Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
ДОМОФОН
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 30.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.02.2011, 17:41 | Полезность: 0
   #26
Про домофон инженер сказал что просто устал с нами (жильцами) бороться мы берем его все время переделываем и он от этого ломается проще нам за него не платить со временем и отключат, и вот так мы решим эту проблему
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 26.02.2011, 18:31 | Полезность: 0
   #27
Это не решение проблемы, это идиотизм какой-то, консьержей уберем, двери откроем, свобода, эгегеййй!!! В итоге будем иметь наркомана, синяка или бомжа у себя под дверью и воровство квартирное. Неужели безопасность дома никого не интересует и она дешевле 300-500 руб. в месяц?! О какой сохранности машин тогда говорить, если жилье нормально защитить не в состоянии. Будет очередное гетто.
Коренной житель
Сообщений: 301
Регистрация: 02.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 9 ()
Написано: 26.02.2011, 19:28 | Полезность: 0
   #28
RnD писал(а):
Это не решение проблемы, это идиотизм какой-то, консьержей уберем, двери откроем, свобода, эгегеййй!!! В итоге будем иметь наркомана, синяка или бомжа у себя под дверью и воровство квартирное. Неужели безопасность дома никого не интересует и она дешевле 300-500 руб. в месяц?! О какой сохранности машин тогда говорить, если жилье нормально защитить не в состоянии. Будет очередное гетто.
Консьерж должен быть круглосуточным!Смыл только в дневном?У консьержа должен быть обзор двери к лестнице!Смысл ему караулить только входную дверь?
Я лично буду ставить камеру у своей двери!Себя я обезопашу!!!
Но,хочется чистоты и порядка во всем доме!А установка камер этому лишь поспособствует!
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 26.02.2011, 19:58 | Полезность: 0
   #29
RnD
А что решат консьержи, даже работая круглосуточно ?
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 26.02.2011, 20:20 | Полезность: 0
   #30
mrpain
Они могут решить многое, как минимум не пустить в подъезд не жильцов. Как максимум предотвратить кражу или преступление. Даже просто наличие человека на входе (с вопросом куда, к кому и т.д.) отбивает у криминальных элементов охоту заходить туда. Я безусловно понимаю, что если кому-то будет очень нужно, то и своруют и прочее, но это исключительные случаи. Нормально работающий консьерж, находящийся круглосуточно на месте и выполняющий свои обязанности, это как минимум спокойствие в подъезде. Ты с этим не согласен?
Коренной житель
Сообщений: 301
Регистрация: 02.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 9 ()
Написано: 26.02.2011, 20:29 | Полезность: 0
   #31
RnD писал(а):
mrpain
Они могут решить многое, как минимум не пустить в подъезд не жильцов. Как максимум предотвратить кражу или преступление. Даже просто наличие человека на входе (с вопросом куда, к кому и т.д.) отбивает у криминальных элементов охоту заходить туда. Я безусловно понимаю, что если кому-то будет очень нужно, то и своруют и прочее, но это исключительные случаи. Нормально работающий консьерж, находящийся круглосуточно на месте и выполняющий свои обязанности, это как минимум спокойствие в подъезде. Ты с этим не согласен?

