Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 86 87 88
Общение корпус 6-8
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 03.06.2016, 05:59 | Полезность: +1
   #201
Народная примета- номер на дом повесили- скоро сдача в эксплуатацию. И опять провидимому без лифтов.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 03.06.2016, 07:21 | Полезность: -1
   #202
Я жила в доме с круглосуточным консьержем и видеонаблюдением и нам все нравилось, 15 этажей по 4 квартиры, толк конечно будет, но тогда когда консьерж будет знать всех жильцов, записывать паспорта приходящих , и если какая то Квартира скажет не пускать ко мне, то спросив в домофон к кому, просто не пустит. И самое главное сами все жильцы должны быть за. Тогда можно навести порядок. А если начнётся а за чем и без этого можно, да можно, так и у нас было, пока по району кражи не прошли, все стали как миленькие выполнять и гостей спускаться встречать, консьерж видя чужих, не пускала посетителей. Можно было предупредить консьержа когда придут гости и она пропускала. И все жильцы должны быть за все это, а то я слышала как консьержка спрашивала, а ей грубо ответили какое тебе дело, так не кому и не захочется, что то спрашивать. У консьержа должно быт соответсвенно и видеонаблюдение чтоб он видел человека у подъезда.
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 03.06.2016, 15:15 | Полезность: +1
   #203
LinaK писал(а):
Я жила в доме с круглосуточным консьержем и видеонаблюдением и нам все нравилось, 15 этажей по 4 квартиры, толк конечно будет, но тогда когда консьерж будет знать всех жильцов, записывать паспорта приходящих , и если какая то Квартира скажет не пускать ко мне, то спросив в домофон к кому, просто не пустит. И самое главное сами все жильцы должны быть за. Тогда можно навести порядок. А если начнётся а за чем и без этого можно, да можно, так и у нас было, пока по району кражи не прошли, все стали как миленькие выполнять и гостей спускаться встречать, консьерж видя чужих, не пускала посетителей. Можно было предупредить консьержа когда придут гости и она пропускала. И все жильцы должны быть за все это, а то я слышала как консьержка спрашивала, а ей грубо ответили какое тебе дело, так не кому и не захочется, что то спрашивать. У консьержа должно быт соответсвенно и видеонаблюдение чтоб он видел человека у подъезда.
Наверно и территория в вашем доме огорожена была .
В Левенцовке и в Английском квартале на общем домофоне ( при входе в подъезд) чипы одинаковые на практически на всех домах, так что кому надо и так войдет
Да и про лестницу не забывайте , через нее тоже спокойно в подъезд войти можно и консьерж никак не увидит этого.
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 25.02.2016
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 03.06.2016, 15:23 | Полезность: +1
   #204
В Левенцовке и в Английском квартале на общем домофоне ( при входе в подъезд) чипы одинаковые на практически на всех домах, так что кому надо и так войдет
Да и про лестницу не забывайте , через нее тоже спокойно в подъезд войти можно и консьерж никак не увидит этого.[/q]это точно...кому надо пройдёт....да и паспорт не все с собой носят а многие и показывать его не хотят тем более позволять переписывать с него данные точно не все позволят и будут правы -не имеет права консьерж требовать документы
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 03.06.2016, 15:30 | Полезность: 0
   #205
И на обходе этажей консьержы 2 раза в смену и перерыв у них есть.
И как сами они говорят мы не обязаны двери открывать.
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 03.06.2016, 18:54 | Полезность: +1
   #206
Факт писал(а):
LinaK писал(а):
Я жила в доме с круглосуточным консьержем и видеонаблюдением и нам все нравилось, 15 этажей по 4 квартиры, толк конечно будет, но тогда когда консьерж будет знать всех жильцов, записывать паспорта приходящих , и если какая то Квартира скажет не пускать ко мне, то спросив в домофон к кому, просто не пустит. И самое главное сами все жильцы должны быть за. Тогда можно навести порядок. А если начнётся а за чем и без этого можно, да можно, так и у нас было, пока по району кражи не прошли, все стали как миленькие выполнять и гостей спускаться встречать, консьерж видя чужих, не пускала посетителей. Можно было предупредить консьержа когда придут гости и она пропускала. И все жильцы должны быть за все это, а то я слышала как консьержка спрашивала, а ей грубо ответили какое тебе дело, так не кому и не захочется, что то спрашивать. У консьержа должно быт соответсвенно и видеонаблюдение чтоб он видел человека у подъезда.
