Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Нужна ли конечная остановка возле корпуса 3-1 (возле 5-6 секции)
Житель
Сообщений: 135
Регистрация: 28.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-16
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.11.2013, 16:37 | Полезность: +1
   #26
Чего все так негативно настроены?!! Остановка будет. И это хорошо. За нами будет строиться новый район - им тоже нужен будет транспорт. Следовательно, конечная остановка будет перенесена дальше. Всё эти неудобства временные. Надо набраться терпения.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 717
Регистрация: 22.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.11.2013, 16:48 | Полезность: 0
   #27
Если требуется четко высказать свою позицию - ЗА или ПРОТИВ - я ЗА остановку. Там, действительно, больше рабочих около ларька, чем водителей. Уйдут рабочие - все будет норм.
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 21.11.2013, 17:00 | Полезность: 0
   #28
Я ЗА-остановку, ПРОТИВ-конечной!
Коренной житель
Сообщений: 362
Регистрация: 24.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 21.11.2013, 17:20 | Полезность: 0
   #29
Инна писал(а):
Я ЗА-остановку, ПРОТИВ-конечной!
Я тоже ЗА-остановку, ПРОТИВ-конечной
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 31.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 5 ()
Написано: 21.11.2013, 17:50 | Полезность: 0
   #30
Инна писал(а):
Ока
Хорошо говорить,когда вас не касается эта проблема! и говорить: "Пусть перенесут к нам",зная,что к вам ее не преренесут, тоже можно! Мы живем в конце микрорайона,но это не значит,что если я живу в конце микрорайона,то возле меня должна быть какая-нибудь рыгаловка!не говорю,что так будет конкретно, но вспомните хоть одну конечную остановку! Вспомнили? Да,не внушает доверия, а рядом подъезды жилые,газы и не понятные разные люди! И когда моего ребенка поманят конфетой или он у меня спросит "а почему этот дядя курит и пьет" (это,конечно,может произойти в любом месте, но я хочу свести такие ситуации к минимуму), разбираться никто не будет! Мне скажут,девушка,а что вы хотели? У вас же конечная остановка! Вот когда будет конечная возле вас,вот тогда и поговорим!
Добавлено 21.11.2013 в 16:16
Матильда 26
Никто не просит ее убрать к 3-14! Люди хотят просто,чтобы она была перенесена на кольцо! Дальше дома 3-1!
Меня очень касается эта проблема - мой сын ездит в школу на автобусе 26 и я очень бы хотела конечную этого автобуса возле своего дома. И, кстати, возле нас уже есть конечная 67-го. Ничего страшного я в ней не вижу. Мне кажется, вы слишком сгущаете краски. А еще не знаете истории вопроса - когда мы добились продления маршрута, 26 автобус ходил по Еременко, но счастье наше длилось недолго, и по многочисленным просьбам жителей Жданова маршрут перенесли.
Тут верно уже сказали - конечная- это всегда временно. Перенесут и вашу, когда район будет застраиваться.
Я вообще-то уже жалею, что начала писать в этой теме. Просто не смогла не выразить удивления, да и судьба 26-го меня очень волнует.
А на кольцо переносить конечную никто не будет. Так как - для кого?
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 21.11.2013, 18:27 | Полезность: +3
   #31
Я пока тоже проблемы не вижу. Сейчас мне очень удобно: я вышла из дома (3-1) и сразу села на автобус, доехала до школы или до садика или до работы. Не стою и не жду на холоде пока подойдёт автобус.
Пока проблемы нет, с моей точки зрения. Потом, может быть, она появится и тогда я, наверное, тоже буду в числе противников конечной. Хотя машина у нас есть.
Правы те, кто пишет, что остановку потом перенесут. Действительно, уже скоро будет построен 6 микрорайон и его жителям тоже на чём-то ездить надо будет. Повторюсь, это моя точка зрения.
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 25.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.11.2013, 20:19 | Полезность: +8
   #32
Не ходит автобус - плохо, ходит автобус - тоже плохо! Сейчас доумничаетесь, что будете до Малины или Доватора пешком бегать! Не было бы машины, рад бы был, что конечная возле моего дома находится. И вы поймете это очень скоро, когда в студеную зимнюю пору пару раз жопу отморозите в ожидании транспорта, а кто-то будет сидеть на конечке в автобусе или маршрутке и ждать отправления!
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 05.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.11.2013, 22:59 | Полезность: +1
   #33
я понял каким минусом может быть соседство конечной остановки с домом, минус это тот "свист-бибиканье-крик и т.д. и т.п.", который издаёт "парень-таймер" отправляющий маршрутки.
Коренной житель
Сообщений: 362
Регистрация: 24.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 22.11.2013, 07:36 | Полезность: 0
   #34
Andrei писал(а):
я понял каким минусом может быть соседство конечной остановки с домом, минус это тот "свист-бибиканье-крик и т.д. и т.п.", который издаёт "парень-таймер" отправляющий маршрутки.
По любому так и будет .....
Коренной житель
Сообщений: 339
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: -5 ()
Написано: 22.11.2013, 09:12 | Полезность: 0
   #35
Andrei писал(а):
я понял каким минусом может быть соседство конечной остановки с домом, минус это тот "свист-бибиканье-крик и т.д. и т.п.", который издаёт "парень-таймер" отправляющий маршрутки.
Вам больше повезло, не слышно стритрейсеров по ночам
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 362
Регистрация: 24.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 22.11.2013, 09:23 | Полезность: 0
   #36
Samoylova писал(а):
Andrei писал(а):
я понял каким минусом может быть соседство конечной остановки с домом, минус это тот "свист-бибиканье-крик и т.д. и т.п.", который издаёт "парень-таймер" отправляющий маршрутки.
Вам больше повезло, не слышно стритрейсеров по ночам
по стритрейсирам это вопросы в ГИБДД
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 22.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.11.2013, 10:16 | Полезность: 0
   #37
Матильда 26
Поддерживаю Матильду! Остановка 26 нужна и,именно, там, где она есть сейчас!!!!
Коренной житель
Сообщений: 362
Регистрация: 24.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 22.11.2013, 10:26 | Полезность: 0
   #38
Iren писал(а):
Матильда 26
Поддерживаю Матильду! Остановка 26 нужна и,именно, там, где она есть сейчас!!!!
На название темы посмотри здесь нет противников остановки

