Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Обсуждение подъезда к дому Еременко,103 (3-14)
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 25.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 10.11.2014, 19:07 | Полезность: +8
   #1
Уважаемые жильцы дома по ул. Еременко,103 (3-14) и не менее уважаемая Управляющая Компания! Пока наш микрорайон находится на стадии строительства и есть шанс что-то изменить и исправить, хотелось обсудить один вопрос. Нашему большому 8-ми подъездному, Г-образному дому несказанно повезло и он получил один полноценный заезд во двор с тупиком возле 1-го подъезда. Это доставляет некоторые трудности жильцам 1,2,3-го подъезда (как минимум) в плане заезда/выезда на личном транспорте, а так же затрудняет проезд службам по доставке стройматериалов, бытовой техники, мебели и тд. А если ЧП ?!… пожарная или скорая помощь, реально, просто не пробьется к тому же 1,2,3-му подъезду. Даже просто настоящая снежная зима, как в 2013/2014 году и от 1-го подъезда будешь день пробивать себе путь, что бы выехать на машине на Еременко. Опустим лирику, что жилицы должны ставить машины на платные парковки или в гаражи и реально посмотрим на вещи, что для такого большого дома один заезд – это ТУПИК. По этому есть предложение, сделать круговое движение вокруг нашего дома и детской площадки рядом с ним. Кому интересно, предлагаю обсудить данный вопрос, если надо, собрать голоса в электронном или письменном виде и обратиться в УК, что бы они рассмотрели данное предложение, подкорректировали план и сделали это. Это облегчит жизнь многим жильцам сейчас и в будущем!
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 25.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 8 ()
Написано: 13.11.2014, 12:16 | Полезность: 0
   #2
+1
возле 1 и 2 подъездов машины вторым рядом ставят.
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.11.2014, 13:11 | Полезность: 0
   #3
Как житель 1-го подъезда во двор не заезжаю, только когда что либо тяжелое. Заезжать/выезжать оттуда просто ад, если оставить машину непременно закроют. Задавал вопрос Администрации УК по поводу кругового проезда. Ответом было то, что это не в их компетенции и останется так как есть.
Готов отдать свою подпись и поучаствовать в процессе "рубления окна в мир". Реально подъехать спецслужбам проблематично.
Моим предложением было хотя бы объединить земную дорогу к первому подъезду со стороны стройки, там каких то 2 метра и будет выезд.
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 25.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.11.2014, 10:37 | Полезность: 0
   #4
Ответственный за 1-ый подъезд найден), я со 2-го, нужно с 3-го подъезда человека найти ... идейного))), а по-хорошему и со всех остальных! Пока, пускай тема засветится на форуме, в течение 1-2 недель, что бы максимальное кол-во жильцов (уже проживающих и еще нет) узнали о ней, а потом (допустим 1 декабря) распечатаем Лист для сбора подписей по каждому подъезду, с кратким описанием сути вопроса в шапке (кто хорошо пишет, может пример этого листа зашаманить и бросить в тему). Повесим в каждом подъезде информацию о проведении голосования, пообщаемся с консьержами, что бы они посодействовали нам в этом вопросе и оповещали жильцов о проведении голосования, так же настойчиво, как о голосовании о поднятии своей зар.платы или повышения тарифов ЖКХ, хранили у себя эти листы, выдавали их жильцам для подписи. Затем обратимся в УК.
Коренной житель
Сообщений: 225
Регистрация: 24.06.2014
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.11.2014, 19:35 | Полезность: 0
   #5
У меня хоть машины и нет,но я ЗА!!!))))) тоже с первого подъезда... поддерживаю идею!!!
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 28.11.2014, 11:23 | Полезность: +1
   #6
Тема интересная, но она обрывается по нормативам. Если память и свежие изменения меня не подвели , то по пожарным нормам допускается тупик длиной до 150м (а он такой и есть) с разворотной площадкой в конце. Так же с другой стороны дома (здания) должен быть обеспечен проезд (не сквозной), который у нас есть. Перекраивать план благоустройства, изменять, пересогласовывать объемы, вносить дополнительные затраты на устройство проезжей части, её благоустройство (заборчики, пешеходка и т.д.) я думаю никто не будет.
Для такого необходимо неопровержимое обоснование с бумажной волокитой, на которые уйдут года(?).
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 25.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.11.2014, 16:17 | Полезность: 0
   #7
Понятно, что движение вокруг дома согласовать будет сложно, но вокруг детской площадки сделать можно! Как писал выше товарищ из 1-го подъезда, там 2 метра дороги надо кинуть, что бы замкнуть кольцо. А так, сейчас поздно вечером, проезд во двор заканчивается возле 2-го, 3-го подъезда. Дальше все забито машинами в 2 ряда и ни какого разворота там ни как не получается. Так что надо что-то думать!
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.11.2014, 16:36 | Полезность: 0
   #8

