Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Сплиты. Какие? Стоимость?
Коренной житель
Сообщений: 178
Регистрация: 28.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 11.11.2014, 19:30 | Полезность: 0
   #176
у всех
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 12.11.2014, 22:19 | Полезность: 0
   #177
Выводы магистрали у внутреннего блока сплита выгибаются в любую сторону. Не знаю на всех сплитах есть или нет, но на нормальных для этого уже на трубы надеты пружинные трубогибы. Лично выгибал их не один раз.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 13.11.2014, 13:52 | Полезность: 0
   #178
А вот вопрос ко всем.
Если в трубках слива воды завывает ветер, да так что ночью детям становится страшно, это неизбежное зло при наших ветрах или большой косяк установщиков?
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 07.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 7 ()
Написано: 13.11.2014, 14:48 | Полезность: 0
   #179
Неизбежное зло т.к. по сути через эту трубку самотеком выливается конденсат образуемый во внутреннем блоке.
Соответственно и в обратную сторону ничего не мешает ветру задувать.
Возможно, я не первооткрыватель, но проведя опрос среди знакомых ответа не нашел, заткнул сливную трубу и наступила счастье!
Рекомендую
Соответственно сплит включать на охлаждение с такими "доработками" нельзя.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.11.2014, 16:44 | Полезность: 0
   #180
Piros
та ж фигня... восточный ветер наполняет ночи ужасом, пока не заткнешь отверстие.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 13.11.2014, 16:52 | Полезность: 0
   #181
Hunter писал(а):
Неизбежное зло т.к. по сути через эту трубку самотеком выливается конденсат образуемый во внутреннем блоке.
Соответственно и в обратную сторону ничего не мешает ветру задувать.
Возможно, я не первооткрыватель, но проведя опрос среди знакомых ответа не нашел, заткнул сливную трубу и наступила счастье!
Рекомендую
Соответственно сплит включать на охлаждение с такими "доработками" нельзя.
Аналогично прошлой зимой трубку просто затыкал...
В этом году пока не беспокоила.
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.11.2014, 20:06 | Полезность: +1
   #182
К сожалению, все наши проблемы, в том числе и со сплитами, от бескультурья. Все знают, что если сплит - это значит трубу за борт и пусть капает всем на голову, а мне все равно. Хотя дренажный шланг, через сифон, должен соединяться с канализацией, тогда и проблем с ветром не будет, но этого никто не делает. И я тоже, скорее всего, так делать не буду, но и конденсат на голову людям точно лить не буду.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 13.11.2014, 20:15 | Полезность: 0
   #183
Ed-73 писал(а):
К сожалению, все наши проблемы, в том числе и со сплитами, от бескультурья. Все знают, что если сплит - это значит трубу за борт и пусть капает всем на голову, а мне все равно. Хотя дренажный шланг, через сифон, должен соединяться с канализацией, тогда и проблем с ветром не будет, но этого никто не делает. И я тоже, скорее всего, так делать не буду, но и конденсат на голову людям точно лить не буду.
Полностью соглашусь.
Лично у меня капает на козырек, что над входом в подъезд. Но у меня третий этаж. Поэтому туда точно попадает)))
Коренной житель
Сообщений: 178
Регистрация: 28.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.11.2014, 03:23 | Полезность: 0
   #184
Ed-73 писал(а):
Выводы магистрали у внутреннего блока сплита выгибаются в любую сторону. Не знаю на всех сплитах есть или нет, но на нормальных для этого уже на трубы надеты пружинные трубогибы. Лично выгибал их не один раз.
Да выгнуть можно трубки в любую сторону, даже в верх при желании и на любых абсолютно сплитах.
Установить сплит можно на левую сторону, но только сразу в 1 этап. т.е. соединение труб хладогента останется в стене. Если же нужно сделать заложение трассы на этапе стройварианта слева от окна, то заводить трубки нужно только слева от сплита, как и писал ранее.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 14.11.2014, 12:58 | Полезность: +2
   #185
Ed-73
К сожалению я лично не представляю как в наших домах дотянуть трубку до канализации, учитывая дальность, дверные проёмы, то что нельзя делать горизонтальные штробы в наших стенах, и то что при этом вода ещё и должна стекать самотёком и не застаиваться внутри...
В этом смысле мне очень нравился мой напольный переносной кондёр. У него нет необходимости сливать конденсат, ибо там какая-то хитрая технология была, по которой он этот конденсат внутри себя расходовал на охлаждение.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.11.2014, 13:26 | Полезность: 0
   #186
Piros
о, а можно поподробнее? В новом ремонте не представляю, как классически кондер расположить, хочу напольный- но боязно и большие они какие-то((
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 14.11.2014, 14:25 | Полезность: 0
   #187
Piros
напольны охладитель если вспомните курсы физики не будет столь эфиктивен...
сам ходил вокруг таких и думал пока консультант мне не сказал что у них тоже внешний блок есть...)
Коренной житель
Сообщений: 178
Регистрация: 28.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.11.2014, 15:16 | Полезность: 0
   #188
Barbara писал(а):
Piros
о, а можно поподробнее? В новом ремонте не представляю, как классически кондер расположить, хочу напольный- но боязно и большие они какие-то((
Если классический вариант не подходит, можете рассмотреть - Арткул LG Выглядит необычно на стене
бывает разных цветов, либо картина.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 14.11.2014, 15:25 | Полезность: 0
   #189
Leon
Вот даже не представляю какой может быть к нему внешний блок. Это был Delonghi PAC (Пингвин). Что-то похожее на вот этот
Но точно модель не помню.
Охлаждал очень хорошо.

