Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Отпариватель для штор и одежды
Коренной житель
Сообщений: 418
Регистрация: 06.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.09.2014, 10:28 | Полезность: 0
   #1
В предверии осенних холодов и после пыльного лета все хозяйки делают генеральную уборку, и самая долгая процедура это снятие штор, мытье окон, глаженье штор и вешанье их обратно. Я тоже с трудом выкроила время для этого "события", со снятием и стиркой проблем не возникло, а вот выгладить органзу, вуаль и другие шторы, каждая из которых по 7-9 метров, я не решилась (после глобальной уборки руки "отваливались").Стирала все в машинке на щадящем режиме без отжима, думала повешу мокрые и они разравняются. В итоге, все чистенько, но глаз не радуется, потому что любимые шторы и гардины как...., ну вы меня понимаете. В связи с этим задумалась об отпаривателе, может кто поделится опытом, стоит его покупать или нет. Хороший напольный стоит не дешево, а ручной может не справится с задачей отпаривания штор. А может быть его можно взять где-нибудь напрокат? В общем хозяюшки поделитесь своим опытом
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 418
Регистрация: 06.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.09.2014, 09:23 | Полезность: 0
   #2
Никто наверное не пользуется отпаривателем,все гладят по старинке утюжком. Ау хозяюшки....
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 29.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Рейтинг: -3 ()
Написано: 16.09.2014, 13:08 | Полезность: 0
   #3
У меня есть отпариватель ручной!Тюль он отпаривает,а на шторы не хватает ему сил.Но и чтобы отпарить тюль необходимо часто заливать воду,что не очень удобно.К тому же если на подоконнике цветы-отпариватель их может испортить.А для свитеров и других предметов одежды идеальная штука.Резервуара хватает на две вещи точно!
Коренной житель
Сообщений: 418
Регистрация: 06.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.09.2014, 16:01 | Полезность: 0
   #4
Olesia писал(а):
У меня есть отпариватель ручной!Тюль он отпаривает,а на шторы не хватает ему сил.Но и чтобы отпарить тюль необходимо часто заливать воду,что не очень удобно.К тому же если на подоконнике цветы-отпариватель их может испортить.А для свитеров и других предметов одежды идеальная штука.Резервуара хватает на две вещи точно!
Спасибо за комментарий. В основнов нужно отпарить органзу и вуаль (отгладить их на гладильной доске ну нереально), цветочки не проблема - уберу. Все таки возьму ручной наверно... Сколько он стоит приблезительно, и какой марки лучше брать?
Житель
Сообщений: 98
Регистрация: 15.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 3
Рейтинг: -3 ()
Написано: 19.09.2014, 09:29 | Полезность: 0
   #5
natuly писал(а):
Olesia писал(а):
У меня есть отпариватель ручной!Тюль он отпаривает,а на шторы не хватает ему сил.Но и чтобы отпарить тюль необходимо часто заливать воду,что не очень удобно.К тому же если на подоконнике цветы-отпариватель их может испортить.А для свитеров и других предметов одежды идеальная штука.Резервуара хватает на две вещи точно!
Спасибо за комментарий. В основнов нужно отпарить органзу и вуаль (отгладить их на гладильной доске ну нереально), цветочки не проблема - уберу. Все таки возьму ручной наверно... Сколько он стоит приблезительно, и какой марки лучше брать?
Мы в подарок брали Philips в МедиаМаркт. Стоил около 3000. Пока тюль и шторы не пробовала обладательница гладить)) Недавно подарили, еще отзывов не знаю. Одежду - довольна.
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 29.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Рейтинг: -3 ()
Написано: 19.09.2014, 10:14 | Полезность: 0
   #6
У нас тоже Филипс.Чуть больше 3000 он стоил.
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 26.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 06.12.2015, 23:35 | Полезность: 0
   #7
И я пять копеек вставлю.
Сын подарил парогенератор Тефаль. Кажется за 10000, именно для того что-бы я не мучилась с органзой.
Не получилось разгладить сухую, может нужно мокрую гладить не знаю. Жаль конечно.
Зато во всем остальном это праздник жизни, теперь любимое занятие гладить.
Настоящий житель
Сообщений: 480
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.12.2015, 17:21 | Полезность: 0
   #8
У меня тоже с отпаривателем не сложилось.Подарили на работе фирмы максвел.Я сначала была воодушевлена и рада,взялась отпаривать шторы и все остальное.Не очень.Результатом не довольна.Времени потратила в 3 раза больше чем если бы утюгом гладила.Поставить его тоже место нужно где то найти он чуть меньше пылесоса, по форме примерно такой же.Вообщем в моем быту он практически бесполезен,отдала подруге.Думаю максимум для чего он нужен так это рюши отпаривать на ковтачках или пиджак если примялся
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 22.04.2016
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 23.04.2016, 05:31 | Полезность: 0
   #9
Мне тоже нужен отпариватель в салон штор, хозяйка попросила помочь с выбором, отзывы поискать, модели какие лучше...вот хожу по инету и утопаю в информации, именно про шторы, а тем более плотные (у нас в салоне разные шторы, и самые нежные есть) мало информации, чем народ отпаривает их...а ведь отпаривает же. Вот нашла эту тему и форум, зарегистрировалась, чтобы спросить отзывы и опыт пользования такой техникой. Единственно что, когда просто отпариватели смотрела и отзывы, марка Гранд Мастер приглянулась, они вроде как профессиональные, вот отзывов маловато..., есть обладатели здесь?)) Поделитесь опытом. И модель подобрать именно для салона штор надо...
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 25.02.2017
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.02.2017, 16:18 | Полезность: 0
   #10
купила давно утюжок, он так и не пригодился
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 145
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 3
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.02.2017, 23:32 | Полезность: 0
   #11
Я керхером пыталась отпаривать, с большииим трудом разгладил мелкие складки, большие-нет(
--- Реклама ---
ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010