Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Конденсат в квартирах
Коренной житель
Сообщений: 211
Регистрация: 13.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.01.2013, 18:59 | Полезность: +1
   #26
jaxx писал(а):
кстати, за гипсокартоном можно пустить водопроводные трубы
Думала об этом, но вдруг именно там конденсат тогда появится?
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 18.01.2013, 20:04 | Полезность: +1
   #27
Еленка писал(а):
jaxx писал(а):
кстати, за гипсокартоном можно пустить водопроводные трубы
Думала об этом, но вдруг именно там конденсат тогда появится?
Конденсат появляется от разницы температур: стена холодная, а воздух в кухне, особенно когда готовишь, горячий. Вот и все дела. Если утеплить стену, не будет контакта теплого влажного воздуха с ледяной стеной, а следовательно и конденсата.
Настоящий житель
Сообщений: 758
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 42 ()
Написано: 21.01.2013, 16:09 | Полезность: 0
   #28
Синеглазка писал(а):
жесть. У нас тоже стена кухни-та же что и на площадке. Но батарея там так и холодная, но сырости нету пока, сейчас буду из-за этого переживать
У нас аналогично...вся кухня обложена плиткой, стена на запасную лестницу..но даже когда морозы вот последние были-никакой влаги и испарины...надеюсь и не будет..хотя сейчас батарея на лестнице холодная
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 07.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.11.2014, 22:19 | Полезность: 0
   #29
Так какая квартира лучше? У которой стена на кухне выходит на лифтовой хол или у которой стена соприкасается непосредственно с лестницей? Стоит выбор перед покупкой квартиры, не знаю, какую взять.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 09.11.2014, 12:10 | Полезность: +1
   #30
bereza_alex
Мне кажется, что та, стена кухни которой выходит в лифтовый холл. Так как в лифтовом холле, на мой взгляд, теплее по причине того, что дверь на общую лоджию, как правило, закрыта. Вы же сами ее и будете закрывать когда Вам будет холодно ждать лифта.
Дверь же ведущая с лестницы на общую лоджию может быть открыта по причине того, что по лестнице редко кто ходит и просто некому ее там закрывать. Соответственно зимний морозный ветер сможет беспрепятственно через открытую дверь дуть в стену Вашей кухни.

Моя теория (именно теория) основывается на сообщениях форумчан. Одни жаловались на то, что промерзает именно стена, граничащая с лестницей. Причем жалующихся на холодную стену, граничащую с лифтовым холлом я не встречал. Другие, периодически в зимний период, жалуются на отключенное отопление на лестнице. А в лифтовом холле отопление есть всегда. Поэтому в случае отсутствия отопления на лестнице стена, граничащая с лестницей, будет однозначно холоднее.

Я не претендую на то, что мое мнение - истина в последней инстанции. Могу также предположить, что в квартире где стена кухни граничит с лестницей будет тише по причине того, что во-первых, Вы не будете слышать шумных соседей, выходящих из лифта, ожидающих лифта... Самого лифта. Во-вторых, входная дверь в подъездный коридор из лифтового холла будет дальше и ее хлопания соседями тоже слышать будете меньше....
Но это, опять таки, все в теории...

Выбирать Вам.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 09.11.2014, 18:43 | Полезность: 0
   #31
bereza_alex
Полностью согласен с KDM , у меня стена выходит в лифтовой холл, она менее тёплая по сравнению с другими но совсем не значительно (правда и минусов погоды ещё больших не было). В лифтовом холле относительно тепло если не бросают открытой дверь от предбанника, с проходного балкона дверь на доводчике но замок не защелкивается не хватает усилия а так как я курю и туда хожу то закрытость дверей контролируется
По поводу шума хочу сказать, стену ни чем не утеплял и не звукоизолировал, изолировал только потолок и водяные стояки с вентиляцией, и у меня там спальня.... Так вот, ни разу не слышал звуков дверей, лифтов и т.д. Тишина!
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 09.11.2014, 20:41 | Полезность: 0
   #32
Nemius
У меня аналогично стена кухни граничит с лифтовым холлом. Аналогично хожу курить на общий балкон и контролирую закрытость двери. И также ни разу за 2,5 года проживания меня не беспокоил какой-либо шум оттуда.
Но чисто гипотетически шум можно предположить, если вдруг соседи буйные попадутся. Или лифты "гудящие", как люди в некоторых домах жалуются.
Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 18.06.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 10.11.2014, 11:56 | Полезность: 0
   #33
Странно, при выборе квартиры, как раз то с выходом спальни в лифтовой холл и не советовали брать. Лучше уж пусть кухня граничит с лестницей, так спокойнее.
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 07.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.11.2014, 15:22 | Полезность: 0
   #34
Спасибо за информацию.
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 26.05.2016
Статус: offline
Корпус: 2-2
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.05.2016, 15:54 | Полезность: 0
   #35
типа грибка повилось.. через три года.. не трогал стену.. и был очень удивлен. когда увидел.. стену помыл обработал антиплесень.но думаю не надолго.. разница температур.. даст о себе знать..
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.06.2016, 00:56 | Полезность: 0
   #36
sky писал(а):
типа грибка повилось.. через три года.. не трогал стену.. и был очень удивлен. когда увидел.. стену помыл обработал антиплесень.но думаю не надолго.. разница температур.. даст о себе знать..
А в подъезде холодно на тот момент было?
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 16.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.06.2016, 22:24 | Полезность: 0
   #37
У меня тоже стенка в кухне выходит на лестничную площадку она очень холодная. Не знаем чем утеплять и что с ней делать.
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 14.09.2016
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 17.09.2016, 00:31 | Полезность: 0
   #38
Есть такая вещь как тепловизионное обследование . Которое вам сразу покажет на стадии ремонта ваши теплопотери , места повышенной влажности , места образования плесени , места где температура достигает ниже точки росы. Вы сможете в реальном времени увидеть промерзание стены стыков несущей конструкции , теплопотери в оконных блок, а так же регулировку самой створки оконного блока.
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 17.09.2016, 08:36 | Полезность: 0
   #39
Prohause писал(а):
Есть такая вещь как тепловизионное обследование . Которое вам сразу покажет на стадии ремонта ваши теплопотери , места повышенной влажности , места образования плесени , места где температура достигает ниже точки росы. Вы сможете в реальном времени увидеть промерзание стены стыков несущей конструкции , теплопотери в оконных блок, а так же регулировку самой створки оконного блока.
Эти места мы и на глаз определим. Вопрос как их утеплить на стадии ремонта чтобы потом сюрпризов не было.
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 18.09.2016, 14:55 | Полезность: +1
   #40
Mark писал(а):
Prohause писал(а):
Есть такая вещь как тепловизионное обследование . Которое вам сразу покажет на стадии ремонта ваши теплопотери , места повышенной влажности , места образования плесени , места где температура достигает ниже точки росы. Вы сможете в реальном времени увидеть промерзание стены стыков несущей конструкции , теплопотери в оконных блок, а так же регулировку самой створки оконного блока.
Эти места мы и на глаз определим. Вопрос как их утеплить на стадии ремонта чтобы потом сюрпризов не было.
Я выше писал приемлимый вариант
Страницы: 1 2 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010