Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страховка
Житель
Сообщений: 88
Регистрация: 20.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-5
Секция: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.05.2016, 20:33 | Полезность: +1
   #176
В начале месяца у знакомого заканчивалась страховка (Зетта), ему позвонили, назначили встречу. Приехал ко времени, очереди не было, однако он не учел, что необходимость техосмотра идет от года выпуска машины, а не от даты. Предложили сами осмотреть, но только по записи через месяц. В итоге поехал, прошел ТО в городе с внесением в базу РСА и в тот же вечер спокойно оформил электронный полис. Единственно, оформлял как продление существующего (я в прошлом году так же делал), может в том и разница. Пятнадцать минут, из которых больше времени ушло на проверку данных на экране (из базы страховой) с имеющимися документами. Картинка пришла в течение пяти минут после оплаты.
PS. У кого уже ГИБДД проверяло электронный полис, как это происходит? Уже пол-года как у меня такой, но еще ни разу не проверяли. И есть беспокойство по поводу поездок по стране...
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 17.05.2016, 17:08 | Полезность: +1
   #177
Подписываем


Саботаж страховых компаний в Ростовской области
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 18.05.2016, 08:22 | Полезность: +1
   #178
Страхуюсь с 2010 года в Ресо, к старым клиентам они еще более-менее лояльно относятся, в прошлом году навязали за 1 т.р. страховку жизни, в этом за 1,2 т.р. ДМС. Плюс принимают без очереди, достаточно согласовать по телефону время. А новых клиентов морозят по полной, это да, я слегка в шоке, народ целыми днями сидит в приемной.

Пробовал еОСАГО оформить, бесполезно, вылетает постоянно ошибка базы данных.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 19.05.2016, 15:22 | Полезность: 0
   #179
jaxx
У меня тоже также было в моей страховой, но в этом году, моя страховая ушла с Ростова

Мурзик
Продолжение темы про саботаж здесь
Коренной житель
Сообщений: 235
Регистрация: 02.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 21.05.2016, 12:52 | Полезность: 0
   #180
jaxx писал(а):
Страхуюсь с 2010 года в Ресо, к старым клиентам они еще более-менее лояльно относятся, в прошлом году навязали за 1 т.р. страховку жизни, в этом за 1,2 т.р. ДМС. Плюс принимают без очереди, достаточно согласовать по телефону время. А новых клиентов морозят по полной, это да, я слегка в шоке, народ целыми днями сидит в приемной.

Пробовал еОСАГО оформить, бесполезно, вылетает постоянно ошибка базы данных.
тоже не могу в реко зарегистрироваться
на сколько дороже итого вышло по сравнению с прошлым годом?


