Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
"-" и "+" Западных ворот или помогите сделать Ваш город лучше!
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.08.2013, 11:39 | Полезность: +9
   #1
Здравствуйте уважаемые жильцы города Ростов-на-Дону, в частности жители Западных ворот.
Я имею непосредственное отношение к проектировшикам данной жилой серии(лишь только с недавнего времени... к тому что уже построено - рука моя не притрагивалась)
Увы, меня расстраивают многие моменты в этой жилой серии. Но хотелось бы услышать конкретные замечания от тех, кто там уже живет, будет жить или не будет (потому что что-то не устроило в планировках и т.д.)
Для чего мне это нужно?
Возможно, в скором времени мы сможем выйти на новую серию, которую сейчас усиленно разрабатываем, хотим внедрить и как можно скорее построить (по соседству)
Мы уже значительно изменили и улучшили многие моменты. В т.ч. самый главный - больше в квартире не будет несущих межкомнатных стен.
Я хочу поинтеревоаться напрямую у потребителя, т.к. в огромной цепочке до нас доходит самая скудная информация и личные пожелания продажников. А так, мы сможем узнать, что именно Вам, потребителям интереснее.
Девелоперы - это одно. Их интересует прибыль, мощности и объемы.
Меня, как проектировщика интересует создать комфортную среду для проживания.
Хочется изменить подход к строительству в целом. Не строить только ради прибыли, а строить так, чтобы всем было комфортно и получать за это хорошую прибыль.
В общем есть ли у Вас какие-то замечания по конфигурациям, чтобы Вам хотелось видеть.
В том числе это относится к микрорайону в целом. Какие бы Вам хотелось видеть дворы, парковки, бульвары, скверы и т.д.
Буду благодарен каждому ответу!
Пишите и мы сделаем мир лучше!!!

С Уважением Б!
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 78
Регистрация: 22.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 30.08.2013, 18:07 | Полезность: +3
   #2
Парковки хотелось бы видеть большие, много людей проживает все таки. Газоны с ограждением, чтобы машины не портили траву.
По домам что мне не нравится в доме 3-8:
Маленькое окно на кухне.
Высокий порог на балконе, да и балкон можно было бы сделать побольше.
Не совсем понятно зачем делать кухню размером со спальню, спальня получается маленькая, кухня большая (актуально для двушек).
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 30.08.2013, 19:11 | Полезность: +2
   #3
Здравствуйте.
В двушке бабочке (корпус 3-14) хотелось бы отметить следующие моменты:
1. Соглашусь с предыдущим оратором по поводу окна на кухне. Не окно, а бойница.
2. Порожек в балконном дверном проеме высоковат, в идеале вобще его убрать.
3. По поводу кухни. Ничего уменьшать не надо (в коем то веке нормальные кухни у людей)
4. В нашем доме 400 с гаком квартир, а на парковке поместится максимум машин 40 - это очень плохо.
5. Так же в коридоре под потолком расположена несущая балка. Хотелось бы от нее избавиться.
6. Наш двор тупиковый, то есть проезда вокруг дома нет хотя места для этого вагон и маленькая тележка. Если заехал на машине и не оказалось паковочного места приходится весь Г-образный двор из 7 подъездов сдавать задом. Не надо делать таких тупиковых дворов.
7. Могу ошибаться, циркуляции горячей воды похоже нет. Подъезд слабо заселен поэтому приходится сбрасывать через свои счетчики весь стояк воды для того что бы пошла горячая.
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.08.2013, 20:27 | Полезность: +1
   #4
Я думаю, что проектировщики серии домов к планировке территории и, соответственно, к местам для стоянки отношения не имеют. Не так ли, archB?
теперь по "неудобствам":
1.у нас однокомнатная квартира с ремонтом. ниша в комнате сделана шириной 195см, а обычно в нее ставят или кровать(диван), имеющий длину не менее 205 см, или шкаф, если не на заказ, то 200 см, а лучше - переместить стенку до входной в комнату двери.
2.В то же время в прихожей распределительная коробка выступающая установлена, и как раз в этой самой нише, которую убрать бы нужно, расширив площадь комнаты. Желательно сделать ее встроенной и переместить ближе к входной двери.
Я понимаю, что это все вопросы решаемые, но не хотелось бы рушить неплохой ремонт, сделанный строителями - не для того же они его делали...
3. Окно в кухне, порожек - актуально, думаю, для всех.
4. Еще хотелось бы пошире лоджию и открывающиеся обе створки застекления лоджии вместе, а не по очереди. Жарко летом с одной маленькой створкой
5. Желательно так же оборудовать окна противомоскитными сетками, чтобы не бегать и не искать, кто бы сделал. удорожит это каждый кв. метр на 20 коп, но удобства создаст.
6. Уж очень большие каналы для труб, в них трубы можно провести компактнее, чтобы можно было жильцам внутри сделать хотя бы подвесные полочки для стирального порошка и прочей химии.
У нас была где-то на форуме тема "пожелания застройщикам" или что-то подобное, там было много дельных предложений.
