Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 88 89 90
Общения молодых мам и тех, кто в ожидании своих крошек)
Настоящий житель
Сообщений: 765
Регистрация: 12.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 63 ()
Написано: 05.06.2015, 16:27 | Полезность: +1
   #1151
Olyavredina
А, то! Жизнь заставила!)))
Мы пользуемся водой и фасолькой красной.(ну, чтоб Захар понимал, что Винни делает все туалетные дела в горшок)
Добавлено 05.06.2015 в 16:32
А вообще у нас в прошлом году тоже был период отторжения горшка. Читала, что это нормально у малышей. Мы еще чередуем горшок и накладку на унитаз, купленную в икее. Теперь Захар сам выбирает либо "га" либо "уни". У моей знакомой ребенок только с накладкой от учился от подгузников.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 05.06.2015, 21:13 | Полезность: 0
   #1152
А еще ребенку просто элементарно может не нравиться сам горшок (цвет, форма, неудобно и т.д). У нас был горшок и мы на нем категорически не сидели. Привела дочку (1,7) в магазин и предложила выбрать горшочек вместе (как мы выбирали игрушки) - стала сидеть.
Коренной житель
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2014
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.06.2015, 22:35 | Полезность: 0
   #1153
Anna- teacher
А ближе икеи нигде не видели эту накладку? Давно о ней думаю, но нигде не видела. Или просто не обращала особо внимания. Просто доча интересуется, когда я в туалет хожу
Тина
Думаю, с горшком всё в порядке. Мы уже три перепробовали и на этом она хоть как-то, но сидит. И сегодня (о чудо!) дочечка первый раз сходила сама на горшок. Правда, не снимая трусов, но это не главное =)
Настоящий житель
Сообщений: 765
Регистрация: 12.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 63 ()
Написано: 05.06.2015, 22:38 | Полезность: 0
   #1154
Shteinberg
Даже не знаю! Я только там увидела, но может просто до этого не обращала внимания.
Коренной житель
Сообщений: 444
Регистрация: 07.06.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Рейтинг: 25 ()
Написано: 05.06.2015, 23:15 | Полезность: 0
   #1155
Shteinberg
Накладка на унитаз есть в ленте. В детском отделе. 200 рэ стоила недавно.
Коренной житель
Сообщений: 328
Регистрация: 25.04.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 06.06.2015, 00:17 | Полезность: 0
   #1156
Отличная идея с игрушкой😂👍
А еще, если дочка делала своё дело по назначению, это вознаграждалось радостными аплодисментами, счастливыми танцами и плясками) в общем, акцентировали внимание, как здорово, что она это сделала именно на горшок))))
Коренной житель
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2014
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.06.2015, 09:44 | Полезность: 0
   #1157
Ku4eryashka
Спасибо
Big_Panda
Я, конечно, похвалила, но без песен и плясок. Можно будет и так попробовать. Глядишь, может эффект будет лучше
Коренной житель
Сообщений: 444
Регистрация: 07.06.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Рейтинг: 25 ()
Написано: 14.06.2015, 13:08 | Полезность: 0
   #1158
Недавно видела вывеску магазина БЕГЕМОТИК с обратной стороны пятерочки. Кто-нибудь знает, он работает?
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.06.2015, 14:01 | Полезность: 0
   #1159
Ku4eryashka писал(а):
Недавно видела вывеску магазина БЕГЕМОТИК с обратной стороны пятерочки. Кто-нибудь знает, он работает?
уже почти год работает, покупали там что-то несколько месяцев назад.
