Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 14 15
Обои
Коренной житель
Сообщений: 378
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 13.08.2012, 13:08 | Полезность: +1
   #101
Я смотрел видео про эти обои, они мне показались хорошей альтернативой руллоным... Было сказано, что их можно наклеить самому.
Потом воник вопрос: а если они такие иделаьные, то почему ИХ НИКТО НЕ КЛЕИТ... Чем аргументировали мастера когда отказывали вам их наносить?
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.08.2012, 14:53 | Полезность: 0
   #102
Egor писал(а):
Я смотрел видео про эти обои, они мне показались хорошей альтернативой руллоным... Было сказано, что их можно наклеить самому.
эту фразу можно увидеть косательно любого момента ремонта

Egor писал(а):
Чем аргументировали мастера когда отказывали вам их наносить?
правила форума не позволяют написать дословный перевод
Коренной житель
Сообщений: 378
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 13.08.2012, 17:05 | Полезность: 0
   #103
Короче, это не аргумент. Видимо они просто никогда их не наносили.
Коренной житель
Сообщений: 211
Регистрация: 13.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.08.2012, 20:19 | Полезность: +2
   #104
Egor, с тех пор как я впервые узнала о жидких обоях, пытаюсь понять, почему ЭТО называется обоями, когда по технологии нанесения и отсутствию рисунка больше напоминает штукатурку. Представьте, что далеко не каждый, кто занимается ремонтами и очень многое (практически всё) в ремонте может сделать сам, берется штукатурить. Во-первых, это долго и нудно, во-вторых, совсем непросто нанести РОВНЫЙ слой.

Мне кажется (на объективность не претендую), что наклеить обои с подбором рисунка гораздо проще, чем нанести эти жидкие обои.
Коренной житель
Сообщений: 378
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 13.08.2012, 22:44 | Полезность: +1
   #105
Еленка
Руллоные обои - это вчерашний день. У меня они ассоциируются с совком. В Европе никто уже не клеит их давно, надо что-то искать более интересное, вот декоративная штукатурка может быть.
По поводу жидких обоев я не понимаю, если другие делают, почему я не смогу? Но вопрос в другом,есть ли они вообще в Ростове в продаже? В Кастораме вот нет.
Коренной житель
Сообщений: 211
Регистрация: 13.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.08.2012, 23:26 | Полезность: +3
   #106
Egor писал(а):
Еленка
Руллоные обои - это вчерашний день. У меня они ассоциируются с совком. В Европе никто уже не клеит их давно, надо что-то искать более интересное...
Я бы не стала утверждать так категорично. Такого выбора обоев и возможности их комбинирования в совке точно не было, зато была побелка на стенах - аналог
нынешней декоративной штукатурки

Все имеет право на существование, если подобрано со вкусом.

Уверена, что при желании вы найдете жидкие обои и справитесь с их нанесением. Из тех, кто это уже сделал есть и восторженные сторонники (особенно те, у кого есть домашние животные), и те, кто решил жидкие обои в ремонте больше не использовать.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.08.2012, 23:38 | Полезность: +1
   #107
Egor писал(а):
Еленка
Руллоные обои - это вчерашний день. У меня они ассоциируются с совком. В Европе никто уже не клеит их давно, надо что-то искать более интересное, вот декоративная штукатурка может быть.
По поводу жидких обоев я не понимаю, если другие делают, почему я не смогу? Но вопрос в другом,есть ли они вообще в Ростове в продаже? В Кастораме вот нет.
что то на подобие жидких обоев видел на Донском рынке в рядах с обоями.знакомые маляры тоже не советуют.во первых по истечении времени любая латка-заплатка в цвет попадать не будет.во вторых если можно размочить то это не альтернатива моющимся обоям.

реально круть это венецианка.но ее не каждый мастер сделает а вернее единицы.и дорогая.


