Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Ростовское метро
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 22.08.2013, 08:42 | Полезность: +2
   #26
Silent
Абсолютно согласен!
DKSD
Почитал я одного из авторов, что вы назвали! и что я могу сказать, они то не отрицают метро, да рекомендуют развивать наземный транспорт, а также рекомендуют сделать платные парковки, платный въезд в город, половину улиц пешеходными, а машину пустить в объезд хайвеям! и все бы нечего, но есть одна проблема, хайвеев у нас НЕТ! да что там хайвеев, у нас обычную объездную (и на данный момент единственную никак не достроят! из-за чего часть фур идет через город!А так я с Вами тоже согласен, просто данные мероприятия у нас практически не возможно будет реализовать в ближайшее 10 лет точно!
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 26.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.08.2013, 11:26 | Полезность: +1
   #27
2masik-gm
Я думал в этом городе транспортными вопросами ну вообще никто не интересуется. Только обывательские точки зрения).
Понятно что метро не отрицают, у него есть свои преимущества. Я безусловно за любое развитие общественного транспорта даже в ущерб транспорту личному. Автомобиль в городе - роскошь, поскольку занимает слишком много площади. Так что построят трамвай или метро - в любом случае лучше чем ничего. Но из этих двух ИМХО трамвай лучше. Основные причины: 1. Можно охватить весь город а не два района 2. Стоимость эксплатации значительно меньшая 3. Средняя скорость движения по всему городу прилично вырастет за счет массового использования трамваев (тут надо параллельно ограничевать использование личного транспорта) 4. Современный легкорельсовый транспорт в городе это очень красиво.

Рекомендую заглянуть сюда Преобразования вагонов электротранспорта. Небольшое вложение а результат впечатляет. Очень радуют такие примеры.
А если вложить те деньги что на метро уйдут - то по всему городу будут ходить такие трамваи:


Не очень удачный пример отгорожения полотен движения автомобилей и трамваев но все таки...
В любом случае стоит написать письмо в мэрию хорошо мотивированное с просьбой рассмотреть возможность проектирования общегородской системы легкорельсового транспорта.
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 09.01.2017
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.09.2017, 19:50 | Полезность: 0
   #28
Случайно наткнулся на эту тему.
Эх, в 2017 году это уже впору петь "Не сыпь мне соль на рану"
Страницы: 1 2 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010