Коренной житель
Сообщений: 339
Регистрация: 15.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 8
Рейтинг: 25 ()
Написано: 30.08.2013, 21:10 | Полезность: +2
   #5
Присоединяюсь к вышесказанному и от меня еще : притензии к системе вентиляции,мало того ,что она не работает не выдувает,она вдувает все соседские запахи.
И по вентканалам слышу соседей по площадке лучше ,чем через стенку.
Настоящий житель
Сообщений: 544
Регистрация: 09.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.08.2013, 21:13 | Полезность: +3
   #6
практически отсутствует шумоизоляция, слышно о чем соседи сверху разговаривают
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 30.08.2013, 21:20 | Полезность: +4
   #7
Уважаемый archB
А расскажите нам пожалуйста об "уникальной" системе мусороудаления в наших подъездах.
Или это простой развод на деньги и дутый престиж?
Продавцы квартир об этом рассказывают с гордостью и с предыханием, а УК мусоропроводы принимает и сразу заваривает.
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.08.2013, 21:41 | Полезность: +1
   #8
Моряна писал(а):
практически отсутствует шумоизоляция, слышно о чем соседи сверху разговаривают
и не только сверху, но и снизу, при чем очень четко, все диалоги слышно, как будто рядом сидят. И через этаж тоже слышно.
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 06.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.08.2013, 22:12 | Полезность: 0
   #9
Напишу свои хотелки и мечты.

1. Панорамное остекление балкона (с пола и до потолка-до верхней плиты) теплыми (энергосберегающими) стеклами.
2. Два в двушке, и три балкона в трёшке (только не треугольных!). И шириной полтора метра!
3. Доступные по цене парковочные места для автомобиля в шаговой доступности.
4. Встроенная кладовка для домашнего хлама.
5. Маленькая раковина в туалете для мытья рук...
6. Про окно в кухне, порог на балкон и шумоизоляцию поддерживаю.
7. Очень неплохо, если бы часть квартир продавалась с электрической разводкой (без розеток, выключателей...),и с цементно - песчаной стяжкой. Чтоб меньше было мокрых, грязных работ при ремонте.
8. Площадка для выгула собачек, чтоб не портили зелёный газон.
9. Мне очень нравится малоэтажные дома. И наша Левенцовка тоже.
10.Доступная цена.
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 30.08.2013, 22:32 | Полезность: +4
   #10
Планировки и коммуникации:
1. Высокий порожек на лоджию.
2. Коробы под коммуникации(в 2-ках и 3-ках), а точнее проемы для обслуживания счетчиков расположены так, что рядом невозможно поставить мебель.
3. Балка в коридоре(в 2-ках и 3-ках)
4. окно на кухне))) это издевательство
5. Перегородки из гипсолита попадают на встроенные в (ж/б)плиты каналы для электропроводки.(пока не разобьешь перегородку,не увидишь почему провод через канал не проходит) во всяком случае актуально для студии.
6. Мне кажется, что однотрубная система отопления уже морально устарела и хорошо бы применять двухтрубную систему, а лучше поквартирную разводку!
Генплан:
1. Больше всего раздражает отсутствие тротуаров в направлении остановок общественного транспорта. Пример корпус 1-3 1МКР. выход из 1,2,3 подъездов. если нужно идти на остановку в сторону ул. Доватора мне нужно идти или через газон, или идти в обход делая крюк (все это видно на генплане) в итоге УК сделали там дорожку из тротуарной плитки (спасибо им за это конечно) но дорожка эта выполнена просто ужасно, да и имеет очень большой уклон( зимой можно на санках кататься, а можно и без)
2. ограждение всех газонов, только не сплошное как возле домов, а какое нибудь столбчатое,не очень высокое см 30-40! машина не проедет! и ощущение открытости пространства сохранится.
3. Спортивные площадки.(хотя это скорее к застройщику, но все же!) внешне все супер, НО. Сетка рабица вылетает от ударов меча через полгода и толку от нее 0! можно убедится на примере 1 МКР. Лучше ограждение на высоту 3м делать из прутьев квадратного сечения 10х10 с шагом 150-200мм как на всех приличных площадках,а все что выше можно уже сеткой рабицей.
баскетбольные кольца и щиты не стандартного размера, т.е. сделаны только для детей до 10лет. А смысл? совмещение всех видов спорта на одной площадке (футбол, баскетбол а в 3 МКР плюсом еще хоккей и волейбол и все этот на одной площадке!!!это слишком! лучше водном МКР 2 площадки раздельные для баскетбола волейбола, а в другом футбола и хоккея ну или как то так.
4. нет подземных парковок, на кровле которых кстати и можно было бы разместить кучу спортивных площадок.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.08.2013, 23:13 | Полезность: 0
   #11
archB
тут уже была и тема, и дебаты...
Почитайте http://www.wgates.ru/forum/topic.php?id=404
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 31.08.2013, 15:59 | Полезность: +4
   #12
Про студии:
Хотелось бы санузел в углу, а не в центре квартиры.
Про квадратуру, думаю и говорить не стоит.