а муж смог,дешевле чем у агента на пежо 206 вышло на 2000р
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 23.05.2016, 08:59 | Полезность: +2
   #181
В конце апреля приобрели полис ОСАГО на сайте РЕСО, немного конечно пришлось помучаться, то база не работала, то ошибка загрузки чего то выскакивало, но после часа танцев с бубном все корректно пришло. В итоге вместо 14 500 в офисе(как считали нам) + ДОПы, страховка обошлась в 8 900 и всё.
Житель
Сообщений: 100
Регистрация: 23.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.05.2016, 13:20 | Полезность: 0
   #182
Подскажите какую нибудь приличную страховую контору в нашем Советском районе. Чтобы не быдло, всё ровно и спокойно, по человечески. Пусть с допами.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 30.05.2016, 13:31 | Полезность: +1
   #183
Левенцовка писал(а):
Подскажите какую нибудь приличную страховую контору в нашем Советском районе. Чтобы не быдло, всё ровно и спокойно, по человечески. Пусть с допами.
Автосалон "Модус" на ГПЗ, на Каширской (там где продают Hundai). +3,5 т.р. за доп услугу-оформление, быстро, без очереди. Страховую подберут в зависимости от машины-возраста владельца
Житель
Сообщений: 100
Регистрация: 23.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.05.2016, 14:23 | Полезность: 0
   #184
Мурзик писал(а):
Левенцовка писал(а):
Подскажите какую нибудь приличную страховую контору в нашем Советском районе. Чтобы не быдло, всё ровно и спокойно, по человечески. Пусть с допами.
Автосалон "Модус" на ГПЗ, на Каширской (там где продают Hundai). +3,5 т.р. за доп услугу-оформление, быстро, без очереди. Страховую подберут в зависимости от машины-возраста владельца
Да, спасибо. Позвонила я им, всё узнала, у них та же песня, что и во многих конторах, нет бланков...
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 30.05.2016, 15:22 | Полезность: 0
   #185
ларьки возле мрэо. никаких допов, все быстро. то тоже там можно сразу оформить. но то было 2000 когда в октябре сам всем этим занимался. зато удобно, все и сразу. страховых кучу предложат на выбор.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 30.05.2016, 15:35 | Полезность: 0
   #186
burlakovmb писал(а):
ларьки возле мрэо. никаких допов, все быстро. то тоже там можно сразу оформить. но то было 2000 когда в октябре сам всем этим занимался. зато удобно, все и сразу. страховых кучу предложат на выбор.
никаких допов??? как вам это удалось???? я на прошлоё неделе там был, цены допов варьировались от +6т.р. до +8.5 т.р. в росгосстрахе.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 30.05.2016, 15:49 | Полезность: 0
   #187
да вообще без проблем. даже не заикались про допы. на ларьке написано страховой супермаркет. там куча страховых на выбор. я выбрал мсц. росгос трах не стал выбирать по религиозным и принципиальным причинам. вообще про допы попробуйте вариант такой. после навязывания достаете телефон, включаете диктофон и просите повторить весь разговор под запись. дальше возможны варианты. либо хамство, либо продают как положено. и то и то для нас хорошо, т.к. в случае хамства агента запись предоставляется его руководству с требованиями посчитать осаго по минимальным, а не максимальным как нам по умолчанию считают тарифам. также это руководство уведомляется, что в случае продолжения конфликта материалы с жалобой будут переданы в рса и центробанк. действует волшебно. у меня отец так купил страховку. если мне будут навязывать поступлю также.
Житель
Сообщений: 100
Регистрация: 23.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.05.2016, 16:25 | Полезность: 0
   #188
burlakovmb писал(а):
ларьки возле мрэо. никаких допов, все быстро. то тоже там можно сразу оформить. но то было 2000 когда в октябре сам всем этим занимался. зато удобно, все и сразу. страховых кучу предложат на выбор.
Во всех ларьках сидит ***, бланков нет, сделки нет.
Ааа, в одном вагончике были бланки, но там конкретное *** сидело, а с *** не хочется никаких дел делать.
Коренной житель
Сообщений: 328
Регистрация: 16.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -203 ()
Написано: 30.05.2016, 18:12 | Полезность: 0
   #189
нас вчера два раза останавливали гиббдешники. проверяли документы. внимательно проверяли страховку. спросили в чем дело, нам дядечки с гиббд сказали, что просто проверка, особено страховок.
Коренной житель
Сообщений: 174
Регистрация: 08.04.2013
Статус: offline
Корпус: 6-13
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 0 ()
Написано: 30.05.2016, 22:07 | Полезность: 0
   #190
Даже законным путём ни чего не добиться. В РОСГОССТРАХЕ мурижили несколько дней про неработающую базу. Оставил на бланке скаченном с сайта РСА заявление за месяц как полагается по закону. И стал ждать, что сами вызовут. Проезжая недавно мимо филиала где оставлял заявление увидил, что оно закрыто а помещение здаётся в аренду. Звоню на горячую линию спрашиваю где искать заявление (соответственно ксерокопию имею), сказали по тел не ответим пишите на сайте жалобу в течении 15 дней ответим и думаю ответ будет не в мою пользу. А страховка заканчивается раньше. Да у меня есть все док-ты чтоб обратиться в суд... НО зла не хватает и времени УРОДЫ.
Пытаюсь сейчас через родственников узнать возможность застраховаться в Москве удалённо, переслать им все доки ну посмотрим...
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 31.05.2016, 00:05 | Полезность: 0
   #191
Я свою машину поставил на стоянку, страховка закончилась. Бился почти два месяца застраховать он-лайн в разных страховых - не получилось. Стоять в очередях с ночи - времени нет, да и желания. Застраховать без очереди с допами? У меня с моим коэффициентом малус, страховка выходит практически 5 тыс.руб. и столько же мне предложили заплатить за допы! Вот и поставил пока машину свою на стоянку, а ездим теперь только на машине жены, хорошо, что мы вписаны в каждую страховку на каждую машину. Жду июня-июля, когда обещают внедрить единого страхового агента в Ростове по ОСАГО. Как я понял, скидка на ОСАГО действует в течение 1 года после окончания срока последней страховки. Так что пока ждемс.
Добавлено 31.05.2016 в 00:11
Кстати, меня за этот год ни разу не останавливали и не проверяли страховку.
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 31.05.2016, 09:10 | Полезность: 0
   #192
Sch писал(а):
Я свою машину поставил на стоянку, страховка закончилась. Бился почти два месяца застраховать он-лайн в разных страховых - не получилось. Стоять в очередях с ночи - времени нет, да и желания. Застраховать без очереди с допами? У меня с моим коэффициентом малус, страховка выходит практически 5 тыс.руб. и столько же мне предложили заплатить за допы! Вот и поставил пока машину свою на стоянку, а ездим теперь только на машине жены, хорошо, что мы вписаны в каждую страховку на каждую машину. Жду июня-июля, когда обещают внедрить единого страхового агента в Ростове по ОСАГО. Как я понял, скидка на ОСАГО действует в течение 1 года после окончания срока последней страховки. Так что пока ждемс.
Я правильно понял, что больше не смогу придти в гости к своему страховщику, у которого ранее был? У моего агента всегда есть для меня бланки и никаких допов. +все скидки по законам. Читаю тут и диву даюсь
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 31.05.2016, 17:20 | Полезность: 0
   #193
m_e_s_s писал(а):
Я правильно понял, что больше не смогу придти в гости к своему страховщику, у которого ранее был? У моего агента всегда есть для меня бланки и никаких допов. +все скидки по законам. Читаю тут и диву даюсь
Вы это сейчас о чём? К кому вам идти, спрашивайте не меня, а себя

