Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Общение корпус 6-14
Житель
Сообщений: 116
Регистрация: 30.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.02.2018, 21:05 | Полезность: 0
   #176
Убедительная просьба делать звукоизоляцию пола как прописано в Акте-приема передачи квартиры, Приложение 1, п.4.4 (если вдруг кто-то не читал). А еще проследить, чтобы шланг вывода конденсата сплит-системы был не 10см, а нормальный, иначе конденсат летом по ночам будет тарабанить по сплитам нижних этажей. Это поможет лучше относиться друг к другу)
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 25.07.2017
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.02.2018, 21:55 | Полезность: 0
   #177
Всем доброго дня! Поделитесь, у всех плохо ловит сотовая связь?
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 13.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.02.2018, 10:10 | Полезность: 0
   #178
Связь ловит отвратительно,как впрочем все остальное
Подключили Ростелеком,уже в соседней комнате не ловит вай-фай(((
Сказали так и будет,потому что в стенах как железная решетка ,она и экранирует
Бред полный...
Сегодня очередной сюрприз.Установили кухню,поставили мощную вытяжку,надувается потолок в прихожей,муж предполагает,что неправильно или что то негерметично в коробе((((уже стоят шкафы,я не представляю,если все придется демонтировать и ломать короб

В-общем,как то радости от переезда нет вообще
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 09.02.2018, 14:07 | Полезность: 0
   #179
dunagirl писал(а):

Подключили Ростелеком,уже в соседней комнате не ловит вай-фай(((
Сказали так и будет,потому что в стенах как железная решетка ,она и экранирует
Бред полный...
Скорее всего тут проблема в роутере. У нас двухкомнатная квартира и сначала поставили один роутер при подключении к интернету, ловило везде вплоть до общего балкона. Потом пришлось заменить роутер на менее мощный и простой, в спальне около окна теперь одна палочка, то есть низкий сигнал
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 09.02.2018, 15:10 | Полезность: +1
   #180
подскажите где находится мульда нашего дома?
Житель
Сообщений: 95
Регистрация: 16.10.2017
Статус: offline
Корпус: 6-14
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.02.2018, 17:06 | Полезность: 0
   #181
Смотрите скрин
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 09.02.2018, 19:41 | Полезность: 0
   #182
pride писал(а):
Смотрите скрин
а я шоке... т.е. кучи строительного мусора надо нести за пару сотен метров??? хорошо хоть не в 1-й мкр
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 13.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.02.2018, 09:46 | Полезность: 0
   #183
У нас уже трещина на стене в кухне
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 10.02.2018, 11:40 | Полезность: 0
   #184
burlakovmb писал(а):
pride писал(а):
Смотрите скрин
а я шоке... т.е. кучи строительного мусора надо нести за пару сотен метров??? хорошо хоть не в 1-й мкр
каких пару сотен?))) на краю вашего двора мульда) или вы хотели прямо перед подъездом?)
Житель
Сообщений: 107
Регистрация: 01.05.2017
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 16 ()
Написано: 10.02.2018, 22:05 | Полезность: 0
   #185
dunagirl писал(а):
Связь ловит отвратительно,как впрочем все остальное
Подключили Ростелеком,уже в соседней комнате не ловит вай-фай(((
Сказали так и будет,потому что в стенах как железная решетка ,она и экранирует
Бред полный...
Сегодня очередной сюрприз.Установили кухню,поставили мощную вытяжку,надувается потолок в прихожей,муж предполагает,что неправильно или что то негерметично в коробе((((уже стоят шкафы,я не представляю,если все придется демонтировать и ломать короб

В-общем,как то радости от переезда нет вообще
Аналогичная проблема с потолком, пока спасаюсь тем, что при включенной вытяжке открываю окно на проветривание и потолок более менее ровный,в это случает он наоборот, начинает натягиваться сильно и видно все провода, что идут по потолку. Но будем как то решать проблему, пока не знаю как
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 10.02.2018
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.02.2018, 23:37 | Полезность: -2
   #186
На счет электрики.
В стенах у нас проложены трубы (каналы внутри плит), все каналы в нашей квартире были в хорошем состоянии, потому как они закрываются от попадания в них строительного мусора предохранительной трубкой,
которая торчит со стены (обычно забита газетой) и которую очень часто путают с самим каналом.

