Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21
Ситуация на Украине
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.08.2014, 21:14 | Полезность: +4
   #476
Lelik
Ой поддерживаю дружище. Сам как в Ростов с Новочека после института приехал- получал 4500 рублей! В то время (2005 г.) мои друзья выеживались и искали не меньше чем 15000. Естественно не находили. И многие уже уехали обратно. А у меня сейчас и квартира и машина...Вот так то
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 31.08.2014, 21:26 | Полезность: 0
   #477
Silent писал(а):
Lelik
Ой поддерживаю дружище. Сам как в Ростов с Новочека после института приехал- получал 4500 рублей! В то время (2005 г.) мои друзья выеживались и искали не меньше чем 15000. Естественно не находили. И многие уже уехали обратно. А у меня сейчас и квартира и машина...Вот так то
Вы абсолютно правы, как говорят, на одном месте и камень мхом обрастает, но на это надо время....
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 01.09.2014, 01:12 | Полезность: +3
   #478
Вспоминается мне развал СССР, я как раз в армию призвАлся, очень помнится мне напутственные слова матери: Сынок, трудные сейчас времена, не стреляй в русских.....
Потом была присяга, присягал ещё по присяге СССР! Далее пытались заставить принять новую присягу, я отказался.... Выезд из республики Казахстан в Россию, где меня ни кто не ждал, максимум что мне дали это статус вынужденного переселенца (спасибо хоть за это)
Я брался за любую работу, даже в ларьке по ночам торговал, выгружал днем с вагонов грузы....

Русские с Юго-Восточной Окраины, бывшей страны Украина, я Вас прошу, цените то что Вам делают!!!
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 27.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: -12 ()
Написано: 01.09.2014, 08:18 | Полезность: 0
   #479
Nemius
я с Вами согласна. но Вы считаете, у нас на форуме есть беженцы? в смысле - Вас услышат?
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 29.09.2013
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 01.09.2014, 23:10 | Полезность: 0
   #480
Silent писал(а):
Lelik
Ой поддерживаю дружище. Сам как в Ростов с Новочека после института приехал- получал 4500 рублей! В то время (2005 г.) мои друзья выеживались и искали не меньше чем 15000. Естественно не находили. И многие уже уехали обратно. А у меня сейчас и квартира и машина...Вот так то
М А Л А Д Е Ц !
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 26.03.2015, 08:58 | Полезность: 0
   #481
burlakovmb писал(а):
Mityaichek писал(а):
burlakovmb
В любой стране мира, даже в Норвегии, есть люди, группы людей, извечно недовольные жизнью. Для того что бы Россия для Вас стала идеальной страной, какой Вы хотите ее сделать (наверное, может быть) выражая свои желания, не нашедшие понимания даже у многих форумчан, - поменяйте страну!!! Или менталитет населения РФ и начните с себя!!!

Хватит ныть, не вырвет у Вас голодный беженец бутерброд с икрой...
есть на эту тему хорошая поговорка "весна покажет кто где срал"
вот и настала весна. сравните текущую ситуацию с ситуацией времени цитируемого поста. все стало хуже и значительно в плане экономики. по сути началась новая гонка вооружений, которая принесет много новых интересных технологией миру. но которую боюсь мы проиграем в следствии наличия слабой экономики по сравнению со странами нато и утечки имеющихся мозгов вкупе с развалом образования.
кстати был прав и Вадим говоря о поставках оружия. вот амеры уже вовсю обсуждают это на официальном уровне. а неофициально давно уже поставляют.
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 26.03.2015, 09:11 | Полезность: +3
   #482
burlakovmb
Весна показала, что в прошлом году, когда принимались решения, выбор был между плохим и очень плохим. Вариантов типа "хороший" не было. Весна вовсю наступает, настраивайтесь на позитив В экономике наметился позитив, и это не только укрепление рубля.
Вот в Йемене заварушка началась, свергли президента. Ничего не напоминает? Арабские страны тут же начали военную операцию, сравняют там с землей все. А как же право на "мирный протест"? Онижедети? А резолюция ООН? Все фигня, главное США одобряет.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 26.03.2015, 10:35 | Полезность: +2
   #483
jaxx, арабская весна однако... это уже традиции прям.