Наверно и территория в вашем доме огорожена была .
В Левенцовке и в Английском квартале на общем домофоне ( при входе в подъезд) чипы одинаковые на практически на всех домах, так что кому надо и так войдет
Да и про лестницу не забывайте , через нее тоже спокойно в подъезд войти можно и консьерж никак не увидит этого.
То что чипы одинаковые это не правильно, смысл от такого домофона, заходи кто хочет, и это надо первым делом обсуждать и решать.
Нет территория не была огорожена, но во двор где дети играли, машины не могли заезжать, висела цепь. Лестница рядом с подъездом и проконтролировать её можно, надо поднять по лестнице не габарит должен быть хозяин или его представитель. Все упирается в желание людей, если все решат не пускать чужих или только в сопровождении жильцов или предупредить консьержа. А так конечно паспорт не обязан предъявлять, не обязан да, так он не живёт в подъезде, пусть шагает мимо или хозяева спускаются. То что я написала это не исключение, такое было не в одном доме и не в одном подъезде и все работало и действовало, значит возможно. Если мы хотим дополнительно обезопасить себя так все в наших руках. Только есть те кому просто все равно. Одно точно я буду решать с соседями закрывать этаж и желатьно и выход на лестницу, чтоб через лестницу чужие к нам не ходили.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 03.06.2016, 19:36 | Полезность: -2
   #207
LinaK писал(а):
Факт писал(а):
LinaK писал(а):
Я жила в доме с круглосуточным консьержем и видеонаблюдением и нам все нравилось, 15 этажей по 4 квартиры, толк конечно будет, но тогда когда консьерж будет знать всех жильцов, записывать паспорта приходящих , и если какая то Квартира скажет не пускать ко мне, то спросив в домофон к кому, просто не пустит. И самое главное сами все жильцы должны быть за. Тогда можно навести порядок. А если начнётся а за чем и без этого можно, да можно, так и у нас было, пока по району кражи не прошли, все стали как миленькие выполнять и гостей спускаться встречать, консьерж видя чужих, не пускала посетителей. Можно было предупредить консьержа когда придут гости и она пропускала. И все жильцы должны быть за все это, а то я слышала как консьержка спрашивала, а ей грубо ответили какое тебе дело, так не кому и не захочется, что то спрашивать. У консьержа должно быт соответсвенно и видеонаблюдение чтоб он видел человека у подъезда.
Наверно и территория в вашем доме огорожена была .
В Левенцовке и в Английском квартале на общем домофоне ( при входе в подъезд) чипы одинаковые на практически на всех домах, так что кому надо и так войдет
Да и про лестницу не забывайте , через нее тоже спокойно в подъезд войти можно и консьерж никак не увидит этого.
То что чипы одинаковые это не правильно, смысл от такого домофона, заходи кто хочет, и это надо первым делом обсуждать и решать.
Нет территория не была огорожена, но во двор где дети играли, машины не могли заезжать, висела цепь. Лестница рядом с подъездом и проконтролировать её можно, надо поднять по лестнице не габарит должен быть хозяин или его представитель. Все упирается в желание людей, если все решат не пускать чужих или только в сопровождении жильцов или предупредить консьержа. А так конечно паспорт не обязан предъявлять, не обязан да, так он не живёт в подъезде, пусть шагает мимо или хозяева спускаются. То что я написала это не исключение, такое было не в одном доме и не в одном подъезде и все работало и действовало, значит возможно. Если мы хотим дополнительно обезопасить себя так все в наших руках. Только есть те кому просто все равно. Одно точно я буду решать с соседями закрывать этаж и желатьно и выход на лестницу, чтоб через лестницу чужие к нам не ходили.
Я с Вами полностью согласна. Живу на Ленина, а это , как известно, мини-гетто. Но у нас в подьезд чужие не заходят, и консьерж имеет полное право не пустить чужих, т.к. подъезд - общедомовая собственность жильцов, а не непонятно каких личностей. Нужно кому-то зайти постороннему-значит пусть или собственник квартиры предупреждает заранее или звонит консьержу и удостоверяет личность гостя. Это нормально и все относятся с пониманием к таким мерам. Зато ни краж, ни какого другого криминала не было. Это вопрос безопасности и не нужно думать что кого-то неприятность может обойти стороной. У меня знакомые живут на Левенцовке, поехали на майские на 2 дня к родителям, приезжают, а у них в одной двери дыра и во второй входной двери дыра, зашли - а там пол квартиры вынесено и ни соседи, ни консьерж в полицию не позвонили,т.к. никто ничего не видел -ущерб-около 400 тысяч и сломанная психика подруги, которая стала бояться дома одна оставаться даже днем, переезжать будут теперь. И таких случаев много. Пока еще никто не вселился нужно думать как обезопасить себя и свои семьи. Т.к. дом новый и многоэтажный-всех соседей не запомнишь, да и квартиранты будут. Поэтому единственный вариант держать всё под контролем -круглосуточный консьерж, можно турникет установить еще на лестнице, если жильцы согласятся - то и камеры.