От розеток каналы идут вниз к соединительным коробкам,
от выключателей каналы идут вверх к соединительным коробкам,
верхние соединительные коробки находятся как правило рядом с коробками потолочными,
все очень даже просто - разводка розеток идёт по полу, под стяжку, разводка освещения идёт по потолку.

Работа происходит таким образом:
После вскрытия соединительной коробки нужно или срубать зубилом предохранительную трубку внутри (с газетой) или выбить ее на другую сторону стены.
Для протяжки кабеля внутри я использую простой стальной трос толщиной 4мм, (в магазинах продаются специальные пластиковые протяжки).
В кухне, там где будут нужны дополнительные розетки, и в сануздах, проводка пойдет по стенам (под плитку и штукатурку).

В общем все предельно просто и красиво. Инженерами-проектировщиками все предусморено.
В квартирах с отделкой вся электрика проложена именно в предусмотренных каналах, потому как это проще, надежнее и безопаснее.

Штробление абсолютно не нужно!!!
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 11.02.2018, 06:35 | Полезность: +1
   #187
svem писал(а):
На счет электрики.
В стенах у нас проложены трубы (каналы внутри плит), все каналы в нашей квартире были в хорошем состоянии, потому как они закрываются от попадания в них строительного мусора предохранительной трубкой,
которая торчит со стены (обычно забита газетой) и которую очень часто путают с самим каналом.

От розеток каналы идут вниз к соединительным коробкам,
от выключателей каналы идут вверх к соединительным коробкам,
верхние соединительные коробки находятся как правило рядом с коробками потолочными,
все очень даже просто - разводка розеток идёт по полу, под стяжку, разводка освещения идёт по потолку.

Работа происходит таким образом:
После вскрытия соединительной коробки нужно или срубать зубилом предохранительную трубку внутри (с газетой) или выбить ее на другую сторону стены.
Для протяжки кабеля внутри я использую простой стальной трос толщиной 4мм, (в магазинах продаются специальные пластиковые протяжки).
В кухне, там где будут нужны дополнительные розетки, и в сануздах, проводка пойдет по стенам (под плитку и штукатурку).

В общем все предельно просто и красиво. Инженерами-проектировщиками все предусморено.
В квартирах с отделкой вся электрика проложена именно в предусмотренных каналах, потому как это проще, надежнее и безопаснее.

