Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Доллар, евро или рубль?
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 29.09.2013
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 13.11.2014, 22:13 | Полезность: +2
   #1
Ваши прогнозы на текущий и 2015 год - что Нас ждет? Что будет с курсом рубля и как отразится на ифляции?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 14.11.2014, 07:40 | Полезность: +2
   #2
Мой прогноз!
Рубль в среднем остановятся на сегодняшних уровнях! Возможно кратковременные значительные колебания, так как в мире значительная финансовая и политическая нестабильность! Цена на нефть я думаю будет еще падать до 70баксов! А инфляция... инфляция будет только расти, падать у нее пока нет причин!
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 14.11.2014, 09:18 | Полезность: 0
   #3
в 2008 и доллар стоил 27 и нефть 40$... в РФ 60-70% импорта и никогда не будет отрицательной инфляции даже если доллар будет стоить 10 рублей цены будут расти т.к. у нас народ такой) в "короткой" позиции слишком сложно угадать а год это очень короткая позиция для биржы ... Вы с какой целью интересуетесь? заработать?) есть правило у нормальных торговцев - "падает - покупаем, растет - продаем" все кто по другому поступают в итоге в полной Ж... как сказал у нас один хороший человек "Возможно в декабре платежным средством уже будут шкурки животных а не рубли"))
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 14.11.2014, 09:53 | Полезность: 0
   #4
доллар, евро... рубль! покупайте водку и бензин! вот они точно будут только дорожать и всегда ликвидны.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.11.2014, 10:37 | Полезность: 0
   #5
рубль будет падать дальше, особенно после НГ, ещё после НГ обещают что цены на бытовую технику поднимутся на 10% - прогнозы экономистов. Видел что обещают вплоть до 80р. за доллар. Производства в стране практически нет.
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 14.11.2014, 11:07 | Полезность: 0
   #6
Вот интересна передача про экономику. Вполне адекватно!
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 14.11.2014, 15:31 | Полезность: 0
   #7
пожили хорошо и хватит... забыли как жили наши родители в СССР? и были счастливы вполне... привыкайте народ. лафа кончается
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 15.11.2014, 17:32 | Полезность: +4
   #8
Leon писал(а):
пожили хорошо и хватит... забыли как жили наши родители в СССР? и были счастливы вполне... привыкайте народ. лафа кончается
Согласен на 100 %. Почти все уже на иномарках покатались, в Макдональсах поели, в другие страны поездили, шмотки, техника бытовая иностраннная. И что ? Счастливей стали чем жили в СССР? Да ни фига. Значит , очевидно, не в этом счастье. Так что ни чего страшного не произойдет, при любом развитии событий.
Добавлено 15.11.2014 в 17:44
masik-gm писал(а):
В 2008 году были деньги свободные и я пытался предсказать ситуацию, слушал аналитиков разных часами. Ни кто из них ни чего не угадал. Перелаживал деньги то в Евро, то в доллары. В результате ни чего практически не выгодал. Только нервы потерял. Потом плюнул и купил квартиру.
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 15.11.2014, 23:02 | Полезность: 0
   #9
Вадим
Абсолютно согласен! И сделал так же как и вы! Вообще на валютных операциях простым смертным заработать не реально, максимум сохранить, и то, это очень сложно!
Я в рассказах аналитиков ориентируюсь просто на общие тенденции, а выводы делаю сам!
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.11.2014, 08:32 | Полезность: 0
   #10
Leon писал(а):
пожили хорошо и хватит... забыли как жили наши родители в СССР? и были счастливы вполне... привыкайте народ. лафа кончается
да неужели? я вот че-то счастья особо не припомню. помню только очереди бесконечные, страну на грани голода, кур "репатриированных" синего цвета с легким запашком из которых мама старательно делала цыплят табака, "не больше килограмма сосисок в одни руки!!!" и т.д....
помню как меня позорили на пионерской линейке за первые попытки организации торговой деятельности (бизнеса! ;)) в советской школе.

и если все так счастливы были, то куда ж ссср собственно делся?
