Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 118 119 120
Общение корпус 3-14
Коренной житель
Сообщений: 420
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.02.2015, 13:57 | Полезность: 0
   #2476
kato88 писал(а):
Ока
А вам не обидно что территория напротив 6 микрорайона по их стороне Еременко почему то вся в деревьях, какие то там кустики, траву они косят, а по нашей стороне вечно амброзия цветет, спасибо УК что они ее убирают, хоть это не их территория. Писать нужно чаще в администрацию, напоминать о себе. Кто-то нибудь отписался уже об этой стоянке, я с утра написала ждем ответа, и чем больше писем будет тем лучше . Вода камень точит. Правда когда она его доточит и будет какой то результат, я уже наверное старушкой стану. Но пытаться всё равно стоит
Поделитесь, пожлст, куда им писать, в администрацию? На сайт?
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 27.02.2015, 14:07 | Полезность: +1
   #2477
Anti-batman
Я пишу сюда
http://www.rostov-gorod.ru/?ID=4514
Нужна регистрация
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 27.02.2015, 20:47 | Полезность: 0
   #2478
А как вы будете собирать подписи? Я так понял, в будке уже сидит бдитель))
Что получается, до этого там был кусок голой земли, который раскатали машинами "аля природная парковка". Сейчас этот кусок земли засыпали, будет ограждение. Почему раньше деревья там не сажали? Наверно многим пофигу было, пока не появился слой щебня поверх.
По теме добавлю, что если будет организовано как на проспекте Солженицына (широкие места с личным номером), то я сам буду ставить авто, даже если поставится моя подпись против парковки, которая вообще ничего не решит