Лично у меня все скидки за безаварийность присутствуют и составляют 50%, как у других - не знаю, но в моей прежней страховой мне всё честно учитывали.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 10.06.2016, 16:03 | Полезность: +4
   #194
Сегодня застраховал автомобиль по ОСАГО.
Рассказываю итоги исследовательской работы.

Электронный полис сделать не удалось ни в одной компании.

Самый дешевый вариант с допами в СК "Эни". Там берут +1000руб к полису. Кому надо могу дать контакт руководителя отдела страхования. Находятся на Грибоедовском,4. Очереди нет вообще.

Второй недорогой вариант на Темернике, на углу Днепровский/Каскадная стоит желтый ларек, там агенты РЕСО. Берут +2000 руб и 1200 руб за диагностическую карту (со своей нельзя у них). Но только для тех кому 30+ лет. Если до 30 лет, то +5000 руб почему-то. Сказали, что так у всех агентов в городе. Не знаю, может и наврали. Тоже есть телефон, если кому интересно. Очереди тоже нет вообще.

Ещё был в СОГАЗе. Там список из 70 человек. В день проходят примерно 6 человек. Каждый вечер перекличка перед закрытием офиса.

Сам сделал в СОГАЗе же, но как корпоративный клиент, поэтому без допов и за 2 часа.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 10.06.2016, 17:47 | Полезность: 0
   #195
Завтра будет очередь в Эни на Грибоедовском Пол Левенцовки будет там
Я первый буду
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 14.01.2012
Статус: offline
Корпус: 6-9
Этаж: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.06.2016, 09:24 | Полезность: 0
   #196
KDM
Доброе утро.
Скиньте пожалуйста контакты ск эни и ресо.
Спасибо.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 11.06.2016, 18:15 | Полезность: +3
   #197
KDM
С П А С И Б О ! ! ! ! !