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 17.11.2014, 12:13 | Полезность: +3
   #11
burlakovmb
Вы как то забываете про бесплатные кружки, выезды детей в лагеря и на соревнования за счет гос предприятий, доступное образование и еще много чего было доступно...
Теперь конечно у Вас есть бизнес и пр. но Вы за все платите и 99% вспоминаете СССР где было все бесплатно а теперь надо платить но Вы не хотите платить, Вы хотите как в СССР все вернуть бесплатное...
и забываете что Вы можите заплатить а сколько людей не могут?Врачи, пенсионеры, педагоги...
Вы задумывались что более 50% за чертой бедности и много пенсионеров которые в советское время получали пенсию и хватало не только квартплату заплатить но и на кусок хлеба и пусть в очереди но курицу и сосиськи могли купить а теперь пенсионер может только за квартиру заплатить и булку хлеба купить, на курицу и ту не хватает...
Вы не один живете в этой стране, и судить по себе о том как живется другим ошибочно.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.11.2014, 12:55 | Полезность: +2
   #12
Leon

Вы отчасти правы конечно... Да бесплатного сейчас ничего нет, а то что есть такого поганого качества, что не возникает желания им пользоваться. а части вообще не стало. например образования я считаю вообще не стало. особенно касаемо тех. направлений. с пенсионерами действительно все не радужно. но мои родители, например, тоже пенсионеры. при этом отец до сих пор ностальгирует по ссср, а вот мать наоборот считает, что сейчас много лучше. и они явно не голодают. так, что не все так однозначно. врачи, педагоги... все от них самих зависит. многие живут куда лучше нас с Вами, что не удивляет. я сам плачу по 1000 просто за прием около получаса. на мой взгляд хорошие деньги.
много людей действительно живут плохо, хуже чем при ссср. появилось расслоение. но это нормально! люди изначально рождают неравными кто бы что не говорил. одни умный, другой дурак.
в этой же ветке люди писали, что пострадали от кризиса в 2008 году, а я смог заработать примерно 300% прибыли на этом. в ссср меня бы просто посадили за то, что сейчас называется бизнес. я хоть и был школьником в ссср, но помню отношение людей к работе. все было при принципу "все вокруг колхозное, все мое" и еще "когда общее, ничье и мне плевать". результат проявил себя в полной мере в 1991 году.
печально, что идем по тому же пути, но с намного более худших позиций в плане геополитики. вообще не сильно удивлюсь если завтра как на украине ограничат продажу валюты, а то и вовсе запретят ее иметь гражданам как лдпр уже предлагала. поэтому и написал выше про водку и бензин. вроде и в шутку.... но в каждой шутке есть доля шутки ;)
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 17.11.2014, 13:06 | Полезность: 0
   #13
burlakovmb
за прибыль в 300% я бы и сейчас сажал ... при ставке рефенонсирования 9% за прибыль более 15-20% тоже считаю надо сажать... и банкиров тоже) ИМХО.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.11.2014, 15:30 | Полезность: 0
   #14
Leon писал(а):
burlakovmb
за прибыль в 300% я бы и сейчас сажал ... при ставке рефенонсирования 9% за прибыль более 15-20% тоже считаю надо сажать... и банкиров тоже) ИМХО.
храните деньги в сберегательной кассе, в рублях. для Вас будет оптимально. 300% получились аккурат на спекуляциях с драг. металлами и валютами.

а вообще если следовать такой логике, то придется пересажать довольно много людей. да 15-20% нормально для производства или обработки, но в фин. секторе могут быть спокойно сотни процентов как прибылей так и убытков. степень доходности прямо пропорциональна степени риска. это никто не отменял. поэтому могли бы быть и -300%. это был мой осознанный риск. никого не призываю тем самым к игре на бирже, тем более на форексе через дилеров - потеряете все с вероятностью 90%.
посадки это не выход. скорее заход в тупик полный. у нас это уже было в истории. дом на 3 окна - кулак, в лагеря его! закончилось голодомором по всей стране. у нас в области людей ели в те времена. моя бабушка была очевидцем этого. хотите повтора? страшные вещи говорите!
