Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Кухня в крайней двушке
Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 07.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 15.12.2014, 09:40 | Полезность: 0
   #26
PhotoShopRND писал(а):
Буся писал(а):

А Вы хотите сказать, что наружка может быть не несущей?
Ну я так не могу... Заминусовали и все что ли? Буду по мере сил проводить ликбез.

А вы разве когда квартиру получали не обратили внимания что на нее ничего не опирается? Соответственно она не несет на себе ничего, то есть она ненесущая! И сверху там вместо раствора, утеплитель. Не видели?

Вот такие белые полосочки:



белые полосочки это уплотнитель, наружка не несущая но она учствует в жескости дома
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 15.12.2014, 10:57 | Полезность: 0
   #27
PhotoShopRND

Хорошо, давайте предположим, что наружка действительно, как Вы утверждаете, не несущая и, ну хотя бы, треть ваших соседей (те , что живут выше и ниже Вас) тоже захотели её снести. Повлияет ли это как-то на всю стену?
Извините, но не зря же запрещают трогать стены? Отопление, кстати, тоже. Значит есть на это причина.
А таких, которые считают "моя квартира, что хочу то и делаю и никто мне не указ" - очень много, а страдают их соседи.
Но, наверное, у Вас есть строительное (может быть, Вы инженер по строительству) или архитектурное образование и Вы точно знаете, что эту стену можно снести без каких либо последствий для самого дома?
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 17.12.2014, 18:32 | Полезность: 0
   #28
Буся писал(а):

Но, наверное, у Вас есть строительное (может быть, Вы инженер по строительству) или архитектурное образование и Вы точно знаете, что эту стену можно снести без каких либо последствий для самого дома?
Коли уж Вы меня причислили к сторонникам сноса этой стены, не могли бы Вы привести цитату где я об этом сказал?
Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 12.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.12.2014, 09:57 | Полезность: 0
   #29
PhotoShopRND писал(а):
nymitr писал(а):

в панельных домах все стены несущие
Что вы заладили как попугаи? Я эти дома строю... и утверждаю что наружка Н 13-1 разделяющая лоджию и кухню в двушке, НЕ НЕСУЩАЯ!
PhotoShopRND Вот здесь вы это сказали.
Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 07.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 18.12.2014, 10:13 | Полезность: +1
   #30
Speranza писал(а):
PhotoShopRND писал(а):
nymitr писал(а):

в панельных домах все стены несущие
Что вы заладили как попугаи? Я эти дома строю... и утверждаю что наружка Н 13-1 разделяющая лоджию и кухню в двушке, НЕ НЕСУЩАЯ!
PhotoShopRND Вот здесь вы это сказали.
да они не несущие, но ониобеспечивают жескость!!!
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 18.12.2014, 17:19 | Полезность: +3
   #31
Speranza писал(а):

PhotoShopRND Вот здесь вы это сказали.
Speranza у вас прекрасная фантазия, развивайте и вас обязательно настигнут творческие успехи. Я ничего не сказал о том что наружку можно сносить... Я назвал ее не несущей, и это так и есть Ведь когда называют яблоко фруктом, это никого не удивляет? Так почему я вдруг должен называть вещи не своими именами? У моих сообщений набралось под полтинник минусов, репутация куда то упала только потому что я сказал ПРАВДУ? Существование не несущих наружек какой то дикий секрет этого форума и о нем нельзя говорить вслух? Так я не знал... извините.

Людвиг писал(а):

да они не несущие, но они обеспечивают жескость!!!
Людвиг и вы пожалуйста не фантазируйте, ну какую жесткость может обеспечивать трехслойная наружка с дверным блоком почти на всю высоту, наполовину состоящая из пенопласта и висящая на четырех паршивых закладных... Даже я со своими восемью классами колхозной школы это понимаю.


Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 07.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 19.12.2014, 08:04 | Полезность: 0
   #32
PhotoShopRND писал(а):
Speranza писал(а):

PhotoShopRND Вот здесь вы это сказали.
Speranza у вас прекрасная фантазия, развивайте и вас обязательно настигнут творческие успехи. Я ничего не сказал о том что наружку можно сносить... Я назвал ее не несущей, и это так и есть Ведь когда называют яблоко фруктом, это никого не удивляет? Так почему я вдруг должен называть вещи не своими именами? У моих сообщений набралось под полтинник минусов, репутация куда то упала только потому что я сказал ПРАВДУ? Существование не несущих наружек какой то дикий секрет этого форума и о нем нельзя говорить вслух? Так я не знал... извините.

Людвиг писал(а):

да они не несущие, но они обеспечивают жескость!!!
Людвиг и вы пожалуйста не фантазируйте, ну какую жесткость может обеспечивать трехслойная наружка с дверным блоком почти на всю высоту, наполовину состоящая из пенопласта и висящая на четырех паршивых закладных... Даже я со своими восемью классами колхозной школы это понимаю.


поэтому вы монтажник (не обижайтесь сами написали про восемь классов), изучите сопрамат и термех и Вы будете удивлины какие нагрузки несут свиду хлипкие конструкции
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 19.12.2014, 09:18 | Полезность: +4
   #33
на самом деле непонятен смысл Вашего спора несет нагрузку или не несет.
объединение холодного и теплого помещения без согласования запрещено. Если Вы присоединили холодное помещение то обязаны это зарегистрировать т.к. получилось что Вы отапливаете сверх нормы а остальные платят за Вас отопление Вашего балкона т.к. расход по обще домовому отоплению повысился.

а если еще и стены из-за Вас начали трескаться в доме, потому как даже "закладных" для распределения нагрузки не сделали то кроме как чудаком на другую букву Вас и можно называть...
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 22.12.2014, 11:12 | Полезность: +1
   #34
Leon писал(а):
а если еще и стены из-за Вас начали трескаться в доме, потому как даже "закладных" для распределения нагрузки не сделали то кроме как чудаком на другую букву Вас и можно называть...
О чем вы вообще? Кто не сделал закладные?
Добавлено 22.12.2014 в 11:21
Людвиг писал(а):

поэтому вы монтажник (не обижайтесь сами написали про восемь классов), изучите сопрамат и термех и Вы будете удивлины какие нагрузки несут свиду хлипкие конструкции
Ну так удивите меня и всех остальных конкретными расчетами,обещаю вам что вникну в суть и ваши изыскания не пропадут даром несмотря на мои восемь классов. А то без выкладок это выглядит как заклинание, сопромат термех сим салабим...
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 16.03.2015, 19:45 | Полезность: -4
   #35
PhotoShopRND писал(а):
Leon писал(а):
а если еще и стены из-за Вас начали трескаться в доме, потому как даже "закладных" для распределения нагрузки не сделали то кроме как чудаком на другую букву Вас и можно называть...
О чем вы вообще? Кто не сделал закладные?
Добавлено 22.12.2014 в 11:21
цитата:

поэтому вы монтажник (не обижайтесь сами написали про восемь классов), изучите сопрамат и термех и Вы будете удивлины какие нагрузки несут свиду хлипкие конструкции
Ну так удивите меня и всех остальных конкретными расчетами,обещаю вам что вникну в суть и ваши изыскания не пропадут даром несмотря на мои восемь классов. А то без выкладок это выглядит как заклинание, сопромат термех сим салабим...
Прочитала вашу беседу, вашему оппоненту советую всё же не нервничать, ведь таких как вы очень много.
А вам и вашим единомышленникам желаю поднакопить еще 200 000 руб и купить квартиру больше именно на эти, так не до тающие вам 3 кВ. Метра.
Страницы: 1 2 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010