напоминает конечно и очень сильно. вообще на все это посмотришь... такое ощущение, что кто-то в цивилизацию не наигрался.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 27.03.2015, 20:09 | Полезность: +1
   #484
burlakovmb
Чем вы опять недовольны?
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 28.03.2015, 17:53 | Полезность: +2
   #485
Вадим писал(а):
burlakovmb
Чем вы опять недовольны?
а вы всем довольны? вас все устраивает? я рад за вас! совершенно искренне!

просто в стране произошло многое из того, про что я в этой ветке ранее писал и кое-то из того, о чем вы сами писали. но мне тут в ответ только кучу минусов накидали. вот и хотел обратить на это внимание.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 28.03.2015, 20:47 | Полезность: +7
   #486
burlakovmb писал(а):
Вадим писал(а):
burlakovmb
Чем вы опять недовольны?
а вы всем довольны? вас все устраивает? я рад за вас! совершенно искренне!

просто в стране произошло многое из того, про что я в этой ветке ранее писал и кое-то из того, о чем вы сами писали. но мне тут в ответ только кучу минусов накидали. вот и хотел обратить на это внимание.
А я всем доволен. У меня есть руки, ноги, я здоров. А если столкнусь с трудностями , плакать и ныть не стану. Нужно помнить, что наши предки пережили войну, голод в Ленинграде и т.д. И ворчать на нашу нынешнюю жизнь считаю просто смешным. Если есть трудности у кого, можно найти другую работу, умерить свои аппетиты и т.д. Не вижу повода паниковать или особо переживать.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 28.03.2015, 21:29 | Полезность: +1
   #487
Вадим писал(а):
А я всем доволен. У меня есть руки, ноги, я здоров. А если столкнусь с трудностями , плакать и ныть не стану. Нужно помнить, что наши предки пережили войну, голод в Ленинграде и т.д. И ворчать на нашу нынешнюю жизнь считаю просто смешным. Если есть трудности у кого, можно найти другую работу, умерить свои аппетиты и т.д. Не вижу повода паниковать или особо переживать.
поддерживаю на все 100%.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.03.2015, 23:51 | Полезность: +11
   #488
burlakovmb писал(а):
Вадим писал(а):
burlakovmb
Чем вы опять недовольны?
а вы всем довольны? вас все устраивает? я рад за вас! совершенно искренне!

просто в стране произошло многое из того, про что я в этой ветке ранее писал и кое-то из того, о чем вы сами писали. но мне тут в ответ только кучу минусов накидали. вот и хотел обратить на это внимание.
Хватит во всём Путина винить.
Не он вам работу ищет, не он вас в кредиты долларовые и на айфон влезать заставлял.
Не он шепчет на ушко халтурить на работе и отсиживатся в офисе на перекладке бумаг.
И даже не он ночью перепарковывает машины на тротуры Ливенцовки и не он пихает мусор в приподъездные урны и не его рук дело царапанье в лифтах.

Считаю что давно пора встряхнуть ситуацию в стране, чтоб бестолковые управленцы и блатные, но бестолковые работники повылетали туда куда им самое место-в дворники.

Немного отрезвляет.

Ничего личного.
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 29.03.2015, 09:37 | Полезность: 0
   #489
Вот это вы намешали
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 02.04.2015, 13:10 | Полезность: +3
   #490
Silent
Ваш пост кстати очень личный, грубый и не по теме.Так, рефлексанули по мелочи.
Вадим
Судя по вашей логике, можно скатиться до пещерного человека- а зачем развиваться и жить лучше, учитывая ошибки прошлого? Всегда будет хорошо, если сравнивать с худшим.Только это в регресс превратится.