Настоящий житель
Сообщений: 763
Регистрация: 13.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 14.08.2012, 09:17 | Полезность: 0
   #108
да прикольно
Коренной житель
Сообщений: 378
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.08.2012, 10:04 | Полезность: 0
   #109
Надо в Леруа Мерлен съездить. Я бы взял только японские жидкие обои. Если их нет, то тогда стоит отказаться от этой идеи.
Коренной житель
Сообщений: 186
Регистрация: 09.08.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Этаж: 11
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.08.2012, 16:59 | Полезность: +2
   #110
Egor писал(а):
Еленка
Руллоные обои - это вчерашний день. У меня они ассоциируются с совком. В Европе никто уже не клеит их давно, надо что-то искать более интересное, вот декоративная штукатурка может быть.
По поводу жидких обоев я не понимаю, если другие делают, почему я не смогу? Но вопрос в другом,есть ли они вообще в Ростове в продаже? В Кастораме вот нет.
Рулонные обои действительно вчерашний день, но сейчас такое разнообразие их, что на стенах они смотряться куда приятнее нежели просто крашенные стены к примеру.
Добавлено 14.08.2012 в 17:00
я сначала тоже кричала, что никаких обоев не будет в моей квартире, что это совок и т.д... Но когда попала в магазины обоев.. изменила свое мнение :-)
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.08.2012, 16:16 | Полезность: +5
   #111
Lesandra писал(а):
Egor писал(а):
Еленка
Руллоные обои - это вчерашний день. У меня они ассоциируются с совком. В Европе никто уже не клеит их давно, надо что-то искать более интересное, вот декоративная штукатурка может быть.
По поводу жидких обоев я не понимаю, если другие делают, почему я не смогу? Но вопрос в другом,есть ли они вообще в Ростове в продаже? В Кастораме вот нет.
Рулонные обои действительно вчерашний день, но сейчас такое разнообразие их, что на стенах они смотряться куда приятнее нежели просто крашенные стены к примеру.
Добавлено 14.08.2012 в 17:00
я сначала тоже кричала, что никаких обоев не будет в моей квартире, что это совок и т.д... Но когда попала в магазины обоев.. изменила свое мнение :-)
Добавлено 14.08.2012 в 17:00
И я точно так же. Хотела просто все покрасить по бесфактурной рогожке, гладкие стены-красивая мебель.

А по теме "жидкие обои" хочу сказать: все новое-хорошо забытое старое. Раньше называли накат-теперь декорирование по трафарету, раньше было оштукатуривание декоративным раствором-теперь венецианка, декоративная штукатурка и иже с ним...Была даже такая тема: отделка поверхности под мелкозернистую фактуру шагрень, в современной интерпретации -одна из разновидностей декоративной штукатурки...
Добавлено 21.08.2012 в 16:25
Не совсем в тему, но тем не менее...


Если уж и смотреть на Запад, то на совсем западном Западе, в США, рядовые граждане специфично для меня делают ремонт-самая дешевая отделка помещений, можно сказать, никакая, и дорогущая мебель, супер-системы управления домом и т.п. Больше за газоном ухаживают, чтобы на улице ни пылинки, это у них прям пунктик особенный.

Наши друзья туда давно переехали и на всей улице они тогда были единственные, кто сделал качественный ремонт-штукатурку стен и потолков, обои, деревянные полы и т.д.
А про фанерные двери в их фильмах-так и есть, двери тонкие, только от пыли защищают.

Согласитесь, у нас с ними разные понятия о том, что такое ремонт и современные отделочные материалы?
Я, например, сто раз выбрала бы натуральный паркет или доску, которая у нас уже давным-давно кладется, чем современный ламинат. Но цена вопроса...
Добавлено 21.08.2012 в 16:32
И если уж до конца договаривать-где в наших малогабаритных квартирушечках, пусть и горячо любимых, отделывать декоративными штукатурками или венецианкой стены и вообще, поверхности?
Это ведь красиво смотрится в пространстве, где много света и воздуха, где мебель эту красоту не закрывает...И это больше классический, на мой взгляд, вариант отделки помещений, с деревянной мебелью и кожаными диванами, кроватями в спальнях, а не головоломкой как кухню совместить со столовой, как сделать спальню еще и гостиной, плюс детворе уголок выделить...
Коренной житель
Сообщений: 378
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 21.08.2012, 17:01 | Полезность: +2
   #112
Наталия
В том то все и дело что на Западе прогресс быстрее идет и они давно доперли, что тратить свою жизнь на бесконечный ремонт с пирогами слоев на стенах и капустами стяжек глупо.
Я инженер и часто замечаю у западных коллег, что они всегда пытаются оптимизировать свои проекты, тогда как наши часто усложняют.
Вот есть стиль ЛОФТ. По моему гениально. Они покрывают голые кирпичные стены лаком и живут. Красиво и просто. Все гениальное - просто. Если кто-нибудь у нас попробует сделать дома лофт, то чаще всего покрутят пальцем у виска.

