Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Штукатурка
Житель
Сообщений: 115
Регистрация: 14.09.2015
Статус: offline
Этаж: 16
Рейтинг: -22 ()
Написано: 12.09.2016, 19:00 | Полезность: 0
   #26
sezam писал(а):
Народ, кто сам своими руками штукатурил стены?
Скажите, какой гипс использовали и как он себя ведет в процессе использования?\
А то на рынке много гипсовых составов и у всех всякие разные свойства, так что не могу выбрать оптимальный вариант.
Стены - кирпичная кладка. Толщина слоя будет 10-15 мм. В слое будет скрыта настенная проводка.
Составы есть такие:

Кнауф Ротбанд
Кнауф Гольдбанд
Ceresit CN 68
Волма-Пласт
Волма-Нивелир
Волма-Слой

К какому больше всего доверия?
Мой штукатур заказывал волму слой,я его все пытался перенаправить на волму пласт,т.к. он дешевле,но тот работал только слоем)
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 12.09.2016, 20:41 | Полезность: 0
   #27
ИМХО, зачем на кирпичную кладку использовать гипсовые смеси ??? купите качественную цементно-песчаную штукатурку, все равно шпаклевать будете по кругу все стены...
Хотя, если гипсовые по скидке, почему бы и нет, только учтите что адгезия плит и кирпичной стены разная, гипсовые смеси более быстрее затвердеют, что не всегда удобно для штукатура.

По гипсовым смесям, штукатурили смесью Волмы-Пласт и какой-то турецкой, мешали 2 части Волмы + 1 часть турецкой, но это "хотелки" мастера, стоимость и той и той была практически равной, так что меня не напрягало а ему комфортно было выдать качество
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 14.09.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.09.2016, 23:26 | Полезность: 0
   #28
Nemius писал(а):
ИМХО, зачем на кирпичную кладку использовать гипсовые смеси ??? купите качественную цементно-песчаную штукатурку, все равно шпаклевать будете по кругу все стены...
Хотя, если гипсовые по скидке, почему бы и нет, только учтите что адгезия плит и кирпичной стены разная, гипсовые смеси более быстрее затвердеют, что не всегда удобно для штукатура.

По гипсовым смесям, штукатурили смесью Волмы-Пласт и какой-то турецкой, мешали 2 части Волмы + 1 часть турецкой, но это "хотелки" мастера, стоимость и той и той была практически равной, так что меня не напрягало а ему комфортно было выдать качество
Ты прав, гипсовая тут совсем не актуальна)

Автору поста хочу сказать, что лучше сделать всё по маякам. Дороже, но намного лучше. У меня та же ситуация, пришлось немного раскошелиться))
Если будете в скором времнени отделывать стены, то я бы посоветовал жидкие обои. Думал, что ерунда какая-то, но смотрятся они красиво. Вот пример

Кстати, жидкие обои можно и самому сделать, там ничего сложного.
http://remoo.ru/remont/zhidkie-oboi-svoimi-rukami-izgotovlenie-rastvor...
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 15.09.2016, 00:20 | Полезность: +1
   #29
Жидкие обои... на видео все смотрится великолепно! Ну и? Купил, в коридоре помазал шпателем, тот что в комплекте идет, дал штукатуру попробовать....
В итоге выкинул и попросил наклеить обычные обои на обычный клей
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 01.10.2015
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.05.2018, 19:41 | Полезность: 0
   #30
Подскажите примерную площадь стен 1 квартиры 37 кв.м.
Страницы: 1 2 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010