Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Предложения по целевому использованию общего имущества нашего дома
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 15.03.2011, 21:27 | Полезность: 0
   #26
nataaaaa1
Ну вот я о чем и говорю.... колясочные надо освободить под коляски... а консьержечные пусть и будут для консьержек, а уже если подъезд отказался от них, тогда и думать, что с ними делать, под сараи отдавать, или плотникам или склад из этого делать...
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 16.03.2011, 08:52 | Полезность: 0
   #27
masik-gm
Лучше сначала подумать, а потом решить отказываться от консьержей или своих посадить и ТСЖ организовать. Собираюсь в гости в ТСЖ на Стройгородке. Хочу посмотреть как и что там. Председателю они платят 10 000 в месяц и отчитывается он ежемесячно. У него так не тюленится никто на собственности жильцов как УК "Болгарстрой" и сам он и за электрика и за сантехника бывает.
Добавлено 16.03.2011 в 08:54
masik-gm писал(а):
nataaaaa1
Ну вот я о чем и говорю.... колясочные надо освободить под коляски... а консьержечные пусть и будут для консьержек, а уже если подъезд отказался от них, тогда и думать, что с ними делать, под сараи отдавать, или плотникам или склад из этого делать...
Можно долго говорить, да кто бы слушал. УК Ваше мнение , кажется глубоко фиолетово пока вы прокурорскую проверку не заказали и во все инстанции жалобы не отправили.
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 19.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.03.2011, 09:42 | Полезность: 0
   #28
nataaaaa1 писал(а):

Можно долго говорить, да кто бы слушал. УК Ваше мнение , кажется глубоко фиолетово пока вы прокурорскую проверку не заказали и во все инстанции жалобы не отправили.
Личных мнений тут полно и они зачастую друг другу противоречат. Как УК учесть одновременно два противоречащих требования? До УК нужно доводить мнение большинства, а пока такового так и не оформилось. В этом проблема, а не в проверках и жалобах.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 16.03.2011, 09:59 | Полезность: 0
   #29
Наши ветераны ходили в УК и мнение высказывали и я ходила неоднократно и подписи в подьезде собирала. Пока жалобу не напишешь - всё безрезультатно. Когда УК нужно они опрос организовали, а теперь их всё устраивает без вашего мнения. У консьержек есть ключи от всех помещений. Попробуйте попросить показать колясочную , мусоропроводную и пр. как собсвенник этих помещений и прояснится ситуация ...
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 19.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.03.2011, 10:11 | Полезность: +1
   #30
nataaaaa1 писал(а):
Наши ветераны ходили в УК и мнение высказывали и я ходила неоднократно и подписи в подьезде собирала. Пока жалобу не напишешь - всё безрезультатно. Когда УК нужно они опрос организовали, а теперь их всё устраивает без вашего мнения. У консьержек есть ключи от всех помещений. Попробуйте попросить показать колясочную , мусоропроводную и пр. как собсвенник этих помещений и прояснится ситуация ...
Набор бессвязных фраз.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 16.03.2011, 10:23 | Полезность: -1
   #31
aleon
И о чём можно рассуждать если Вы этих помещений не видели и врятли когда -то увидите ...
Пример отношений УК и жильцов-собственников наблюдаю уже третий год на примере Болгарстроя и повторения меня не обрадует ... и УК "Полипроф" и "Лидер" ТСЖ лучше уже тем, что отчитывается ежемесячно.
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 16.03.2011, 10:36 | Полезность: +1
   #32
nataaaaa1
У Вас слово Стройгородок в каждом сообщении, что же Вы там квартиру не купили, если там все так хорошо?
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 16.03.2011, 10:39 | Полезность: 0
   #33
masik-gm
Там квартиры строились для выведенных из Германии.
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 16.03.2011, 10:41 | Полезность: 0
   #34
nataaaaa1
ну и что? эти квартиры не продаются? или что?
Добавлено 16.03.2011 в 10:46
цитата:
Председателю они платят 10 000 в месяц и отчитывается он ежемесячно.
Вы хотите стать председателем нашего будущего ТСЖ на таких условиях? Если да, то я голосую за Вас....
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 19.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.03.2011, 11:01 | Полезность: 0
   #35
masik-gm писал(а):
Вы хотите стать председателем нашего будущего ТСЖ на таких условиях? Если да, то я голосую за Вас....
Я готов забесплатно стать председателем будущего ТСЖ. А пока ТСЖ разберется что к чему я буду уже в Мексике и звать меня будут Хуан Карлос. :-)
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 16.03.2011, 11:10 | Полезность: 0
   #36
masik-gm писал(а):
nataaaaa1
ну и что? эти квартиры не продаются? или что?
Добавлено 16.03.2011 в 10:46
цитата:
Председателю они платят 10 000 в месяц и отчитывается он ежемесячно.
Вы хотите стать председателем нашего будущего ТСЖ на таких условиях? Если да, то я голосую за Вас....
Увы, я не собственник и председателем быть немогу и лучше когда председатель мужчина.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 14.05.2011, 08:57 | Полезность: 0
   #37
masik-gm писал(а):
midnigt
То что я не с вашего дома, я знаю...
Я просто высказал свою точку зрения, если такая практика вдруг пойдет по всем домам....

