Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Такая ситуация, такой вопрос....Интересны Ваши мнения.
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.05.2013, 15:18 | Полезность: +1
   #1
Уважаемые соседи доброго дня. Ситуация в следующем, в доме 7/33,проживает слепой дедушка, ветеран войны, не ходит. НО! не смотря на наличие родственников проживает он один. Ухаживать за собой не может, соц. работник которая приходила ранее начала либо появляться реже, либо формально(не могу сказать, но как сказали консъержки), так как дедуля обвинил соц. работника в краже денег и т.д. Но это лирика, а суть в том, что в квартире полнейшая антисанитария, вонь на этаже жуткая, уже даже страшно открывать дверь. Постоянно держим открытым двери на общий балкон, что бы как то проветривать. Дедуля выползает на табуретке в коридор, за ним следы из фекалий. Несколько раз убирали коридор, но уже просто невыносимо. К меня двое маленьких детей и я уже просто боюсь открывать дверь в тамбур, так как оттуда такая вонь бьёт что потом квартиру выветриваем...Хотелось бы поинтересоваться Вашим мнение, что делать? По поводу обращений на сайтах администрации и т.д. знаю, уже направлено. Спасибо.


Отредактировано Boglf.
Почетный житель
Сообщений: 1485
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.05.2013, 15:25 | Полезность: +2
   #2
Попробуйте найти родственников и предложите им оформить дедушку в дом интернат, там хоть медицинский уход будет круглосуточно, раз он им самим не нужен. Вообще конечно ужас, бросить человека, на произвол судьбы. А насчет администрации вы так не надейтесь, к вам как к автору письма, придет та же социальная служба, для отписки, не подписывайте акт, который они будут писать при вас.
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.05.2013, 15:26 | Полезность: +1
   #3
Спасибо за мнение, да я ничего подписывать не буду. Как мне сказали дедушка очень сложный на характер, сказал сам буду жить..только подумайте, он слепой и не ходит...какой там сам...а родственники появятся когда дедушка умрёт и квартиру делить будут...
Почетный житель
Сообщений: 1485
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.05.2013, 15:31 | Полезность: 0
   #4
Это не мнение это факт, я работаю в этой сфере, вы хоть президенту пишите, дальше местной администрации оно не уйдет.
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.05.2013, 15:36 | Полезность: 0
   #5
Nato4ka писал(а):
Это не мнение это факт, я работаю в этой сфере, вы хоть президенту пишите, дальше местной администрации оно не уйдет.
Вы переоцениваете мою наивность..насчёт президента.
Почетный житель
Сообщений: 1485
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.05.2013, 15:42 | Полезность: 0
   #6
а родственники совсем не появляются?
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.05.2013, 15:44 | Полезность: 0
   #7
Nato4ka писал(а):
а родственники совсем не появляются?
Вообще не единого раза не видел, только соц. работник приходила и консъержки. Больше никого.
Почетный житель
Сообщений: 1485
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.05.2013, 15:49 | Полезность: 0
   #8
у соц. работника должен быть телефон и адрес ближайшего родственника, если дедушка им дал. Может попытаться найти их через соц. службу. А если дедушка одинокий совсем, тогда хуже.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 10.05.2013, 16:46 | Полезность: +2
   #9
Лунныйкот
Ой, убрали бы вы лучше точный адрес...а то мало ли кто форум читает Вдруг "досмоторщики" какие найдутся. А по вопросу- вот группа ВК http://vk.com/club46265441, можно спросить там, что делать в такой ситуации.
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.05.2013, 16:58 | Полезность: 0
   #10
хохохо писал(а):
Лунныйкот
Ой, убрали бы вы лучше точный адрес...а то мало ли кто форум читает Вдруг "досмоторщики" какие найдутся. А по вопросу- вот группа ВК http://vk.com/club46265441, можно спросить там, что делать в такой ситуации.
Согласен, написал несколько легкомысленно. но почему то не могу редактировать сообщение.
Добавлено 10.05.2013 в 16:59
Прошу модераторов удалить адрес в первом посте. Спасибо.