Красный - необходимость.
Синий - желательный объезд вокруг дома, соединены два участка намечающегося проезда.
Вот о чем речь.
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 28.11.2014, 23:42 | Полезность: 0
   #9
misterdmitry писал(а):
Понятно, что движение вокруг дома согласовать будет сложно, но вокруг детской площадки сделать можно! Как писал выше товарищ из 1-го подъезда, там 2 метра дороги надо кинуть, что бы замкнуть кольцо. А так, сейчас поздно вечером, проезд во двор заканчивается возле 2-го, 3-го подъезда. Дальше все забито машинами в 2 ряда и ни какого разворота там ни как не получается. Так что надо что-то думать!
Вот, честно, мне эта идея не нравится. Почему? Простая пешеходка будет разрезана простым дорожным полотном с оградкой, в которой будут межсекционные проходы для перехода проезжей части. А теперь вопрос... Как часто будет свободен от машин этот самый проход? У нас много еб... не культурных людей, которым по.. все равно, где и как ставить свой кусочек металла.
Потом тут будут писать, как бороться с этим произволом!!!))))
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.11.2014, 23:56 | Полезность: 0
   #10
Скажите какая линия на рисунке вам не нравится? Какие бы конченные во дятлы не были проезд обычно не закрывает наглухо никто. Кстати синяя линия соединяет именно приезжие части, там и бордюры и дорога подготовлена. Лично мне не очень нравится что в случае перекрытия двора в первый проезд не проедет ни скорая ни пожарники. А объехать никак.
P.s. Прошу простить за ошибки, апловская техника русскому не обучена.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 29.11.2014, 00:58 | Полезность: 0
   #11
Persiyanov_na писал(а):
Скажите какая линия на рисунке вам не нравится? Какие бы конченные во дятлы не были проезд обычно не закрывает наглухо никто. Кстати синяя линия соединяет именно приезжие части, там и бордюры и дорога подготовлена. Лично мне не очень нравится что в случае перекрытия двора в первый проезд не проедет ни скорая ни пожарники. А объехать никак.
P.s. Прошу простить за ошибки, апловская техника русскому не обучена.
Ваши линии не соответствуют плану благоустройства, на котором никогда не было проезжей части на углу дома, тем более сквозного проезда. По поводу экстренных служб я писал выше. И водятлы буду парковаться, уж поверьте мне. Я жил там, где была пешеходка и выходила к дороге (всё при дворах). Систематически её перекрывали авто, полностью, всю. Еще маленький нюансик- это перебегающие во все глаза дети.. бегущие из двора на общую аллею через дорогу.
Если последний план изменили (я вот этого не знаю на 100%, план основной чуть отличается от выполняемых работ) и там есть дорога объединяющая проезды от 3-13 и до гос учреждения, то вопросов нет. А если её нет, то и не будет в реале.
Тут два варианта. Смотреть самый горячий план благоустройства или Собирать неопровержимое обоснование прокладки дорожного полотна от участка "А" до участка "Б" за счёт каких только средств?
Коренной житель
Сообщений: 356
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 6 ()
Написано: 04.12.2014, 11:39 | Полезность: -4
   #12
соседи а не у кого такого нет, что после смыва воды в туалете вода поднимается до бортов обратно, вот два дня назад было один раз такое и сегодня утром повторилось.
4 подъезд , трешка с одним балконом

может что с общим стояком слива ?
Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 07.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 04.12.2014, 11:43 | Полезность: 0
   #13
Nimfa777 писал(а):
соседи а не у кого такого нет, что после смыва воды в туалете вода поднимается до бортов обратно, вот два дня назад было один раз такое и сегодня утром повторилось.
4 подъезд , трешка с одним балконом

может что с общим стояком слива ?
может унитаз засорился
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 04.12.2014, 11:44 | Полезность: +1
   #14
Nimfa777
Вы темой не ошиблись?
Коренной житель
Сообщений: 356
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 6 ()
Написано: 04.12.2014, 14:07 | Полезность: -3
   #15
Factor писал(а):
Nimfa777
Вы темой не ошиблись?
нет не ошиблась, мне кажется это вы не туда зашли. здесь общие вопросы обсуждает корпус 3-14

вы к нам не относитесь
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 04.12.2014, 14:16 | Полезность: +5
   #16
Factor
да да ) поддержу нимфу) ... засор туалета это тоже самое что и засор машин вокруг дома
--- Реклама ---
ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010