Штробление абсолютно не нужно!!!
Ну да, если вас устраивает месторасположение розеточных отверстий от застройщика, то вам штробить не нужно)))) Кстати может они вам и рекомендации дали, как вам мебель расположить, чтобы все сраслось с отверстиями от застройщика? Бред полный. В панельке хочешь, не хочешь , а штробить приходится.
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 11.02.2018, 12:23 | Полезность: 0
   #188
Мой вариант электроразводки: никаких проводов под стяжку. Вся разводка по потолку под гипсокартон и плюс шумоизоляция. По стенам плоским кабелем под штукатурку без штроб. Это чтобы потом не жаловаться что соседи вас достали криками и шумом. Поверьте стены и углы далеко не идеальные. Так что не скупитесь. Для себя любимых делаете. А что касается ремонта от застройщика - читайте выше потолки в трубу засасывает.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 11.01.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.02.2018, 18:23 | Полезность: 0
   #189
Подскажите пожалуйста, кто проводил интернет ? Какого интернет провайдера выбрали? Я так поняла, что пока что выбор ограничен
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 11.02.2018, 19:29 | Полезность: -1
   #190
Marina____ писал(а):
Подскажите пожалуйста, кто проводил интернет ? Какого интернет провайдера выбрали? Я так поняла, что пока что выбор ограничен
Альтернативы нет...Дом.ru Ростелеком отстой полный
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 11.01.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.02.2018, 22:27 | Полезность: +1
   #191
Mark писал(а):
Marina____ писал(а):
Подскажите пожалуйста, кто проводил интернет ? Какого интернет провайдера выбрали? Я так поняла, что пока что выбор ограничен
Альтернативы нет...Дом.ru Ростелеком отстой полный
Спасибо за ответ! Ростелеком вообще не хочется. Странно, а дом.. ру мне отказали 😄
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 11.02.2018, 23:20 | Полезность: 0
   #192
Marina____ писал(а):
Mark писал(а):
Marina____ писал(а):
Подскажите пожалуйста, кто проводил интернет ? Какого интернет провайдера выбрали? Я так поняла, что пока что выбор ограничен
Альтернативы нет...Дом.ru Ростелеком отстой полный
Спасибо за ответ! Ростелеком вообще не хочется. Странно, а дом.. ру мне отказали 😄
Вероятно в ваш дом ещё не подведён Дом.ru
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 12.02.2018, 15:00 | Полезность: 0
   #193
Lily писал(а):
burlakovmb писал(а):
pride писал(а):
Смотрите скрин
а я шоке... т.е. кучи строительного мусора надо нести за пару сотен метров??? хорошо хоть не в 1-й мкр
каких пару сотен?))) на краю вашего двора мульда) или вы хотели прямо перед подъездом?)
ну как бы вам объяснить... возле подъезда мне не надо. жить на помойке не привык в принципе. а вот возле дома точно не помешала бы. тем более, что у меня квартира в подъезде с обратной стороны дома. по расстоянию... предлагаю вам погрузить на себя разок мешок со строительным мусором и донести от пункта а (подъезд) до пункта б (мульда). прочувствуете гарантированно.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 13.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.02.2018, 18:46 | Полезность: +2
   #194
А вообще строительный мусор можно выбрасывать?разве не должны вывозить своими силами?
Только не кидайте тапками сразу
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 20.07.2017
Статус: offline
Корпус: 6-14
Этаж: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.02.2018, 06:27 | Полезность: 0
   #195
svem писал(а):
На счет электрики.
В стенах у нас проложены трубы (каналы внутри плит), все каналы в нашей квартире были в хорошем состоянии, потому как они закрываются от попадания в них строительного мусора предохранительной трубкой,
которая торчит со стены (обычно забита газетой) и которую очень часто путают с самим каналом.

От розеток каналы идут вниз к соединительным коробкам,
от выключателей каналы идут вверх к соединительным коробкам,
верхние соединительные коробки находятся как правило рядом с коробками потолочными,
все очень даже просто - разводка розеток идёт по полу, под стяжку, разводка освещения идёт по потолку.

Работа происходит таким образом:
После вскрытия соединительной коробки нужно или срубать зубилом предохранительную трубку внутри (с газетой) или выбить ее на другую сторону стены.
Для протяжки кабеля внутри я использую простой стальной трос толщиной 4мм, (в магазинах продаются специальные пластиковые протяжки).
В кухне, там где будут нужны дополнительные розетки, и в сануздах, проводка пойдет по стенам (под плитку и штукатурку).

В общем все предельно просто и красиво. Инженерами-проектировщиками все предусморено.
В квартирах с отделкой вся электрика проложена именно в предусмотренных каналах, потому как это проще, надежнее и безопаснее.

