Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Потолок
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 08.08.2014, 11:36 | Полезность: 0
   #351
По мне- глянцевый приемлем только в санузле. В жилой комнате- очень по -больничному. И все же зеркалит - для гармонии больше зеркальных/стеклянных поверхностей в интерьере надо и продумать с отражением.
Но это так,ИМХО.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 08.08.2014, 20:29 | Полезность: 0
   #352
Я в ванной сделал глянцевый и очень доволен! В потолке, по краям, отражается плитка и визуально уходит вверх, смотрится нормально и эффект увеличения высоты присутствует!
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 19.07.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 12.08.2014, 10:19 | Полезность: 0
   #353
lovella писал(а):
Соседи, подскажите, кто-нибудь делал глянцевый натяжной потолок в ванной? Сомневаюсь, делать или нет... будет ли собираться конденсат, не хочется после каждого купания протирать...
Принудительная вентиляция Вам в помощь!
Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 6
Рейтинг: 8 ()
Написано: 26.08.2014, 21:21 | Полезность: 0
   #354
Кто уже делал потолок и клеил обои, скажите, пожалуйста, в какой все-таки очередности это делать, при условии, что клеить обои будем сами. А то с мужем опять спор.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 26.08.2014, 21:31 | Полезность: 0
   #355
Ольга_Н писал(а):
Кто уже делал потолок и клеил обои, скажите, пожалуйста, в какой все-таки очередности это делать, при условии, что клеить обои будем сами. А то с мужем опять спор.
а что вы хотите с потолком делать? Если гипсокартоновый потолок делаете - лучше обои потом клеить - когда шпаклевать и красить потолок будете - можете заляпать.
Если натяжной потолок - то можно и сразу обои поклеить. Ещё - до обоем нужно двери менять, если планируете. Потом будет сложнее.
Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 6
Рейтинг: 8 ()
Написано: 26.08.2014, 23:48 | Полезность: 0
   #356
Мурзик писал(а):
Ольга_Н писал(а):
Кто уже делал потолок и клеил обои, скажите, пожалуйста, в какой все-таки очередности это делать, при условии, что клеить обои будем сами. А то с мужем опять спор.
а что вы хотите с потолком делать? Если гипсокартоновый потолок делаете - лучше обои потом клеить - когда шпаклевать и красить потолок будете - можете заляпать.
Если натяжной потолок - то можно и сразу обои поклеить. Ещё - до обоем нужно двери менять, если планируете. Потом будет сложнее.
Спасибо за ответ, планируем натяжные потолки. Двери, конечно, будем. Сейчас заходишь на свой этаж, у всех двери новые, у нас залипушные эти стоят, как сиротинушки)))))))
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 27.08.2014, 00:36 | Полезность: 0
   #357
Мурзик писал(а):
Ольга_Н писал(а):
Кто уже делал потолок и клеил обои, скажите, пожалуйста, в какой все-таки очередности это делать, при условии, что клеить обои будем сами. А то с мужем опять спор.
а что вы хотите с потолком делать? Если гипсокартоновый потолок делаете - лучше обои потом клеить - когда шпаклевать и красить потолок будете - можете заляпать.
Если натяжной потолок - то можно и сразу обои поклеить. Ещё - до обоем нужно двери менять, если планируете. Потом будет сложнее.
Существует мнение, что если потолок отделывают декоративными элементами (багеты, карнизы и т.д) то порядок лучше следующий:
натяжной потолок - приклейка декора - оклейка обоями стен ...
Если декоративная отделка не используется то можно и сначала обои а потом натяжной потолок. Но тут тоже есть минусы свои, при монтаже потолка очень много сверлится отверстий и вся эта пыль сыпется по чистеньким, новеньким обоям. Лично мне потом пришлось пылесосить стены и протирать влажной тряпкой!
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 27.08.2014, 00:37 | Полезность: 0
   #358
Ольга_Н писал(а):

Спасибо за ответ, планируем натяжные потолки. Двери, конечно, будем. Сейчас заходишь на свой этаж, у всех двери новые, у нас залипушные эти стоят, как сиротинушки)))))))
если у вас муниципальный ремонт, то двери знатные у вас:-)картонные, в кастораме видел за 400р с чем-то :-) тоже меняем сейчас.купили,стоит ждет когда установим. Кстати, и натяжные потолки мы сейчас себе тоже делаем. Каркас уже есть, ждем когда натянут. Будете заказывать, озаботьтесь страной-производителем потолка. Китайские очень токсичные и говорят сильно воняют.
Добавлено 27.08.2014 в 00:40
Nemius
Мы багеты-плинтуса на потолок клеили уже в последнюю очередь, поверх обоев. Тогда не нужно обои подгонять, чтоб ровный край был.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 27.08.2014, 00:50 | Полезность: 0
   #359
Мурзик писал(а):