Коренной житель
Сообщений: 444
Регистрация: 07.06.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Рейтинг: 25 ()
Написано: 14.06.2015, 14:12 | Полезность: 0
   #1160
Мурзик
Спасибо! А то на сайте нет информации об этом магазине))
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 84
Регистрация: 08.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 6
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.06.2015, 15:55 | Полезность: 0
   #1161
Добрый день!!! Ищу хорошую няню для годовалого ребенка. Няня нужна на долгий срок (более года) и на полный рабочий день.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 18.06.2015, 00:18 | Полезность: 0
   #1162
Не знаю для чего пишу, видимо выговориться. Заболел сын, 2 дня температура и стул, вчера после 5ти часового ожидания врача рванула сама, попала к фомкиной, Та это у вас зубы, мажьте синькой и свечи виферон. Чем сбивать если поднимется: тишина, какая диета : тишина. Температура растет, сбиваем, на следующий день опять врача на дом, симптомы те же. Температура выше. Та, ну жто наверное что то с кишечником, пейти линекс, смекта да энтерофурил. Анализа на калл? Зачем??? На хотите сдайте. А если будет хуже звоните в скорую. Итог: лежим в инфекционном в ЦГБ, кошмар продалжается. Приехали с бабушкой сын у нее на руках, пока врач заполнял карточку, меня посадили писать заявления, тут же у сына берут анализы, делают укол, он плачет, а я даже подойти не могу. Нужно дописать эти бумажки! Ладно дальше больше, чем лечить , что случилось, тишина. Плачущего несу по отделению, тут же в уши мне правила, это кухня, это душ, а душ с 19 до 21, а туалет у нас вот там и тут ( 2 туалета на весь этаж , где минимум 13 палат, по 4-6 людей , мамы и дети ) тут же с ходу суют банки, склянки, сдать анализы, мочеприёмника нет, чем собрать калл не дали, через часа 2 пока не попросила, сунули колпачки от шприцов ????!!!) отправили в палату вообщем. Доя ребенка люлька-клетка...но моц робкий вопрос как мне сходить в туалет, сажайте сюда ( в клетку) пусть сидит..а он вообще особо не Сидит, ему ходить нужно. Попросила покормить сына, вы уже график пропустили, но ладно вы же приехали, дали 100 гр типа диета ( ест 210 гр вооьще ) . Дают таблетки. Целые. Давать по полтаблеики. На мой вопрос как толочь , смирись как на дуру . Ложками поводите, ножом попилите. А у вас нет? На наши проблемы, мы вам ничего не должны. Кое как уснул в 9..каким то чудом попала в душ..лучше бы я там не была, вода по щиколотку. Плесень, все отваливается, занавески на пойми в чем, какие то тряпки на полу..По пути уточнила у медсестры как они будет следить ша температурой , опять взгляд как на дуру: сама сиди и проверяй, а поднимется до 38,3 ищи нас. Сейчас у сына снова скачок, 38, пошла искать , нашла, начинала давать сироп, я робко. Как сироп, если он не сможет такой выпить из шприца, да и вообще спит, будить что ли?... В итоге сиропа не оказалось, разрешили поставить свечи которые были у меня. Поставила, успокоила, проверила, уложила..пошла ч туалет, включаю свет, а оттуда начинают разбегаться тараканы, большие коричневые, маленькие черные...

Для чего мы тут? Если никто на обращает внимание и не следит!? Кто лежал здесь, подскажите что делать, какой врач нормальный?
Добавлено 18.06.2015 в 00:52
Извините за ошибки, еще и телефон исправляет как хочет. Мне реально страшно, с таким отношением и обстановкой, переживаю ша ребенка ((((
Коренной житель
Сообщений: 211
Регистрация: 13.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.06.2015, 03:28 | Полезность: 0
   #1163
kato88, вы держитесь, ведь малыш чувствует ваше состояние, а ему сейчас и так тяжело. Утро вечера мудренее, может мамочки из соседних палат подскажут хорошего доктора. Выздоравливайте!
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 18.06.2015, 04:52 | Полезность: 0
   #1164
Еленка
Спасибо, буду стараться, может правда ночь нашло..
Почетный житель
Сообщений: 1485
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Рейтинг: 46 ()
Написано: 18.06.2015, 07:27 | Полезность: +1
   #1165
kato88
Это надо перетерпеть, главное чтобы поставили правильный диагноз. И не падайте духом, малыш учится от вас преодолевать трудности!
Коренной житель
Сообщений: 270
Регистрация: 26.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 18.06.2015, 07:32 | Полезность: +1
   #1166
kato88
Вы в детском инфекционном отделении №2? Там два главных инфекциониста в городе, специалисты с огромным стажем: профессор Симованьян Эмма Никитична (заведующая кафедрой детских болезней инфекционных болезней медуниверситета, д. м. н) и Ловердо Роксана Георгиевна (заведующая отделением, к. м. н.).
Эх, а условия в ЦГБ и правда жутчайшие... Моя мама в хирургии два года назад полтора месяца провела -- тихий ужас в условиях (но врачи у нас были отличные!) Не представляю, как с малышом в таких условиях лежать (тараканы, антисанитария и т. п.)
Держитесь!!! Всё будет хорошо!!!