Штробление абсолютно не нужно!!!
Спасибо за развернутый ответ. Надеюсь у нас тоже все получится. Даже если что не подойдёт - так это ж не всю квартиру штробить.Спасибо.
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 14.02.2018, 20:26 | Полезность: 0
   #196
Судя по Вашему ответу на то , что что Вам написали, Вы реально верите в то , что надо провода с потолка ложить сверху по стене , не штробя. Просто посчитайте , что Вам будет стоит штукатурка. А если провода не идут по стене сверху , а спрятаны, можно делать финишную шпаклёвку сразу. Просто посчитайте расходы, и сразу всё станет понятно. Ну конечно , если Вам ушлые электрики зарядили за работу 50-60- тыр. рублей,как здесь уже неоднократно писали, то тогда конечно, думайте сами, хотя работа реально по электрике в Вашей квартире стоит 18 т. рублей. Все кто Вам предлагают выше этой суммы , просто Вас разводят на деньги.Дальше думать Вам))))
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 15.02.2018, 14:22 | Полезность: 0
   #197
vak писал(а):
Судя по Вашему ответу на то , что что Вам написали, Вы реально верите в то , что надо провода с потолка ложить сверху по стене , не штробя. Просто посчитайте , что Вам будет стоит штукатурка. А если провода не идут по стене сверху , а спрятаны, можно делать финишную шпаклёвку сразу. Просто посчитайте расходы, и сразу всё станет понятно. Ну конечно , если Вам ушлые электрики зарядили за работу 50-60- тыр. рублей,как здесь уже неоднократно писали, то тогда конечно, думайте сами, хотя работа реально по электрике в Вашей квартире стоит 18 т. рублей. Все кто Вам предлагают выше этой суммы , просто Вас разводят на деньги.Дальше думать Вам))))
Я ремонт уже закончил и штукатурили не только комнату и прихожую но и санузел и кухню под плитку.А клеить обои на кривые стены на бетон помазанный финишной шпаклевкой это вариант для ремонта квартир на продажу и под сдачу.Соответственно и шумоизоляция по полу и потолку что бы этих квартирантов потом не слышать.А потом вопросы почему плитка в ванной осыпается и стены сыреют.Так что не ждите чудес от застройщика.Вы купили бетонную коробку с дыркой для окна которое обязательно надо менять как и входные двери.Так что ремонт денег стоит.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 15.02.2018, 15:54 | Полезность: 0
   #198
vak писал(а):
Судя по Вашему ответу на то , что что Вам написали, Вы реально верите в то , что надо провода с потолка ложить сверху по стене , не штробя. Просто посчитайте , что Вам будет стоит штукатурка. А если провода не идут по стене сверху , а спрятаны, можно делать финишную шпаклёвку сразу. Просто посчитайте расходы, и сразу всё станет понятно. Ну конечно , если Вам ушлые электрики зарядили за работу 50-60- тыр. рублей,как здесь уже неоднократно писали, то тогда конечно, думайте сами, хотя работа реально по электрике в Вашей квартире стоит 18 т. рублей. Все кто Вам предлагают выше этой суммы , просто Вас разводят на деньги.Дальше думать Вам))))
штукатурить надо по любому. причем слоями с прокладкой стеклоткани. иначе все отвалится нафиг. дом будет давать усадку лет 5. геометрия будет меняться. соответственно на стыках плит (особенно в углах) все будет стабильно валиться, обои рваться. пример можно увидеть в моп. там как раз финишка только. у меня на стеклоткани ничего за 7 лет не отвалилось. даже пресловутый стык плит на потолке в зале благополучно выжил. но стоит это удовольствие действительно весьма недешево. 200-400/м2 поверхности только за работу.

в дополнение. штукатурка по маякам хоть и дешевле, но тоже не очень хорошо. надо чтоб стеклоткань сплошняком шла, а не кусками. куски держать будут плохо. если решите с маяками, то смотрите чтоб вам от стыков на полметра минимум с каждой стороны проложили стеклоткань без разрывов.

все сугубо из личного опыта.
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 25.07.2017
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.02.2018, 13:24 | Полезность: 0
   #199
dunagirl писал(а):
У нас уже трещина на стене в кухне
Жесть, большая? Сложно заделать?
Добавлено 25.02.2018 в 13:19
Marina____ писал(а):
Mark писал(а):
Marina____ писал(а):
Подскажите пожалуйста, кто проводил интернет ? Какого интернет провайдера выбрали? Я так поняла, что пока что выбор ограничен
Альтернативы нет...Дом.ru Ростелеком отстой полный
Спасибо за ответ! Ростелеком вообще не хочется. Странно, а дом.. ру мне отказали 😄
Дом ру еще нет в нашем доме. Вам хоть отказали сразу, а к нам приехал специалист которого 3 дня ждали, а подключать не к чему. Вот это было расстройство
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 13.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.02.2018, 20:50 | Полезность: +2
   #200
anjenok писал(а):
dunagirl писал(а):
У нас уже трещина на стене в кухне
Жесть, большая? Сложно заделать?
Трещина под обоями, при вечернем освещении очень отчетливо видно.
Если б знала что будет такая х... с этой квартирой - на за что бы не купила в этом доме.

У нас проблема с вентиляцией, оставили заявку - реакции нет.
Лопнул стеклопакет на балконе.
Мокрый угол в спальне.
Трещина на стене в кухне.
Не ловит связь и работа лифта.


Уже не знаю чего ждать еще.
Мы еще и месяца не живем, такие проблемы.
Я все понимаю ремонт от застройщика ,дешевые материалы ,но тут плохое качество именно строительства дома.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010