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 17.11.2014, 16:47 | Полезность: +1
   #15
burlakovmb писал(а):
Leon писал(а):
burlakovmb
за прибыль в 300% я бы и сейчас сажал ... при ставке рефенонсирования 9% за прибыль более 15-20% тоже считаю надо сажать... и банкиров тоже) ИМХО.
храните <a href="http://cityadspix.com/tsclick-CQBC3BK0-GECAQUGV?&sa=&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&bt=20&pt=9<=2&tl=1&im=ODk1NS0wLTE0MTYyMzE2MDEtMTAzMzA2NTA%3D&kw=%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8" target="_blank" alt="<a href="http://cityadspix.com/tsclick-CQBC3BK0-GECAQUGV?&sa=&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&bt=20&pt=9<=2&tl=1&im=ODk1NS0wLTE0MTYyMzIyMjUtMTk4MzkwNDI%3D&kw=payps" target="_blank" alt="payps.ru" title="payps.ru" style="">payps</a>.ru" title="payps.ru" style=""><a href="http://cityadspix.com/tsclick-CQBC3BK0-GECAQUGV?&sa=&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&bt=20&pt=9<=2&tl=1&im=ODk1NS0wLTE0MTYyMzIxNjAtMTA0OTY2MzY%3D&kw=%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8" target="_blank" alt="<a href="http://cityadspix.com/tsclick-CQBC3BK0-GECAQUGV?&sa=&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&bt=20&pt=9<=2&tl=1&im=ODk1NS0wLTE0MTYyMzIxNjAtMTMxNjkzNDI%3D&kw=payps" target="_blank" alt="payps.ru" title="payps.ru" style="">payps</a>.ru" title="payps.ru" style=""><a href="http://cityadspix.com/tsclick-CQBC3BK0-GECAQUGV?&sa=&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&bt=20&pt=9<=2&tl=1&im=ODk1NS0wLTE0MTYyMzIyMjUtMTczOTUxMTU%3D&kw=%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8" target="_blank" alt="payps.ru" title="payps.ru" style="">деньги</a></a></a> в сберегательной кассе, в рублях. для Вас будет оптимально. 300% получились аккурат на спекуляциях с драг. металлами и валютами.

а вообще если следовать такой логике, то придется пересажать довольно много людей. да 15-20% нормально для производства или обработки, но в фин. секторе могут быть спокойно сотни процентов как прибылей так и убытков. степень доходности прямо пропорциональна степени риска. это никто не отменял. поэтому могли бы быть и -300%. это был мой осознанный риск. никого не призываю тем самым к игре на бирже, тем более на форексе через дилеров - потеряете все с вероятностью 90%.
посадки это не выход. скорее заход в тупик полный. у нас это уже было в истории. дом на</a> 3 окна - кулак, в лагеря его! закончилось голодомором по всей стране. у нас в области людей ели в те времена. моя бабушка была очевидцем этого. хотите повтора? страшные вещи говорите!
Извините, что влез в вашу дискуссию, но , по моему, это вы страшные вещи пишите. Чем интересно вы могли зарабатывать в пионерском возрасте, что Вас даже на линейке песочили. Это спекуляция обыкновенная весь ваш бизнес, в который заложено абсолютно всё, все расходы и риски и при этом 300% прибыли. Не все люди так воспитаны, типа , я живу, а на остальных ... с прибором. От того и живём в ..опе, что таких бизнесменов-спекулянтов надо не только сажать, а просто стрелять на месте.
ЗЫ. Может быть слышали слова миллиардера- автопромышленника Генри Форда:" Если я с вложенной в дело на год тысячи(1000) долларов, по итогам года, за минусом всех налогов и расходов, буду иметь прибыль 8%(80 долларов), то я могу считать себе миллиардером". Учитесь , российские спекулянты, как бизнес вести надо....
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 17.11.2014, 16:56 | Полезность: +3
   #16
vak писал(а):
... Учитесь , российские спекулянты, как бизнес вести надо....
