Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 20 21 22
Прописка!
Коренной житель
Сообщений: 321
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.03.2011, 09:44 | Полезность: 0
   #1
расскажите, как прописаться в Левенцовке? я слышала, что это делает ТСЖ!???
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 01.03.2011, 12:17 | Полезность: 0
   #2
я летом прописывался. в доме по еременко 93 (корпус 1-5) принимала паспортистка. расписание на двери висит или можно найти на форуме в фотографиях объявлений.
Коренной житель
Сообщений: 321
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.03.2011, 12:28 | Полезность: 0
   #3
а что нужно было для этого? и по времени сколько длилось?
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 22.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.03.2011, 12:39 | Полезность: 0
   #4
На двери ТСЖ висит расписание паспортистки. К ней с паспортами, листками убытия, для мужчин -справка с военкомата, для детей - свидетельства о рождении. Паспортистка даст еще бланки для заполнения. Потом всё отдаёте ей и где-то через неделю забираете паспорта с пропиской. У нас так было
Коренной житель
Сообщений: 321
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.03.2011, 12:53 | Полезность: 0
   #5
супер!!! спасибо большое!!!!!
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 01.03.2011, 14:08 | Полезность: +2
   #6
Федеральная миграционная служба (ФМС) России будет осуществлять регистрацию граждан РФ по месту их жительства либо пребывания в течение трех дней с момента подачи заявлений, сообщил в субботу первый замглавы ФМС РФ Михаил Тюркин.

Ранее было подписано распоряжение о внесении изменений в правила регистрации граждан РФ по месту пребывания и жительства и снятия с регистрации. Эти изменения предусматривают возможность выполнять операции через интернет. Вице-премьер Александр Жуков напомнил тогда, что сейчас россиянам необходимо два раза обращаться в органы миграционного контроля для постановки и снятия с регистрационного учета.

"Поправки, внесенные в данный документ, обязуют органы регистрационного учета рассмотреть заявление гражданина о регистрации и о снятии с регистрационного учета в течение трех дней, а произвести отметку в паспорт в день предоставления документов", - пояснил Тюркин.

Он добавил, что с принятием поправок в этот документ, который действует в РФ с 1995 года, граждане РФ получают возможность подавать документы, необходимые для регистрации по месту пребывания и жительства, в электронном виде через интернет. Сделать это, по словам первого замглавы ведомства, можно через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг".

"Это позволит снизить социальную напряженность в обществе, обеспечит прозрачность и доступность госуслуг, минимизирует коррупционные риски и кратность посещений органа регистрационного учета", - отметил Тюркин.

Он также сообщил, что согласно поправкам, гражданин о месте своего пребывания может уведомлять орган регистрационного учета либо самостоятельно, либо через собственника или нанимателя жилого помещения, а также по почте.

Собеседник рассказал, что ФМС ведет активную работу по оптимизации предоставления госуслуг и в течение ближайших двух лет планирует полностью перейти от бумажного документооборота к электронному, а все услуги, предоставляемые ведомством, оказывать через интернет.

По словам Тюркина, в настоящее время ведомство уже осуществляет через интернет семь регламентов по оказанию госуслуг из существующих 18. Так, граждане могут через сеть подать заявку на получение российского или заграничного паспорта, статуса иностранного гражданина, получить справочную информацию и так далее.

"В течение 2011-2012 годов планируем выйти на то, чтобы все регламенты по оказанию госуслуг предоставлять по интернету", - добавил Тюркин.
Источник: РИА Новости
Добавлено 01.03.2011 в 14:14
Приказом ФМС РФ № 208 от 20.09.2007 г. не содержит требования ни о предъявлении во время регистрации (прописки) военного билета, ни подтверждения постановки (снятия) с воинского учета. Таким образом, любые подобные требования являются незаконными и превышают служебные полномочия, установленные административным регламентом для должностных лиц. На практике одни паспортисты до сих пор "живут до 2002 года", другие выполняют требования административного регламента безукоризненно, а третьи по сговору с сотрудниками военкоматов продолжают рассказывать побасенки про то, что они не могут регистрировать без военного билета. Профилактическая беседа на тему - покажите-ка мне где в административном регламенте написано, что я вам должен дать военный билет остужает пыл паспортистов...
Добавлено 01.03.2011 в 14:16
Радуга писал(а):
На двери ТСЖ висит расписание паспортистки. К ней с паспортами, листками убытия, для мужчин -справка с военкомата, для детей - свидетельства о рождении. Паспортистка даст еще бланки для заполнения. Потом всё отдаёте ей и где-то через неделю забираете паспорта с пропиской. У нас так было
данные требования не законны. нас на каждом углы нае...т а мы молчим.

