Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
"-" и "+" Западных ворот или помогите сделать Ваш город лучше!
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.01.2014, 18:46 | Полезность: +1
   #26
В плане района самое главное - это парковка. Подземная, многоуровневая, какая угодно - парковка. Это просто невозможно. Второй момент - обустройство новосданных домов. Звучит странно, но я имею в виду элементарные тротуары-дорожки к "благам" района. Например, добраться из дома 3-12 до Апекса, скажем, представляется возможным исключительно через Жукова, и, кстати, и та дорога вдоль Еременко уже порядков раздолбана. И ведь такая история не только с нами. И больше деревьев, кустов и прочей растительности!! Пусть она вырастет не скоро, но ведь вырастет!

В плане домов - не уверена, что в Вашей компетенции, но все же выскажусь. Меня больше всего задевают 2 вещи: короба с трубами и проводка. В этих проводах место просто катастрофически неэкономно занято. Их можно было бы сделать в 3 раза меньше. А проводка, вернее, отведенные до нее места.. это просто жесть. В чем смысл было ее делать, если использовать эти ходы нельзя и приходится штробить новые? Сейчас история такая: заведи провод у себя на потолке, протощи у соседа по полу и выведи у себя в другом месте на потолке. Нет, ну вы серьезно?
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.01.2014, 23:30 | Полезность: +2
   #27
Не знаю. Мне электрик сделал почти все через стандартные каналы. Многие отказываются, бо не могут. Но это не значит что протянуть нельзя.
Житель
Сообщений: 98
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.01.2014, 12:13 | Полезность: 0
   #28
archB
Добрый Вам день. Говоря про маленькие окна на кухню, имелось ввиду скорее всего маленькое окно в балконном блоке (у нас такое в комнате где балкон). Оно действительно крошеное за исключением студий. Очень высокий порожек на балкон. На верхних трех этажах на балконах непонятные (может декаративные) элементы в виде столбиков, изнутри эти "столбики" забирают действительно много света и значительно сужают обзор, если их убрать было бы очень круто! А идея не делать межкомнатные перегородки несущими просто замечательная, учитывая стремление многих их крушить .
Добавлено 22.01.2014 в 12:16
Jenny
У нас тоже вся электрика через стандартные каналы, за исключением мест, где она не предусмотрена.
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 26.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.09.2017, 21:45 | Полезность: 0
   #29
Один большой минус нет сотовой связи. В деревни есть, а у нас нет!
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.09.2017, 00:35 | Полезность: +6
   #30
1. Вертикальная система отопления - устаревший и изживший себя метод. Лучше вести коммуникацию по полу.
2. Водомеры в квартире - перенесите коллекторные узлы в подъезд, это удобнее и для УК и для жильцов.
3. Лифты - верните Отис. Лифты в новых кварталах гораздо хуже.
4. Никогда не используйте стемалит. Эта система остекления ужасна внешне и не практична.
5. В последнее время (сужу по ФК) ухудшилось качество отделки МОПов (по сравнению с третьим микрорайоном).
6. Предварительно закладывайте каналы под сплит-системы.

Объективно, с качеством нужно работать. У вас появился серьезный конкурент и если он пойдет с экспансией в ЗЖМ то за покупателя нужно будет реально "воевать". Как качеством, так и ценой.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 13.09.2017, 11:33 | Полезность: +5
   #31
Делайте же уже дорожки там, где ходят люди, а не там где это красиво. Яркий пример детская площадка дома 3-13 от неё шла вытоптанная тропа к д/с 84, продлили бульвар и накидали там земли. Теперь идти в обход. А было так удобно, прошёл через площадку и сразу к углу садика вышел. Можно просто пойти по району и посмотреть где люди проложили маршруты.
Дорога вокруг 3-14 это вы явно издеваетесь над людьми. Там тупик по вечерам забит до отказа, не пройдёт даже мини, не говоря уже о пожарной и прочее.

Почему нет ни одного пешеходного перехода по еременко в районе домов 3-11, 3-12?