Всем минусующим.
Понимаю и разделяю призыв не паниковать - но очевидные вещи как можно игнорировать? Неужели не замечаете таких обыденных, не требующих суперэкономических познаний событий или их отсутствие? С каких пор современный уровень жизни меряется в количестве жратвы(напомню- ролтон тоже "еда")? Что именно у вас стало лучше? Работать стали меньше? Стали себе больше позволять отдыха? Качественнее стали дороги? Автотранспорт общественный? Может что-то с медициной изменилось? Или уровень коррупции упал?? Только новые аферные поборы- то кап ремонт на дом 2-летней собственности, то вот паркинг будет в центре- все же понимают, как это "решит" вопрос с пробками!
Очнитесь. Уровень - это когда вы можете рассчитывать на стабильность. Это когда вы планируете свою жизнь,своих детей и возможно внуков.Это когда кто-то из ваших родных если и попал в инвалидное кресло- ни его, ни ваша, ни ваших детей социальная жизнь не схлопнется в точку, до уровня ВЫЖИВАНИЯ.
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 17.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.04.2015, 14:57 | Полезность: 0
   #491
Всегда будет хорошо, если сравнивать с худшим.Только это в регресс превратится.

Всем минусующим.
Понимаю и разделяю призыв не паниковать - но очевидные вещи как можно игнорировать? Неужели не замечаете таких обыденных, не требующих суперэкономических познаний событий или их отсутствие? С каких пор современный уровень жизни меряется в количестве жратвы(напомню- ролтон тоже "еда")? Что именно у вас стало лучше? Работать стали меньше? Стали себе больше позволять отдыха? Качественнее стали дороги? Автотранспорт общественный? Может что-то с медициной изменилось? Или уровень коррупции упал?? Только новые аферные поборы- то кап ремонт на дом 2-летней собственности, то вот паркинг будет в центре- все же понимают, как это "решит" вопрос с пробками!
Очнитесь. Уровень - это когда вы можете рассчитывать на стабильность. Это когда вы планируете свою жизнь,своих детей и возможно внуков.Это когда кто-то из ваших родных если и попал в инвалидное кресло- ни его, ни ваша, ни ваших детей социальная жизнь не схлопнется в точку, до уровня ВЫЖИВАНИЯ./q]


Поддерживаю на 200%!!
Сказано кратко и в точку!
Только, к большому сожалению, учитывая процент общества понимающего или хотя бы пытающегося понять суть происходящего (не говорю о совсем маленьком проценте тех, кто хочет что-то новое сделать) остается совсем мало надежд на коренные изменения в
сознании окружающих, а это значит, что вся наша "удаль" и т.н. "любовь" к Родине останется на уровне - "спасибо деду за победу" - на стекле такой же грязной как наши дороги автомашины, или дружного и тупого создания пробки из а/м, чтобы сначала поближе подвезти свой зад к месту проведения в миллионном городе национал-патриотического авиа-шоу, а вечером также поближе переместить свой зад к подъезду дома...(((
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 02.04.2015, 18:51 | Полезность: +8
   #492
Barbara
А где я писал что не нужно развиваться? Что не нужно жить лучше? Где я писал что не нужно учитывать ошибки прошлого? Как раз наоборот! Бывают в истории государства как удачные периоды , так и не очень. Как и у человека, то светлая полоса, то черная. И если приходят времена не очень хорошие, то нужно спокойно к этому относиться,приспосабливаться к новым условиям жизни, а не сидеть сопли пускать. Вот и всё! И вы правы, всё может скатиться до уровня почти "пещерного человека", случись завтра серьёзная война. Кто думал что такое на Донбассе может быть ещё пару лет назад? Поэтому жить и радоваться нужно тому что имеем, ну и естественно стремиться к лучшему.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 03.04.2015, 23:17 | Полезность: 0
   #493
Вадим
К сожалению, россияне уже так приспособились, что потеряли ориентиры.Мы уже считаем нормальным перегибы во всем, уже в крови привычка жить на бочке с фитилем, одним днем, не веря управленцам и выбирая тех, "кто меньше сворует". Я про это говорю- нельзя приспосабливаться там, где от нас зависит решение.А призывы к памяти наших предков,выживающих при блокаде Ленинграда(вечная им память) - неуместная манипулировка.У нас не война.У нас нагибание государством. Предлагаете нагнуться приспособиться в очередной раз?
А про Украину уже давно прогнозировалось, но кто ж читает/помнит/анализирует?

