Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Найден кот
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.10.2013, 14:38 | Полезность: +5
   #1
В районе Жданова/Горнизонный, на пороге детского центра "Планета Детства" 2-го октября. Рыжая спина, белые мордочка, лапы и грудка. Шерсть короткая.
Работники соседнего магазина сказали, что он бродит в этом районе около 2х дней. Кот замерз и промок, потому взяли его домой и судя по повадкам он жил только дома.
Будем рады вернуть хозяевам. Если хозяева не найдутся, то оставим у себя.

тел. 8-950-846-03-87
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.10.2013, 22:35 | Полезность: +1
   #2
Настоящий житель
Сообщений: 489
Регистрация: 09.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 6 ()
Написано: 04.10.2013, 23:57 | Полезность: 0
   #3
Повезло котярику. Кайфует!
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.10.2013, 13:01 | Полезность: 0
   #4
Кот от нас ушел. Провыл трое суток, пытался спрыгнуть с 3 го этажа. Отнесли на улицу и он ушел без оглядки. Знакомая сказала, что видела его месяца 2 назад. Он давно бродячий и жить в квартире не захотел (
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 08.10.2013, 13:05 | Полезность: 0
   #5
Chinarik
А еще кота себе не хотите? Видела вчера возле магазина котенка, видимо сынок его. Тоже рыже-белый ласковый безумно.
Коренной житель
Сообщений: 231
Регистрация: 12.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 08.10.2013, 13:48 | Полезность: 0
   #6
Берите котенка))
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.10.2013, 13:55 | Полезность: +1
   #7
Не хочу ни кого больше.. жили б хотя бы в 2-ке, а то студия это пытка для животного. Тут целая трагедия дома, ребенок рыдает, ходит в подъезд кота искать, я тоже расстроена, хороший кот; умный, ласковый, ни разу не нагадил мимо лотка, всё ест. Видимо свобода слаще тепла и сытости.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 08.10.2013, 16:41 | Полезность: +1
   #8
Chinarik
Да я не вижу разницы 3-ка 2-ка однушка или студия. Это же не собака. Кот поел поспал пос*ал и так покругу))) особа места не требует) А этот видимо еще не привык к домашим условиям, вот и рвался на свободу. Нужно было время приучить. Хотя мне не понятно как можно кота который по вашим словам хороший вот так взять и выпустить обратно в холод и голод...
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 08.10.2013, 16:59 | Полезность: +2
   #9
Я в студии живу и держу кота. Ему в принципе места хватает. Миски и туалет много места не занимают.
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.10.2013, 18:09 | Полезность: +1
   #10
хохохо писал(а):
Chinarik
Да я не вижу разницы 3-ка 2-ка однушка или студия. Это же не собака. Кот поел поспал пос*ал и так покругу))) особа места не требует) А этот видимо еще не привык к домашим условиям, вот и рвался на свободу. Нужно было время приучить. Хотя мне не понятно как можно кота который по вашим словам хороший вот так взять и выпустить обратно в холод и голод...