Сегодня сделал, хоть на своей покатался спокойно, без оглядки на ДПС , а то жена уже говорит, что я её машину забрал совсем из её пользования

Кстати, может кому пригодится, мы в конце прошлого года одну из наших машин продали и оформили по простому письменному договору купли-продажи, а купили новую другую машину. Потом закрались сомнения, переоформил ли новый собственник машину в МРЭО, т.к. новый собственник звонил нам и хотел, чтобы мы его вписали в свою страховку. Но мы на следующий день после продажи съездили в страховую и расторгнули договор ОСАГО и, денюшки нам за неиспользованный период вернула страховая. Так вот, мы засомневались в том, что новый владелец переоформил её на себя, и, по истечении 10 дней со дня продажи , мы подъехали к стационарному посту ДПС, обратились к постовому, сказали, что мы продали машину по простому рукописному договору купли-продажи не снимая с регистрации в МРЭО, т.е. с номерами и попросили пробить машину на предмет того, переоформил ли новый владелец на себя её или нет (по закону , новый владелец обязан в течении 10 дней переоформить машину в МРЭО. Мы не снимали с регистрации и продали с номерами). ДПСник сделал запрос и подтвердил, что новый собственник уже переоформил машину на себя.
Кто продает машину свою машину не снимая с регистрации в МРЭО, имейте ввиду, что после 10 дней , Вы можете спокойно проверить информацию на любом стационарном посту ДПС, переоформил ли машину новый владелец. И ДПСник не вправе Вам отказать в этом.
Удачи всем! И ни гвоздя, ни жезла!

KDM ЕЩЕ РАЗ С П А С И Б О ! ! !
Житель
Сообщений: 100
Регистрация: 23.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 12.06.2016, 08:57 | Полезность: 0
   #198
Sch
Я так купила машину (по простому письменному договору купли-продажи) Продавец очень хороший мужичок, волновался - поставлю ли я машину на учёт и тд. И ничего мне не помешало переоформить её вовремя (в течении 10 дней) на себя. Переоформила, позвонила ему и рассказала, что машина переоформлена на меня и что всё хорошо. А если бы не успела я её во время это переоформить, то тогда бы просто заплатила штраф, что-то около 2-х тысяч рублей.

А расскажите пожалуйста - страховщики машину осматривают? Очереди и вправду не было?
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 12.06.2016, 11:12 | Полезность: +2
   #199
Для продавца в данном случае таится опасность, что новый собственник авто, пока не переоформил машину на себя, будет нарушать ПДД перед камерами, а штрафы будут идти прежнему собственнику. Потом же, прежнему собственники, придется либо оплачивать штрафы нового собственника, либо бегать и доказывать, что машину он уже к этому времени продал и нарушил новый собственник.
Мы подстраховались и подготовили расписку от имени нового собственника, в которой указали все данные продаваемого авто, указали дату и время продажи авто перехода права собственности авто к новому собственнику, паспортные данные нового собственника и что с этого времени всю ответственность за авто и переоформление авто в МРЭО несет новый собственник. При подписании договора купли-продажи покупатель подписал и эту расписку. Перед сделкой, мы предупредили покупателя, чтобы он подписал и такую расписку.
Береженного и Бог бережет.
Вот как-то так

Левенцовка
очереди не было, никто не смотрел.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 13.06.2016, 13:14 | Полезность: +3
   #200
Сегодня на стационарном посту ДПС остановили, представился ДПСник, спросил в первую очередь предъявить страховку и остальные документы , а у меня уже есть страховка
Хотел я открыть дверь и выйти из машины, а ДПСник сразу говорит не надо, сидите в машине, и так ласково говорит, что у них идет "акция" трезвый водитель и лукаво так спрашивает, не выпивал ли я вчера, а сам в открытое окно свою голову в мою машину засунул и принюхивается. Я ему в ответ с улыбкой говорю, что последний раз выпивал на Новый Год, он опять свою голову в машину засовывает, отдает документы и опять ласково/лукаво спрашивает, не выпивал ли я вчера, а я ему в ответ - давай трубку свою - дуну и смеюсь ему в лицо Он заулыбался, пожелал счастливого пути.
Добавлено 13.06.2016 в 13:22
Кстати, на молоте на Малиновского стоят ДПСники, а на Доваторов перед выездом на Малиновского (как ехать с Левенцовки/Метро) работают эвакуаторы без ДПСников, грузят машины.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010