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 14.11.2011
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: -23 ()
Написано: 03.06.2016, 22:35 | Полезность: 0
   #208
Всем привет! Есть кто из 5 секции?
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 25.02.2016
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 03.06.2016, 23:19 | Полезность: 0
   #209
птица счастья вы же сами пишите что в левенцовке консьерж не заметил кражи .....я тоже живу на ленина 14лет дом без консьержа но в подъезде чистота про кражи не слышала ...почитайте разъяснения ук по поводу суточной работы консьержей а самостоятельно собирать деньги с жильцов наличкой это не законно да и не реально...многие квартиры в залоге у банков т.к. куплены в ипотеку военными которые и жить то там не будут а с квартирантов кто будет деньги собирать на консьержек?МОЖЕТ ВЫ ЗАХОТИТЕ?
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 04.06.2016, 01:28 | Полезность: 0
   #210
незнайка писал(а):
<strong></strong>птица счастья вы же сами пишите что в левенцовке консьерж не заметил кражи .....я тоже живу на ленина 14лет дом без консьержа но в подъезде чистота про кражи не слышала ...почитайте разъяснения ук по поводу суточной работы консьержей а самостоятельно собирать деньги с жильцов наличкой это не законно да и не реально...многие квартиры в залоге у банков т.к. куплены в ипотеку военными которые и жить то там не будут а с квартирантов кто будет деньги собирать на консьержек?МОЖЕТ ВЫ ЗАХОТИТЕ?
Насчет Ленина, скорее всего, Вы живете в малоэтажном доме и все соседи уже давно устоялись на своих местах и знают друг друга в лицо - кто где живет и кто к кому ходит и в случае чужаков - паника. В Ливенцовке немного иная ситуация, к тому же, соседи будут меняться намного чаще, чем в уже давно существующем районе- это статистика любого нового района и против неё не деться.
Не заметил консьерж, потому что в подьезд шляются все кому не лень и консьержу изначально не объяснили как вести себя с не жильцами дома, тем более с теми, которые выносят из подъезда крупногабаритный груз, а может это вообще ночью сделали, когда консьерж был дома. Я подняла вопрос чтобы не допустить в нашем доме подобного.И это в данный момент, зависит только от нас самих и от принятых нами решений. Деньги самостоятельно собирать никто не будет, я буду первой кто отговорит от этой глупой затеи желающих, т.к. не хочу чтоб за благую идею кого-то посадили, тем более моих любимых соседей. Да, придется увеличить затраты на консьержей, тем более что во многих квартирах будут жить квартиранты. Увеличение, по предварительным подсчетам, будет рублей на 200-300. Насчет квартир, купленных в ипотеку военными под сдачу: такие военные (да и любые собственники, планирующие сдавать в аренду квартиры) в первую очередь должны быть заинтересованы, чтобы был порядок и их квартиранты вели себя нормально и гости к ним ходили адекватные, ведь если порядка не будет - (в качестве самой крайней меры) это участковый, УФМС, ИФНС и в конечном итоге руководство, а за сдачу в аренду квартиры, купленной по военной ипотеке, начальство по голове не погладит, а в некоторых случаях и квартиры лишит, да и вообще за занятие незаконной предпринимательской деятельностью могут и уволить. Но сейчас не об этом, думаю все соседи попадутся хорошие, а вот непонятно кто забрести может, да и борделей в квартире по соседству что-то не хочется (а об этом неоднократно писали на форумах Ливенцовки, что и такие тут есть), да и коммуналку оплачивают сами квартиранты и на доходы сдающих это никак не повлияет.
Незнайка, как Вы предлагаете решать данный вопрос?