тут выбор небольшой, либо отпустить добровольно, либо ждать пока он сам выпрыгнет с 3го этажа. Есть ещё один вариант - кастрация. Вот и думай что гуманнее из этих вариантов. Живший 2 месяца на улице кот не привыкнет к дому никогда, это для него как клетка.
Думаете кастрировать и в тёплую клетку будет лучше?
Добавлено 08.10.2013 в 18:19
Вот.. почитала, про эту операцию. На улицу он хотеть ходить не перестанет, а даже ещё больше захочет.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 08.10.2013, 18:23 | Полезность: +1
   #11
Chinarik
Не очень правильно делать выводы если Вы вообще не владеете ситуацией.
У меня имееется ооочень большой опыт пристройства животных с улицы домой. Эти люди есть и на форуме) поэтому говорить, что уличный кот никогда не не привыкнет к дому-большое заблуждение! У моих знакомых и кот и собака с улицы и уже 5 и 3 года живут в квартире(2ком) и дело времени (ИЛИ ЖЕЛАНИЯ) приучить их к дому. А еще гуменне стерилизовать(в данном случаее кастрировать) чтоб раз в месяц не слушать душераздирающие крики. Просто скажите по честному, что силы не рассчитали беря животное в дом(многие думают, что это бездушные статуэтки, без проблем и забот). И провыл - это в вашем понимании мяукал не переставая,т.к. привыкал к незнакомой обстановке.
И не известно, прыгнул бы он вниз или нет, а вот то, что он на улице максимум года 3 проживет-это на 90% точно. И на мой взгляд-уж лучше в тепле сытый и ухоженный, чем в холод и голод.
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.10.2013, 18:33 | Полезность: +1
   #12
хохохо
У меня была кошка, которая в горшок ходила раз в неделю, остальные разы надо было искать "сюрпризы" по всей квартире, писала на вещи и гуляка у неё была неделя через недалю. Но мы это терпели 9 лет, так что, про "нерасчитанные силы" совсем мимо. Мне реально жалко видеть как он плачет под дверью и пытается слезть с балкона. На счет кастрации у меня нет никакого опыта, я не знаю чего ждать, люди пишут, что если кот уже гулял, то операция не решит проблемы, он будет по прежнему рваться на улицу
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 08.10.2013, 18:44 | Полезность: 0
   #13
Chinarik писал(а):
хохохо
У меня была кошка, которая в горшок ходила раз в неделю, остальные разы надо было искать "сюрпризы" по всей квартире, писала на вещи и гуляка у неё была неделя через недалю. Но мы это терпели 9 лет, так что, про "нерасчитанные силы" совсем мимо. Мне реально жалко видеть как он плачет под дверью и пытается слезть с балкона. На счет кастрации у меня нет никакого опыта, я не знаю чего ждать, люди пишут, что если кот уже гулял, то операция не решит проблемы, он будет по прежнему рваться на улицу
Думаю через неделю эти бы попытки прекратились. Нужно было всего лишь подождать. Да и орал он не от того,ч то гулять хотел, а скорее всего от незнакомой обстановки. И кастрация на 99% решает эти проблемы в любом возрасте. Просто не пойму если вам перый раз стало жалко его и вы его забрали, то второй раз не жалко было выпускать обратно? Очень сомнительно, что ему будет лучше на воле. Коты-это не дикие животные! И студия не клетка 5х5 метров.
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.10.2013, 19:16 | Полезность: +2
   #14
хохохо писал(а):