Адм. Регламент ФМС 208. 17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
1 документ, удостоверяющий личность;
2 заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);
3 документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 01.03.2011, 14:43 | Полезность: 0
   #7
kotavanet писал(а):
а что нужно было для этого? и по времени сколько длилось?
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=74&poid_4=191&soid_4=641&toid_4=532&info_4=0&rid=228&tid=2
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 19.03.2011, 20:42 | Полезность: 0
   #8
Радуга писал(а):
На двери ТСЖ висит расписание паспортистки. К ней с паспортами, листками убытия, для мужчин -справка с военкомата, для детей - свидетельства о рождении. Паспортистка даст еще бланки для заполнения. Потом всё отдаёте ей и где-то через неделю забираете паспорта с пропиской. У нас так было
О каком ТСЖ речь? и по какому адресу?
Коренной житель
Сообщений: 321
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.04.2011, 14:29 | Полезность: 0
   #9
напишите, плиииз, по каким дням работает паспортистка?
Коренной житель
Сообщений: 339
Регистрация: 15.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 8
Рейтинг: 25 ()
Написано: 05.04.2011, 11:39 | Полезность: 0
   #10
паспортистка принимает понедельник 9 -12 ,суббота 15-17
Коренной житель
Сообщений: 321
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.04.2011, 12:09 | Полезность: 0
   #11
sana писал(а):
паспортистка принимает понедельник 9 -12 ,суббота 15-17
спасибо!!! очень вам благодарна!
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 16.04.2011, 20:01 | Полезность: +4
   #12
Как это было со мной.
На портале госулуги я подал заявление о регистрации, мне назначили субота в 14-30 за 30 минут до начала ее приема. все люди с госуслуг идут без очереди по отдельной записи. я ждал каким же образом она поднимет вопрос военника ну или по другому, потому что они не хотят работать по новым законам. все необходимые ксерокопии у меня приняла, и подсовывает какуюто карточку типа подпишите, я говорю да да только прочитаю о чем тут написано, там что то связаное с постановкой на учет в военкомате, вот как они теперь это делают, я говорю стоп а что это за дела? на каком основании? закон? она мол я обязана, я говорю кому и чем? законы нарушаем? она хоп и затихла говорит я спорить не буду вижу вы грамотный.

Раз Приказом ФМС РФ № 208 от 20.09.2007 г. не содержит требования ни о предъявлении во время регистрации (прописки) военного билета, ни подтверждения постановки (снятия) с воинского учета. Таким образом, любые подобные требования являются незаконными и превышают служебные полномочия, установленные административным регламентом для должностных лиц. На практике одни паспортисты до сих пор "живут до 2002 года", другие выполняют требования административного регламента безукоризненно, а третьи по сговору с сотрудниками военкоматов продолжают рассказывать побасенки про то, что они не могут регистрировать без военного билета. Профилактическая беседа на тему - покажите-ка мне где в административном регламенте написано, что я вам должен дать военный билет остужает пыл паспортистов...

Два Адм. Регламент ФМС 208. 17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
1 документ, удостоверяющий личность;
2 заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);
3 документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Еще одна не маловажная деталь у тех кто не посвещен она с удовольствием забирает паспорт на все время оказание услуги 5-7 дней. и может делать с ним что хочет (кредит оформить и прочии махинации) мы не обязаны ей его давать. копию сняла, потом приходим в назначенный день и время нам ставят штамп о регистрации и все. у нее на столе стояла коробка паспортов. а я без паспорта и дня не могу, работа плотно связана с ним.
так что я его не отдал))).
теперь мне в пятницу идти за штампом. а за дверью стояла очередь обычная. портал госуслуги реально экономят время.))))
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 16.04.2011, 20:49 | Полезность: 0
   #13
midnigt
Спасибо за информацию!
Всё думал и решился всё-таки зарегистрироваться на сайте госуслуги.
Но всё-равно мы должны самостоятельно сниматься в военкомате с учёта по прежнему адресу прописки и становиться на учет по новому месту прописки... иначе там как штраф могут написать. Вы владеете точной инфой по этому вопросу? Возможно, я и ошибаюсь.