...еще хотелось бы напомнить случай, что в каком-то городе люди вообще бастовали и сносили оборудование самовольно, вызвали полицию и шкодили как могли. Парковку вроде убрали, но спустя некоторое время она появилась вновь с тем же хозяином.
Житель
Сообщений: 84
Регистрация: 08.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 6
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.02.2015, 20:53 | Полезность: -1
   #2479
А кто нибудь в курсе что выше указанная земля является собственностью жителей нашего дома (Еременко 103), согласно публичной кадастровой карты №61:44:0073001:18 и все собственники жилых и не жилых помещений в нашем доме платят налог за земельный участок на котором стоит дом и прилегающую территорию. Вопрос кто принял решение "разрешить платную парковку на нашем земельном участке" ??? Да и вообще есть ли разрешение на все это безобразие??? Подозреваю что это банальный самозахват, с молчаливого согласия управляющей компании !!!
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 27.02.2015, 20:56 | Полезность: 0
   #2480
Борис писал(а):
А кто нибудь в курсе что выше указанная земля является собственностью жителей нашего дома (Еременко 103), согласно публичной кадастровой карты №61:44:0073001:18 и все собственники жилых и не жилых помещений в нашем доме платят налог за земельный участок на котором стоит дом и прилегающую территорию. Вопрос кто принял решение "разрешить платную парковку на нашем земельном участке" ??? Да и вообще есть ли разрешение на все это безобразие??? Подозреваю что это банальный самозахват, с молчаливого согласия управляющей компании !!!
Я же заштриховал место парковки на картинке. Не наша это земля.
Житель
Сообщений: 84
Регистрация: 08.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 6
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.02.2015, 21:06 | Полезность: -1
   #2481
m_e_s_s писал(а):
Борис писал(а):
А кто нибудь в курсе что выше указанная земля является собственностью жителей нашего дома (Еременко 103), согласно публичной кадастровой карты №61:44:0073001:18 и все собственники жилых и не жилых помещений в нашем доме платят налог за земельный участок на котором стоит дом и прилегающую территорию. Вопрос кто принял решение "разрешить платную парковку на нашем земельном участке" ??? Да и вообще есть ли разрешение на все это безобразие??? Подозреваю что это банальный самозахват, с молчаливого согласия управляющей компании !!!
Я же заштриховал место парковки на картинке. Не наша это земля.
Вы заштриховали асфальтированный кусок дороги на проезжей части !!! Присмотритесь внимательно и включите картоснову !!!
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 27.02.2015, 21:21 | Полезность: 0
   #2482
Борис писал(а):
m_e_s_s писал(а):
Борис писал(а):
А кто нибудь в курсе что выше указанная земля является собственностью жителей нашего дома (Еременко 103), согласно публичной кадастровой карты №61:44:0073001:18 и все собственники жилых и не жилых помещений в нашем доме платят налог за земельный участок на котором стоит дом и прилегающую территорию. Вопрос кто принял решение "разрешить платную парковку на нашем земельном участке" ??? Да и вообще есть ли разрешение на все это безобразие??? Подозреваю что это банальный самозахват, с молчаливого согласия управляющей компании !!!
Я же заштриховал место парковки на картинке. Не наша это земля.
Вы заштриховали асфальтированный кусок дороги на проезжей части !!! Присмотритесь внимательно и включите картоснову !!!
На сайте есть два вида снимков "со спутника". Так вот, "Космические снимки (Esri)" смещены относительно снимков "Космические снимки (Сканэкс)" на 7-8 метров вправо и на 3-4 метра вверх. Снимки "Сканэкс" сделаны ранее и не выходят за границы участков относительно изображения объекта. Простой пример это не тронутая ни кем территория заправки и лесополосы.
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 28.10.2013
Статус: offline
Корпус: 6-9
Секция: 4
Этаж: 12
Рейтинг: -2 ()
Написано: 27.02.2015, 23:15 | Полезность: 0
   #2483
Самое интересное откуда они будут получать электроэнергию для освещения своей будки и стоянки. подключаться к городским сетям, а это уж точно только с подачи районной администрации. УК здесь бессильна, они вроде как наемные рабочие, гастробайтеры или нет, даже дворники которые хреново справляются со своей работой. Парковочный барьер как был, так и остался между еременко, 101-103. Эти дворники даже его убрать не могут. Хозяин парковочного барьера видать решил, что если там не будет ставить, то дай ка я открою стоянку и свою машину буду ставить, и другие пусть платят. Мне эта парковка даже очень удобна! Приезжаю поздно, теперь буду ставить рядом с домом. Возможно другие дебилы которые паркуются на тротуарах перебазируются или на эту стоянку, или на освободившиеся места. Короче все же лучше, чем неухоженный пустырь который раскатали олени на машинах в грязь! Самое важное противникам стоянки: так поставьте там свои вазики-тазики и не платите. В случае угроз запросите договор аренды и если такой имеется, то посмотрите кем и когда подписан. Полицаев вызывать бесполезно, они как аморфные существа которые ничего не могут и вроде как не в их компетенции. Сразу в прокуратуру и тогда будет толк. Прокуроры быстрей разберутся если там самозахват или липовый договор.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.02.2015, 23:35 | Полезность: +3
   #2484
m_e_s_s писал(а):
А как вы будете собирать подписи? Я так понял, в будке уже сидит бдитель))
Что получается, до этого там был кусок голой земли, который раскатали машинами "аля природная парковка". Сейчас этот кусок земли засыпали, будет ограждение. Почему раньше деревья там не сажали? Наверно многим пофигу было, пока не появился слой щебня поверх.
По теме добавлю, что если будет организовано как на проспекте Солженицына (широкие места с личным номером), то я сам буду ставить авто, даже если поставится моя подпись против парковки, которая вообще ничего не решит