вы пробовали? Попробуйте... У нас условия немного не такие. Реалии другие. Даже менталитет у людей другой, что накладывает отпечаток.
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 17.11.2014, 17:04 | Полезность: 0
   #17
Мурзик писал(а):
vak писал(а):
... Учитесь , российские спекулянты, как бизнес вести надо....
вы пробовали? Попробуйте... У нас условия немного не такие. Реалии другие. Даже менталитет у людей другой, что накладывает отпечаток.
Вопрос не в том, тяжело или легко, пробовали, не пробовали. Вопрос в том, что всё, что спекулянты от бизнеса не сделают для своего дальнейшего обогащения, ляжет на плечи простых людей. А "супербизнесмены" и законы в думах от малых до государственной под себя напишут. И будут несудимы в принципе, ну и что , что 300%, я их заработал и всё. Абсурд.
В принципе, можно здесь много писать и спорить. Сколько людей, столько и мнений. И каждый будет считать себя правым. Жалею, что начал что-то здесь обсуждать. Имхо.
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.11.2014, 21:21 | Полезность: +3
   #18
Не знаю....! Я спокойно отношусь к прибыли в 300%! Тем более burlakovmb писал, что получил ее на операциях с валютой и драг. металлами! А это была лотерея!
Но даже если он на торговле получает 300%, если люди покупают, то их устраивает! А если что, то рано или поздно всегда найдется конкурент который предложит товар с 200% наценкой! Тем более сейчас, это не начало 2000гг, когда магазинов все еще не хватало!
Я больше виню государство, законы в котором делают все, что бы конкуренции не было, точнее не законы, а не обязательность их выполнения !!!
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 18.11.2014, 08:14 | Полезность: +1
   #19
vak писал(а):

Извините, что влез в вашу дискуссию, но , по моему, это вы страшные вещи пишите. Чем интересно вы могли зарабатывать в пионерском возрасте, что Вас даже на линейке песочили. Это спекуляция обыкновенная весь ваш бизнес, в который заложено абсолютно всё, все расходы и риски и при этом 300% прибыли. Не все люди так воспитаны, типа , я живу, а на остальных ... с прибором. От того и живём в ..опе, что таких бизнесменов-спекулянтов надо не только сажать, а просто стрелять на месте.
ЗЫ. Может быть слышали слова миллиардера- автопромышленника Генри Форда:" Если я с вложенной в дело на год тысячи(1000) долларов, по итогам года, за минусом всех налогов и расходов, буду иметь прибыль 8%(80 долларов), то я могу считать себе миллиардером". Учитесь , российские спекулянты, как бизнес вести надо....
ну раз так интересно... я плел своими руками очень красивые крестики и цепочки из медной проволоки. а потом с успехом продавал в советской атеистической школе. вот так.
спекуляция - это тоже бизнес. причем весьма давно и успешно существующий во всех экономиках мира. даже в ссср она была, хотя и преследовалась.
по поводу воспитания вообще забавно! делаете выводы вообще человека не зная. я например являюсь благотворителем фонда worldvita, который помогает детям, которых наша недомедицина вылечить не может, пройти лечение в израиле и германии. и это при том, что у меня своих проблем в жизни хватает. а что делаете вы? постите в данном форуме? при этом обратите внимание собственно на тему. пока вами было предложено только 1 решение "стрелять на месте". и у меня есть стойкое убеждение, что в жопе мы живем именно потому, что таких людей еще много с совка осталось. и самое печальное, что во власти еще много осталось. и всем кто решается начать бизнес в нашей стране в таких условиях, основанный не на добыче полезных ископаемых памятник при жизни ставить надо. особенно мелким предпринимателям.

кстати по поводу америки... там как-то эксперимент забавный провели. на дороге на самых видных местах разложили пачки денег. затем по дороге провели бедных. затем повторили со средним классом, который у них основу общества составляет. результаты поразили всех. бедные вообще не заметили никаких денег, а вот среднячки собрали все. выводы думаю каждый сам сделает.