nataaaaa1
цитата:
Глупость собственность оплачивать и отдавать её в пользование и амортизацию безвозмездно. А нынешние консьержки на жильцов работают? Для консьержки стул и стол в офисе поставить тоже можно и пусть чувствует, что её работа на виду. Арендаторы в сохранности и чистоте будут заинтересованы не меньше жильцов. Арендаторы за уборку ещё и доплачивать будут, а не будут соответствовать и поменять недолго.
Вас послушать, так надо и лестничные клетки в аренду сдать, и лифтовые холлы, и тех этаж, и подвал, ведь мы же оплачиваем содержание этих помещений...!
И тоже идея хорошая. Реклама в лифте давно придумана. Выставку художественную с экскурсоводом у подьезда, чем мы хуже Арбата?
Коренной житель
Сообщений: 339
Регистрация: 15.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 8
Рейтинг: 25 ()
Написано: 15.05.2011, 18:28 | Полезность: +1
   #38
Я за датчики движения и видеонаблюдение!!!!!Недавно была в доме на 339 Дивизии,там стоят датчики,как только я вошла свет включился (экономно)и видеокамера даже в лифте была.
А колясочные или комнаты консьржей я считаю нужно использовать для своих целей :для хранения крупных вещей,колясок,санок, великов и т.д.Можно для сбора инициативной группы жильцов (у ветеранов есть же комната) для решения проблем.Можно организовать детскую комнату для занятий с детьми.
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 15.05.2011, 18:38 | Полезность: +1
   #39
sana писал(а):
Я за датчики движения и видеонаблюдение!!!!!Недавно была в доме на 339 Дивизии,там стоят датчики,как только я вошла свет включился (экономно)и видеокамера даже в лифте была.
А колясочные или комнаты консьржей я считаю нужно использовать для своих целей :для хранения крупных вещей,колясок,санок, великов и т.д.Можно для сбора инициативной группы жильцов (у ветеранов есть же комната) для решения проблем.Можно организовать детскую комнату для занятий с детьми.
да кстати, детские садики в наше время не всем доступны. раз государство делает их недоступными для населения, то придется выкручиваться самим. можно и деские комнаты организовать. идея стоит того чтоб ее обдумать.
а на чердаке можно школу организовать, образование то платное делают они нас задавить совсем хотят, а мы на самообеспечение переходим им назло ))))
Коренной житель
Сообщений: 339
Регистрация: 15.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 8
Рейтинг: 25 ()
Написано: 15.05.2011, 18:51 | Полезность: 0
   #40
да так все и получается,с реформами нашего образования : дошкольного ,школьного и высшего.
И если реально посмотреть , в отделе образования мне сказали по поводу д/садика в нашем мкр : неизвестно когда его построят и будут ли там места.
А на месте будущей школы до сих пор стоит курган . Когда мы сюда переехали ,то только одна школа взяла у нас документы на перевод ребенка ,из трех существующих.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 15.05.2011, 18:59 | Полезность: 0
   #41
Konstantin писал(а):
sana писал(а):