ИМХО.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 04.04.2015, 21:39 | Полезность: +2
   #494
Barbara писал(а):
Вадим
К сожалению, россияне уже так приспособились, что потеряли ориентиры.Мы уже считаем нормальным перегибы во всем, уже в крови привычка жить на бочке с фитилем, одним днем, не веря управленцам и выбирая тех, "кто меньше сворует". Я про это говорю- нельзя приспосабливаться там, где от нас зависит решение.А призывы к памяти наших предков,выживающих при блокаде Ленинграда(вечная им память) - неуместная манипулировка.У нас не война.У нас нагибание государством. Предлагаете нагнуться приспособиться в очередной раз?
А про Украину уже давно прогнозировалось, но кто ж читает/помнит/анализирует?

ИМХО.
Кто вам сказал что у нас не война? Идет настоящая война против России. Или вы это ещё не поняли? Пол мира готовы устроить с России вторую Украину, опять разжечь костер на Кавказе и вернуть нас в 90-е. Я как раз предлагаю не нагибаться и прогинаться, а жить нормально, не ныть. Санкции это надолго и жизнь налаживаться начнет ещё не скоро. А что вы предлагаете? Устроить Майдан в России? Или что? Не пойму.
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 17.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.04.2015, 22:22 | Полезность: 0
   #495
Вадим писал(а):
Barbara писал(а):
Вадим
К сожалению, россияне уже так приспособились, что потеряли ориентиры.Мы уже считаем нормальным перегибы во всем, уже в крови привычка жить на бочке с фитилем, одним днем, не веря управленцам и выбирая тех, "кто меньше сворует". Я про это говорю- нельзя приспосабливаться там, где от нас зависит решение.А призывы к памяти наших предков,выживающих при блокаде Ленинграда(вечная им память) - неуместная манипулировка.У нас не война.У нас нагибание государством. Предлагаете нагнуться приспособиться в очередной раз?
А про Украину уже давно прогнозировалось, но кто ж читает/помнит/анализирует?