Добавлено 18.11.2014 в 08:49
masik-gm писал(а):
Не знаю....! Я спокойно отношусь к прибыли в 300%! Тем более burlakovmb писал, что получил ее на операциях с валютой и драг. металлами! А это была лотерея!
Но даже если он на торговле получает 300%, если люди покупают, то их устраивает! А если что, то рано или поздно всегда найдется конкурент который предложит товар с 200% наценкой! Тем более сейчас, это не начало 2000гг, когда магазинов все еще не хватало!
Я больше виню государство, законы в котором делают все, что бы конкуренции не было, точнее не законы, а не обязательность их выполнения !!!
в торговле вообще сказочные прибыли кстати. приведу пример. 11 числа на распродаже в китае купил себе 8 лезвий для бритья жилет фьюжн за 470 рублей. в ленте, которая у нас рядом точно такие же продаются со скидкой в 20% (!!!) за 1550. получаем примерно 330% наценки. а ведь покупай я оптом, а не чисто для себя, цена была бы еще существенно ниже. вот как-то так... таковы наши суровые реалии.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 18.11.2014, 10:05 | Полезность: 0
   #20
burlakovmb
Мне кажется, что если наступит такой момент, что доходы Россиян упадут существенно. Например в 2 раза. То и цены подвинутся полюбому. Так как судя по лезвиям, есть куда двигаться. И ни чего страшного не произойдет. Например покупаю мясо в одном месте. Свинину догнали до 450 рублей. А сейчас уже 350 продают.
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 18.11.2014, 10:06 | Полезность: 0
   #21
Есть деньги? Купите новый авто или квартиру до конца года. Вложения в различные акции, валюту, металлы? Нет. Правило любой биржи: чтобы кто-то получил прибыль в +300%, значит кто-то должен потерять -400%. С нового года цены поднимутся на порядок! Ситуация на Украине даёт о себе знать, но там только всё начинается... Удачи.
Коренной житель
Сообщений: 210
Регистрация: 28.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 18.11.2014, 10:10 | Полезность: 0
   #22
mrpain писал(а):
Есть деньги? Купите новый авто или квартиру до конца года. Вложения в различные акции, валюту, металлы? Нет. Правило любой биржи: чтобы кто-то получил прибыль в +300%, значит кто-то должен потерять -400%. С нового года цены поднимутся на порядок! Ситуация на Украине даёт о себе знать, но там только всё начинается... Удачи.
И Хде всё начинается? На Украине или с ценами/рублями/доллярами?
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 18.11.2014, 10:14 | Полезность: 0
   #23
mrpain писал(а):
Есть деньги? Купите новый авто или квартиру до конца года. Вложения в различные акции, валюту, металлы? Нет. Правило любой биржи: чтобы кто-то получил прибыль в +300%, значит кто-то должен потерять -400%. С нового года цены поднимутся на порядок! Ситуация на Украине даёт о себе знать, но там только всё начинается... Удачи.
Смутные времена и страшны неопределенностью. К примеру остаться без работы и средств к существованию, в случае резкого обострения ситуации. Но зато с новым автомобилем тоже ни чего хорошего. Да и квартира , как показал нам 2009 год, тоже не панацея. Студия в 2009 году стоила 1200 а в 2014году 1400 руб. В сбербанке проценты выше. Ну правда её ещё сдавать можно.
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 18.11.2014, 10:18 | Полезность: +1
   #24
Вадим
Каждый делает сам для себя выбор и кто, на что горазд. Забыл дописать в своем посте, что речь идет о тех, у кого скопились рубли.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 18.11.2014, 10:24 | Полезность: 0
   #25
mrpain писал(а):
Вадим
Каждый делает сам для себя выбор и кто, на что горазд. Забыл дописать в своем посте, что речь идет о тех, у кого скопились рубли.
Это точно. Каждый сам решает и рискует своими деньгами. Тут как в лотереи, не угадаешь. К примеру, многие акции второго эшелона рынка акций российского, практически ни кому не известных компаний выросли потом в 20 раз, газпрома только в 2 раза. А недвижимость до сих пор так и не востановиласть, если инфляцию отнять.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010