Просто не пойму если вам перый раз стало жалко его и вы его забрали, то второй раз не жалко было выпускать обратно? Очень сомнительно, что ему будет лучше на воле. Коты-это не дикие животные! И студия не клетка 5х5 метров.
Первые 2 дня он отдыхал, ели и спал, следующие 2 дня "дежурил" под дверью и жалобно мяукал, сегодня уже начал орать под дверью, потом начал искать способы спуститься вниз с балкона. У меня уже возникли серьезные сомнения, что держа взаперти, я делаю что то полезное для него. Вот такая я злыдня.
Коренной житель
Сообщений: 153
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 08.10.2013, 20:30 | Полезность: -1
   #15
хохохо писал(а):
Очень сомнительно, что ему будет лучше на воле. Коты-это не дикие животные! И студия не клетка 5х5 метров.
Вообще-то площадь студии и есть примерно 5 на 5 метров, даже чуток меньше, правильно кот сделал, что убежал, мне вот тоже частенько хочется убежать из своей студии))
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.10.2013, 22:01 | Полезность: 0
   #16
Я уже пожалела, что его отпустила
2 раза ходила искать и пила корвалол(
иногда мягкость хуже воровства... посидел бы недельку, мож и правда адаптировался(
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 08.10.2013, 22:05 | Полезность: -8
   #17
Chinarik
красиво написано, а по сути, просто надоели его крики. Ладно, как говорится -плавали, знаем всё это.
Безусловно ему будет зимой на улице лучше. Ну вообщем дальше не вижу продолжать дискуссию, для меня ситуация понятная.
Добавлено 08.10.2013 в 22:11
Chinarik
если хотите найти, объявления расклейте с фото. так уж шансов больше будет... если конешно собачки его раньше не нашли
Настоящий житель
Сообщений: 670
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.10.2013, 12:29 | Полезность: +2
   #18
мне кажется, что некоторые коты на улице от стресса сходят с ума и неадекваты. Я тоже много лет пристраивала животных. У всех друзей и близких были "мои" котейки. Тк дома больше одной кошки я держать не могла (съемное жилье) И был один случай похожий, когда кошечка три дня кричала, бежала на улицу, при этом еще гадила везде, и глаза были такие, что мне страшно становилось... короче, я ее тоже отпустила...потому что было невыносимо, но в остальных случаях, наоборот, подобранные котейки только спят и кушают так что всякое бывает! Не рвите душу
Коренной житель
Сообщений: 153
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 09.10.2013, 13:37 | Полезность: +7
   #19
хохохо писал(а):
Chinarik
красиво написано, а по сути, просто надоели его крики. Ладно, как говорится -плавали, знаем всё это.
Безусловно ему будет зимой на улице лучше. Ну вообщем дальше не вижу продолжать дискуссию, для меня ситуация понятная.
Да вы, как я посмотрю, прямо Лейтенант Коломбо. Не знаю в чем вы там "плаваете", но Chinarik не написала в вашу сторону ни одного оскорбительного слова, почему вы себе позволяете публично делать такие выводы?
Я знаю её в реальной жизни и могу сказать, что человек она адекватный и хороший, если говорит, что кота жалко, значит по честному жалко стало.
Если бы кто-то хотел выкинуть животное как мусор стал бы тут всё так подробно расписывать? По тихому ночь бы вышвырнули да и всё.[/q]
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 09.10.2013, 14:18 | Полезность: -5
   #20
Дашуня
По вашему мнению я написала что-то оскорбительное в сторону Chinarik??? У нас свободная страна и свобода слова- какие посчитала нужным, такие и сделала выводы. На мой взгляд вполне аргументированные. То, что ваша подруга адекватный и хороший человек-я не спорю. Не многие захотели бы даже на 4 дня брать себе животное с улицы. Я лишь написала о том, что зря они его отпустили, и что сталкивалась с подобными ситуациями частенько, когда по каким-то непонятным причинам люди думают, что животному будет лучше на улице или пусть пойдет погуляет(во время загула), а потом находишь таких вот потерянных, голодных, сбитых машинами или людьми полуумирающих на улице и приходится тащить в ветклиники лечить. А всего этого могло бы и не быть. Причины того, что это все было описано на сайте- на мой взгляд Chinarik просто думала, что ему так будет лучше, но радует, что в последнем её посте все же осознала, что наверное дома ему могло быть намного лучше, стоило лишь подождать. Вот и всё.
Сколько можно уже раздувать эту тему?! Кота выпустили. Если захотят найти можно создать новую тему по поиску и тогда с радостью помогу в поисках)
Мир
Почетный житель
Сообщений: 1485
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Рейтинг: 46 ()
Написано: 09.10.2013, 20:48 | Полезность: +1
   #21
Chinarik

возле 3-8 сегодня с утра котик похож на вашего прогуливался
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 09.10.2013, 21:14 | Полезность: 0
   #22
Nato4ka
Спасибо.

Расклеивать объявления не собираюсь, возможно кот найдет себе апартаменты посолиднее.


P.S.: Принимаю только конструктивные предложения/советы. Когда понадобится оценка меня или моих действий - обязательно сообщу.
Коренной житель
Сообщений: 231
Регистрация: 12.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 09.10.2013, 21:33 | Полезность: +4
   #23

В продолжение темы- сегодня на ночь взяли это чудо из-под магазина. Добрые сердца- откликнитесь. У себя оставить не можем. У нас кот...
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 10.10.2013, 00:20 | Полезность: 0
   #24
Ооо....беру свои слова обратно. Это печаль)
Коренной житель
Сообщений: 153
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 10.10.2013, 09:19 | Полезность: -1
   #25
хохохо писал(а):
Ооо....беру свои слова обратно. Это печаль)
Вот и отлично. И покиньте, пожалуйста, эту дискуссию.


хохохо писал(а):
Ну вообщем дальше не вижу продолжать дискуссию, для меня ситуация понятная.
Сдержите уже наконец свое слово
Страницы: 1 2 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010