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 18.06.2015, 10:38 | Полезность: 0
   #1167
kato88
Ох, как я вас понимаю и сочувствую, а ещё сопереживаю, конечно. Я тоже лежала в этом отделении, но 9 лет назад. Было всё тоже самое. Попали в выходные, врачей нет, диагноза нет, но лечение назначили. На тот момент моему сыну было где-то 9 месяцев, для того чтобы поставить капельницу его заворачивали в простыню и ещё сверху я его удерживала. Пока капали - сын плакал и вырывался. Назначили к тому же нам успокоительное, которое является запрещённым. Пролежали там неделю, диагноза так и не было, был неподтвержденный ротовирус. Ко мне муж со свекровью приезжали, свекровь и заметила, что ребёнок какой-то слишком вялый и апатичный. А лечение не приносило результатов, только хуже становилось.В общем забрали они меня, я потом возвращалась за выпиской с диагнозом, который, наконец-то, подтвердился (результаты анализов пришли через неделю). У меня свекровь немного разбирается в медицине, проштудировала все справочники и нашла лекарство, которое мы и начали давать. Ребёнок довольно быстро выздоровел. Но после этого мой сын реагировал истерикой, когда видел людей в белых халатах.
kato88, держитесь. У вас, кстати, очень на этот самый ротовирус симптомы похожи.
Коренной житель
Сообщений: 328
Регистрация: 25.04.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.06.2015, 11:03 | Полезность: 0
   #1168
kato88
Мы лежали в инфекционном в январе. Это ужас, конечно, тоже были мысли, зачем мы там, но тем не менее лишь в день выписки мы узнали наш диагноз. В кале и в крови сначала ничего обнаружено не было. Тем не менее состояние ребенка ухудшалось. Уколы, капельницы (малышке 1,9 было тогда.. Представляете, 2 часа такую малышку под капельницами?..((.. Она смотрела мне прямо в глаза, ревела и просила у меня помощи, а я ее держала и сдерживала слёзы..((.. Успокоительное, которое там вводят вместе с капельницей , на нас подействовало прямо противоположно.. Я до сих пор без содрогания этот кошмар в больнице не могу вспоминать, а дочка боится врачей до сих пор). И только в день выписки мы узнали наш диагноз, анализ крови из вены, забыла точное название этого анализа, в 5 день пребывания в больнице. Результат пришел через несколько дней. Но, как оказалось, лечили правильно.
Очень хочется вас поддержать, потому что я знаю, как это тяжело. И когда ребенок болеет, и зная, какие там условия. Но через несколько дней пребывания в больнице всё же понимаешь, что лежишь там не просто так. Я сама мерила температуру регулярно, конечно. И ночью заспанная медсестра делала укол, сбивающий температуру, совершенно без грубости и с пониманием. Разный персонал попадался. И хороший и не очень. Обидно, что в ситуации, когда нервы на пределе и болеет твой ребенок, приходится грубить в ответ персоналу, чтобы поставить звезду на место. И только потом получаешь нормальное отношение. Опять же, это не все. Большинство медсестер (отношение которых получше, чем отношение самих врачей), с пониманием всегда отвечали на вопросы и просьбы.
По поводу условий. В туалет, и вообще везде ходила с малышкой, оставлять ее в палате просто боялась. Она умеет открывать двери, да и вообще я одну ее никогда нигде не оставляю. Ставила ее и просила ничего не трогать руками. Она слушалась. Часто мойте руки, прямо каждый раз, как выходите из палаты и приходите. Даже если просто вышли взять градусник. В больнице мы еще подхватили инфекцию, плюс к нашей, хоть и регулярно мыли руки. Но нам в палату (маленький бокс) подселили еще одних маму с дочкой, палаты были переполненны, не смотря на холодное время года. В общем, сил вам, терпения и скорейшего улучшения состояния! Важно сохранять спокойствие, хоть это и очень сложно, ребенок всё чувствует. Выздоравливайте! Если будут вопросы - пишите! Можете и в личку.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 18.06.2015, 12:57 | Полезность: 0
   #1169
Ох девочки спасибо за поддержку, я надеюсь мы нового ничего не подхватим, так страшно кошмар. Мы перебрались в сервисную палату лежим одни, а до этого нам вообще девушку подселили беременную на 7 месяце..с ребенком. Она в шоке тоже. С врачом познакомились, вроде толковая, спокойная, объясняет, бегает со мной смотрит стул ребенка. Говорит что в субботу только анализы будут готовы, а сейчас нужно то лечение которое она назначала, а тат эти таблетки ужас, он воду не пьет, выплевывает, голодный, плачет все время...спасибо за поддержку всем!!!!!
Коренной житель
Сообщений: 328
Регистрация: 25.04.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.06.2015, 14:08 | Полезность: 0
   #1170
kato88
Вы только не пренебрегайте диетой. Мы до сих пор, если что не то съедим животик моментально реагирует, а так два месяца после были на строгой диете. Потом, как с прикормом, начали вводить новые продукты. Сейчас уже едим многое, но не всё, что ели до этой бяки. Врач сказала, что это в течение года у нас еще будет, хоть и выздоровели полностью. Вот такие последствия.
