Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 38 39 40
Общение корпус 6-7
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 04.10.2015
Статус: offline
Корпус: 6--7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.02.2016, 18:00 | Полезность: 0
   #426
Sushechka писал(а):
Подскажите пожалуйста, у кого была доплата за лишние метры нужно куда-то нести квитанции эти или нет?
Когда следующий раз вызовут на подписание Акта приема-передачи,тогда и квитанции предоставить нужно,ранее не требуется,нам так сказали,тоже ДС подписывали)))
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 01.10.2015
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.02.2016, 18:45 | Полезность: 0
   #427
Кто может посоветовать хорошего электрика по нормальной цене
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 6-7
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.02.2016, 01:13 | Полезность: 0
   #428
Наталя писал(а):
Sushechka писал(а):
Подскажите пожалуйста, у кого была доплата за лишние метры нужно куда-то нести квитанции эти или нет?
Когда следующий раз вызовут на подписание Акта приема-передачи,тогда и квитанции предоставить нужно,ранее не требуется,нам так сказали,тоже ДС подписывали)))
Спасибо)
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 11.02.2016, 12:33 | Полезность: 0
   #429
Вера230186
Поздравляю!)
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 29.01.2016
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 5
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.02.2016, 18:00 | Полезность: +1
   #430
Акты передачи уже можно подписывать- звонка не ждать. Сегодня получили ключи. Свидетельства в марте-апреле. Вот только подъезды открыты с 9 до 18 часов. На домофоны ключи не прочипованы.
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 02.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-7
Секция: 5
Этаж: 2
Рейтинг: 0 ()
Написано: 11.02.2016, 18:59 | Полезность: 0
   #431
Вера230186
Александр 7
Наши поздравления!!!
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 6-7
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.02.2016, 19:09 | Полезность: +1
   #432
Получили ключи) народу многовато, потратила лишнее время, по телефону не сказали устранили замечания или нет, поехали смотреть, оказалось устранили) ура, на счетчики внимание не обратили,думала завтра (сегодня) с документами приехать и все сделать и счетчики проверить..приехала утром непосредственно к дому, сказали идти заключать с патриотом договор, а там нужен акт приема-передачи, а его получать в магистрате, поехали туда, про счетчики подписали уже без осмотра..опять на еременко, народу куча) женщина с патриот бегает от корпуса 6-6 к корпусу 6-7, может не мой день был сегодняно слава богу, все закончилось, ключи на руках))) так что ура лифты работают, в доме тепло)))
Кому сколько сказали за консьержа платить??? Как-то нам сказали, с вашей квартиры 330р..это у всех разная оплата получается?? И почему мои счета должны отдавать консьержу, а не в почтовый ящик?
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 29.01.2016
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 5
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.02.2016, 08:00 | Полезность: +2
   #433
За косъержа цену не определили, но содержание и ремонт - 18р., а на 3-8 (жданова) платим - 16, почему объяснить не смогли, съехали, что окончательно не определена цена. И всем советую внимательно читать голосовалки и не слушать патриотщиков. Если большинство не проголусует за 18р., то цену соответсвенно снизят.
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.02.2016, 08:47 | Полезность: 0
   #434
Да, у нас оплата за консьержа поквартирно (в некоторых домах с квадрата) это очень невыгодно однушкам, потому как платят, как и двушки-трешки. Было обсуждение ранее этого вопроса, вроде как решалось, что консьерж-это услуга, которую оказывают независимо от площади квартиры, потому цена фиксированная.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 6-7
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.02.2016, 08:55 | Полезность: 0
   #435
irida88 писал(а):
Да, у нас оплата за консьержа поквартирно (в некоторых домах с квадрата) это очень невыгодно однушкам, потому как платят, как и двушки-трешки. Было обсуждение ранее этого вопроса, вроде как решалось, что консьерж-это услуга, которую оказывают независимо от площади квартиры, потому цена фиксированная.
Ну у нас давным-давно, когда был консьерж, там где сейчас живем, то платили поквартирно, а не с квадратуры..это ж такая услуга независимая от площади.,и в однушке могут жить 5 человек, а в трешке 2...тут правда отуслуг консьержа уже давно отказались.,,
Добавлено 12.02.2016 в 08:58
Александр 7 писал(а):
За косъержа цену не определили, но содержание и ремонт - 18р., а на 3-8 (жданова) платим - 16, почему объяснить не смогли, съехали, что окончательно не определена цена. И всем советую внимательно читать голосовалки и не слушать патриотщиков. Если большинство не проголусует за 18р., то цену соответсвенно снизят.
Да??? Я так поняла, что уже все определено и выбора не будет)))))нам так четко и не сказали входит ли туда вывоз мусора, мы голосовали еще при первичном осмотре, а сейчас там такой потом, читать не всегда есть время..и думаю будут большинство подписывать и так..
Коренной житель
Сообщений: 151
Регистрация: 11.01.2015
Статус: offline
Этаж: 8
Рейтинг: -1 ()
Написано: 12.02.2016, 09:25 | Полезность: 0
   #436
Sushechka писал(а):
irida88 писал(а):
Да, у нас оплата за консьержа поквартирно (в некоторых домах с квадрата) это очень невыгодно однушкам, потому как платят, как и двушки-трешки. Было обсуждение ранее этого вопроса, вроде как решалось, что консьерж-это услуга, которую оказывают независимо от площади квартиры, потому цена фиксированная.
Ну у нас давным-давно, когда был консьерж, там где сейчас живем, то платили поквартирно, а не с квадратуры..это ж такая услуга независимая от площади.,и в однушке могут жить 5 человек, а в трешке 2...тут правда отуслуг консьержа уже давно отказались.,,
Добавлено 12.02.2016 в 08:58
Александр 7 писал(а):
За косъержа цену не определили, но содержание и ремонт - 18р., а на 3-8 (жданова) платим - 16, почему объяснить не смогли, съехали, что окончательно не определена цена. И всем советую внимательно читать голосовалки и не слушать патриотщиков. Если большинство не проголусует за 18р., то цену соответсвенно снизят.
Да??? Я так поняла, что уже все определено и выбора не будет)))))нам так четко и не сказали входит ли туда вывоз мусора, мы голосовали еще при первичном осмотре, а сейчас там такой потом, читать не всегда есть время..и думаю будут большинство подписывать и так..
ох еееее , а я подписала эти 18 руб , это что получается я буду 1386 платить с квартиры дворнику ????У меня транс ....Буду менять наверное свое голосование .....если это 18 руб с квадратного метра ....Но мне тоже сказали , что это уже решено и 18 руб окончательное решение , даже если я подпишу , что против .....Капец
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.02.2016, 09:57 | Полезность: -1
   #437
Стрекотуша
Ну как это окончательно?
По итогам общего голосвания и будет принято решение - "за" большинство или "против".
Только жильцы должны понимать, что голосуют собственники своей площадью(долей в общем доме), а не кол-вом прописанных или собственников и тп.
Поэтому если 3-ка проголосвала "за", то как минимум 3 однушки должны быть "против". Правда, вряд ли кто-то в это вникал...