Полностью согласна с вами!
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 26.02.2011, 20:37 | Полезность: 0
   #32
RnD
Да, в некоторых ситуациях я с тобой согласен ! Но сейчас они не работают, а просто просиживают наши деньги !!! Заходит кто угодно и когда угодно. Поэтому мне не нравится такой подход консьерж и если так будет продолжаться далее, то зачем они нужны ?
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 26.02.2011, 20:42 | Полезность: -1
   #33
проще платить за вневедомственную охрану мвд.
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 26.02.2011, 20:48 | Полезность: 0
   #34
midnigt
А каков принцип действия работы охраны ? Может действительно лучше ?
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 26.02.2011, 20:52 | Полезность: -1
   #35
заключаешь договор н аохрану своей квартиры у вневедомственной охраны. они ставят свое оборудование и вперед. причем у них материальная ответственность в отличие от чопов.
Коренной житель
Сообщений: 262
Регистрация: 22.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Рейтинг: 17 ()
Написано: 26.02.2011, 21:15 | Полезность: 0
   #36
RnD писал(а):
mrpain
Они могут решить многое, как минимум не пустить в подъезд не жильцов. Как максимум предотвратить кражу или преступление. Даже просто наличие человека на входе (с вопросом куда, к кому и т.д.) отбивает у криминальных элементов охоту заходить туда. Я безусловно понимаю, что если кому-то будет очень нужно, то и своруют и прочее, но это исключительные случаи. Нормально работающий консьерж, находящийся круглосуточно на месте и выполняющий свои обязанности, это как минимум спокойствие в подъезде. Ты с этим не согласен?
Да ночью они будут спать,. а если грабитель то он явно с бабулей справится.
А вот охранник уже другое дело.
Коренной житель
Сообщений: 214
Регистрация: 20.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 6
Этаж: 12
Рейтинг: 9 ()
Написано: 26.02.2011, 21:28 | Полезность: +1
   #37
я наблюдал как работают консьержи ночью в центре,чужого человека не пускают пока не убедятся от хозяина квартиры в доме что этот человек пришел именно к нему и что его можно пропустить.
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 27.02.2011, 00:54 | Полезность: 0
   #38
Анютка
Никто не будет пытаться справляться с бабулей! Это придет в голову только полному идиоту. Не нужно рассматривать бабулю и вообще консьержа, как силовую защиту. У консьержа совершенно иные задачи. В случае чего он/она просто вызовет милицию, этого более чем достаточно.

andrik
+1

mrpain
Ну дак, об чем речь, безусловно то, что есть сейчас никуда не годится! И нужно как можно скорее этот вопрос решать. Просто я услышал здесь мысли о том, чтоб их вообще убрать, так это еще хуже. Нужно заставить тех кто за это отвечает наладить нормальную работу консьержей! Как это сделано во всех цивилизованных домах. Я уже не говорю о том, что наличие консьержа поднимает стоимость квартир в доме. Как это сделать, я пока в текущей ситуации не знаю.
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 27.02.2011, 15:42 | Полезность: 0
   #39
RnD
Пока на заселится 99% квартир... я думаю мало что поменяется.... или решится...
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 30.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.02.2011, 16:06 | Полезность: -1
   #40
ЛЛЛяля писал(а):

Консьерж должен быть круглосуточным!Смыл только в дневном?У консьержа должен быть обзор двери к лестнице!Смысл ему караулить только входную дверь?
Я тоже про то же. Я слышала кто то из других домов убрал консьержа, может у них проще спросить набежали ли наркоманы с алкашами в подъезд.
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 27.02.2011, 18:19 | Полезность: 0
   #41
таша
То есть, если у них не набежали, то и смысла заморачиваться нет? Я правильно мысль понял?
Коренной житель
Сообщений: 153
Регистрация: 24.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.02.2011, 10:20 | Полезность: 0
   #42
andrik писал(а):
я наблюдал как работают консьержи ночью в центре,чужого человека не пускают пока не убедятся от хозяина квартиры в доме что этот человек пришел именно к нему и что его можно пропустить.
Вот это уже "Порядок"!!!
Коренной житель
Сообщений: 320
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.02.2011, 10:30 | Полезность: 0
   #43
RnD писал(а):
mrpain
Они могут решить многое, как минимум не пустить в подъезд не жильцов. Как максимум предотвратить кражу или преступление. Даже просто наличие человека на входе (с вопросом куда, к кому и т.д.) отбивает у криминальных элементов охоту заходить туда. Я безусловно понимаю, что если кому-то будет очень нужно, то и своруют и прочее, но это исключительные случаи. Нормально работающий консьерж, находящийся круглосуточно на месте и выполняющий свои обязанности, это как минимум спокойствие в подъезде. Ты с этим не согласен?
тогда надо по 2 консьержа в подъезд - один в лифтовую, другой на пожарную лестницу, чтоб все входы-выходы контролировать. да еще и круглосуточно дежурить. и посчитайте сколько всего человек надо? сейчас работают по 2 на подъезд, меняются каждые 2 дня. + ночное дежурство - надо еще +2 человека. итого 4. чтоб контролировали пожарную лестницу - опять же +4 человека. итого получаем 8 человек, против 2-х сегодняшнях. и платить соответственно в 4 раза больше. на эти деньги можно поставить камеры на всех входах-выходах и всех этажах, посадить одного-двух профессиональных охранников (на весь дом) за мониторы.
Коренной житель
Сообщений: 153
Регистрация: 24.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.02.2011, 13:45 | Полезность: 0
   #44
Вчера была довольна консьержкой. Остановила нас, спросила в какую квартиру, что в коробках.
Хм... это она теперь знает в кокой квартире стройматериалы какие лежат?))))
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 28.02.2011, 14:08 | Полезность: 0
   #45
mjk
Достаточно двух работающих посменно. Главное контроль входа.
Коренной житель
Сообщений: 320
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.02.2011, 14:24 | Полезность: 0
   #46
RnD писал(а):
mjk
Достаточно двух работающих посменно. Главное контроль входа.
в каждом подъезде по 2 независимых входа. работать по 12 часов в сутки или сутки ч/з сутки без выходных никто, к сожалению, не будет.
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 28.02.2011, 14:46 | Полезность: 0
   #47
mjk
Не знаю как в других, в 6 корпусе вход был один в подъезд. И при таких условиях консьержи обычно и работают посменно, 2 на 1 подъезд.