...еще хотелось бы напомнить случай, что в каком-то городе люди вообще бастовали и сносили оборудование самовольно, вызвали полицию и шкодили как могли. Парковку вроде убрали, но спустя некоторое время она появилась вновь с тем же хозяином.
Во-первых, большинство жителей из 4го подъезда Еременко д.103 уже подымали вопрос в администрации по поводу озеленения территории напротив дома еще летом 2014г, на что заместитель главы администрации района сказал, что весной 2015г планируется насаждение деревьев и кустарников.
Во-вторых, лично меня совсем не устраивает картина из окна моей квартиры - будка как на помойке, еще и сетку рабицу втулят, тогда будет настроение с утра вообще отличное. Перед покупкой квартиры нам предоставляли план нашего района, где никаких будок с щебнем не планируется! Мы все тут приобрели жилье за достаточно солидную сумму, потому и не намерены жить как на помойке.
В-третьих, раз на то пошло, если бы на этом месте организовали асфальтированные парковочные места, с правильными бордюрчиками и без каких-либо ограждений и ужасных будок, и взимали за это плату, я думаю никто бы не возмущался.
Уверен, что большинство жителей района хотят видеть зеленые насаждения, а не концлагерские незаконные парковки. Нужно писать коллективно во все инстанции.
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 28.10.2013
Статус: offline
Корпус: 6-9
Секция: 4
Этаж: 12
Рейтинг: -2 ()
Написано: 27.02.2015, 23:43 | Полезность: +4
   #2485
ЧуДа
А вас не смущают дебилы, которые сейчас поставили машины на пешеходной дорожке? Вас не смущали те дебилы, которые в грязь лезли и парковали свои ведра на этом месте и потом не могли выехать и раскатали там траншеи? Вас не смущает то, что парковочных мест уже недостаточно и когда достроят башню, то будет полная ж... с парковкой? Вас не смущают индивидуумы, которые оставляют свои ведра вторым рядом и потом выехать невозможно? Ведь я уверен они тоже возмущаются, но забоялись припарковать свои машины на этой стоянке, а поставили вдоль Еременко и на пешеходной дорожке! И как вы собрались бороться с данной проблемой? Писать с дивана на форуме? И где вдоль Еременко облагородила территорию районная администрация хотя бы в первом микрорайоне?
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.02.2015, 00:08 | Полезность: +1
   #2486
o0o писал(а):
ЧуДа
А вас не смущают дебилы, которые сейчас поставили машины на пешеходной дорожке? Вас не смущали те дебилы, которые в грязь лезли и парковали свои ведра на этом месте и потом не могли выехать и раскатали там траншеи? Вас не смущает то, что парковочных мест уже недостаточно и когда достроят башню, то будет полная ж... с парковкой? Вас не смущают индивидуумы, которые оставляют свои ведра вторым рядом и потом выехать невозможно? Ведь я уверен они тоже возмущаются, но забоялись припарковать свои машины на этой стоянке, а поставили вдоль Еременко и на пешеходной дорожке! И как вы собрались бороться с данной проблемой? Писать с дивана на форуме? И где вдоль Еременко облагородила территорию районная администрация в первом микрорайоне?
Вот именно, что смущает и лично я стараюсь объяснять этим водителям, как правильно парковаться. Есть конкретные лица до которых не доходит, пару из них приезжие и им пофигу. Но созданная парковка ни в коем случае проблему не решит. В первом микрорайоне 2 такие парковки и все равно паркуются где хотят. Хоть сотня парковок - результат будет таким же - паркуются ближе к дому. Это проблема решается только ограждением зеленых территорий. Вот для этого и будем создавать рычаги давления на администрацию. Не думаю, что в новом перспективном районе нужна шумиха большим чиновникам ради малых.
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 28.02.2015, 00:44 | Полезность: 0
   #2487
ЧуДа писал(а):
m_e_s_s писал(а):
А как вы будете собирать подписи? Я так понял, в будке уже сидит бдитель))
Что получается, до этого там был кусок голой земли, который раскатали машинами "аля природная парковка". Сейчас этот кусок земли засыпали, будет ограждение. Почему раньше деревья там не сажали? Наверно многим пофигу было, пока не появился слой щебня поверх.
По теме добавлю, что если будет организовано как на проспекте Солженицына (широкие места с личным номером), то я сам буду ставить авто, даже если поставится моя подпись против парковки, которая вообще ничего не решит