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 04.06.2016, 08:28 | Полезность: +2
   #211
Птица счастья писал(а):
незнайка писал(а):
<strong></strong>птица счастья вы же сами пишите что в левенцовке консьерж не заметил кражи .....я тоже живу на ленина 14лет дом без консьержа но в подъезде чистота про кражи не слышала ...почитайте разъяснения ук по поводу суточной работы консьержей а самостоятельно собирать деньги с жильцов наличкой это не законно да и не реально...многие квартиры в залоге у банков т.к. куплены в ипотеку военными которые и жить то там не будут а с квартирантов кто будет деньги собирать на консьержек?МОЖЕТ ВЫ ЗАХОТИТЕ?
Насчет Ленина, скорее всего, Вы живете в малоэтажном доме и все соседи уже давно устоялись на своих местах и знают друг друга в лицо - кто где живет и кто к кому ходит и в случае чужаков - паника. В Ливенцовке немного иная ситуация, к тому же, соседи будут меняться намного чаще, чем в уже давно существующем районе- это статистика любого нового района и против неё не деться.
Не заметил консьерж, потому что в подьезд шляются все кому не лень и консьержу изначально не объяснили как вести себя с не жильцами дома, тем более с теми, которые выносят из подъезда крупногабаритный груз, а может это вообще ночью сделали, когда консьерж был дома. Я подняла вопрос чтобы не допустить в нашем доме подобного.И это в данный момент, зависит только от нас самих и от принятых нами решений. Деньги самостоятельно собирать никто не будет, я буду первой кто отговорит от этой глупой затеи желающих, т.к. не хочу чтоб за благую идею кого-то посадили, тем более моих любимых соседей. Да, придется увеличить затраты на консьержей, тем более что во многих квартирах будут жить квартиранты. Увеличение, по предварительным подсчетам, будет рублей на 200-300. Насчет квартир, купленных в ипотеку военными под сдачу: такие военные (да и любые собственники, планирующие сдавать в аренду квартиры) в первую очередь должны быть заинтересованы, чтобы был порядок и их квартиранты вели себя нормально и гости к ним ходили адекватные, ведь если порядка не будет - (в качестве самой крайней меры) это участковый, УФМС, ИФНС и в конечном итоге руководство, а за сдачу в аренду квартиры, купленной по военной ипотеке, начальство по голове не погладит, а в некоторых случаях и квартиры лишит, да и вообще за занятие незаконной предпринимательской деятельностью могут и уволить. Но сейчас не об этом, думаю все соседи попадутся хорошие, а вот непонятно кто забрести может, да и борделей в квартире по соседству что-то не хочется (а об этом неоднократно писали на форумах Ливенцовки, что и такие тут есть), да и коммуналку оплачивают сами квартиранты и на доходы сдающих это никак не повлияет.
Незнайка, как Вы предлагаете решать данный вопрос?
Вам проще купить частный дом и оградить его 3 метровым забором и пару тибетских мастифов завести, тогда спокойнее жить будет! Или ЧОП на этаже поставить.
Даже при круглосуточной работе консьержей у них 2 раза в день обход этажей это где-то по час на каждый обход + обеденный перерыв! Да и в обязанности консьержа не входит открывать двери.
Просвятите меня по законодательству какие права есть у консьержей, мне всегда казалось это добровольное начало и я им не обязана ничего объяснять и каким образом они могут на меня повлиять?
А если надумаете дверь в тамбур закрыть то ключ необходимо консьержу отдать, а дверь на этаже вообще УК не даст закрыть.
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 04.06.2016, 08:54 | Полезность: -1
   #212
Факт писал(а):

Вам проще купить частный дом и оградить его 3 метровым забором и пару тибетских мастифов завести, тогда спокойнее жить будет! Или ЧОП на этаже поставить.
Даже при круглосуточной работе консьержей у них 2 раза в день обход этажей это где-то по час на каждый обход + обеденный перерыв! Да и в обязанности консьержа не входит открывать двери.
Просвятите меня по законодательству какие права есть у консьержей, мне всегда казалось это добровольное начало и я им не обязана ничего объяснять и каким образом они могут на меня повлиять?
А если надумаете дверь в тамбур закрыть то ключ необходимо консьержу отдать, а дверь на этаже вообще УК не даст закрыть.
Правами консьержа наделяет, договор который сними заключат. Если каждый будет считать что ничего не должен, ни чего не изменить. Мы это делаем для себя. Но на словах я никому не обязан, все и заканчивается. Ключ от тамбура можно консьержке и отдать, но тогда она отвечает за его сохранность, а вы утверждаете она не за что не отвечает, тогда зачем ей это.