да кстати, детские садики в наше время не всем доступны. раз государство делает их недоступными для населения, то придется выкручиваться самим. можно и деские комнаты организовать. идея стоит того чтоб ее обдумать.
Очень стоящая мысль. Чем слесарей и электриков содержать в колясочных с микроволновками чайниками, холодильниками и аккумуляторами. Обеспечиваем им дневное пребывание с комфортом и оплачиваем им гостинницы.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 16.05.2011, 09:34 | Полезность: -2
   #42
И паразитируют они на нашей собственности с нашего молчаливого согласия. Групка самозванцев в количестве четырёх человек не являющихся собственниками распоряжаются нашим имуществом. Они в меньшинстве и они не собственники. Считаю, что группа жильцов в количестве более 5 человек может выразить волю жильцов и указать УК их место и ограничить их беспредельное распоряжение вашей собственностью. Безмолствуют жильцы или ссорятся между собой - всё в пользу грабителей. Всё как в сказке про медвежат, делящих сыр и Лису. Отправить слесарей и электриков из колясочных в УК обедать и диктовать свои условия и ключи забрать.
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 08.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 20.05.2011, 08:19 | Полезность: 0
   #43
.Можно организовать детскую комнату для занятий с детьми.[/q]
Добавлено 20.05.2011 в 08:21
как пишет sana. Вполне с ней согласна, с такой удаленностью и транспортными проблемами ни каждая мама сможет возить своего ребенка на какие-то занятия.Отличным решением было бы освободить одну комнату побольше размерами для наших детей. Думаю среди жителей найдется человек умеющий и желающий заниматься с ними.Организовать какие-то кружки ,занять детей в свободное время, научить их чему-то. Да и родителям удобно рядом с домом занять ребенка полезными ,познавательными играми. По поводу консьержей ,мое мнение -нанять самостоятельно без ук,двух человек и по 160 рублей х64 квартиры = 10240 руб :2= 5120 руб ,зарплата такая же, а для жителей выгоднее.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 11.06.2011, 10:51 | Полезность: 0
   #44
luba2610
Можно было бы если бы туда жильцов пускали. На Мечникова ещё 30 лет назад художник арендовал под мастерскую подвал и в счёт аренды проводил занятия с детьми в созданной там же изостудии. Оборудовал там и туалет и вытяжку. С детьми на экскурсии ездил и всё бесплатно для детей и подростков района. Расписание у него было для детей, а в остальное время он как член Союза художников заказы выполнял по художественному оформлению различных обьектов. Тот художник жил на втором этаже того же дома и того же подьезда, а жена у него работала завучем в школе и дочь его от первого брака занималась в той же студии.
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 12.06.2011, 00:47 | Полезность: 0
   #45
nataaaaa1 писал(а):

Там квартиры строились для выведенных из Германии.
И теперь можно купить - вариантов масса. Мои родственники там живут. В их доме создано ТСЖ, но никто ежемесячно не отчитывается по деньгам, не вводите форумчан в заблуждение! И своих проблем в домах хватает! Недавно зачем-то поставили в подъезде две металлические двери с магнитными замками на расстоянии 3-х метров одна от другой, а ключ срабатывает только на открывание первой. Пока дойдешь до второй - она блокируется. Чтобы снова открыть - надо бегом вернуться к первой, нажать кнопку выхода - и бегом назад вторую открывать.. Я недавно приходила туда в гости с грудным ребенком и сумками ...! Просто акробатический номер! А как виртуозно это делают мамочки с колясками!!! Так что хорошо там, где нас нет! И в хваленом nataaaaa1 Стройгородке тоже.

Я вот только не пойму, жители нашего дома 1-6 общаются по всем веткам домов форума кроме своего собственного! И чтобы поддержать беседу приходится тоже "идти в гости". 1-6, давайте вернемся к себе!
В гостях хорошо, но...
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.06.2011, 09:52 | Полезность: +1
   #46
вчера на северном в какомто многоэтажном дому видел вывеску этого центра http://chadushko-rostov.narod.ru/ он там похоже на первом этаже занимает комнату. было бы неплохо у нас чтото такое вместо колясочных организовать...
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 12.06.2011, 17:52 | Полезность: 0
   #47
Тина
Было бы интересно узнать о ТСЖ в том районе поподробнее. Если у Вас там родственники может прольёте свет на истинное положение в том районе. Давненько там небыла. Сколько знаю, на остановке Новостройка на стороне Стройгородка в новых домах ТСЖ в каждом доме своё. В "Болгарстрое" о ТСЖ не слышала - там ООО "Болгарстрой" управляющая компания со своими примудростями. Двойную дверь ещё и на Будёновском 2 в подьезде видела. С двумя дверями , но без консьержки живут и не жалуются на жизнь.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 19.07.2013, 13:29 | Полезность: -1
   #48
Konstantin
Вместо колясочных уже без жильцов всё придумано.
Страницы: 1 2 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010