Единственные недостаток, это большая труба, примерно 150мм в диаметре, через которую он гонит горячий воздух. И её нужно вытаскивать на улицу. На старой квартире это мы сделали просто, а тут учитывая пластиковые окна, с этим была проблема. Получалось приоткрытое окно. Можно конечно было заделать, но тогда он бы потерял свою мобильность.
Barbara
Дырку в стене сверлить большую придётся или для окна что-то придумывать... Дабы трубу с горячим воздухом выкинуть.
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.11.2014, 20:13 | Полезность: 0
   #190
Piros
Возможно все, но только каждое удобство удорожает установку сплита и установщиков нормальных днем с огнем не сыщешь. Есть дренажные помпы для отвода конденсата, при этом отвод конденсата хоть по потолку делать можно, хоть под стяжкой.
Коренной житель
Сообщений: 178
Регистрация: 28.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.11.2014, 22:29 | Полезность: 0
   #191
Piros писал(а):
Leon
Вот даже не представляю какой может быть к нему внешний блок. Это был Delonghi PAC (Пингвин). Что-то похожее на вот этот
Но точно модель не помню.
Охлаждал очень хорошо.

Единственные недостаток, это большая труба, примерно 150мм в диаметре, через которую он гонит горячий воздух. И её нужно вытаскивать на улицу. На старой квартире это мы сделали просто, а тут учитывая пластиковые окна, с этим была проблема. Получалось приоткрытое окно. Можно конечно было заделать, но тогда он бы потерял свою мобильность.
Barbara
Дырку в стене сверлить большую придётся или для окна что-то придумывать... Дабы трубу с горячим воздухом выкинуть.
У него нет внешнего блока он работает по принципу оконного кондиционера - в одну сторону дует холодный в другую горячий (который трубой, нужно выводить из помещения).
Вода у него собирается в резервуар с зади снизу с датчиком заполнения. Когда резервуар будет заполнен компрессор отключается, либо же разбрызгивается на испаритель и выводится с горячим воздухом на улицу (но при интенсивной работе всё равно придется выливать воду).
плюсы - мобильность - легко переместить его в любую нужную комнату а также взять с собой на дачу, легкий монтаж, невысокая цена, не нужно пробивать стену.
минусы - мобильный кондиционер будет хуже охлаждать воздух чем аналогичный по мощности настенный, все из за той же трубы которая выводится на улицу, тот горячий воздух который он выкидывает на улицу замещается таким же теплым с др. комнаты. Обычный сплит охлаждает воздух в одном помещении прогоняя его через холодный радиатор.
Занимает хоть и не большое но все же пространство на полу, тогда, как сплит висит на стене.
Из-за того что компрессор будет у вас в комнате соответственно громче работает.
Ну и где то раз в день нужно выливать конденсат (при интенсивном использовании).
Добавлено 14.11.2014 в 22:43
Ed-73 писал(а):
Piros
Возможно все, но только каждое удобство удорожает установку сплита и установщиков нормальных днем с огнем не сыщешь. Есть дренажные помпы для отвода конденсата, при этом отвод конденсата хоть по потолку делать можно, хоть под стяжкой.
Это все хорошо. Есть дренажные помпы: проточные и накопительные. Но есть у них и минусы
Обязательное ТО раз в год, помпы со временем забиваются и далее мокрые обои, ламинат ну и т.д. Тогда, как обычный дренаж забивается гораздо реже - самотеком все вытекает.
Ломаются - а об этом вы узнаете только когда опять же польется вода со сплита.
Дополнительный источник шума.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 15.11.2014, 13:14 | Полезность: 0
   #192
Niksan
Таки Да. Соглашусь со всеми моментами по напольнику. Но в конкретно моей модели было как фишка указан факт отсутствия необходимости сливать воду. За 2,5 года интенсивного использования пытался слить с него воду два раза. И только один раз из него вылилось пара капель и то при том что я его практически перевернул над ванной.
Добавлено 15.11.2014 в 13:18
P.S. До этого был на старой работе напольник. Из него действительно приходилось сливать ежедневно воду, причём довольно большими количествами. Пока мы дренажную трубку не вставили концом в трубу для выброса горячего воздуха... Больше мы проблем со сливом не знали.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 15.11.2014, 13:27 | Полезность: 0
   #193
Niksan
да,смотрела такой, по нему не очень хорошие отзывы для супер стоимости... размышляю.
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 24.08.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 6 ()
Написано: 16.11.2014, 21:19 | Полезность: 0
   #194
Прочитала про слева/справа от окна(это откуда смотреть?) и теперь в замешательстве. У нас сделан вывод справа от окна (если смотреть на окно, находясь в комнате). Нам возможно установить сплит без всяких штроблений? Штробить не сможем,уже живем 2 года. Или вообще теперь никак?