В больнице, кстати, нам тоже смесь прописывали, но дочка никогда не ела смесь и съев ложку выплевывала все. Больничную еду вообще не ела, и так как родственники все в другом городе, мужу пришлось научиться готовить))). Собственно, не так уж и много было можно, отварные овощи и бульоны без мяса. Каши дочка тоже отказывалась есть. Вообще похудела очень после больницы. Ну и да, нельзя переедать при таких инфекциях, нужно маленькими порциями питаться.
Вы написали про беременную, ничего себе.. И подменить ее, наверно, некому. Ей же сейчас, не дай Бог, что-то подхватить...
Добавлено 18.06.2015 в 14:13
kato88
И хорошо, что вам повезло с врачом! Это тоже много значит. Нам не очень повезло, обход начинался с наездов и недовольства. Будто мы домой к ней пришли, а не в больницу попали) зато дежурные врачи в выходные носились с нами, будто мы им родные)
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 27.05.2015
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 24.06.2015, 07:37 | Полезность: +1
   #1171
Добрый день!

Мамочки, кто лечил кривошейку? Сделали электрофарез, особо не помогло. Полагаю, нужен массаж. Посоветуйте как лечили и, если есть, контакты массажиста. Спасибо заранее!!! Невролог ничего больше не назначала, с двух месяцев проблема, уже сейчас пять и никаких сдвигов. Так до года дождёмся...
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 26.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-7
Этаж: 11
Рейтинг: 9 ()
Написано: 25.06.2015, 16:53 | Полезность: 0
   #1172
ЦГБ инфекционка это конечно как фильм ужасов. Тоже лежали с дочкой, когда ей 1 годик был. Как вспомню эти кроватки-клетки, эти туалеты, душ- ужас. На нас тоже 2 дня вообще никто не обращал внимания, ребенок чах просто на глазах, под конец она вообще еле ротик открывала и даже глазки открыть не могла. Потом приехала моя мама, нашла нашего лечащего доктора( которая до этого вообще нас не замечала) и пообщалась с ней на удобном для нее языке ( через карман в халате) и в эти же 15 минут, нам назначили новое лечение, старое отменили, мы сразу стали вип-персоной в этой больнице, доктор дала свой мобильник, на следующую ночь нас уже отпустили с ночевкой домой, следующие дни мы приезжали на капельницы, предварительно созвонившись с доктором.
Эта болезнь дочки стала для меня уроком, и теперь если мы вдруг попадаем в больницу ( было еще 2 раза) я первым делом пихаю деньгу в карман своему лечащему врачу, а потом уже спрашиваю: доктор, что с нами?!
Молодым мамочкам на заметку.
Почетный житель
Сообщений: 1485
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.06.2015, 16:57 | Полезность: 0
   #1173
Викос
это получается что если нет у вас денег молодые мамочки- то лежите болейте и никто к вам не подойдет. Согласна метода работает не только в детских инфекционках, но ведь не у каждого есть возможность даже те же 500р дать, хотя сомневаюсь что из-за 500 р с вами бы общались на вип уровне. Тоже самое как и крестины. Нет у вас денег - ходите нехристем.
Настоящий житель
Сообщений: 452
Регистрация: 17.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 25.06.2015, 17:10 | Полезность: 0
   #1174
Nato4ka писал(а):
Викос
это получается что если нет у вас денег молодые мамочки- то лежите болейте и никто к вам не подойдет. Согласна метода работает не только в детских инфекционках, но ведь не у каждого есть возможность даже те же 500р дать, хотя сомневаюсь что из-за 500 р с вами бы общались на вип уровне. Тоже самое как и крестины. Нет у вас денег - ходите нехристем.
к большому сожалению-это правда жизни!!! и это касается практически всего,что связано с детьми,больницами,роддомами и т.д и т.п.
Коренной житель
Сообщений: 444
Регистрация: 07.06.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.06.2015, 17:23 | Полезность: 0
   #1175
Nato4ka писал(а):
Викос
это получается что если нет у вас денег молодые мамочки- то лежите болейте и никто к вам не подойдет. Согласна метода работает не только в детских инфекционках, но ведь не у каждого есть возможность даже те же 500р дать, хотя сомневаюсь что из-за 500 р с вами бы общались на вип уровне. Тоже самое как и крестины. Нет у вас денег - ходите нехристем.
А разве крестят за деньги?
Мы крестили дочку в Москве, в небольшом храме недалеко от дома. Было всё бесплатно. Ну свечки купили и за свидетельство рублей 100 отдавали.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 88 89 90 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010