Насчет мусора - сейчас, полагаю, входит, а потом будет отдельной строкой.
Вопрос в другом - будет ли перерасчет этих 18рубей за вычетом мусора и насколько эти суммы будут эквивалентны?
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 6-7
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.02.2016, 10:12 | Полезность: 0
   #438
LudMila писал(а):
Стрекотуша
Ну как это окончательно?
По итогам общего голосвания и будет принято решение - "за" большинство или "против".
Только жильцы должны понимать, что голосуют собственники своей площадью(долей в общем доме), а не кол-вом прописанных или собственников и тп.
Поэтому если 3-ка проголосвала "за", то как минимум 3 однушки должны быть "против". Правда, вряд ли кто-то в это вникал...

Насчет мусора - сейчас, полагаю, входит, а потом будет отдельной строкой.
Вопрос в другом - будет ли перерасчет этих 18рубей за вычетом мусора и насколько эти суммы будут эквивалентны?
Ну если вывоз мусора будет выходить из этой статьи расходов, то вообще не понятно, за что будет оплата 18 с квадрата? За уборку раз в неделю на первом этаже и дворника??? Надо, будет, наверное, как-то решать этот вопрос...ну нам тоже сказали 18 р это решено, согласны или нет..мы вроде воздержались (при первичном осмотре было уже плохо помню), может потом уже будет заново голосование???
Добавлено 12.02.2016 в 10:14
Стрекотуша
Мы с вами вместе будет платить эту сумму
Коренной житель
Сообщений: 151
Регистрация: 11.01.2015
Статус: offline
Этаж: 8
Рейтинг: -1 ()
Написано: 12.02.2016, 10:17 | Полезность: 0
   #439
Sushechka писал(а):
LudMila писал(а):
Стрекотуша
Ну как это окончательно?
По итогам общего голосвания и будет принято решение - "за" большинство или "против".
Только жильцы должны понимать, что голосуют собственники своей площадью(долей в общем доме), а не кол-вом прописанных или собственников и тп.
Поэтому если 3-ка проголосвала "за", то как минимум 3 однушки должны быть "против". Правда, вряд ли кто-то в это вникал...