Ни в Кастораме, ни в Леруа жидких обоев нет. Ну не ехать же в Москву за ними???

А кстати декоративная штукатурка может быть использована в ванной комнате... Можно в нее вкрапить ракушки и сверху покрыть воском, например - получится неплохо и интереснее уже надоевшей и такой же совковой плитки.
Коренной житель
Сообщений: 211
Регистрация: 13.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.08.2012, 17:44 | Полезность: 0
   #113
Egor, погуглите в интернете, позвоните в справочную, загляните на строительный рынок.
Вот, к примеру, "Лакэм" - пл. Комбайностроителей, д. 2,
или интернет-магазин oboi61 предлагает "Декоративная штукатурка Silk Plaster (жидкие обои)", на картинках похоже именно на жидкие обои, может штукатуркой называют из-за технологии нанесения?
Уверена, жидкие обои в Ростове есть, в Москву ехать не надо )).
Коренной житель
Сообщений: 378
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 21.08.2012, 21:48 | Полезность: 0
   #114
Еленка
Спасибо!
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.08.2012, 12:23 | Полезность: +2
   #115
Egor писал(а):
Наталия
В том то все и дело что на Западе прогресс быстрее идет и они давно доперли, что тратить свою жизнь на бесконечный ремонт с пирогами слоев на стенах и капустами стяжек глупо.
Я инженер и часто замечаю у западных коллег, что они всегда пытаются оптимизировать свои проекты, тогда как наши часто усложняют.
Вот есть стиль ЛОФТ. По моему гениально. Они покрывают голые кирпичные стены лаком и живут. Красиво и просто. Все гениальное - просто. Если кто-нибудь у нас попробует сделать дома лофт, то чаще всего покрутят пальцем у виска.

Ни в Кастораме, ни в Леруа жидких обоев нет. Ну не ехать же в Москву за ними???

А кстати декоративная штукатурка может быть использована в ванной комнате... Можно в нее вкрапить ракушки и сверху покрыть воском, например - получится неплохо и интереснее уже надоевшей и такой же совковой плитки.
Egor
Согласна с вами во всем.
Я сама против навяливания многослойности, но в наших вариантах минимизировать затраты в плане отделки-это зачастую компромиссное решение, потому как помещения многофункционального назначения, это основная мысль, которую я хотела выразить.

Стиль лофт, как и хайтек и минимализм-это не мое, если имеется ввиду именно жилое место, но это ведь не догма, для других людей это вполне комфортный стиль.

Покрыть кирпичные стены лаком-встречала только в ростовских кафе...Смотрится классно, стильно, но спать возле такой стены, скорее всего, неуютно. Подошло бы больше для студии, где работают, творят, но не живут одновременно. Это мой взгляд.

А вот по поводу штукатурки в ванной с водонепроницаемым покрытием раньше также думала, но потом не решилась, т.к. встал вопрос-как убирать известковые налеты белесые от воды, чтобы покрытие сохранило первоначальный облик...

Но идеи, в любом случае, должны рождаться и претворяться в жизнь, иначе не интересно!

из невоплощенного:
-очень хотели также в ванной покрыть полы галькой, чтобы смотрелось, как морской берег. Но квадраты с галькой (такие, знаете, камушки залитые прозрачной штукой, чтобы не распадались, поделенные на равные квадратики) очень дороги были, и мы не решились, хотя вид-потрясающий...