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 25.02.2016
Статус: offline
Корпус: 63
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.06.2016, 09:43 | Полезность: +2
   #213
LinaK писал(а):
Факт писал(а):

Вам проще купить частный дом и оградить его 3 метровым забором и пару тибетских мастифов завести, тогда спокойнее жить будет! Или ЧОП на этаже поставить.
Даже при круглосуточной работе консьержей у них 2 раза в день обход этажей это где-то по час на каждый обход + обеденный перерыв! Да и в обязанности консьержа не входит открывать двери.
Просвятите меня по законодательству какие права есть у консьержей, мне всегда казалось это добровольное начало и я им не обязана ничего объяснять и каким образом они могут на меня повлиять?
А если надумаете дверь в тамбур закрыть то ключ необходимо консьержу отдать, а дверь на этаже вообще УК не даст закрыть.
Правами консьержа наделяет, договор который сними заключат. Если каждый будет считать что ничего не должен, ни чего не изменить. Мы это делаем для себя. Но на словах я никому не обязан, все и заканчивается. Ключ от тамбура можно консьержке и отдать, но тогда она отвечает за его сохранность, а вы утверждаете она не за что не отвечает, тогда зачем ей это.
Правами консьержа может наделить только нормативно-правовой акт, принятый в установленном порядке, компетентным органом. НА ваш договор, любому гражданину должно быть плевать. И понять, с какой, собственно, стати я должен показывать свои документы,бабушке, сидящей на первом этаже, я тоже понять не могу. Польза от консьержа в том, что в случае порчи имущества, нарушения общественного порядка и т.д., он оперативно сообщает об этом полицию. Только представитель полиции имеет право применить меры воздействия на нарушителей и точка.
Да, и еще, вы имеете право не пустить человека только в свою квартиру. Все остальное-это общедомовая собственность, поэтому пока мне, как гражданину, не запретят входить в подъезд все жильцы этого дома, я могу находиться там сколько угодно, естественно при условии, что не нарушаю общественный порядок и не наношу вред имуществу жильцов. Поэтому меньше эмоций и больше конструктива. Спасибо за внимание!
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 04.06.2016, 10:18 | Полезность: +1
   #214
Green21 писал(а):

Правами консьержа может наделить только нормативно-правовой акт, принятый в установленном порядке, компетентным органом. НА ваш договор, любому гражданину должно быть плевать. И понять, с какой, собственно, стати я должен показывать свои документы,бабушке, сидящей на первом этаже, я тоже понять не могу. Польза от консьержа в том, что в случае порчи имущества, нарушения общественного порядка и т.д., он оперативно сообщает об этом полицию. Только представитель полиции имеет право применить меры воздействия на нарушителей и точка.
Да, и еще, вы имеете право не пустить человека только в свою квартиру. Все остальное-это общедомовая собственность, поэтому пока мне, как гражданину, не запретят входить в подъезд все жильцы этого дома, я могу находиться там сколько угодно, естественно при условии, что не нарушаю общественный порядок и не наношу вред имуществу жильцов. Поэтому меньше эмоций и больше конструктива. Спасибо за внимание!
Паспорт опустим, в этом вы правы. Консьерж не должен пускать чужих особенно в ночное время, и если что вызвать полицию, она не охранник это да. Подъезд общедомовая собственность то какое право имеет находится гражданин не обладающий правом собственности, получается если все жильцы решат не пускать чужих, то будут правы. На счёт конструктива отвечу так- я жила в многоподъезном высотном доме с консьержем где было все налажено, консьерж был круглосуточно, не выполнял функции уборщицы. Было видеонаблюдение над подъездом. Если приходили гости их должен встречать хозяин квартиры или предупредить в какое время придут гости и тогда консьерж открывал дверь. Консьерж мог вызвать полицию если ломился чужой. И самое главное это выполняли все. В подъезде покрайне мере в нашем ни у кого не было домофона, у нас например у меня и у мужа свой магнитный ключ, гости к нам не ломились, надо мы спускались. Исходя из своего опыта я делаю вывод все возможно, главное желание. Работало же это, там тоже была УК. Если конечно все останется только разговором то придётся думать об услугах ЧОПа, в английском квартале я уже видела похожее на камеры на балконе, могу конечно ошибаться.[/q][/q]
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.06.2016, 10:35 | Полезность: 0
   #215
Вау уже номер присвоили 👍👏неожиданно очень.