Тема создана- Нужна ли конечная остановка возле корпуса 3-1 (возле 5-6 секции)

Ответы давай по теме ДА или НЕТ
Коренной житель
Сообщений: 339
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: -5 ()
Написано: 22.11.2013, 10:45 | Полезность: +1
   #39
NEO писал(а):
Samoylova писал(а):
Andrei писал(а):
я понял каким минусом может быть соседство конечной остановки с домом, минус это тот "свист-бибиканье-крик и т.д. и т.п.", который издаёт "парень-таймер" отправляющий маршрутки.
Вам больше повезло, не слышно стритрейсеров по ночам
по стритрейсирам это вопросы в ГИБДД
Это и без вашего поста известно куда обращаться
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 22.11.2013, 11:07 | Полезность: 0
   #40
когда конечная 26-го была на жукова был только один минус: если окна открыты шум мешал спать
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 22.11.2013, 16:37 | Полезность: +3
   #41
nymitr писал(а):
когда конечная 26-го была на жукова был только один минус: если окна открыты шум мешал спать
А мне даже шум не мешал... За два года нахождения конечной остановки возле моего дома обнаружила больше плюсов чем минусов:-)
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 16.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 2
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 06.12.2013, 19:04 | Полезность: +1
   #42
Было бы хорошо, если бы и маршрутки туда ездили бы. Езжу часто на маршрутке №3 с конечной на вокзале. Так вот они сами регулируют свое время без всяких часовых и особого шума.
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 17.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.12.2013, 18:39 | Полезность: 0
   #43
NEO писал(а):
Инна писал(а):
Я ЗА-остановку, ПРОТИВ-конечной!
Я тоже ЗА-остановку, ПРОТИВ-конечной
+ 10 000!!!!
Я тоже ЗА-остановку, ПРОТИВ-конечной
Настоящий житель
Сообщений: 503
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: -9 ()
Написано: 09.12.2013, 22:39 | Полезность: +1
   #44
Да нет на конечной 26-го никакого шума. Регулирующий есть, но не кричит и не свистит заходит в кабину, поболтает с водителем-как его время отправления-идет к следующему. Зачастую водители сами между собой решают кто едет и во сколько.
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 17.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.12.2013, 14:47 | Полезность: -1
   #45
Дамы и господа!
Неужели вы не понимаете!
Слегка поморозить попу, пройдясь квартал до конечной - это намного лучше и полезней (для здоровья).
А вот доп.выхлопы транспорта, мусор разнообразнейший и увеличивающийся от многих посторонних людей, маловразумительные торговые точки, и непонятные полукриминальные и криминальные "свистки", бомбилы, "контролеры" и пр. и пр., плюющие, писающие и попивающие матерясь пивко и лузгающие семечки вокруг, придадут вам намного больше неудобства и неприятных мгновений! Остановка нужна - но например на кольце просто!
Настоящий житель
Сообщений: 503
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: -9 ()
Написано: 11.12.2013, 14:54 | Полезность: +3
   #46
Вот уж хотела бы я посмотреть, как вы сейчас по морозу и гололеду пойдете до этого самого кольца... Но меня терзают смутные сомнения, что вы пользуетесь личным авто! Мне лично, гораздо комфортнее выйти на конечную 26(где присутствуют хоть какие-то элементы, которых вы не знаете и называете криминальными), чем идти и ждать 67-ой в чистом поле. Преодолев при этом 2 не освещенные дороги.
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 11.12.2013, 15:14 | Полезность: +2
   #47
Anuta_nuta писал(а):
Вот уж хотела бы я посмотреть, как вы сейчас по морозу и гололеду пойдете до этого самого кольца... Но меня терзают смутные сомнения, что вы пользуетесь личным авто! Мне лично, гораздо комфортнее выйти на конечную 26(где присутствуют хоть какие-то элементы, которых вы не знаете и называете криминальными), чем идти и ждать 67-ой в чистом поле. Преодолев при этом 2 не освещенные дороги.