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 31.08.2013, 16:04 | Полезность: 0
   #13
Вентиляция, вентиляция и еще раз вентиляция! Это просто ужас!
И плюс шумоизоляцию в этих коробах (можно переговариваться, даже не повышая голос).
Коренной житель
Сообщений: 231
Регистрация: 12.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.09.2013, 10:09 | Полезность: +1
   #14
Еще один голос за вентиляцию и шумоизоляцию в вентиляционных коробах- это просто ужас . А так в квартирах все устраивает, и планировка ( двушка), и метраж, и кухня.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 24.11.2013, 22:15 | Полезность: +1
   #15
1. В 8-ми метровых кухнях (1к.кв и некоторые 2к.кв) увеличить длину от окна до гипсокороба, для оптимального планирования рабочей зоны не хватает буквально 60см (как раз та площадь где спрятаны коммуникации), а в идеале и все 100. Очень хочется добавить квадратный холл.
2. Узкое Окно на кухне и высокий порожек на балкон(присоединяюсь к вышесказанному)
3. Мусоропровод в идеале сразу убрать из проекта и реорганизовать зону и принцип сбора мусора.
4. Освещение в подъездах и общедомовой территории - сразу закладывать светодиоды
5. Паркинг (больше мест во дворах или отдельно стоящие многоуровневые парковки, желательно и подземный в самих домах!)
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.11.2013, 00:07 | Полезность: 0
   #16
не знаю, по каким причинам, но у нас все двери, и входные,, и внутренние (в квартирах с ремонтом) открываются во внутрь помещений.
В новостройках других районов города входные двери открываются на лестничную площадку, а внутрикомнатные - в прихожую, и так гораздо удобнее.
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 22.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.11.2013, 00:25 | Полезность: +1
   #17
Проектировка "по уму" короба со стояками может добавить площади каждой квартиры.
Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 07.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 09.12.2013, 13:14 | Полезность: 0
   #18
все эти предложения увеличат стоимость квартир.
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 09.12.2013, 13:20 | Полезность: 0
   #19
В моей "двушке" ширина дверного проема в зал - 121-124 см, таким образом два стандартных полотна по 60 см никак не становятся и надо делать 70+40, что существенно сужает выбор дверей и тем самым повышает их стоимость.
Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 07.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 09.12.2013, 13:23 | Полезность: 0
   #20
jaxx писал(а):
В моей "двушке" ширина дверного проема в зал - 121-124 см, таким образом два стандартных полотна по 60 см никак не становятся и надо делать 70+40, что существенно сужает выбор дверей и тем самым повышает их стоимость.
поставь раздвижную дверь и тогда проем останется 120. смотрится круто.
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 09.12.2013, 13:26 | Полезность: 0
   #21
Людвиг писал(а):
jaxx писал(а):
В моей "двушке" ширина дверного проема в зал - 121-124 см, таким образом два стандартных полотна по 60 см никак не становятся и надо делать 70+40, что существенно сужает выбор дверей и тем самым повышает их стоимость.
поставь раздвижную дверь и тогда проем останется 120. смотрится круто.
Ага, раздвижная дверь - то что надо для жилья "эконом-класса"!
Настоящий житель
Сообщений: 527
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 40 ()
Написано: 09.12.2013, 13:57 | Полезность: 0
   #22
jaxx
как вариант (если рассматривать бюджет), можно сузить проем, и поставить одно полотно на 90. Естесственно, раздвижное. Точнее сказать, сдвижное.
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 09.12.2013, 14:00 | Полезность: 0
   #23
Domovenok писал(а):
jaxx
как вариант (если рассматривать бюджет), можно сузить проем, и поставить одно полотно на 90. Естесственно, раздвижное. Точнее сказать, сдвижное.
Вариант, если:
1) обои еще не поклеены;
2) не смущает полотно на 90 см.

А самое простое застройщику проем на 4-5 см шире делать, поэтому и написал в этой теме))
Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 07.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 10.12.2013, 08:23 | Полезность: +1
   #24
jaxx писал(а):
Domovenok писал(а):
jaxx
как вариант (если рассматривать бюджет), можно сузить проем, и поставить одно полотно на 90. Естесственно, раздвижное. Точнее сказать, сдвижное.
Вариант, если:
1) обои еще не поклеены;
2) не смущает полотно на 90 см.

А самое простое застройщику проем на 4-5 см шире делать, поэтому и написал в этой теме))
сделать переналадку производства под новую панель, сделать перерасчет устойчивости, сертифицировать новую панель или сразу продовать с раздвижной дверью
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 20.12.2013, 10:17 | Полезность: +1
   #25
Хотелось бы:
1. Радиаторы в системе отопления.
2. Перерасчитайте, пожалуйста, коэффициент теплопередачи от существующих оконных конструкций. Окна ужасны по техническим параметрам.
3. При расчете теплопередачи через ограждающие конструкции учитывайте скорость ветра. Особенно на верхних этажах. Теплосъем увеличивается.
4. При проектировании теплового пункта и узлов водоснабжения (внутридомовых) необходимо заложить насосы таким образом, чтобы при падении давления в магистрали напора хватало для верхних этажей.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010