Я за круглосуточного консьержа, у подруги на Жданова Всё самое интересное происходило, когда консьерж уходил и вообще в ночное время, то урна загорится, то помещение консьержа в итоге теперь работают круглосуточно, а вот камеры тоже было бы здорово, я за безопасность.
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 25.02.2016
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.06.2016, 10:59 | Полезность: +1
   #216
Добрый день всем!Живём мы в десятиэтажке и всех жильцов подъезда я до сих пор не знаю.По поводу незаконности сдачи квартир ипотечниками-если они жить там не будут и сдавать не будут тогда тем боллее они не будут заинтересованы сдавать деньги на охрану.Зачем лишние траты если ещё не известно будет их квартира или нет ведь они могут её лишится при досрочном увольнении.На форуме единицы собственников а решение должно принимать не менее половины.Наблюдая за собраниями ТСЖ нашего дома вижу что собрать всех нереально.Я не вижу вообще необходимости в консъержах тем более что бы у них был полный список жильцов что даёт возможность нехорошим людям узнать кто живёт в квартире когда уходит на работу когда уезжает в отпуск и т.д.Это моё мнение и я не утверждаю что оно правильное
Добавлено 04.06.2016 в 11:12
Наденька писал(а):
Вау уже номер присвоили 👍👏неожиданно очень.
Я за круглосуточного консьержа, у подруги на Жданова Всё самое интересное происходило, когда консьерж уходил и вообще в ночное время, то урна загорится, то помещение консьержа в итоге теперь работают круглосуточно, а вот камеры тоже было бы здорово, я за безопасность.
У нас тоже поджигали урны рисовали в подъезде кошечки собачки собственников испорожнялись в подъезде и все уверяли что это посторонние проникают и гадят а у нас дети и животные воспитанные пока не поставили камеры и о боже это оказывается наши золотые дети хулиганят.....да и поступки взрослых ошеломляли .потом всё стихло когда узнали про камеры и теперь в подъезде чистота красота
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 04.06.2016, 12:07 | Полезность: +1
   #217
LinaK писал(а):
Green21 писал(а):

Правами консьержа может наделить только нормативно-правовой акт, принятый в установленном порядке, компетентным органом. НА ваш договор, любому гражданину должно быть плевать. И понять, с какой, собственно, стати я должен показывать свои документы,бабушке, сидящей на первом этаже, я тоже понять не могу. Польза от консьержа в том, что в случае порчи имущества, нарушения общественного порядка и т.д., он оперативно сообщает об этом полицию. Только представитель полиции имеет право применить меры воздействия на нарушителей и точка.
Да, и еще, вы имеете право не пустить человека только в свою квартиру. Все остальное-это общедомовая собственность, поэтому пока мне, как гражданину, не запретят входить в подъезд все жильцы этого дома, я могу находиться там сколько угодно, естественно при условии, что не нарушаю общественный порядок и не наношу вред имуществу жильцов. Поэтому меньше эмоций и больше конструктива. Спасибо за внимание!
Паспорт опустим, в этом вы правы. Консьерж не должен пускать чужих особенно в ночное время, и если что вызвать полицию, она не охранник это да. Подъезд общедомовая собственность то какое право имеет находится гражданин не обладающий правом собственности, получается если все жильцы решат не пускать чужих, то будут правы. На счёт конструктива отвечу так- я жила в многоподъезном высотном доме с консьержем где было все налажено, консьерж был круглосуточно, не выполнял функции уборщицы. Было видеонаблюдение над подъездом. Если приходили гости их должен встречать хозяин квартиры или предупредить в какое время придут гости и тогда консьерж открывал дверь. Консьерж мог вызвать полицию если ломился чужой. И самое главное это выполняли все. В подъезде покрайне мере в нашем ни у кого не было домофона, у нас например у меня и у мужа свой магнитный ключ, гости к нам не ломились, надо мы спускались. Исходя из своего опыта я делаю вывод все возможно, главное желание. Работало же это, там тоже была УК. Если конечно все останется только разговором то придётся думать об услугах ЧОПа, в английском квартале я уже видела похожее на камеры на балконе, могу конечно ошибаться.
[/q][/q]Думаю на уровне разговора так все и останется. Нет смысла в столь жестком пропускном контроле, проще особо переживательным обезопасить собственное жилье.
Да не уследят консьержи кому надо тот и войдет и сделает что задумал. Всё это от честных людей и смысла переплачивать нет.
Вот камеры куда эфективнее .