Насчет мусора - сейчас, полагаю, входит, а потом будет отдельной строкой.
Вопрос в другом - будет ли перерасчет этих 18рубей за вычетом мусора и насколько эти суммы будут эквивалентны?
Ну если вывоз мусора будет выходить из этой статьи расходов, то вообще не понятно, за что будет оплата 18 с квадрата? За уборку раз в неделю на первом этаже и дворника??? Надо, будет, наверное, как-то решать этот вопрос...ну нам тоже сказали 18 р это решено, согласны или нет..мы вроде воздержались (при первичном осмотре было уже плохо помню), может потом уже будет заново голосование???
Добавлено 12.02.2016 в 10:14
Стрекотуша
Мы с вами вместе будет платить эту сумму
Блин , а я хочу поехать и переподписать эту анкету .Как вы думаете , можно будет это сделать ?Эээх , где мои глаза были ....
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.02.2016, 10:25 | Полезность: -1
   #440
Стрекотуша
Честно говоря, не в курсе.
Возможно, пока голосование ведется и можно, но я не юрист.
Добавлено 12.02.2016 в 10:41
Sushechka
Да, если большинство проголосует(а обычно так и бывает) - то и я, и Вы, и прочие - все будем платить соразмерно своей площади.
Хотя и мне бы эта 1000 была не лишней((...
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.02.2016, 10:48 | Полезность: 0
   #441
Мне кажется, что бесполезно что-либо предпринимать, вы только время потратите, так же как и навязывают сразу подписание договора с УК, без этого не выдают ключи. Это прямое нарушение законодательства, это взаимосвязано никак быть не должно. Вообщем, все равно наша УК, я считаю, одна из лучших, главное, чтобы дальше так и было. Но у меня своя претензия к ним. Я, получив, ключи, должна подстраиваться под график работы консьержей, а в другое время проникать в свою квартиру не могу! Где это видано! Это противоречит и ГК РФ и ЖК РФ! А у УК только нимб ярче сияет - они же наше имущество стерегут! От нас самих!
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.02.2016, 11:09 | Полезность: -1
   #442
irida88
Даже не знаю.. Если ничего не делать, то точно ничего не изменится.
Договору с УК есть альтернатива - ТСЖ. Многие ли жильцы в нашем доме готовы заниматься его организацией и тп? Думаю, нет.
Поэтому вряд ли это можно назвать навязыванием в чистом виде - это просто отсутствие альтернативы.
В крайнем случае, если работа какой-либо УК не устраивает большинство собственников, ее можно и поменять - но и этим заниматься никто не будет.

Но, вот, навязать Вам результат голосования точно никто не может, равно как и принимать ли в нем участие.

Консьержи - наверняка УК их сейчас невыгодно содержать в каждом подъезде на полный рабочий день.
Но это вопрос организации их работы - можно оставить одного(на маленький дом)-двух дежурных(на дом типа нашего 6-7подъездов) и повесить объявление с моб.номером на каждом подъезде, чтобы двери открывали по звонку, а уж выйти можно и без них. При этом сразу записывать кто куда и тп.(с номером мобильного), чтобы была возможность контроля, что уходя никого не закрыли. Конечно это трудоемко, но как вариант, чтобы не доставлять жильцам неудобств.

PS^ Пока я тут версии оптимизации предлагала, узнала из Вопросов к УК, что дежурство уже существует. Не все успеваю увидеть).
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.02.2016, 11:24 | Полезность: 0
   #443
LudMila

Да, я с Вами по всему написанному согласна. Дежурство существует, я знаю. Но ровно вчера меня мадам дежурная отшила, сказав: "Я что каждому буду ходить дверь открывать-закрывать, приходите с 10 до 18"? Я не стала об этом писать в теме УК, жалко мадаму, получит же.
Выгодно-невыгодно УК сажать консьержей - это их проблема, тут вопрос в том, чтобы запрограммировали домофон, чтобы мы могли пользоваться своим чипом. Но почему-то тянут с этим вопросом...
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.02.2016, 11:39 | Полезность: +1
   #444
irida88
М-дя, меня еще консьержи не учили, что мне делать...
Наверняка их инструктировали - так что, это банальное не уважение к тем, кто содержит их рабочие места. Некрасиво получается.
Тогда возникает вопрос - нужен ли такой наемный работник?...