Коренной житель
Сообщений: 237
Регистрация: 28.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.05.2013, 18:07 | Полезность: +1
   #11
Возможно не углядела:обращались ли вы в органы опеки? писали ли участковому?...эти организации должны спровоцировать медицинское освидетельствование дедушки, в том числе и врачом-психиатром и возможно поставить вопрос о лишении его дееспособности (возможно уже?), тогда все вопросы решает опекунский совет: "призывает опекуна к совести", отслеживает выполнение возложенных обязанностей....но участковый милиционер (полицейский) должен эту ситуацию отконтролировать....... Соберите подписи соседей в письме, где описано неадекватное поведение дедушки и связанные с этим ваши, мягко говоря, неудобства.......сама работаю в области психиатрии...у нас это решается по указанным этапам..... Вам терпения и...сострадания.......родственникам, если таковые имеются, позор!
Житель
Сообщений: 76
Регистрация: 25.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -20 ()
Написано: 10.05.2013, 18:41 | Полезность: +4
   #12
Предложите деду свою опеку и полное обеспечение в обмен на квартиру. Тут же появятся родственники и сдадут его в интернат.
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 11.05.2013, 06:44 | Полезность: 0
   #13
supertata писал(а):
Возможно не углядела:обращались ли вы в органы опеки? писали ли участковому?...эти организации должны спровоцировать медицинское освидетельствование дедушки, в том числе и врачом-психиатром и возможно поставить вопрос о лишении его дееспособности (возможно уже?), тогда все вопросы решает опекунский совет: "призывает опекуна к совести", отслеживает выполнение возложенных обязанностей....но участковый милиционер (полицейский) должен эту ситуацию отконтролировать....... Соберите подписи соседей в письме, где описано неадекватное поведение дедушки и связанные с этим ваши, мягко говоря, неудобства.......сама работаю в области психиатрии...у нас это решается по указанным этапам..... Вам терпения и...сострадания.......родственникам, если таковые имеются, позор!
Спасибо, я думаю теперь будем заниматься. Первое время терпели, думали временные неудобства, помогали чем могли. Но уже стало невыносимо. Единственное, думаю участковый здесь совершенно не имеет к этому отношения. Ну как бы сам работаю в сфере правоохранительных органов и скорее так. А вот касаемо мед. освидетельствования и т.д. Спасибо. Я вообще не понимаю как может быть дееспособным слепой человек у которого не работают ноги?...
Добавлено 11.05.2013 в 06:47
vovan писал(а):
Предложите деду свою опеку и полное обеспечение в обмен на квартиру. Тут же появятся родственники и сдадут его в интернат.
Совершенно верно Владимир, но я даже касаться этой темы не хочу. Жена говорит: Может ему продукты покупать, помогать, и т.д. Ну скажу Вам честно, я конечно добрый человек но сказал: Тебе больше заняться нечем? Двое своих детей, работа по 12-14 часов в сутки, некогда. Ибо раз-два поможешь, а за глаза уже на тебя посмотрят как на претендента на что то, да упаси Бог. Чем сможем готовы помочь, но тащить на себе человека у которого родственники благополучно живут где то и не забирают его с формулировкой "У него характер сложный!"(со слов соц. работника) нет, спасибо. Как помрёт дедушка я думаю из родственников и действительно очередь будет стоять.
Настоящий житель
Сообщений: 568
Регистрация: 18.08.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.05.2013, 10:13 | Полезность: +1
   #14
Можно ему найти человека и оформить договор опеки, в этом случае родственники квартиру не получат. При условии выполнения пунктов договора дедуля будет чистый, сытый и довольный.
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 25.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 8
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.05.2013, 09:07 | Полезность: +2
   #15
Лунныйкот.. Если этот дедушка ветеран ВОВ, может следует обратиться в Городской Совет Ветеранов ВОВ. В нашем МКР, тоже есть Совет Ветеранов, член этого Совета живет в 6-м подъезде нашего дома, зовут Полина./отчество не знаю/ Возможно этот Совет сможет как-то помочь дедушке.
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 13.05.2013, 10:03 | Полезность: 0
   #16
Спасибо за Ваши мнения друзья.
ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010