас? Особенно интересуют нижние этажи.
Мы на 5-м, тепло.
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 20.07.2017
Статус: offline
Корпус: 6-14
Этаж: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.01.2018, 13:55 | Полезность: 0
   #171
vak писал(а):

Да нет у Вас никаких каналов под стяжкой на первом этаже. Все купившие квартиру в Ливенцовских домах полюбому делают штробы для розеток и выключателей, где людям надо их иметь. Ещё и штробы на сплит, стиралку, вытяжки, посудомойку. Вы думали наверное , что у Вас в квартире под Ваши хотелки уже каналы проложили? Нет, так не бывает. Сколько людей, столько желаний по электрике и все разные. Один человек хочет розетку или выключатель справа , а другой слева. Кому то нужна розетка для водогрейки на период отключения гор.воды, а кому то нет. На всех застройщик всё предусмотреть не может. Вы уж не расстраивайтесь, но реальность такова. ШТРОБИТЬ придётся полюбому.
Спасибо за ответ. Но нам сказали что для нижнего освещения каналы уже есть под стяжкой, и для верхнего тоже есть по потолку. Я то тоже понимаю, что все равно придётся штробить под себя где-то. Но если какие-то каналы подойдут, почему ими не воспользоваться?? Видимо придётся методом "тыка")) Наверно там у них много косяков и не состыковок, поэтому и проблему придумали - " интеллектуальная собственность". Ведь каналы есть, а пользоваться ими или нет, уже наше дело.
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 29.01.2018, 17:04 | Полезность: 0
   #172
Поверьте, под стяжкой у Вас никаких каналов нет. Забудьте про это. Хотите, я зай ду к вам и все покажу и расскажу безо всякой "интеллектуальной собственности". ККПД отжигает))))) Интеллектуалы великие)))))
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 13.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.01.2018, 21:19 | Полезность: 0
   #173
anjenok писал(а):
Соседи 3-й подъезд, всем доброго дня! Скажите, у кого как с теплом в квартире? У нас 2-й этаж, в квартире когда только просыпаемся в комнатах 19 градусов, потом поднимается до 20, редко 21 градуса. Я постоянно мерзну. Вызывали дяденьку, приходил какой-то товарищ в пальто. Сказал что норма от 18 градусов, поэтому все нормально. Но у нас полы ледяные, стены тоже холодные. А как у вас? Особенно интересуют нижние этажи.
На 17-м тепло.
Я вас очень понимаю,у нас в прошлом году так было,конечно 18-20 градусов холодно(((но там и правда есть какие то нормы,погуглите.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 30.01.2018, 09:03 | Полезность: 0
   #174
15 этаж. жара. приходится открывать окна.

каналы как бы есть, но толку от них мало. электрики мало где по ним пройти смогли, т.к. залиты бетоном. в теории составляется акт о выявленных скрытых недостатках и ккпд прочищает. на практике проще заштробить и не страдать.
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 25.07.2017
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.01.2018, 20:57 | Полезность: 0
   #175
dunagirl писал(а):
anjenok писал(а):
Соседи 3-й подъезд, всем доброго дня! Скажите, у кого как с теплом в квартире? У нас 2-й этаж, в квартире когда только просыпаемся в комнатах 19 градусов, потом поднимается до 20, редко 21 градуса. Я постоянно мерзну. Вызывали дяденьку, приходил какой-то товарищ в пальто. Сказал что норма от 18 градусов, поэтому все нормально. Но у нас полы ледяные, стены тоже холодные. А как у вас? Особенно интересуют нижние этажи.
На 17-м тепло.
Я вас очень понимаю,у нас в прошлом году так было,конечно 18-20 градусов холодно(((но там и правда есть какие то нормы,погуглите.
Да, по нормам есть норм температура 20-22, а есть допустимая 18-24. Кто только придумал эти нормы, сами бы пожили при +18.
Холоднее всего в кухне-гостиной. В комнате прямо сквозняк гуляет. Хотя окна 2 раза нам подкручивали - из окон уже точно не дует.
Ощущение холода идет от стены, которая выходит на лестничную клетку.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010