Nemius
Мы багеты-плинтуса на потолок клеили уже в последнюю очередь, поверх обоев. Тогда не нужно обои подгонять, чтоб ровный край был.
Возможно, но что интересно что натяжники, что отделочники говорили одинаково: потолок-багет-обои.
Правда я всех успокоил и сказал что у меня никаких багетов не будет! Мне квадратные стыки больше нравятся
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 27.08.2014, 00:54 | Полезность: 0
   #360
Nemius
:-)Они это как-нибудь объясняли? Почему именно в таком порядке?
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 27.08.2014, 01:02 | Полезность: 0
   #361
Мурзик
Как я понял багеты на стыках подшпаклевывают и потом их ещё окрашивают краской, при поклееных обоях это может создать проблемы. Я честно, даже не стал особо вникать потому что знал что у меня их не будет.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 27.08.2014, 01:12 | Полезность: 0
   #362
Nemius писал(а):
Мурзик
Как я понял багеты на стыках подшпаклевывают и потом их ещё окрашивают краской, при поклееных обоях это может создать проблемы. Я честно, даже не стал особо вникать потому что знал что у меня их не будет.
наверно на малярном скотче хотят сэкономить:-)у себя именно так и делал:и шпаклевал и красил багеты уже после обоев. Малярный скотч и не махать кистью во все стороны,и всё нормально будет:-)
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 27.08.2014, 12:32 | Полезность: -1
   #363
насколько я понял тут дело не только в том, что Вы можете обои испортить краской, но ещё и тот момент, что:
1) Багет крепче будет держаться на стене чем на обоях. Если обои расслаивающиеся или просто не суперски приклеятся, то есть шанс что багет упадёт вместе с куском обоев. Конечно этот шанс значительно меньше при использовании пенопласта а не гипса.
2) Обои Вы вероятно будете менять раньше багета. Тобишь во первых потом отдирая обои Вы рискуете оторвать и багет. Во вторых в следующий раз всё равно будете клеить обои уже под существующий багет.
Мне такие доводы приводили
Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 6
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.08.2014, 23:04 | Полезность: 0
   #364
Мурзик писал(а):
Nemius писал(а):
Мурзик
Как я понял багеты на стыках подшпаклевывают и потом их ещё окрашивают краской, при поклееных обоях это может создать проблемы. Я честно, даже не стал особо вникать потому что знал что у меня их не будет.
наверно на малярном скотче хотят сэкономить:-)у себя именно так и делал:и шпаклевал и красил багеты уже после обоев. Малярный скотч и не махать кистью во все стороны,и всё нормально будет:-)
Я может плохо пока представляю, как все выглядит. Можете разъяснить: у вас потолки без плинтусов? А не видно щелей между стеной и каркасом?
Добавлено 27.08.2014 в 23:06
Мурзик писал(а):
Ольга_Н писал(а):

Спасибо за ответ, планируем натяжные потолки. Двери, конечно, будем. Сейчас заходишь на свой этаж, у всех двери новые, у нас залипушные эти стоят, как сиротинушки)))))))
если у вас муниципальный ремонт, то двери знатные у вас:-)картонные, в кастораме видел за 400р с чем-то :-) тоже меняем сейчас.купили,стоит ждет когда установим. Кстати, и натяжные потолки мы сейчас себе тоже делаем. Каркас уже есть, ждем когда натянут. Будете заказывать, озаботьтесь страной-производителем потолка. Китайские очень токсичные и говорят сильно воняют.
Добавлено 27.08.2014 в 00:40
Nemius
Мы багеты-плинтуса на потолок клеили уже в последнюю очередь, поверх обоев. Тогда не нужно обои подгонять, чтоб ровный край был.
У нас ремонта никакого))стены и пол, я имела в виду входные эти, которые внутрь открываются. Такое чувство, что специально ставят внутрь, чтоб все их меняли. Логики никакой
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 27.08.2014, 23:25 | Полезность: 0
   #365
Ольга_Н
Если натяжной потолок, то щелей не должно быть видно.
А плинтуса мы делали на кухне, там гипсокартон, его сложнее подогнать к стенке чтоб он нормально выглядел, было не очень красиво на стыке.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 27.08.2014, 23:34 | Полезность: 0
   #366
Ольга_Н писал(а):

Я может плохо пока представляю, как все выглядит. Можете разъяснить: у вас потолки без плинтусов? А не видно щелей между стеной и каркасом?
Совершенно верно, без плинтуса, щелей нет, вот пример как оно делается

Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 28.08.2014, 00:08 | Полезность: 0
   #367
Nemius
Сколько вам по-времени делали потолок с момента заказа-заключения договора?у вас одноуровневый?
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 28.08.2014, 01:01 | Полезность: +1
   #368
Мурзик писал(а):
Nemius
Сколько вам по-времени делали потолок с момента заказа-заключения договора?у вас одноуровневый?
Да, одноуровневый, без фотопечати. В гостиной сатин, спальни, санузел,балкон матовый, ванна глянец. У меня не стандартный заказ получился. Я заранее знал что буду брать полотно бельгийское, как оптимальное для меня цена-качество. В мае была хорошая скидка на него, я оплатил в мае полотно заранее а монтаж в июле.
А вообще между чистовым замером и приемом работы вышло 2 недели, монтажники расписаны были по другим заказам, сезон. Сам монтаж 2 дня.
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 01.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 28.08.2014, 12:43 | Полезность: 0
   #369
подскажите, пожалуйста, где лучше покупать натяжной потолок (бельгийский)?
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 28.08.2014, 13:11 | Полезность: 0
   #370
darlok писал(а):
подскажите, пожалуйста, где лучше покупать натяжной потолок (бельгийский)?
Ребята что мне должны сделать, говорили что они работают с бельгийским материалом, с плохим материалом не хотят связываться, берегут своё здоровье.
Но пока что слишком уж долго они делают на мой взгляд - третья неделя с момента заключения договора идёт и вторая - с момента точных замеров, сижу с каркасом на потолке, жду когда натянут, потому пока что не буду никого рекламировать.
(думаю, что я ступил - оплатил всю сумму сразу при заключении договора. Думаю если б не делал этого, они были бы более заинтересованы по-быстрее закончить работу)


Если решитесь всё же - напишите в личку, кину координаты.
Коренной житель
Сообщений: 216
Регистрация: 27.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.08.2014, 13:34 | Полезность: 0
   #371
Мурзик писал(а):
darlok писал(а):
подскажите, пожалуйста, где лучше покупать натяжной потолок (бельгийский)?
Ребята что мне должны сделать, говорили что они работают с бельгийским материалом, с плохим материалом не хотят связываться, берегут своё здоровье.
Но пока что слишком уж долго они делают на мой взгляд - третья неделя с момента заключения договора идёт и вторая - с момента точных замеров, сижу с каркасом на потолке, жду когда натянут, потому пока что не буду никого рекламировать.
(думаю, что я ступил - оплатил всю сумму сразу при заключении договора. Думаю если б не делал этого, они были бы более заинтересованы по-быстрее закончить работу)


Если решитесь всё же - напишите в личку, кину координаты.
Не надо было отдавать 100%, есть которые делают и без предоплаты! Все можно было сделать за 2 дня если объем большой, а вообще за 1 день монтируют. На таких я тоже попадал когда искал потолочников, но отказался 70% оплачивать и нашел без предоплаты. Приехали замерили, приехали смонтированили и по факту оплатил.
Добавлено 28.08.2014 в 13:36
Мурзик - договор вы составляли с ними?
Добавлено 28.08.2014 в 13:37
Увидел уже что составляли! Что в договоре написано насчет сроков выполнения работ?
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 28.08.2014, 13:42 | Полезность: 0
   #372
KOS писал(а):
Увидел уже что составляли! Что в договоре написано насчет сроков выполнения работ?
в течении 2 недель с момента заключения. в общем-то просрочка идёт сегодня второй день - пока не так много.
Там прописано что я могу отказаться от выполнения работы в любой момент когда станет ясно что исполнитель не успевает в срок. но я всё же надеюсь
Коренной житель
Сообщений: 216
Регистрация: 27.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.08.2014, 13:55 | Полезность: 0
   #373
Требуйте монтировать потолок или возрат полной стоимости денег и пусть забирают свой каркас. Найдете себе других, это не редкость натяжные потолки, и найти др.фирму можно. Кстати это фирма или какой нибудь ИП? Где вообще нашли их объявление?
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 28.08.2014, 14:10 | Полезность: 0
   #374
KOS писал(а):
Требуйте монтировать потолок или возрат полной стоимости денег и пусть забирают свой каркас. Найдете себе других, это не редкость натяжные потолки, и найти др.фирму можно. Кстати это фирма или какой нибудь ИП? Где вообще нашли их объявление?
тем и занимаюсь - требую
в пн. прошлый приходил замерщик, во вторник - мы определялись с цветами, в среду они заказывали плёнку - не оказалось тут. в чт. - вырезали. в этот пн. монтировали каркас. неданво звонил - сегодня вроде как обещают прийти сделать остальное. посмотрим....
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 28.08.2014, 14:14 | Полезность: +2
   #375
Мурзик
Реально потребуйте возврат денег, раз уже пошла просрочка. И ещё учитывайте такой момент, если они не делают тут, а заказывают раскрой и в Ростов везут, то там есть нюанс. Плёнка в сложенном состоянии может находиться очень ограниченное количество времени, иначе складки потом никогда не растянутся. И если он у них лежит готовый и ждёт своей очереди, то не верьте что складки уйдут через пару дней...
Если плёнку уже вырезали, то очень велик шанс, что Вам любоваться складками всю оставшуюся жизнь ... потолка.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010