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 04.06.2016, 12:41 | Полезность: +1
   #218
Как по мне, роль консьержа - наблюдательная. Контролировать они должны по мере возможностей. И в помощь им должны служить камеры.
Я против пропускного режима. Я буду один из первых, кто зайдя в свой подъезд на препядствие со стороны консьержа отреагирует "негативно".

Круглосуточное дежурство консьержей - я согласен. Тут толк как от стариков-охранников. Если они есть, то тех, кто решится нахулиганить в подъезде значительно поубавится (даже если будет стоять храп из комнаты консьержа). Хотя от идущих "на дело" это никак не спасет, а вот подъезд будет более-менее чистым.
Установку камер считаю обязательным. У нас (в 5й секции) выход с лестницы в один холл с лифтами. Так что по одной камере на этаж в этом холле, думаю, за глаза. Дальше уже можно свое наблюдение устанавливать при желании (я вот, например, планирую).

З.Ы. Есть ли здесь соседи с 5й секции 19го этажа (2к квартира)? Я бы по поводу тамбура уже подумал.
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 16.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.06.2016, 13:11 | Полезность: +2
   #219
Здесь на сайте единицы... Кто это будет все организовывать? Где будете искать собственников, что бы оповестить хоть про что: камеры, круглосут дежурство и т. д. 5 секция19*4=76 квартир, здесь человек 10 от силы. В лучшем случае на своей площадке сможете договориться с соседями( если будут жить). А дверь на пожарную лестницу закрывать нельзя! На то она и пожарная, чтоб доступ был на этажи. А вообще по опыту : разговоры, разговорами, а как до конкретных действий.....
Добавлено 04.06.2016 в 13:20
Живём сейчас с домофоном, без камер, без консъержа, чужие не ходят. Уборщица убирает добросовестно. А в соседнем подъезде бардак. Все зависит от конкретных людей. Вон в Москве в элитном доме и консъержи и камеры, а лифт грохнулся, из-за каких-то конкретных недобросовестных людей.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 04.06.2016, 15:25 | Полезность: +1
   #220
Вот как раз на стадии подписания актов приема-передачи квартир можно и голосование провести или же когда консьерж ключи будет выдавать, и по поводу круглосуточных консьержей и камер на первом этаже. Принимать-то все жители будут свои квартиры и выбирать управляющую компанию тоже будут все, вот все и проголосуют. Дело за малым - договориться с Магистратом, чтобы данные вопросы были включены в опросник о выборе УК и донести до соседей, что это действительно важно и нужно. На форуме вопросов к УК пыталась поговорить с УК, но как-то меня проигнорировали(((( Если будет голосование, я им и бумагу согласна свою принести для анкет, хоть целую коробку))))
Добавлено 04.06.2016 в 15:48
Факт писал(а):

Вам проще купить частный дом и оградить его 3 метровым забором и пару тибетских мастифов завести, тогда спокойнее жить будет! Или ЧОП на этаже поставить.
Даже при круглосуточной работе консьержей у них 2 раза в день обход этажей это где-то по час на каждый обход + обеденный перерыв! Да и в обязанности консьержа не входит открывать двери.
Просвятите меня по законодательству какие права есть у консьержей, мне всегда казалось это добровольное начало и я им не обязана ничего объяснять и каким образом они могут на меня повлиять?
А если надумаете дверь в тамбур закрыть то ключ необходимо консьержу отдать, а дверь на этаже вообще УК не даст закрыть.
Во первых, если бы я считала, что мне нужен дом и это целесообразно - обязательно так бы и сделала и собак я люблю (тибетские мастифы - душки). Но, в данный момент, такой необходимости нет, т.к. наличие большого дома с тибетскими мастифами предполагает наличие семьи, а это всё еще впереди.
Консьерж имеет право не пустить того, кто не проживает в данном доме и того, кого не знают жильцы. Подьезд - это общедомовое имущество, а значит им распоряжаются все собственники квартир и они решают - нужно пускать посторонних или нет. А если кто-то прорывается в подъезд и "не обязан ничего объяснять кто он и зачем пришел" -вызывается полиция или вообще происходит звонок в ФСБ и говорится, что некто подозрительный пытается с сумками проникнуть в подъезд, а с учетом угрозы террактов (которая в разы возрастет к ЧМ-2018), приедут быстро и навсегда отобьют желание вот так вот по-хамски прорываться в чужой подъезд, потому что это в один прекрасный день может быть не просто гражданин, а отмороженный шахид.