Niksan, а к вам можно по поводу установки обращаться или может посоветуете кого?
Коренной житель
Сообщений: 178
Регистрация: 28.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.11.2014, 13:32 | Полезность: 0
   #195
Юлёся писал(а):
Прочитала про слева/справа от окна(это откуда смотреть?) и теперь в замешательстве. У нас сделан вывод справа от окна (если смотреть на окно, находясь в комнате). Нам возможно установить сплит без всяких штроблений? Штробить не сможем,уже живем 2 года. Или вообще теперь никак?

Niksan, а к вам можно по поводу установки обращаться или может посоветуете кого?
Если с право от окна то без проблем все станет.
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 24.08.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 6 ()
Написано: 17.11.2014, 13:42 | Полезность: 0
   #196
Niksan писал(а):
Юлёся писал(а):
Прочитала про слева/справа от окна(это откуда смотреть?) и теперь в замешательстве. У нас сделан вывод справа от окна (если смотреть на окно, находясь в комнате). Нам возможно установить сплит без всяких штроблений? Штробить не сможем,уже живем 2 года. Или вообще теперь никак?

Niksan, а к вам можно по поводу установки обращаться или может посоветуете кого?
Если с право от окна то без проблем все станет.
Если смотреть, находясь в квартире?
Коренной житель
Сообщений: 178
Регистрация: 28.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.11.2014, 13:49 | Полезность: 0
   #197
да лицом к окну
Житель
Сообщений: 86
Регистрация: 13.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 27.11.2014, 21:27 | Полезность: 0
   #198
Niksan писал(а):
Barbara писал(а):
Piros
о, а можно поподробнее? В новом ремонте не представляю, как классически кондер расположить, хочу напольный- но боязно и большие они какие-то((
Если классический вариант не подходит, можете рассмотреть - Арткул LG Выглядит необычно на стене
бывает разных цветов, либо картина.
Не поделитесь, где видели в продаже? Предлагают картинами, а белый, красный,черный что-то не найду
Коренной житель
Сообщений: 178
Регистрация: 28.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.12.2014, 17:36 | Полезность: 0
   #199
Раньше были такие сплиты и в мвидео и в поиске, знаю где черный квадрат можно приобрести.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 04.12.2014, 20:55 | Полезность: 0
   #200
Три года назад поставила в квартире три сплита, семёрки. Детям и маме поставила по Самсунгу (дороги-и-е тогда казались, аж по 15 тыс.), а себе в спальню по остаточному принципу, не надеясь особо на хорошее, взяла в Эльдорадо маленький неказистый Эленберг(что-то около 7 тыс.). В итоге моим Эленбергом при открытых межкомнатных дверях на счет раз охлаждается практически вся квартира "до клацанья зубов" - зверь-машина.
А Самсунги... какие-то они... деликатные оказались. Живут какой-то своей загадочной бесшумной жизнью, охлаждают строго предусмотренную кубатуру, кушают много. Хотя наверное для здоровья они со своей деликатностью полезней. Но пока Elenberg рулит...
Добавлено 04.12.2014 в 21:03
Мобильник кстати был у нас. Не пошло - сбагрили через Авито. Больше мороки было со выводом на улицу горячего воздуха, шумит все-таки прилично. Ну и воздух разряжает здорово, если все плотненько в помещении закрыть в жару.
На работе как-то шум не замечали, да особо и не заботились расходом электроэнергии, ну и естественная вентиляция. А дома фигня какая-то получилась. Может не повезло просто.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010