Полагаю и вопрос с ключами решаем - никто не мешает выдать(продать) его дубликат, под подпись(если это надо) владельцу.
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 29.01.2016
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 5
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.02.2016, 11:58 | Полезность: 0
   #445
Для информации:до окончания голосования можно переголосовать. И более того, вопросы для голосования должны быть представлены всем собственникам за 10 дней. Поэтому призываю всех внимательно прочитать листки и если сразу не разобрались, требуйте новые листки и пишите, как считаете правильным.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.02.2016, 12:06 | Полезность: -1
   #446
Александр 7
А когда оно заканчивается?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 12.02.2016, 12:21 | Полезность: +1
   #447
Уважаемые собственники. С превеликим интересом читаю ваши мнения по тарифу на обслуживание общего имущества дома. Согласно ЖК тариф на содержание общего имущества дома, техническое обслуживание и текущий ремонт предлагает управляющая организация при это представлены направления расходов, перечень работ. Если вы не проголосуете за этот тариф - 18 руб., мы конечно будем работать по муниципальному тарифу, но это все будет в несколько других рамках, нежели вам представленные. По вопросам парковки машин на газонах, по вопросам озеленения, по ремонту детской площадке и по множеству других вопросов, которые УК выполняет в домах 3 и частично 1 микрорайона, обращения будут приниматься только после согласования стоимости работ и их финансирования. Вы еще не жили в наших домах, поэтому многие вопросы не знаете. Мы очень много работ выполняем вне тарифа (к примеру замена лежаков гвс в доме, замена общедомовых приборов учета и пр.), замена сидений на детских качелях, ремонт газонов и пр. без каких либо дополнительных средств. Будет печально, если голосование будет сорвано, но это не смертельно. Кстати, в домах 1 и 3 мкр.( 1-1, 1-2, 1-3, 3-4, 3-5, 3-6, 3-7, 3-8) где жители не согласились с тарифом, а оставили тариф 16,07 в 2016 году не будут производиться работы вне действующего тарифа о которых я выше писал, в первую очередь озеленение, предотвращение парковки на газонах и тротуарах, пока не определимся с финансированием этих работ. Все желающие могут изменить свое голосование в любое удобное для вас время. Удачи.
Коренной житель
Сообщений: 151
Регистрация: 11.01.2015
Статус: offline
Этаж: 8
Рейтинг: -1 ()
Написано: 12.02.2016, 12:35 | Полезность: 0
   #448
Администрация УК писал(а):
Уважаемые собственники. С превеликим интересом читаю ваши мнения по тарифу на обслуживание общего имущества дома. Согласно ЖК тариф на содержание общего имущества дома, техническое обслуживание и текущий ремонт предлагает управляющая организация при это представлены направления расходов, перечень работ. Если вы не проголосуете за этот тариф - 18 руб., мы конечно будем работать по муниципальному тарифу, но это все будет в несколько других рамках, нежели вам представленные. По вопросам парковки машин на газонах, по вопросам озеленения, по ремонту детской площадке и по множеству других вопросов, которые УК выполняет в домах 3 и частично 1 микрорайона, обращения будут приниматься только после согласования стоимости работ и их финансирования. Вы еще не жили в наших домах, поэтому многие вопросы не знаете. Мы очень много работ выполняем вне тарифа (к примеру замена лежаков гвс в доме, замена общедомовых приборов учета и пр.), замена сидений на детских качелях, ремонт газонов и пр. без каких либо дополнительных средств. Будет печально, если голосование будет сорвано, но это не смертельно. Кстати, в домах 1 и 3 мкр.( 1-1, 1-2, 1-3, 3-4, 3-5, 3-6, 3-7, 3-8) где жители не согласились с тарифом, а оставили тариф 16,07 в 2016 году не будут производиться работы вне действующего тарифа о которых я выше писал, в первую очередь озеленение, предотвращение парковки на газонах и тротуарах, пока не определимся с финансированием этих работ. Все желающие могут изменить свое голосование в любое удобное для вас время. Удачи.
Получается ,что у нас только два варианта ?16 руб и 18 руб?В таком случае ,я уж точно не поеду тратить свои нервы и время (уж разницу в 100 руб я переживу).Но это же какая сумма получается ....со все квартир ?...
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.02.2016, 12:58 | Полезность: +1
   #449
Администрация УК
Ув. Ук!
С чего Вы решили, что мы срываем голосование - перед 6-6 и 6-7 стоят агитаторы с транспарантами за другие тарифы? или обмен мнениями теперь запрещен?

Часто замечаю, что Вы очень остро воспринимаете вопросы, касающиеся оплат в Ваш(УК) адрес.
Расходы также важны для жильцов, как и для Вас оплаты - поэтому они будут об этом говорить, жизнь подорожала у всех, а доходы если и выросли, то у единиц.

Более рационально, на мой взгляд, не желать "удачи", а на конкретных примерах показать разницу (как Вы примерно и сделали).

Раз уж у нас, в этой теме, завязался диалог, прошу также объяснить - все-таки, за что взимается это несчастное кассовое обслуживание(жильцы ведь платят через банк)?
И дать разъяснение, как будет (и в каком размере) или не будет, осуществляться пересмотр оплаты тарифа 18руб.с м.кв., когда из него уберут мусор и он добавится отдельной статьей?
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.02.2016, 13:30 | Полезность: 0
   #450
Кассовое обслужиивание - это статья, касающаяса не оплаты комиссии банка за прием платежей.
УК, оплачивая зп работников, налоги, услуги поставщиков услуг, товаров, несет расходы на банковское РКО.
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 38 39 40 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010