Когда вы уже будете заинтересованны как застройщик, помочь нам с ОСВЕЩЕНИЕМ 3 МКР! это просто ни в какие ворота, строить столько домов и наплевать на того, что район погружен в темень!

Шумка, порожек присоединяюсь.

Ещё очень хочу найти того умника, что придумал ставить раздвижные окна на балконах,притащить его на 17 этаж и попросить помыть их!

Сколько можно тратить деньги на мусоропровод? Зачем вы выделяете деньги на эти загоны для контейнеров в английском квартале, а на самом деле контейнеры стоят где приходятся?


Не оставляейте пустых мест под строительство парковок, как у нас в 3 мкр, по факту у вас на картинке парковка, а в реале там грязь и плиты. Сколько мы уже платных стоянок оттуда справадили? Вообще пустыри эти напрягают, в районе взрослой поликлиники что теперь будет? Бульвар а в центре пустырь?

Не ставьте большие урны возле подъездов, моральные уроды считают что туда можно кидать бытовой мусор.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 13.09.2017, 13:04 | Полезность: +1
   #32
Полностью согласен с kato88.

Артем с Вами не согласен по пп. 1,2.
Я за то, чтобы все счетчики были в квартирах! Почему? Да потому, что тогда я буду уверен, что никто не украдет счетчик! А если его украдут из МОП, то потом надо будет приобретать его за свой счет, вызывать специалиста из УК для его установки, пломбировки и за всё это платить придется собственникам жилых помещений плюс потраченное время и нервы!

По коммуникациям по полу... Не согласен! По моему скромному мнению, все коммуникации, более практично в эксплуатации и обслуживании, прокладывать следует вертикально. Приведу пример: не дай Бог, будет протечка - как Вы будите обслуживать? Снимать все полы??? Или если зальют соседи (всякое бывает), а у Вас внутренняя разводка эл.проводов по полу - Вы будите боятся ходить по влажному полу и включать длительное время электричество у себя в квартире пока не высохнут полы (полы будут сохнуть дольше, чем стены), т.к. может замкнуть и ударить током и, конечно же - обслуживание (замена провода и т.д., не надо снимать/сбивать полы/стяжку). Вот как-то так. Это моё видение этих вопросов.

Может быть я консервативен, но я не стану ставить эстетичность выше практичности.
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.09.2017, 22:32 | Полезность: 0
   #33
Sch писал(а):
Полностью согласен с kato88.

Артем с Вами не согласен по пп. 1,2.
Я за то, чтобы все счетчики были в квартирах! Почему? Да потому, что тогда я буду уверен, что никто не украдет счетчик! А если его украдут из МОП, то потом надо будет приобретать его за свой счет, вызывать специалиста из УК для его установки, пломбировки и за всё это платить придется собственникам жилых помещений плюс потраченное время и нервы!

По коммуникациям по полу... Не согласен! По моему скромному мнению, все коммуникации, более практично в эксплуатации и обслуживании, прокладывать следует вертикально. Приведу пример: не дай Бог, будет протечка - как Вы будите обслуживать? Снимать все полы??? Или если зальют соседи (всякое бывает), а у Вас внутренняя разводка эл.проводов по полу - Вы будите боятся ходить по влажному полу и включать длительное время электричество у себя в квартире пока не высохнут полы (полы будут сохнуть дольше, чем стены), т.к. может замкнуть и ударить током и, конечно же - обслуживание (замена провода и т.д., не надо снимать/сбивать полы/стяжку). Вот как-то так. Это моё видение этих вопросов.

Может быть я консервативен, но я не стану ставить эстетичность выше практичности.
Вертикальное отопление уже морально устарело. На него затруднительно поставить приборы учета тепла, оно не эстетично. Единственный его плюс - это дешевизна. Что касается обслуживания - сшитый пэт служит 50 лет (на минуту это срок службы любого панельного дома).

По водомерам, как Вы представляете его кражу? =) Да и кто его воровать будет? Без паспорта ему грош цена. Зато реальная экономия на ремонте санузла.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010