-хотела (я) очень сильно красную плитку пузырчатую http://www.wday.ru/dom-eda/interer/_article/originalnaya-plitka-dlya-vannoj/
...не нашла

Тем не менее продолжаем чего-то хотеть и может даже удастся воплотить в итоге!
Настоящий житель
Сообщений: 763
Регистрация: 13.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 22.08.2012, 12:38 | Полезность: 0
   #116
Наталия
эта красная плитка, на сколько я помню стеклянная плитка, кто то рассказывал что у него стеклянная плитка лопается, плитка очень капризная, я бы не советовал в новую квартиру ложить. Дом пока садится плитка полопается
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.08.2012, 13:00 | Полезность: 0
   #117
Edgar писал(а):
Наталия
эта красная плитка, на сколько я помню стеклянная плитка, кто то рассказывал что у него стеклянная плитка лопается, плитка очень капризная, я бы не советовал в новую квартиру ложить. Дом пока садится плитка полопается
Спасибо за подсказку
Коренной житель
Сообщений: 273
Регистрация: 17.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 22.08.2012, 16:29 | Полезность: 0
   #118
Edgar писал(а):
Наталия
эта красная плитка, на сколько я помню стеклянная плитка, кто то рассказывал что у него стеклянная плитка лопается, плитка очень капризная, я бы не советовал в новую квартиру ложить. Дом пока садится плитка полопается
Полная усадка произойдет за 3-5 лет. Что ж - все это время жить с отштукатуренными стенами?
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 22.08.2012, 16:48 | Полезность: 0
   #119
чуш эта усадка... не видитесь... ну лопнула стеклянная плитка у человека, а кто сказал ему что её можно на плиточный клей сажать?
когда у себя делал плиточник сразу сказал "я за стекло не отвечаю, т.к. незнаю как оно поеведет себя на плиточном клее" и прилипил с моего согласия ... висит себе и есть не просит...
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 22.10.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.08.2012, 12:01 | Полезность: 0
   #120
Понравился магазин Обои-Юг на Текучева 229, присмотрели обои в ХДМ-Юге, в Обои-Юг на 200 с хвостиком дешевле, плюс еще и скидка 3% по карте.
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 23.08.2012, 12:31 | Полезность: 0
   #121
Edgar писал(а):
Наталия
эта красная плитка, на сколько я помню стеклянная плитка, кто то рассказывал что у него стеклянная плитка лопается, плитка очень капризная, я бы не советовал в новую квартиру ложить. Дом пока садится плитка полопается
Стеклянная плитка лопалась у меня только на стенах из гипсолита. Сейчас потрескивание остановилось на 16плитках)) На двух бетонных стенах ни одной не треснуло. Так что думаю на бетон ложить можно, а вот на гипсолит ни в коем. У еще: панельный дом не садится, это не кирпич))
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 25.08.2012, 14:00 | Полезность: 0
   #122
Zolton писал(а):
Edgar писал(а):
Наталия
эта красная плитка, на сколько я помню стеклянная плитка, кто то рассказывал что у него стеклянная плитка лопается, плитка очень капризная, я бы не советовал в новую квартиру ложить. Дом пока садится плитка полопается
Стеклянная плитка лопалась у меня только на стенах из гипсолита. Сейчас потрескивание остановилось на 16плитках)) На двух бетонных стенах ни одной не треснуло. Так что думаю на бетон ложить можно, а вот на гипсолит ни в коем. У еще: панельный дом не садится, это не кирпич))
А плитка лопнула и осталась на месте? Не бухтит? Я пытаюсь понять, процесс останавливается с лопаньем, или продолжается дальше
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.08.2012, 20:28 | Полезность: 0
   #123
Наталия
Процесс остановился, но вот теперь их же надо менять. А это сначало их надо выбить (ювелирно аккуратно), а потом новые приклееить. И вот тут уже будет окончательно понятно продолжиться ли процесс лопанья при высыхании новый плиток или нет(((
Настоящий житель
Сообщений: 469
Регистрация: 01.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 17 ()
Написано: 18.09.2012, 23:46 | Полезность: 0
   #124
подскажите, где такие обои продают и как они называются?
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 20.09.2012, 01:11 | Полезность: 0
   #125
skif
Называются, по-моему, zebrano (или просто зебра). Видела такие в Леруа Мерлен года два назад, когда делала ремонт в предыдущей квартире. Возможно они и сейчас там есть. Цвета были белый, черный и бордовый.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 14 15 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010