Я тоже не хочу ничего морозить и куда-то идти, тем более с двумя детьми, потому что одного в школу, другого в садик. А учитывая гололёд и сугробы... Не думаю, что кто-либо озаботится почистить и присыпать дорогу в нашем краю, далёком от главных дорог.
Настоящий житель
Сообщений: 717
Регистрация: 22.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.12.2013, 15:16 | Полезность: +1
   #48
ДиН писал(а):
Дамы и господа!
Неужели вы не понимаете!
Слегка поморозить попу, пройдясь квартал до конечной - это намного лучше и полезней (для здоровья).
А вот доп.выхлопы транспорта, мусор разнообразнейший и увеличивающийся от многих посторонних людей, маловразумительные торговые точки, и непонятные полукриминальные и криминальные "свистки", бомбилы, "контролеры" и пр. и пр., плюющие, писающие и попивающие матерясь пивко и лузгающие семечки вокруг, придадут вам намного больше неудобства и неприятных мгновений! Остановка нужна - но например на кольце просто!
простите, а вы ВСЕ это видите сейчас на остановке? Зачем писать о ситуации в целом, если здесь обсуждается конкретный случай? Ничего этого нет там. А вот вчера, например, моему счастью не было никаких границ, по ужасному ветру и морозу не тащиться куда-то, а сразу сесть в автобус, один-единственный автобус, стоящий на остановке
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 11.12.2013, 16:26 | Полезность: 0
   #49
Вся дискуссия напоминает голосование о мусоропроводе:
- За! Хочу удобство и не мерзнуть!
-Против! Будут тараканы и вонять!

Самое интересное, что те, кто против в теме мусоропровода также ссылаются на некий гипотетический возможный худший вариант, а в этой теме забывают о том, как они говорят "в какой стране живем! все всё засрут!".

Извините, что влезла... Но прям обратное дежавю))
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 17.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.12.2013, 20:12 | Полезность: +1
   #50
Tiarina писал(а):
ДиН писал(а):
Дамы и господа!
Неужели вы не понимаете!
Слегка поморозить попу, пройдясь квартал до конечной - это намного лучше и полезней (для здоровья).
А вот доп.выхлопы транспорта, мусор разнообразнейший и увеличивающийся от многих посторонних людей, маловразумительные торговые точки, и непонятные полукриминальные и криминальные "свистки", бомбилы, "контролеры" и пр. и пр., плюющие, писающие и попивающие матерясь пивко и лузгающие семечки вокруг, придадут вам намного больше неудобства и неприятных мгновений! Остановка нужна - но например на кольце просто!
простите, а вы ВСЕ это видите сейчас на остановке? Зачем писать о ситуации в целом, если здесь обсуждается конкретный случай? Ничего этого нет там. А вот вчера, например, моему счастью не было никаких границ, по ужасному ветру и морозу не тащиться куда-то, а сразу сесть в автобус, один-единственный автобус, стоящий на остановке
Напротив, в том-то и дело, что обсуждается ситуация в целом и на перспективу, а не ваш "конкретный" случай посадки в автобус!
И да, вы сейчас это всё не видите, но в не очень далёком будущем эти негативные моменты будут появляться всё больше и больше (и чем быстрее заселяться окружающие дома, тем быстрее они наступят) и тогда многим очень будет некомфортно. А оценивая вашу точку зрения, становится понятно, почему наша страна и общество катится всё дальше в *** - мне здесь и сейчас надо, комфортно и нуно, а что до других или что будет дальше - да трава не расти, пусть потом другие и думают!!! Извините за некоторую резкость!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010