ИМХО.
Кто вам сказал что у нас не война? Идет настоящая война против России. Или вы это ещё не поняли? Пол мира готовы устроить с России вторую Украину, опять разжечь костер на Кавказе и вернуть нас в 90-е. Я как раз предлагаю не нагибаться и прогинаться, а жить нормально, не ныть. Санкции это надолго и жизнь налаживаться начнет ещё не скоро. А что вы предлагаете? Устроить Майдан в России? Или что? Не пойму.
Война у вас в голове (в воображении), вспомните классическое: "...РАЗРУХА НЕ В КЛОЗЕТАХ, А В ГОЛОВАХ..." всё, что происходит вокруг нас - это последствие наших же с вами поступков, поступков наших родителей, нежелания или невозможности понять происходящее и совершить правильные поступки. Тот же самый костер разжигают не какие фантомные враги, а мы сами. Да, возможно с легкого толчка кого-то извне..но разве нет своей головы на плечах? нет понимания что последует за этим? или жажда сиюминутной выгоды положения затмевает разум? кто не менее сильно подбрасывал поленья в соседский костер? Cui prodest? уж точно не простому населению страны - оно кроме красивых лозунгов и ухудшения социального положения ничего не получает!..
"...... вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!...."
Поменьше смотрите центральное ТВ!
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 04.04.2015, 23:04 | Полезность: 0
   #496
ДиН
Ну и нагородили. Просто живите и радуйтесь. Не забивайте себе и другим голову! Насколько я понял смысл вашего поста, мы сами во всем виноваты? Да хоть и так. Это что имеет значение ? Что вы предлагаете конкретно? Без философии. Перевоспитать всех кто кидает мусор не там? Или паркует машины на газонах? Или гоняет на дорогах? Бог вам в помощь.
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 17.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.04.2015, 12:03 | Полезность: 0
   #497
К сожалению, не всегда получается радоваться, когда на выходе из дома сталкиваешься с пакетом мусора, на газоне вместо цветов видишь машину и на дороге вынужден сворачивать в сторону чтобы какая-нибудь несущаяся с растопыренными пальцами гадость тебя не зашибла... а что делать без философии - да хотя бы самое простое - самому так не поступать и может быть почаще не просто проходить мимо, а по возможности остановиться, сделать замечание или объяснить человеку как в детстве "что такое хорошо и что такое плохо"?!?
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 05.04.2015, 15:40 | Полезность: +2
   #498
ДиН
Согласен. Бывает такое. Но все же это редкость. Гораздо больше позитивного в жизни. Гораздо больше нормальных, добрых людей. Которые запросто могут прийти на помощь. Всё зависит от человека Как с тем стаканом, который наполовину пуст. И не какой пакет с мусором или дурак на дороге не испортит мне хорошее настроение от того что ребенок принес пятёрку или достиг каких то успехов в спорте. Поднимите и выкиньте пакет с мусором или пропустите дурака на дороге и от сделанного хорошего поступка и у вас настроение будет хорошее! Удачи!
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 06.04.2015, 16:08 | Полезность: +1
   #499
Вадим писал(а):
Barbara писал(а):
Вадим
К сожалению, россияне уже так приспособились, что потеряли ориентиры.Мы уже считаем нормальным перегибы во всем, уже в крови привычка жить на бочке с фитилем, одним днем, не веря управленцам и выбирая тех, "кто меньше сворует". Я про это говорю- нельзя приспосабливаться там, где от нас зависит решение.А призывы к памяти наших предков,выживающих при блокаде Ленинграда(вечная им память) - неуместная манипулировка.У нас не война.У нас нагибание государством. Предлагаете нагнуться приспособиться в очередной раз?
А про Украину уже давно прогнозировалось, но кто ж читает/помнит/анализирует?

ИМХО.
Кто вам сказал что у нас не война? Идет настоящая война против России. Или вы это ещё не поняли? Пол мира готовы устроить с России вторую Украину, опять разжечь костер на Кавказе и вернуть нас в 90-е. Я как раз предлагаю не нагибаться и прогинаться, а жить нормально, не ныть. Санкции это надолго и жизнь налаживаться начнет ещё не скоро. А что вы предлагаете? Устроить Майдан в России? Или что? Не пойму.
а вам не кажется совершенно ненормальной ситуация, что война против России как началась век назад так и продолжается? вначале мы с антантой воевали против германии, потом против империалистов/капиталистов и белых, потом снова против германии, потом против сша и англии, теперь против "всего цивилизованного мира". не надоело? все это время из нас просто выкачивают ресурсы и дурят мозги. или вы искренне считаете, что укропам и прочим амерам мозги промыли, а вы все таки просвещенные? да нам мозги моют каждый день так, что ершик из задницы выглядывает! печально, если кто не замечает! все "наши" резервы кстати где хранятся и в чем номинированы? вот то-то! мы просто лохи, живущие в колонии, из которых реальные пацаны доят бабло. просто не все это осознают.
а майдана тут не будет. пассионарность народа не та, да и олигархи на крючке плотно сидят, а кто не согласен быстро в места не столь отдаленные отправляется. про "оппозицию" можно сказать тоже самое. по сути мы живем в российской империи с императором вованом первым (смотрящим от вашингтонского пахана временно взбрыкнувшим). вот только 300 лет она увы не проживет. развалится уже в этом веке. слишком большая территория с ресурсами, слишком мало народу тут живет и слишком много желающих ее заполучить. техническое и технологическое отставание колоссально и непреодолимо в следствии утечки мозгов и полной деградации системы образования.
драпать отсюда лично у меня желания нет. считаю это пораженческой стратегией. а вот желание изменить хоть что-то, хоть в малости в лучшую сторону здесь есть. и чем нас больше тем больше вероятность, что это произойдет.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 06.04.2015, 18:52 | Полезность: 0
   #500
burlakovmb
Начните с уборки улиц. Удачи вам!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010