Насчет двери в тамбур -обязательно будем разговаривать с соседями, пока я на форуме их не вижу: или не читают или читают не зарегистрировавшись (а таких процентов 60-70). Ключ от двери - консъержу, изнутри чтобы не на ключ закрывалась, а на поворотный механизм (ну или как-там это называется) - чтобы соблюсти требования противопожарной безопасности.
Добавлено 04.06.2016 в 16:02
незнайка писал(а):
......По поводу незаконности сдачи квартир ипотечниками-если они жить там не будут и сдавать не будут тогда тем боллее они не будут заинтересованы сдавать деньги на охрану.Зачем лишние траты если ещё не известно будет их квартира или нет ведь они могут её лишится при досрочном увольнении......

Я не вижу вообще необходимости в консъержах тем более что бы у них был полный список жильцов что даёт возможность нехорошим людям узнать кто живёт в квартире когда уходит на работу когда уезжает в отпуск и т.д.Это моё мнение и я не утверждаю что оно правильное.....
1. Вот как раз военные ипотечники, как люди мудрые и дисциплинированные, должны понимать, что если они не будут проживать в квартире - квартиру отберут, также отберут, если узнают, что там квартиранты, а еще и уволят со службы, а узнают об этом, только если произойдет какое-нибудь ЧП или квартиранты будут вести себя буйно. Военные ипотечники, как и собственники, планирующие сдавать квартиры в аренду, больше всех заинтересованы в порядке, а вот порядок оплачивать будут квартиранты (по квитанции от УК).
2. Список жильцов с номерами телефонов должен быть у консьержей. Нехорошие люди, если им нужно, и так узнают во сколько вы уходите и приходите, просто проследив (что они всегда и делают, еще ни один домушник наобум не лез в первую понравившуюся квартиру), вот только когда жильцов дома не будет и их вещи кто-то будет выносить - никто даже полицию не вызовет,т.к. просто не увидят (если не будет круглосуточного консъержа и камер, обслуживание которых обойдется в копейки).
Добавлено 04.06.2016 в 16:14
По поводу доступа в подъезд по чипам от других подъездов Ливенцовки. Задала вопрос УК.

"Мы тут с будущими соседями на форуме обсуждаем вопросы безопасности жильцов и неправомерного доступа в подъезд непонятных личностей. Один из соседей написал, что "в Левенцовке на общем домофоне ( при входе в подъезд) чипы одинаковые на практически на всех домах", следовательно в подъезд может попасть любой житель Ливенцовки, имеющий чип от своего подъезда. Подскажите, пожалуйста, так ли это и можно ли избежать такой ситуации перепрограммировав чипы так, чтобы доступ имели только собственники квартир конкретного подъезда. Спасибо."

Вот что ответили:

"Здравствуйте. Надо разбираться по каждому подъезду, перепрограммировать можно.".
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 03.06.2016
Статус: offline
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 04.06.2016, 20:07 | Полезность: 0
   #221
Какой двухкомнатной? Левой или правой?
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 24.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 17
Рейтинг: 9 ()
Написано: 04.06.2016, 20:07 | Полезность: 0
   #222
Megapekar
Привет! Есть. 5 секция, 17 этаж. ☺ .
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 08.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.06.2016, 09:11 | Полезность: 0
   #223
bycinka писал(а):
Megapekar
Привет! Есть. 5 секция, 17 этаж. ☺ .
Привет! И мы с 5 секции, 8 этаж!
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.06.2016, 11:42 | Полезность: 0
   #224
Соседушка писал(а):
Какой двухкомнатной? Левой или правой?
У которой стена на улицу смотрит, а не на 4ю секцию. Наверное левая
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 14.11.2011
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: -23 ()
Написано: 05.06.2016, 12:14 | Полезность: +3
   #225
Вахтер работает на ук и только в дневное время. Сложно будет посадить своего человека.
Если вы очень боитесь взлома, то лучше всего помогает охранная сигнализация и хорошая дверь, а лучше две.
По поводу камер предлагаю для начала нашей 5 секцией поставить 2 IP на вход и вывести на сайт, чтобы был доступ онлайн даже с телефона. + По мере необходимости можно будет добавить еще( на детскую, площадку, парковку итд)
Живу на Левенцовке с 2011. Вахтер не особо помог - лифт испоганили, на этажах нагадили(. Сейчас, правда, бабулька хорошая сидит, уберает нормально.
Для лифта, опять же можно камеру поставить.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 86 87 88 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010