...еще хотелось бы напомнить случай, что в каком-то городе люди вообще бастовали и сносили оборудование самовольно, вызвали полицию и шкодили как могли. Парковку вроде убрали, но спустя некоторое время она появилась вновь с тем же хозяином.
Во-первых, большинство жителей из 4го подъезда Еременко д.103 уже подымали вопрос в администрации по поводу озеленения территории напротив дома еще летом 2014г, на что заместитель главы администрации района сказал, что весной 2015г планируется насаждение деревьев и кустарников.
Во-вторых, лично меня совсем не устраивает картина из окна моей квартиры - будка как на помойке, еще и сетку рабицу втулят, тогда будет настроение с утра вообще отличное. Перед покупкой квартиры нам предоставляли план нашего района, где никаких будок с щебнем не планируется! Мы все тут приобрели жилье за достаточно солидную сумму, потому и не намерены жить как на помойке.
В-третьих, раз на то пошло, если бы на этом месте организовали асфальтированные парковочные места, с правильными бордюрчиками и без каких-либо ограждений и ужасных будок, и взимали за это плату, я думаю никто бы не возмущался.
Уверен, что большинство жителей района хотят видеть зеленые насаждения, а не концлагерские незаконные парковки. Нужно писать коллективно во все инстанции.
заместитель главы администрации района сказал т.е. не письмо с печатями, а так просто.. "Да не вопрос брат, всё посадим, деревца, кустики, помидорчики."? Если весной 2015, ну видимо стоянка была уже готова)). Если вы там таки выиграете процесс, то не садите тополя с пухом
Если там всё письменно, то может план был с участками, где какие клумбы и т.д. Т.е. официальный проект благоустройства территории.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.02.2015, 01:03 | Полезность: +1
   #2488
m_e_s_s не совсем понятен Ваш сарказм. Складывается такое ощущение, что Вы как житель этого района не заинтересованны в благоустройстве и озеленении района, а желаете жить в трущобах. Повторяюсь, вопрос парковки возможно решить только санкционированной законной автостоянкой, построенной согласно всем СНИПам, нормативам, не нарушающей эстетического и ландшафтного вида района.
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 28.02.2015, 01:07 | Полезность: 0
   #2489
ЧуДа писал(а):
m_e_s_s не совсем понятен Ваш сарказм. Складывается такое ощущение, что Вы как житель этого района не заинтересованны в благоустройстве и озеленении района, а желаете жить в трущобах. Повторяюсь, вопрос парковки возможно решить только санкционированной законной автостоянкой, построенной согласно всем СНИПам, нормативам, не нарушающей эстетического и ландшафтного вида района.
сарказм здесь отсутствует. Вы не знаете меня, поэтому не надо писать ерунды, про неаинтересованность. Территория не ваша, а города. Что там кто обещал, пусть и выполняет. С него и требуйте. Пусть объясняется, каким образом на месте 20 метровых деревьев расположился слой щебня в 200мм. Будут доки на собрание подписей - не сложно, подпишу.
Коренной житель
Сообщений: 420
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.02.2015, 12:23 | Полезность: +2
   #2490
ЧуДа писал(а):
m_e_s_s не совсем понятен Ваш сарказм. Складывается такое ощущение, что Вы как житель этого района не заинтересованны в благоустройстве и озеленении района, а желаете жить в трущобах. Повторяюсь, вопрос парковки возможно решить только санкционированной законной автостоянкой, построенной согласно всем СНИПам, нормативам, не нарушающей эстетического и ландшафтного вида района.
Абсолютно с вами согласен, тут вот говорили "что нарушила щебенка? итак все грязь месили", так это на совести тех водителей, что ведут себя как свиньи, но ведь оставалась надежда, что газон будет восстановлен, теперь такой возможности нет. А с каких пор у нас стало разрешено возводить какие-либо объекты над подземными коммуникациями? У нас тут в районе все электроснабжение в кабельной канализации, те же фонари освещения - к ним кабели идут под "парковкой", канализация , водопровод, все коммуникации проходят под парковкой. Неужели эти "хозяева" получили разрешение у всех служб города? Я думаю это шанс их отсюда спихнуть и обязать восстановить газон, я думаю, что найдется много желающих подписаться, что у нас тут был английский газон и высажены лиственницы и кипарисы, обязать восстановить до "первоначального состояния". Я помню как мы по роду деятельности пытались получить разрешение на использование столбов ЛЭП для подвеса оптического кабеля, так дело дошло аж до замгубернатора и ничего нам не разрешили (в другом регионе), а там речь шла о маленьком участке трассы в станице, 10 столбов, казалось бы повесили бы молча и никто не заметил бы - не вышло.

Кстати еще вопрос - а как этот скворечник будет запитываться? От городской сети электроосвещения? Тогда ж наверное им придется сделать люк, врезаться в сеть, установить узел учета... Или за счет наших сетей ? За счет нашего 103 дома им электричество кинут? Ну а чо - не жалко. И вот еще - а водопровод ? Ну допустим с водой они потерпят. А , пардон, туалет? Куда охранники ходить будут? Ответ очевиден, под свою будку, ведь в округе общественного туалета нет. Очень замечательная перспектива. Еще одна зацепка, например для СЭС. Мусор свой они уже складывают под вагончик, наблюдал сегодня.
Добавлено 28.02.2015 в 12:32
Вот гражданин охранник обследует окрестности на предмет куда сбросить мусор

Решил далеко не ходить ...