Вход напрямую на лестницу закрыть нужно, и чтобы открывал его только консьерж по требованию жильца изнутри, а не с наружи. Таким образом вход только через основной вход мимо консьержа. Дверь основная закрыта домофоном естественно. По 4 консьержа на подъезд это маразм, и такого никогда не будет, здесь не элитное жилье, даже там такого нет.

Если мы вообще хотим, чтобы у нас была нормальная охрана, то это единственный нормальный и осуществимый вариант.
Коренной житель
Сообщений: 320
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.02.2011, 16:45 | Полезность: 0
   #48
RnD писал(а):
mjk
Не знаю как в других, в 6 корпусе вход был один в подъезд. И при таких условиях консьержи обычно и работают посменно, 2 на 1 подъезд.

Вход напрямую на лестницу закрыть нужно, и чтобы открывал его только консьерж по требованию жильца изнутри, а не с наружи. Таким образом вход только через основной вход мимо консьержа. Дверь основная закрыта домофоном естественно. По 4 консьержа на подъезд это маразм, и такого никогда не будет, здесь не элитное жилье, даже там такого нет.

Если мы вообще хотим, чтобы у нас была нормальная охрана, то это единственный нормальный и осуществимый вариант.
вход в подъезд один, но есть еще вход на пожарную лестницу. через нее свободный доступ к каждому этажу и к каждой квартире.

чтобы консьерж открывал вход на лестницу изнутри надо чтоб он (консьерж) и сидел изнутри, на лестнице. Вы ведь, как жилец/владелец квартиры, знаете что лифтовая и консьержная не соединены никак с пожарной лестницей? если дверь лестницы открывается только по велению консьержа, то что делать жильцам во время пожара? или как выйти из дома если консьерж пошел в туалет?

итого получаем 2 консьержа в смену на подъезд - один в лифтовой/консьержной, второй - на пожарной лестнице.

если мы хотим чтобы у нас была нормальная охрана, то надо нанимать Нормальную Охрану.
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 30.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.02.2011, 18:48 | Полезность: 0
   #49
RnD писал(а):
таша
То есть, если у них не набежали, то и смысла заморачиваться нет? Я правильно мысль понял?
Ну зачем так утрировать, но при такой доступности пожарной лестницы им туда и проще и интересней пробраться, там и людей менше ходит. А вы мне пытаетесь доказать что одна пожилая женщина на входе решит все проблемы. А если ,недай бог, че произойдет я к ней пойду с притензиями? Все скажут ну чтож бывает.
Помоему знакомство с соседями и добрососедские отношения больше пользы принесут.
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 01.03.2011, 02:08 | Полезность: 0
   #50
mjk
Два в смену это не реально и вы сами прекрасно это понимаете. Никто никогда столько денег на их содержание не соберет. Такого нигде нет. При пожаре консьерж может открыть двери, этот вариант просто нужно грамотно продумать. Но то, что через пожарную лестницу не должно быть свободного входа это однозначно, иначе ни о какой безопасности и речи быть не может.

таша
Надеюсь у вас все будет хорошо!

А вообще, я просто высказываю свое мнение. Если большинство считаете, что и так все безопасно и консьержы не нужны, ради бога. У нас ведь по русски как? Пока петух не клюнет...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010