И с паспортом, ставить штамп, Вы к ней идете уже в порядке общей очереди?
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 17.04.2011, 01:12 | Полезность: 0
   #14
про военкомат законодательство умалчивает. а штамп ставить я уже не к ней иду а на комунистический 55 в назначенное время и день на правах очереди с портала госуслуг. по отдельной очереди.
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.04.2011, 01:38 | Полезность: 0
   #15
midnigt
Законодательство умалчивает, а в военном билете сказано чётко: "сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат об изменении ... места жительства". Не сообщишь, так орать будут! Уже проверено
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 17.04.2011, 06:44 | Полезность: 0
   #16
nadushka
И повесткой вызвать ... и призвать для исправительных работ
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 17.04.2011, 10:01 | Полезность: +1
   #17
мифический долг государству ну это вообще отдельная история, власти у нас столько налогов выкачивают чего один бензин 60% цены идет неизвестно куда. что армия должна быть 100% контрактной с большими зарплатами. а унас все обещают что контрактник с 20.... года будет получать .....
Добавлено 17.04.2011 в 10:02
nadushka писал(а):
midnigt
Законодательство умалчивает, а в военном билете сказано чётко: "сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат об изменении ... места жительства". Не сообщишь, так орать будут! Уже проверено
ну это если он есть.
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 22.04.2011, 22:05 | Полезность: 0
   #18
И так сегодня был на коммунистическом 55, рассказывать дальше???
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 22.04.2011, 22:22 | Полезность: 0
   #19
midnigt писал(а):
И так сегодня был на коммунистическом 55, рассказывать дальше???
да!
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 22.04.2011, 22:23 | Полезность: +2
   #20
Так вот, пришел в назначенное время в нужный кабинет, меня встретил мужчина со словами а что у вас за проблемы с паспортисткой были? я удивленно понятия не имею и подсовывает мне листок который я в прошлый раз отказался подписывать т.к его действия незаконны я ему об этом сказал, он меня начал шантажировать типа не подпишешь приходи за штампом через 3 дня. я ему в ответ вам показать список необходимых документов для регистрации и срок исполнения на сайте госуслуг??? пригрозил позвонить в фмс по россии. его лицо изменилось но при этом я обнаружил изменение даты в заявлении которое мы с супругой подавали а это подделка документов, указал об этом ему и предложил пройти к начальнику для выяснения ситуации. начальник все разрешил вставил кому нужно и что нужно, построил своих подопечных, далее мы прошли обратно в кабинет они быстро нам все сделали хотя нет еще пытались нас заставить чтобы мы подписали под исправленной датой исправленному верить, я сказал что ваши действия незаконны, мало того что подделали документы так еще и пытаются скрыть этот факт нашими руками, я сказал что подам в суд на все это, (уже судился с дпс за подделку документов успешно) хотя делать этого не собирался они и так поняли что поступили плохо.
Вот такие у нас госуслуги. незная законов тебя поимеют
Добавлено 22.04.2011 в 22:25
ну ниче я еще загранпаспорт собираюсь получить.
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.04.2011, 23:00 | Полезность: 0
   #21
midnigt
1. Я что-то не пойму, а зачем им нужно, чтобы вы подписали карточку о постановке на военный учет? Зачем вообще им военный билет?
2. Значит при прописке можно просто предъявить паспорт, сдать ксерокопию и поставить штамп отдельно?
3. А зачем они изменили дату в заявлении?
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 22.04.2011, 23:26 | Полезность: +1
   #22
да они жувут по законам 90-х, или не знаю зачем, уже давно регистрация по месту жительства и учет в военкомате по разные стороны. военный билет можете положить на антресоль, зачем они подделали дату не знаю, но вот сижу и думиаю может стоило все это обнародовать и в суд подать? а то сотрудники дпс уже подделовали мою подпись и поплатились.
Добавлено 22.04.2011 в 23:26
в тему http://medved01.livejournal.com/201660.html
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.04.2011, 23:39 | Полезность: 0
   #23
midnigt
А вы хорошо законы знаете? Как у вас со знаниями по аренде земли? Может поможете мне в суд на администрацию города подать?
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 23.04.2011, 00:54 | Полезность: 0
   #24
в личку.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 23.04.2011, 08:04 | Полезность: -1
   #25
nadushka писал(а):
midnigt
1. Я что-то не пойму, а зачем им нужно, чтобы вы подписали карточку о постановке на военный учет? Зачем вообще им военный билет?
2. Значит при прописке можно просто предъявить паспорт, сдать ксерокопию и поставить штамп отдельно?
3. А зачем они изменили дату в заявлении?
В сюжете о создании липового ТСЖ обсуждается момент, когда подложное вступление в ТСЖ может быть представлено как совсем не относящийся к ТСЖ документ. В этом случае может быть такое?
http://1000-tv.ru/peredacha/per-prosm.php?id=2144
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 20 21 22 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010