Пусть пока здесь полежит ...

Чтобы не было сомнений , откуда этот гражданин тут появился

Вот такие пейзажи...
Коренной житель
Сообщений: 346
Регистрация: 12.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.02.2015, 12:45 | Полезность: +1
   #2491
Если будете писать коллективку, готов подписаться, хоть и живу в 3-15.
Коренной житель
Сообщений: 216
Регистрация: 27.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.02.2015, 14:29 | Полезность: 0
   #2492
Тоже подпишусь на коллективку.
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 25.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.02.2015, 14:30 | Полезность: +5
   #2493
Управление МВД России по городу Ростову-на-Дону информирует граждан: уважаемые жители и гости донской столицы, если у вас есть подозрения, о том, что парковка действует незаконно, у вас есть полное право обратиться в полицию.
Обо всех известных вам случаях работы платных, стихийных автостоянок сообщайте по телефонам: (863)249-14-52 и по каналу 02.

Оригинал материала: http://auto.161.ru/text/today/726315.html

P.S. Все же хотелось, что бы где-то рядом появилась цивилизованная многоуровневая парковка, с мойкой, шиномонтажом и может каким-нибудь элементарным сервисом на 1–ом этаже, как на Северном, возле Окея.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 28.02.2015, 15:49 | Полезность: 0
   #2494
Кто нибудь звонил ? Или только в будние ?
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 25.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 01.03.2015, 10:36 | Полезность: +4
   #2495
Вчера, около полуночи, случайно выглянул в окно и увидел, как во дворе парень с девушкой садились в деу нексию белого цвета, парень выронил шапку. В общем, жители дома, если вы или ваши гости утеряли шляпу темносинего цвета, не печальтесь, она у меня … я не поленился и сходил за ней!!! Пока шляпа у меня, в понедельник с утра, отнесу ее своему консьержу 2-го подъезда, что бы человек мог оперативно забрать, т.к. начнется рабочая неделя!
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 01.03.2015, 11:39 | Полезность: +8
   #2496
День Добрый! Жителями нашего подъезда организованно обращение к властям по поводу несанкционированной парковки и озеленения территории, собраны подписи всех собственников подъезда. Кто желает поучаствовать напишите в личку, от Вас необходимо собрать подписи в Вашем подъезде.Спасибо.
Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 23.05.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.03.2015, 18:42 | Полезность: 0
   #2497
Я подпишу, но сбором не смогу заняться. Ребёнрк маленький.Оставить не с кем.
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 21.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 01.03.2015, 20:20 | Полезность: +5
   #2498
Организаторами парковки должны учитываться установленные законом разрывы от сооружении для хранения автотранспорта до объектов застройки в соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" (таблица 7.1.1, п.11 раздела 7). Так вот, там в зависимости от количества машин расстояние от 10 до 50 метров от дома получается. Если в этом найти нарушение с их стороны, ну и как основное - отсутствие правоустанавливающих/разрешительных документов. Просто быть против (или вид из окна не нравится, деревцам там лучше быть и т.п.),этого мало, как бы ужасна ситуация не была, администрация и другие гос.органы будут отвечать типовыми письмами либо вообще никак. Если эти деятели сейчас "запустят" данную парковку, то я думаю, что и другие такие найдутся - на Еременко таких газонов достаточно. Если нужно, то тоже подпишу обращение (могу помочь и составить).
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 28.10.2013
Статус: offline
Корпус: 6-9
Секция: 4
Этаж: 12
Рейтинг: -2 ()
Написано: 01.03.2015, 23:37 | Полезность: +2
   #2499
tata
По данным нормативам нужно все парковки в 1 и 3 микрорайоне закрыть, даже гостевые. Например между 3-12 и 3-14. Здесь вопрос в другом, а именно с кем заключен договор аренды, если такой еще имеется. Вот здесь и нужно капать. А я вас уверяю, что там можно много найти интересного.
Подписываться не собираюсь, по мне так пусть лучше будет парковка, чем убогая территория раскатанная машинами плюс дополнительные парковочные места.
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 02.03.2015, 20:01 | Полезность: 0
   #2500
на двери подьезда висит
Страницы: 1 2 3 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 118 119 120 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010